Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДТП Турчанинова - Червонная 19.10.2015
Лабинский Форум > Наш город > ДТП
AR}{@NGEL
Кто что знает? Вроде 2 трупа и еще одна в реанимации.
DeeM Vest
ДТП не на Свободы, а на Турчанинова. Возле онкологии.
Цитата(AR}{@NGEL @ 19.10.2015, 17:33) *

Кто что знает? Вроде 2 трупа и еще одна в реанимации.

Калина со второстепенной ул.Червонная выскочила на главную ул.Турчанинова не пропустив машину Vortex Estina , двигавшуюся по главной. Водитель Калины затормозил на середине проезжей части. На перекрестке были люди и другие машины - водитель Vortex не смог уйти от столкновения, а тормозного пути не хватило. В результате удар в стойку. В Калине водитель и пассажирка - трупы. Второй пассажир - в больнице. Водитель Vortex - жив, сработали подушки.

Фото из ВК.
Smash
Цитата(DeeM Vest @ 19.10.2015, 17:32) *

ДТП не на Свободы, а на Турчанинова. Возле онкологии.

Калина со второстепенной ул.Червонная выскочила на главную ул.Турчанинова не пропустив машину Vortex Estina , двигавшуюся по главной. Водитель Калины затормозил на середине проезжей части. На перекрестке были люди и другие машины - водитель Vortex не смог уйти от столкновения, а тормозного пути не хватило. В результате удар в стойку. В Калине водитель и пассажирка - трупы. Второй пассажир - в больнице. Водитель Vortex - жив, сработали подушки.

Фото из ВК.

Это с какой скоростью нужно "лететь",чтоб такого натворить blink.gif
Дик Штейн
Жутко конечно, но глядя на повреждения машины кажется, то что два трупа это во многом не доработка нашего автопрома. Думаю, что если бы они бы это была более безопасная машина, жертв можно бы было избежать.
В любом случае, людей жалко. Соболезнования sad.gif
идущий лесом
Цитата(Smash @ 19.10.2015, 19:14) *

Это с какой скоростью нужно "лететь",чтоб такого натворить blink.gif

Скорость, скорее всего, была в пределах допустимой. Удар пришёлся в самое слабое место.
hrun
Цитата(Дик Штейн @ 19.10.2015, 21:01) *

Жутко конечно, но глядя на повреждения машины кажется, то что два трупа это во многом не доработка нашего автопрома. Думаю, что если бы они бы это была более безопасная машина, жертв можно бы было избежать.
В любом случае, людей жалко. Соболезнования sad.gif

Как раз при кажущихся небольших повреждениях авто удар мог быть очень жестким. Да и какая там "недоработка" в тазике? Кто б там что дорабатывал еще...
скромный
Цитата(идущий лесом @ 19.10.2015, 22:25) *

Скорость, скорее всего, была в пределах допустимой. Удар пришёлся в самое слабое место.

судя на каком они расстоянии от перекрестка, скорость была далеко от допустимой! по Турчанинова мало кто 60 едет, большинство 80!
DeeM Vest
У водителя Вортекса даже документы с заднего сиденья на пол не упали. Да и посмотрите, морда у вортекса не так уж и сильно разбита. Скорость была вменяемая.
скромный
Цитата(DeeM Vest @ 19.10.2015, 23:29) *

У водителя Вортекса даже документы с заднего сиденья на пол не упали. Да и посмотрите, морда у вортекса не так уж и сильно разбита. Скорость была вменяемая.

а сколько метров он калину протащил от места удара?
DeeM Vest
Это уже не знаю, не мерил. Следователи были на месте. Все померили, все посчитали, что вот тут в догадайку играться?
Мечтатель
Цитата(скромный @ 19.10.2015, 22:32) *

а сколько метров он калину протащил от места удара?

Судя по фото авто стоят напротив входа в магазин, а по гугл мапс от перекрестка это порядка 20 метров
скромный
Цитата(Мечтатель @ 20.10.2015, 1:44) *

Судя по фото авто стоят напротив входа в магазин, а по гугл мапс от перекрестка это порядка 20 метров

это тормозной путь на сухом асфальте при 60 км!
здесь можно посчитать! http://bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php
а протащить авто весом более тонны 20м., думаю скорость была приличной!
Valerka
Цитата(скромный @ 20.10.2015, 8:47) *

это тормозной путь на сухом асфальте при 60 км!
здесь можно посчитать! http://bezdtp.ru/campaigns/pritormozi/calculator.php
а протащить авто весом более тонны 20м., думаю скорость была приличной!
А не надо думать, для этого есть специально обученные люди которые считают и думают и учились для этого. А вот так сидеть и строить догадки? для чего?
скромный
Цитата(Valerka @ 20.10.2015, 9:33) *

А не надо думать, для этого есть специально обученные люди которые считают и думают и учились для этого. А вот так сидеть и строить догадки? для чего?

первые слова прям в точку!
Valerka
Цитата(скромный @ 20.10.2015, 9:40) *

первые слова прям в точку!
хоть в запятую. вам уже люди выше написали "скорость была вменяемая", а вы всё продолжаете догадки строить. вот у нас народ любит почувствовать себя экспертом разносторонним....
скромный
Цитата(Valerka @ 20.10.2015, 9:43) *

хоть в запятую. вам уже люди выше написали "скорость была вменяемая", а вы всё продолжаете догадки строить. вот у нас народ любит почувствовать себя экспертом разносторонним....

а с чего я должен доверять тем людям? и, что значит вменяемая? я от многих слышу, что 80 по городу это нормально, ведь не штрафуют! а догадки стоить мне никто не запретит!!!
иван иваныч
Цитата(DeeM Vest @ 19.10.2015, 18:32) *

ДТП не на Свободы, а на Турчанинова. Возле онкологии.

Калина со второстепенной ул.Червонная выскочила на главную ул.Турчанинова не пропустив машину Vortex Estina , двигавшуюся по главной. Водитель Калины затормозил на середине проезжей части. На перекрестке были люди и другие машины - водитель Vortex не смог уйти от столкновения, а тормозного пути не хватило. В результате удар в стойку. В Калине водитель и пассажирка - трупы. Второй пассажир - в больнице. Водитель Vortex - жив, сработали подушки.

Фото из ВК.

обоим водителям помешала увидеть друг друга маршрутка, которая двигалась по турчанинова и возможно тормозила для остановки возле магазина,Калина приехала из Воздвиженской,на томографию.водитель отъехал от онкологии и хотел пересечь турчанинова.увидел маршрутку,которая ехала не быстро,посчитал,что успевает и поехал.последний раз посмотрел налево,видимо уже увидел Vortex и в этом положении и сломались шейные позвонки.как-то так всё призошло.
AR}{@NGEL
Новую тему заводить ни хочу.
Вчера на Мира на пешеходном переходе сбили девочку 8 лет. Она в реанимации...

Осеннее обострение бля...

Цитата(иван иваныч @ 20.10.2015, 9:30) *

обоим водителям помешала увидеть друг друга маршрутка, которая двигалась по турчанинова и возможно тормозила для остановки возле магазина,Калина приехала из Воздвиженской,на томографию.водитель отъехал от онкологии и хотел пересечь турчанинова.увидел маршрутку,которая ехала не быстро,посчитал,что успевает и поехал.последний раз посмотрел налево,видимо уже увидел Vortex и в этом положении и сломались шейные позвонки.как-то так всё призошло.


Как много смысла в этих словах...

Все куда то торопятся, но все забывают что на тот свет очередей нет, всегда можно успеть...
добрый Эх
Цитата(AR}{@NGEL @ 20.10.2015, 10:39) *

Новую тему заводить ни хочу.
Вчера на Мира на пешеходном переходе сбили девочку 8 лет. Она в реанимации...

в каком месте?
AR}{@NGEL
Цитата(добрый Эх @ 20.10.2015, 9:50) *

в каком месте?


Точно ни знаю. Но вроде как девочки возвращалась со школы, переходила дорогу по зебре, и на нее наехал автомобиль под управлением 21 летнего парня. Который скрылся с места происшествия.

Инфа не официальная. Могу и ошибаться в деталях.
DeeM Vest
Цитата(AR}{@NGEL @ 20.10.2015, 10:54) *

Точно ни знаю. Но вроде как девочки возвращалась со школы, переходила дорогу по зебре, и на нее наехал автомобиль под управлением 21 летнего парня. Который скрылся с места происшествия.

Инфа не официальная. Могу и ошибаться в деталях.


Ну да, было такое. Но не вчера. Это перед выходными было.
AR}{@NGEL
Цитата(DeeM Vest @ 20.10.2015, 10:59) *

Ну да, было такое. Но не вчера. Это перед выходными было.


По радио сегодня говорили. Мог детали не расслышать, за рулем как ни как.
Лёшик
Цитата(AR}{@NGEL @ 20.10.2015, 9:54) *

Точно ни знаю. Но вроде как девочки возвращалась со школы, переходила дорогу по зебре, и на нее наехал автомобиль под управлением 21 летнего парня. Который скрылся с места происшествия.

Инфа не официальная. Могу и ошибаться в деталях.

откуда тогда известно что 21 год парню если он скрылся
AR}{@NGEL
Цитата(Лёшик @ 20.10.2015, 13:53) *

откуда тогда известно что 21 год парню если он скрылся


Видимо нашли уже.
Smash
Цитата

Скорость, скорее всего, была в пределах допустимой. Удар пришёлся в самое слабое место.

Не думаю,что в пределах допустимого...,на допустимых скоростях люди редко гибнут angry.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Smash @ 20.10.2015, 18:50) *

Не думаю,что в пределах допустимого...,на допустимых скоростях люди редко гибнут angry.gif


Да ладно... Редко, но гибнут.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 21.10.2015, 9:19) *

Да ладно... Редко, но гибнут.


Если боковой удар на скорости в пределах 60 км/ч становится причиной двух смертей, значит "Калина" очень плохая машина. Просто констатация факта.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 21.10.2015, 9:35) *

Если боковой удар на скорости в пределах 60 км/ч становится причиной двух смертей, значит "Калина" очень плохая машина. Просто констатация факта.


Ни сочтите за поддержку Российского автопрома, но ребята из МЧС говорят что Канина очень крепкая машина, кузов мало деформируется при любых ударах, но... есть недостаток, защита пассажиров в ней отсутствует как таковая. Так что, если ездишь на Канине, будь готов что от рихтуешь ее легко, если выживешь sad.gif
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 21.10.2015, 10:14) *

Ни сочтите за поддержку Российского автопрома, но ребята из МЧС говорят что Канина очень крепкая машина, кузов мало деформируется при любых ударах, но... есть недостаток, защита пассажиров в ней отсутствует как таковая. Так что, если ездишь на Канине, будь готов что от рихтуешь ее легко, если выживешь sad.gif


Это и не может быть рекламой. Поскольку машина должна быть не крепкая, а безопасная. В иномарках кузов расчитан так, чтобы деформация гасила энергию удара, причем таким образом, чтобы сами пассажиры остались живы. Поэтому "крепкая машина" не означает - хорошая.

Ну и, как бы, данная авария всё продемонстрировала.
Dr.Arbait
Мой знакомый пару лет назад попадал в аварию на калине. Зимой двигался , и при попытке торможения на скорости 50 км/ч машину развернуло и вынесло на встречку под фуру которая тоже еле плелась. Удар так-же в стойку со стороны пассажира. Чудом выжили! Калина в хлам. Так-же на свадьбе видел как в двигавшуюся в колонне 21015 въехала шесёрка- пятнаха в гавно, а шохи чуть помялась морда. Двое пассажиров пятнахи через день умерли от внутренних кровотечений. Так, что все эти пятнахи, калины-полный отстой в плане безопасности пассажиров!
майкл

С авто практически всё понятно ak.gif А вот такой момент, как организация безопасности движения на этом участке. О нём так ни кто ничего не говорит. Мне так кажется, что на этом перекрёстке самае неблагоприятная атмосфера и там сам по-себе напрашивается знак ограничения максимальной скорости, от перекрёстка ул.Турчанинова и ул.Энгельса. Ведь там и лечебное учреждение, и пешеходный переход, магазин, остановка маршрутки№9. Пора бы задуматься соответствующим службам!
AR}{@NGEL
Цитата(майкл @ 21.10.2015, 12:57) *

С авто практически всё понятно ak.gif А вот такой момент, как организация безопасности движения на этом участке. О нём так ни кто ничего не говорит. Мне так кажется, что на этом перекрёстке самае неблагоприятная атмосфера и там сам по-себе напрашивается знак ограничения максимальной скорости, от перекрёстка ул.Турчанинова и ул.Энгельса. Ведь там и лечебное учреждение, и пешеходный переход, магазин, остановка маршрутки№9. Пора бы задуматься соответствующим службам!


Максимум что они могут, это вызвать священника slava.gif slava.gif slava.gif
hrun
Ну что, попытаемся подсчитать баллы по методике EuroNCAP? За защиту головы, шеи и груди водителя Калина не получает ничего. Но низкие нагрузки на ноги водителя даже с учетом максимальной пенализации за травмоопасность нижней части передней панели (два штрафных балла) приносят Калине 5,6 балла из 16 возможных. А ведь это еще один рекорд наших краш-тестов — максимальный рейтинг среди отечественных машин!
Но картина, согласитесь, получается странная. Рейтинг есть. А безопасности — нет.
Почему?
Такой задачи не стояло, — пожимают плечами вазовцы. — Для нас главное, что Калина укладывается в нормы сертификационного правила №94.
Судя по всему, с «боковой» безопасностью у Калины проблем нет: подтверждение тому — распечатка результатов сертификационных испытаний на французском полигоне UTAC, в ходе которых седан ВАЗ-11183 набрал 13,5 баллов из 16 возможных. Неплохо!
Если бы не экспортная программа, мы вряд ли решили бы доводить пассивную безопасность Калины до «евронкаповских» стандартов, — честно признается заместитель главного конструктора Евгений Шмелев. — Именно поэтому у Калины появилась мощная поперечная труба под передней панелью, которая крепится болтами сквозь стойки кузова. Еще мы усилили щиток передка и пороги, на 15 мм увеличили высоту лонжеронов в районе пола… И, конечно, версия с двумя подушками и преднатяжителями ремней ориентирована в основном на экспорт.
Вазовцы утверждают, что сделать современную машину с прочным кузовом, которая была бы безопасной без водительской подушки, невозможно. И в качестве примера приводят Logan, который вообще не выпускается без подушки. Но как показал наш краш-тест малышки Daewoo Matiz, у нее жесткий кузов, нет подушек — и при этом есть безопасность!

http://www.autoreview.ru/arcap/cars/lada_kalina/

Ага, все неплохо с боковым ударом, только не для всех и в реальности мы видим плачевные результаты sad.gif
Очень советую прочитать всю статью, но даже из этих отрывков понятно как автотаз относился ранее к своим потребителям. А ведь этим машинам еще ездить и ездить при нашей то бедности.

добрый Эх
Цитата(майкл @ 21.10.2015, 13:57) *

С авто практически всё понятно ak.gif А вот такой момент, как организация безопасности движения на этом участке. О нём так ни кто ничего не говорит. Мне так кажется, что на этом перекрёстке самае неблагоприятная атмосфера и там сам по-себе напрашивается знак ограничения максимальной скорости, от перекрёстка ул.Турчанинова и ул.Энгельса. Ведь там и лечебное учреждение, и пешеходный переход, магазин, остановка маршрутки№9. Пора бы задуматься соответствующим службам!

этот перекрёсток просматривается, оборудован... просто очередные "а мне на всё пох..." решили обыграть судьбу... очередные, которым море по колено, самоуверенные и осталобные.
скромный
Цитата(майкл @ 21.10.2015, 13:57) *

С авто практически всё понятно ak.gif А вот такой момент, как организация безопасности движения на этом участке. О нём так ни кто ничего не говорит. Мне так кажется, что на этом перекрёстке самае неблагоприятная атмосфера и там сам по-себе напрашивается знак ограничения максимальной скорости, от перекрёстка ул.Турчанинова и ул.Энгельса. Ведь там и лечебное учреждение, и пешеходный переход, магазин, остановка маршрутки№9. Пора бы задуматься соответствующим службам!

Вы, можете назвать благополучный перекресток!

боковой удар при скорости 31 миля в час (50 км/ч)! посмотрите на какое расстояние сдвинулось авто! и на каком расстоянии калина от места столкновения!?


Лёшик
Цитата(майкл @ 21.10.2015, 12:57) *

от перекрёстка ул.Турчанинова и ул.Энгельса.

это все случилось на ул.Турчанинов! перекресток Турчанинова с Турчанинова быть неможет slava.gif

Цитата(майкл @ 21.10.2015, 12:57) *

А вот такой момент, как организация безопасности движения на этом участке.

а что там нетак? blink.gif соответствующие знаки на своих местах, на калине решил испытать судьбу но "она" злодейка...
скромный
Цитата(Лёшик @ 21.10.2015, 20:22) *

это все случилось на ул.Турчанинов! перекресток Турчанинова с Турчанинова быть неможет slava.gif


Вы чета, не поняли!
moderator
Цитата(скромный @ 21.10.2015, 18:02) *

Вы, можете назвать благополучный перекресток!


Цитата(скромный @ 21.10.2015, 20:17) *

Вы чета, не поняли!


Давай я ещё добавлю запятых: , , , , , , , , , , bm.gif
Мечтатель
Ща проскачил в центр, на револке не работают три сфетофора экватор,Пушкина,Константинова, подождем ещё часик до шоу, когда все ломанутся домой, ка к бы не обновился топик ДТП unsure.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Мечтатель @ 22.10.2015, 16:20) *

Ща проскачил в центр, на револке не работают три сфетофора экватор,Пушкина,Константинова, подождем ещё часик до шоу, когда все ломанутся домой, ка к бы не обновился топик ДТП unsure.gif


Вчера по дороге домой повстречал 3 ДТПхи, но мелкие. Освещать ни стал. Так что жестянщики в цене.
Valerka
Цитата(Мечтатель @ 22.10.2015, 17:20) *

Ща проскачил в центр, на револке не работают три сфетофора экватор,Пушкина,Константинова, подождем ещё часик до шоу, когда все ломанутся домой, ка к бы не обновился топик ДТП unsure.gif
есть инфа что оргтехсервис копнул 10ку на красной bm.gif
impulse
ДТП возле магазина Сантехник, перед светофором со стороны автовокзала. 21099 бордовая и кажется 2110 или приора. Без особых повреждений.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.