Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Замена масла на Красина
Лабинский Форум > Наш город > Черное и белое.
NYUTA
Не меняйте масло в двигателе своей машины на ул.Красина.Мы поменяли,теперь проблем выше крыши.После замены масла,спустя некоторое время машина стала странно себя вести.Повалил черный дым из выхлопной трубы,расход бензина увеличился раза в 2,машина стала переодически глохнуть прямо на ходу и вся дергается.Обратились в мастерскую и пришли в ужас-при замене масла СУПЕРмастера засунули в воздушный фильтр перчатку,видто чтобы ничего туда не попало и забыли её вытащить.Так мы и ездили,пока не навернули двигатель.Директор этого чудо СТО ничего слышать не хочет и считает себя не причастным ко всему этому.Что делать???
ОГОНЬ
Цитата(NYUTA @ 21.8.2013, 8:56) *

Не меняйте масло в двигателе своей машины на ул.Красина.Мы поменяли,теперь проблем выше крыши.После замены масла,спустя некоторое время машина стала странно себя вести.Повалил черный дым из выхлопной трубы,расход бензина увеличился раза в 2,машина стала переодически глохнуть прямо на ходу и вся дергается.Обратились в мастерскую и пришли в ужас-при замене масла СУПЕРмастера засунули в воздушный фильтр перчатку,видто чтобы ничего туда не попало и забыли её вытащить.Так мы и ездили,пока не навернули двигатель.Директор этого чудо СТО ничего слышать не хочет и считает себя не причастным ко всему этому.Что делать???

Я так понимаю авто карбюраторное? А вот интересно зачем же убивали движку, нужно было сразу предъявлять претензии! А расход и дымность законерны при значительном обогащении топливной смеси (если действительно заглушен воздухозаборный тракт). А вот если впрысковый двигатель то страдает каталитический нейтрализатор ( оплавляется и блокирует выхлоп) пока " мозг" не поотключат форсунки а на директора пожалуйтесь в Роспотренадзор
NYUTA
Цитата(ОГОНЬ @ 21.8.2013, 12:38) *

Я так понимаю авто карбюраторное? А вот интересно зачем же убивали движку, нужно было сразу предъявлять претензии! А расход и дымность законерны при значительном обогащении топливной смеси (если действительно заглушен воздухозаборный тракт). А вот если впрысковый двигатель то страдает каталитический нейтрализатор ( оплавляется и блокирует выхлоп) пока " мозг" не поотключат форсунки а на директора пожалуйтесь в Роспотренадзор

Двигатель впрысковый.Убили потому что дала о себе знать эта перчатка не сразу.Я еще и на море умудрилась съездить.А в Роспотребнадзоре сказали что поможет только суд и то после ремонта у лицензированных специалистов,с выдачей актов и заключений.Ремонт обойдется предварительно 30-40...Ну и после в суде можно отсудить стоимость ремонта,моральный ущерб,ну и материальный,т.к. машина является источником дохода(разъездной характер работы)Вот как то так.
Smash
Цитата(NYUTA @ 21.8.2013, 8:56) *

Не меняйте масло в двигателе своей машины на ул.Красина.Мы поменяли,теперь проблем выше крыши.После замены масла,спустя некоторое время машина стала странно себя вести.Повалил черный дым из выхлопной трубы,расход бензина увеличился раза в 2,машина стала переодически глохнуть прямо на ходу и вся дергается.Обратились в мастерскую и пришли в ужас-при замене масла СУПЕРмастера засунули в воздушный фильтр перчатку,видто чтобы ничего туда не попало и забыли её вытащить.Так мы и ездили,пока не навернули двигатель.Директор этого чудо СТО ничего слышать не хочет и считает себя не причастным ко всему этому.Что делать???

Да....не повезло Вам,вообще стараюсь сам делать все на своем авто,не доверяю ни одному мастеру...тоже имеется (:горький) опыт общения
NYUTA
Цитата(Smash @ 21.8.2013, 12:58) *

Да....не повезло Вам,вообще стараюсь сам делать все на своем авто,не доверяю ни одному мастеру...тоже имеется (:горький) опыт общения

Мы просто в ужасе,КАК нам не повезло.И как это глупо всё,просто ужас!!!
Sasha93
А как убили т.е.что с ним произошло?
добрый Эх
Цитата(NYUTA @ 21.8.2013, 14:00) *

Мы просто в ужасе,КАК нам не повезло.И как это глупо всё,просто ужас!!!

не отчаивайтесь, Вам сейчас авто восстанавливать. А вопросы с судомдело времени и может затянуться... В объявлениях VIP есть про ремонт, там, как я понял, есть лицензии на виды ремонта, диагностики, обслуживания. Со своей стороны помогу по вопросам запчастей, но это пишите в личку.... Сам же знаю некоторых мастеров, которые сейчас на дому работают в связи с увольнением с официальных мест работы, их, как правило, не ценят. И ешё, обратитесь на старое ДК в гараж где заправляют кондиционеры.
NYUTA
С судом наверно ничего не выйдет,т.к. надо предоставлять заключение эксперта,который ближайший в Краснодаре sad.gif
Dr.Arbait
Заключение эксперта стоит больших денег и может оспориться в суде ввиду расплывчатых формулировок типа "неправильное смесеобразование топливовоздучной субстанции привело к выходу из строя катализатора..." А кто в этом виноват? Может сам хозяин неправильно эксплуатировал авто! 90% суд проиграете и денег и нервов вам никто не вернёт. Движок из-за заткнутой перчатки в воздушный фильтр не выйдет из строя, а тупо будет глохнуть из-за перелива, да и объёмник должен схавать что что-то с воздухом не то . Движок "сломается " когда без масла ездить будете или мусора насыпать внутрь, или вообше без фильтра по пылюке кататься.
NYUTA
Цитата(Dr.Arbait @ 22.8.2013, 8:22) *

Заключение эксперта стоит больших денег

50

Цитата(Dr.Arbait @ 22.8.2013, 8:22) *

Движок из-за заткнутой перчатки в воздушный фильтр не выйдет из строя, а тупо будет глохнуть из-за перелива, да и объёмник должен схавать что что-то с воздухом не то . Движок "сломается " когда без масла ездить будете или мусора насыпать внутрь, или вообше без фильтра по пылюке кататься.

Не знаю из-за какого перелива он там глохнет,и что там сломано,голова просто кругом(каждый втуляет свое),судиться никто и не собирается.Просто хочется что бы кто нибудь забрал машину и вернул её в том состоянии,в котором она была(как минимум).Просто озвучив стоимость.А то мастеров куча,а толку ноль.
скромный
Цитата(NYUTA @ 21.8.2013, 9:56) *

Не меняйте масло в двигателе своей машины на ул.Красина.Мы поменяли,теперь проблем выше крыши.После замены масла,спустя некоторое время машина стала странно себя вести.Повалил черный дым из выхлопной трубы,расход бензина увеличился раза в 2,машина стала переодически глохнуть прямо на ходу и вся дергается.Обратились в мастерскую и пришли в ужас-при замене масла СУПЕРмастера засунули в воздушный фильтр перчатку,видто чтобы ничего туда не попало и забыли её вытащить.Так мы и ездили,пока не навернули двигатель.Директор этого чудо СТО ничего слышать не хочет и считает себя не причастным ко всему этому.Что делать???

меняли масло или воздушный фильтр? и ваще, машина то какая? перчатка в фильтре дала бы о себе знать сразу а не через время!!!
RES
Цитата(скромный @ 23.8.2013, 9:14) *

меняли масло или воздушный фильтр? и ваще, машина то какая? перчатка в фильтре дала бы о себе знать сразу а не через время!!!

Я как понял, что меняли и масло и фильтр, но я вот тоже не пойму - если бы они забыли перчатку , то это бы сразу сказалось бы на приемистость двигателя, а ТП съездил на море и не заметил, что двигателю не хватает мощности , особенно на перевалах и обгоне. Возможно было заменено масло с минералки на синтетику без промывки и то под вопросом.
добрый Эх
Цитата(RES @ 23.8.2013, 9:21) *

Я как понял, что меняли и масло и фильтр, но я вот тоже не пойму - если бы они забыли перчатку , то это бы сразу сказалось бы на приемистость двигателя, а ТП съездил на море и не заметил, что двигателю не хватает мощности , особенно на перевалах и обгоне. Возможно было заменено масло с минералки на синтетику без промывки и то под вопросом.

судя по обстоятельствам, с двигателем всё нормально, пострадала топливная и выхлопная системы и теперь всё это влияет на зажигание и подачу топлива... при нагреве двигатель будет вести себя непредсказуемо
скромный
Цитата(добрый Эх @ 23.8.2013, 10:49) *

судя по обстоятельствам, с двигателем всё нормально, пострадала топливная и выхлопная системы и теперь всё это влияет на зажигание и подачу топлива... при нагреве двигатель будет вести себя непредсказуемо

да ничего не должно пострадать! просто чего то не договаривается. и чето мне кажется, ,,очумелые ручки,, сами сунули свой нос в авто и чего то( починили)!!!
moderator
Цитата(скромный @ 23.8.2013, 11:46) *

да ничего не должно пострадать! просто чего то не договаривается. и чето мне кажется, ,,очумелые ручки,, сами сунули свой нос в авто и чего то( починили)!!!


Возможно движок перегрели. Если воздуховод заткнут, то должно греться, тем более, если мощность упала, а хозяин невдупляя продолжал давить гашетку, опять таки, на море ездили, через перевал. Неуследили и закипятили движёк хорошенько.
скромный
Цитата(BiTL @ 23.8.2013, 12:01) *

Возможно движок перегрели. Если воздуховод заткнут, то должно греться, тем более, если мощность упала, а хозяин невдупляя продолжал давить гашетку, опять таки, на море ездили, через перевал. Неуследили и закипятили движёк хорошенько.

перегрели, эт уже другая тема!
Бывалый
Цитата(NYUTA @ 21.8.2013, 9:56) *

Не меняйте масло в двигателе своей машины на ул.Красина.



Цитата(скромный @ 23.8.2013, 11:46) *

да ничего не должно пострадать! просто чего то не договаривается.

Попахивает происками нездоровой конкуренцией smile.gif
Smash
Цитата(BiTL @ 23.8.2013, 11:01) *

Возможно движок перегрели. Если воздуховод заткнут, то должно греться, тем более, если мощность упала, а хозяин невдупляя продолжал давить гашетку, опять таки, на море ездили, через перевал. Неуследили и закипятили движёк хорошенько.

Да....жарковато сейчас.......несладко приходится движку!
Лёшик
Цитата(NYUTA @ 21.8.2013, 9:56) *

Что делать???

Фигней незаниматся
Лёшик
Цитата(NYUTA @ 21.8.2013, 9:56) *

Не меняйте масло в двигателе своей машины на ул.Красина.Мы поменяли,теперь проблем выше крыши.После замены масла,спустя некоторое время машина стала странно себя вести.Повалил черный дым из выхлопной трубы,расход бензина увеличился раза в 2,машина стала переодически глохнуть прямо на ходу и вся дергается.Обратились в мастерскую и пришли в ужас-при замене масла СУПЕРмастера засунули в воздушный фильтр перчатку,видто чтобы ничего туда не попало и забыли её вытащить.Так мы и ездили,пока не навернули двигатель.Директор этого чудо СТО ничего слышать не хочет и считает себя не причастным ко всему этому.Что делать???

причем тут воздушный фильтр если вы меняли масло? Когда двигатюлю нехватает воздуха он будет дергатся,глохнуть небудет набирать обороты и хочу заметить что это будет происходить сразу а не после поездки на моря, вы что то недоговариваете а наговариваете на человека...
Sasha93
Похоже на то, что на перевале ДВС перегрели в пробке., но , а так, эта варешка серьезных изменений не сделает, ДВС не стуканет, и кольца не залягут, клапана не закаксуются, в дроссель она не попала, а если , и попала, то ДВС до моря не доедет, будет глохнуть, через каждые 20км. т.к. свечи будут коптиться, от недостачи воздуха, и лямда не будет давать много топлива, чтоб не сдох катализатор.
Что-то тут не договаривается, что произошло с ДВС, толи он клина схватил, толи он стал много масла "жрать". Что с ним случилось? что надо ремонтировать? за, что надо деньги платить? Может вас хотят просто "развести" на ремонт, ссылаясь на варешку. Просто свечи поменяют, подержат на 3000об. ДВС прожгут катализатор, и проблема решена.
NYUTA
Тема в которой я написалА называется "Черное и белое".Я просто высказала свое мнение по поводу СТО на Красина и наш случай.Меняли и фильтры и масло.На море ездила Я,без мужа(не по перевалам кстати),всего навсего в Темрюк,там тоже есть море если что.Поэтому возможно на что то и не обратила внимания.Я женщина и умею аккуратно ездить и соблюдать правила движения,а вот вслушиваться в работу двигателя или чего то там еще,увы....Машина АУДИ,кто то поинтересовался.Никакой самодеятельности.Мы не конкуренты.Ответить конкретно на все ваши вопросы по поводу работы, поведения машины не могу.Со слов мужа все мастера утверждают что это как минимум кольца,возможно хотят развести,не спорю.И лишь один человек утверждает что это лямбда зонд и настаивает что двигатель убить этой перчаткой было не возможно,тем более двигатель Ауди.Заказали...ждем...надеемся что проблема только в нем.
добрый Эх
Цитата(NYUTA @ 26.8.2013, 9:01) *

Тема в которой я написалА называется "Черное и белое".Я просто высказала свое мнение по поводу СТО на Красина и наш случай.Меняли и фильтры и масло.На море ездила Я,без мужа(не по перевалам кстати),всего навсего в Темрюк,там тоже есть море если что.Поэтому возможно на что то и не обратила внимания.Я женщина и умею аккуратно ездить и соблюдать правила движения,а вот вслушиваться в работу двигателя или чего то там еще,увы....Машина АУДИ,кто то поинтересовался.Никакой самодеятельности.Мы не конкуренты.Ответить конкретно на все ваши вопросы по поводу работы, поведения машины не могу.Со слов мужа все мастера утверждают что это как минимум кольца,возможно хотят развести,не спорю.И лишь один человек утверждает что это лямбда зонд и настаивает что двигатель убить этой перчаткой было не возможно,тем более двигатель Ауди.Заказали...ждем...надеемся что проблема только в нем.

если не лямбда, то с выхлопной ещё придётся помудрить... Судя по настроению, машина чувствует себя нормально, катается, не дымит.
NYUTA
Цитата(добрый Эх @ 26.8.2013, 16:19) *

Судя по настроению, машина чувствует себя нормально, катается, не дымит.

Если ездить 40 км.,то впринципе-да,Вы правы...
koztik
Привет! Скажите, я вот поменял масло в движке и воздушный фильтр, сразу обороты стали плавать и тут-же глохнет, кто-то говорит что плохо защелкнули короб воздушного фильтра и типа воздуха больше засасыват. Посмотрел все, защелнуто как всегда, фильтр стоит ровно... Что происходит??? Ошибок нет...
скромный
Цитата(koztik @ 25.2.2014, 22:58) *

Привет! Скажите, я вот поменял масло в движке и воздушный , сразу обороты стали плавать и тут-же глохнет, кто-то говорит что плохо защелкнули короб воздушного фильтра и типа воздуха больше засасыват. Посмотрел все, защелнуто как всегда, фильтр стоит ровно... Что происходит??? Ошибок нет...

регулятор холостого хода проверь!!!
Stas_83
Только хотел об этом написать)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.