Телеграм-канал «Дептранс Краснодара» сообщил, что с 12 по 15 июня на улице Лаперуза проведут ремонтные работы. В этот период перекроют проезд от улицы Дорожной до Генерала Петрова.
Схема ограничений
В дептрансе уточнили, что выехать с прилегающих улиц не получится.
Водителей попросили использовать альтернативные маршруты по улицам Комарова, 1-го Мая, Кирилла Россинского, Краеведа Соловьева и Командорской.
Напомним, что жители Краснодара много лет жалуются на состояние пыльной улицы Лаперуза. Власти пообещали начать ремонт в конце 2025 года или в 2026 году. Работы проведет компания «Инсити». Стоимость проекта — 500 млн рублей, который включает строительство четырехполосной дороги.
По данным 93.RU, улицу Лаперуза хотели начать реконструировать еще четыре года назад.
Как писали Юга.ру, в Краснодаре 6 июня начнется реконструкция Западного Обхода. Мэр города заявил, что «будут ограничения движения, а, значит, и пробки».