Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Проблема пробок неизбежна». Власти Краснодара хотят расширить Ростовское шоссе за 22 млрд рублей (30.07.2025)

29 июля пресс-служба администрации Кубани сообщила, что расширение Ростовского шоссе в Краснодаре со строительством развязок оценили в 22 млрд рублей. Специалисты уже подготовили проект.

«Что касается Ростовского шоссе — это федеральная трасса, есть готовая проектная документация на ее расширение и строительство развязок. Управление федеральных автомобильных дорог предлагает передать нам этот участок, но мы не готовы принять его без финансового обеспечения», — рассказал глава города Евгений Наумов.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев рассказал, что решить проблему пробок в Краснодаре должна новая программа развития дорожной сети, рассчитанная до 2035 года. Она включает 27 проектов, на реализацию которых направят более 150 млрд рублей.

По программе ведут капремонт Тургеневского моста, строят развязку в районе улиц Тихорецкой, Володарского и Шевченко и реконструируют улицу Есенина. В 2025 году начнется ремонт путепровода на улице Фадеева.

«Проблема пробок в Краснодаре неизбежна в силу исторического генплана города и узких улиц, которые невозможно расширить. Поэтому требуются нестандартные и комплексные решения», — заявил Кондратьев.

Как писали Юга.ру, в середине июля краснодарцы выступили против дороги в районе «Авроры».



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодарском крае первые выходные августа будут дождливыми

(01.08.2025)
В Краснодаре в ходе «реставрации» уничтожили историческое надгробие Селезнева. Историк Бондарь считает это уголовным преступлением

(01.08.2025)
ФАС выявила в Краснодаре мусорный картель на сумму 4,7 млрд рублей

(31.07.2025)
Минобрнауки Ингушетии опровергло новости об обысках из-за хищения 15 млн рублей на ЕГЭ. Обыски все же были, но по хищению на меньшую сумму

(31.07.2025)
«Могли сорвать только экстремисты». В Севастополе со «Стены героев» вновь убрали портрет Кадырова

(31.07.2025)
В Краснодаре кондуктор трамвая заявила, что в транспорте не включают кондиционеры в целях экономии энергии

(31.07.2025)
Жителя Тихорецка приговорили к условному сроку за рассылку дикпиков

(31.07.2025)
Под Краснодаром закрыли единственный официальный пляж из-за жары

(31.07.2025)
В нескольких районах Краснодарского края жители почти месяц остаются без воды. Где нет ресурса?

(31.07.2025)
Море у берегов Краснодарского края впервые за лето прогрелось до 29 °С

(31.07.2025)
Власти Геленджика запретили брать с туристов деньги за отдых в тени

(31.07.2025)
Власти Ставрополья будут замедлять мобильный интернет при сигнале «Беспилотная опасность»

(31.07.2025)
В Краснодарский край и обратно задерживаются 2 поезда из-за падения обломков БПЛА

(31.07.2025)
В Краснодарском крае и Адыгее побили рекорд потребления света на фоне жары

(31.07.2025)
Дагестан, Ингушетию, Ростовскую область и Адыгею признали самыми безопасными регионами в 2024 году

(30.07.2025)
Жители двух округов Краснодара остались без электричества. Где нет света?

(30.07.2025)
После жары на Краснодарский край обрушатся дожди и грозы

(30.07.2025)
«Проблема пробок неизбежна». Власти Краснодара хотят расширить Ростовское шоссе за 22 млрд рублей

(30.07.2025)
«Их надо предать забвению». Власти Крыма предложат запретить в России использование песен иноагентов

(30.07.2025)
В Краснодарском крае в ночь на 31 июля можно наблюдать двойной звездопад

(30.07.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру