Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: жизнь на острове
Лабинский Форум > Беседка > Молодежный
Страницы: 1, 2, 3, 4
VITUS
Остров Самуи, Тайланд, помощь и поддержка в покупке самых дешевых билетов, в поиске жилья (дома, комнаты), байка напрокат без комиссии,не огенство, Живу на острове сам с г.Лабинска azzvitusvitus@mail.ru
скайп azzvitusvitus
Safonoff
Цитата(VITUS @ 1.12.2012, 9:12) *

ух, круто... и как живется? давно там?
давно хочу поехать в тай отдохнуть, как соберусь обращусь к тебе)
масяня
Сколько стоит купить дом площадью от 200 до 400м и какие участки и ифраструктура?
Terrada
Как можно жить в такой аццкой жарище?
moderator
Перед тем как все бросить и начать собирать чемоданы, рекомендую прочитать статью: http://habrahabr.ru/post/156985/
Terrada
Цитата
Перед тем как все бросить и начать собирать чемоданы, рекомендую прочитать статью:


Тоже хотел опубликовать эту ссылочку ))
VITUS
Цитата(BiTL @ 1.12.2012, 17:35) *

Перед тем как все бросить и начать собирать чемоданы, рекомендую прочитать статью: http://habrahabr.ru/post/156985/

Цитата (Если хочется просто перезимовать, а не переезжать на постоянное место жительства, то Тайланд для обычной зимовки подходит.)

Цитата(масяня @ 1.12.2012, 12:18) *

Сколько стоит купить дом площадью от 200 до 400м и какие участки и ифраструктура?

Не знаю не моё, найти комнату помогу!
moderator
И реально ли увидеть такой пляж как на картинке? smile.gif

У тур.операторов на фото острова Таиланда всегда представляются этаким райским уголком, пальмы, пляж из белого песка и не единой души. Как в кино. А на деле выглядит скорее вот так:

Изображение

Изображение

На пляжи же вроде этого: http://citypicture.ru/wp-content/uploads/2010/04/4310.jpg (частный пляж) нужно ехать целенаправленно, платить деньги. Бунгало с таким пляжем стоит куда дороже, чем бюджетное жилье. Ну и то, все так красиво только с определенного ракурса. Никогда не фоткают - а что за спиной? А там куча всяких построек, людей, кафешек, гостиниц, суета, музыка. Тоесть как обычно на любом курорте. Никакой уединенности и атмосферы из рекламы шоколадки "Баунти" smile.gif
VITUS
Лучше черноморских!!!, пляж не один выбирай баунти или Геленджик http://samuizm.ru/
moderator
Цитата(VITUS @ 1.12.2012, 22:50) *

Лучше черноморских!!!, пляж не один выбирай баунти или Геленджик http://samuizm.ru/


Ну, сравнил жопу с пальцем. Курорты Краснодарского края не обсуждаются ) В банальной Турции тоже лучше, хотя и дешевле.

Но просто на картинках все красиво.
северный
Всегда удивляло что с Кубани есть желание куда то еехать отдыхать smile.gif Нахера??? Не понимаю я вас. зажрались smile.gif
moderator
Цитата(Чердак @ 2.12.2012, 20:19) *

Всегда удивляло что с Кубани есть желание куда то еехать отдыхать smile.gif Нахера??? Не понимаю я вас. зажрались smile.gif


На нашем Черном море сервис ни к черту. На наше побережье ехать тру только на машине, набив багажник замаринованным мясом и бухлом. И лучше в гости к знакомым.

А если хочешь нормальный отель, обслуживание в номерах, шведский стол, чистые пляжи (без бычков в песке), не слышать задолбавшую россиянскую попсу, да и вообще посмотреть мир, как там люди живут?

Я уже не говорю о тех, кто любит дайвинг, горнолыжный спорт. Это все намного лучше делать на зарубежных курортах.

Ну, а залиться пивом и лежать на пляже в окружении орущих детишек - можно и в Геленджике, согласен.
северный
Цитата(BiTL @ 2.12.2012, 20:40) *



А если хочешь нормальный отель,

Не хочу smile.gif и черное море не хочу и геленджик нафик. Хочу просто по тихому с детьми потусоватся. Выключить телефон и пофик на все. Задолбали чужие проблемы .
moderator
Цитата(Чердак @ 2.12.2012, 21:52) *

Не хочу smile.gif и черное море не хочу и геленджик нафик. Хочу просто по тихому с детьми потусоватся. Выключить телефон и пофик на все. Задолбали чужие проблемы .


ну кому чо )
ksenia
Цитата(BiTL @ 1.12.2012, 18:57) *

И реально ли увидеть такой пляж как на картинке? smile.gif

8 улетаю на остров, приеду скину фото.
ЗЫ: на фото походу Паттайя. Это не остров, хоть и Таиланд.

Цитата(BiTL @ 2.12.2012, 5:27) *

Ну, сравнил жопу с пальцем. Курорты Краснодарского края не обсуждаются ) В банальной Турции тоже лучше, хотя и дешевле.

Турция не дешевая сейчас. Последние два года цены на уровне Европы.
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 13:29) *

8 улетаю на остров, приеду скину фото.
ЗЫ: на фото походу Паттайя. Это не остров, хоть и Таиланд.


Если найдешь пляж такой как на проспектах - пальмы, море, песок, и не одной собаки в пределах видимости - то по возможности сделай и короткое видео, обернувшись на 360 градусов smile.gif
ksenia
Цитата(BiTL @ 1.12.2012, 18:57) *

У тур.операторов на фото острова Таиланда всегда представляются этаким райским уголком, пальмы, пляж из белого песка и не единой души. Как в кино. А на деле выглядит скорее вот так:

на деле выглядит вот так. фото из январской поездки Таиланд 2012 год.
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 13:37) *

на деле выглядит вот так. фото из январской поездки Таиланд 2012 год.


ну примерно то же что и я показал. Тоесть никакого тебе:

Изображение

Изображение

Изображение


А я хочу как на картинках smile.gif Чтоб никакой курортной инфраструктуры в ближайших 500 метрах. Только пустынный пляж smile.gif
ksenia
А вот вам закаты Гоа. Личные фото, декабрь 2011 год.
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 13:47) *

А вот вам закаты Гоа. Личные фото, декабрь 2011 год.


ты походу не закат фоткала, а уазик smile.gif
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 12:44) *

ну примерно то же что и я показал. То есть никакого тебе:

ну так тебе дружок на Мальдивы! Остров 500 метров* 100 метров, 3 домика и никакой инфраструктуры. 45 000 на чела. с пересадкой в Дубаи.
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 13:49) *

ну так тебе дружок на Мальдивы! Остров 500 метров* 100 метров, 3 домика и никакой инфраструктуры. 45 000 на чела. с пересадкой в Дубаи.


Ты была там? Точно? А то приеду, а там народа как в Джубге.
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 12:49) *

ты походу не закат фоткала, а уазик smile.gif

не уазик, а махиндра.
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 13:51) *

не уазик, а махиндра.


один хер
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 12:51) *

Ты была там? Точно? А то приеду, а там народа как в Джубге.

я в такие мухосрански не езжу. люблю активный отдых, а не пассивный, потому что не бухаю. wink.gif
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 13:53) *

я в такие мухосрански не езжу. люблю активный отдых, а не пассивный, потому что не бухаю. wink.gif


Так в условиях Робинзона отдых наоборот очень натуральный и активный. И единение с планетой, так сказать. Никакой цивилизации. Чтоб можно было бегать по пляжу без трусов и орать.
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 13:02) *

Так в условиях Робинзона отдых наоборот очень натуральный и активный. И единение с планетой, так сказать. Никакой цивилизации. Чтоб можно было бегать по пляжу без трусов и орать.

ты ничего не покуриваешь? какое то извращенное у тебя понятие об отдыхе. bm.gif
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:06) *

ты ничего не покуриваешь? какое то извращенное у тебя понятие об отдыхе. bm.gif


Вам, бабам, не понять bm.gif Для тебя, походу, активный отдых - это шоппинг. Накупить гавна, сувенирчиков, тряпок. Сходить в ресторан, потаскаться по центральным улицам пялясь в витрины. На дурацкие экскурсии поехать, где тебя по пути завезут в десяток магазинчиков для туристов.
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 13:07) *

Вам, бабам, не понять bm.gif

ты дальше Лабинска выезжал?
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:09) *

ты дальше Лабинска выезжал?


В Синюху, в Чамлык, не считается?
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 13:07) *

Вам, бабам, не понять bm.gif Для тебя, походу, активный отдых - это шоппинг. Накупить гавна, сувенирчиков, тряпок. Сходить в ресторан, потаскаться по центральным улицам пялясь в витрины. На дурацкие экскурсии поехать, где тебя по пути завезут в десяток магазинчиков для туристов.

Экскурсии беру всегда, чтобы поездить по стране и посмотреть достопримечательности. Никогда себе ни в чем не отказываю. И в ресторан зайду и в магазинчик загляну.
ЗЫ: а насчет Гавна. это вы его покупаете на Лабинском вещевом рынке, да еще и за бешеные деньги. wink.gif

Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 13:12) *

В Синюху, в Чамлык, не считается?

ни хера себе! в Синюхе же сети нет, а как же комп днем и ночью?
ЗЫ: в Синюхе около центрального магазина сеть есть. Тебе на будущее на заметку wink.gif .
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:14) *

Экскурсии беру всегда, чтобы поездить по стране и посмотреть достопримечательности. Никогда себе ни в чем не отказываю. И в ресторан зайду и в магазинчик загляну.
ЗЫ: а насчет Гавна. это вы его покупаете на Лабинском вещевом рынке, да еще и за бешеные деньги. wink.gif


Ну я ж говорю, классический быдло-мещанский туризм. Меня такое не сильно прельщает.

ЗЫ: на вещевом рынке не отовариваюсь. Но и из зарубежья тащить шмотье - считаю быдланством. Ну максимум маечку для прикола, и то, чтобы там носить. В туристических районах все-равно ничего хорошего не продают, только гавно для туристов. А так, не знаю - что такого можно купить ТАМ, чего нельзя купить в Краснодаре.

Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:16) *

ни хера себе! в Синюхе же сети нет, а как же комп днем и ночью?
ЗЫ: в Синюхе около центрального магазина сеть есть. Тебе на будущее на заметку wink.gif .


для меня там везде есть сеть
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 13:22) *

Ну я ж говорю, классический быдло-мещанский туризм. Меня такое не сильно прельщает.

ЗЫ: на вещевом рынке не отовариваюсь. Но и из зарубежья тащить шмотье - считаю быдланством. Ну максимум маечку для прикола, и то, чтобы там носить. В туристических районах все-равно ничего хорошего не продают, только гавно для туристов. А так, не знаю - что такого можно купить ТАМ, чего нельзя купить в Краснодаре.
для меня там везде есть сеть

Тай, Индия, Индонезия, Вьетнам отшивают все брендовые вещи, которые ты в три дорога берешь потом в Краснодыре. Не знаешь лучше не говори на эту тему. Хотя может ты таскаешь Вишняковский дешевый китайский хлам, тогда не спорю.
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:26) *

Тай, Индия, Индонезия, Вьетнам отшивают все брендовые вещи, которые ты в три дорога берешь потом в Краснодыре. Не знаешь лучше не говори на эту тему. Хотя может ты таскаешь Вишняковский дешевый китайский хлам, тогда не спорю.


Ну вопервых я не сильно парюсь на счет - где и какой хлам выпускают. Во-вторых, я же сказал - в туристических районах, там никто не располагает мануфактуры и фирменные магазины, там сдыхивают всякий ширпотреб (зачастую подделки) приезжим дурочкам. Ну и в-третьих, мне вообще не критично - переплачу ли я 100 баксов за шмотку купив ее в Краснодаре, или сэкономлю эти сраные 100 баксов но как дурах куплю тряпку на курорте, "патамушта дешевле". На курорте цивилизованные люди на другое деньги тратят, и только россиянские бизнес-леди высокомерно скупают всякое барахло чтобы потом дома хвастаться - вот - эту сумочку я купила на Бора-бора, а вот эти шортики (в которые жопа еле залезла) - на Таити, ах какая я крутая. И прут суко через таможню баулы с курортов. Еще ж и в Дьюти-фри бухла нагребут - налетай подешевело блеать. Глупее что-либо с трудом представляю.
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 13:35) *

Ну вопервых я не сильно парюсь на счет - где и какой хлам выпускают. Во-вторых, я же сказал - в туристических районах, там никто не располагает мануфактуры и фирменные магазины, там сдыхивают всякий ширпотреб (зачастую подделки) приезжим дурочкам. Ну и в-третьих, мне вообще не критично - переплачу ли я 100 баксов за шмотку купив ее в Краснодаре, или сэкономлю эти сраные 100 баксов но как дурах куплю тряпку на курорте, "патамушта дешевле". На курорте цивилизованные люди на другое деньги тратят, и только россиянские бизнес-леди высокомерно скупают всякое барахло чтобы потом дома хвастаться - вот - эту сумочку я купила на Бора-бора, а вот эти шортики (в которые жопа еле залезла) - на Таити, ах какая я крутая. И прут суко через таможню баулы с курортов. Еще ж и в Дьюти-фри бухла нагребут - налетай подешевело блеать. Глупее что-либо с трудом представляю.

а я принципиально не переплачу 100 баксов. хотя сомневаюсь глубоко, что ты больше зарабатываешь чем я. в любой стране, в любой курортной зоне, есть магазины. К примеру Пхукет, торговые центры Big C, Tesco lotus, Center Festival. тоже самое в Паттайе, не говоря уже о Бангкоке.
Разочарую, в Дьюти фри не намного дешевле чем в Магните или Экономе.
Тебя послушай, ты прямо барин, швыряющий сотни баксов направо и налево не считая их.
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 15:06) *

а я принципиально не переплачу 100 баксов. хотя сомневаюсь глубоко, что ты больше зарабатываешь чем я


Ну ты же олигарх из Вознесенки, куда мне ) Просто мне столько шмотья скорее всего не требуется biggrin.gif Поэтому совершенно не парюсь. Если бы я тюками каждый сезон греб тряпки, то был бы смысл выгадывать.

Цитата
К примеру Пхукет, торговые центры Big C, Tesco lotus, Center Festival. тоже самое в Паттайе, не говоря уже о Бангкоке.


Ты знаешь, мне как-то пофиг на эти торговые центры )


Цитата

Тебя послушай, ты прямо барин, швыряющий сотни баксов направо и налево не считая их.


Что есть то есть bm.gif
RES
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:06) *

ты ничего не покуриваешь? какое то извращенное у тебя понятие об отдыхе. bm.gif
Почему в твоём понимании это извращение? Нормальное видение отдыха от обычного время препровождения , который мы называем отдыхом. С удовольствием поехал бы и отдохнул вот таким образом. Не надо быть ханжой, тем более тебе. Зачем показывать себя такой правильной. Извини , но это попахивает сверх совершенством лгуна. У каждого человека есть потаённые желания и ты не исключение.


Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:09) *

ты дальше Лабинска выезжал?
Не тактичный вопрос.


Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 15:06) *

а я принципиально не переплачу 100 баксов. хотя сомневаюсь глубоко, что ты больше зарабатываешь чем я.

Хвастаться это удел не далёких и убогих людей. Ты же не из таких. Тем более это не ты сделала , а получила готовое. так к чему это всё?
moderator
Цитата(RES @ 3.12.2012, 16:18) *

Извини , но это попахивает сверх совершенством лгуна.


либо скудной фантазией и приземленным мышлением. Может ей другого счастья и ненужно, кроме как брендовых шмоточек прикупить, да в ресторанчик пафосный сходить.

Не сказать, что я противник ресторанов. Но этого гавна навалом. А вот пустынный тропический пляж, пусть даже с мясом на костре и бутылкой местного самогона из батата, и чтобы тебя не волновало в течении двух недель ни прическа, ни свежесть подмышек, ни - что о тебе подумают окружающие, если ты с диким ревом побежишь к океану - вот такой курорт фиг найдешь в проспектах тур-агенств ak.gif
ksenia
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 15:26) *

либо скудной фантазией и приземленным мышлением. Может ей другого счастья и ненужно, кроме как брендовых шмоточек прикупить, да в ресторанчик пафосный сходить.

Не сказать, что я противник ресторанов. Но этого гавна навалом. А вот пустынный тропический пляж, пусть даже с мясом на костре и бутылкой местного самогона из батата, и чтобы тебя не волновало в течении двух недель ни прическа, ни свежесть подмышек, ни - что о тебе подумают окружающие, если ты с диким ревом побежишь к океану - вот такой курорт фиг найдешь в проспектах тур-агенств ak.gif

но все это ля ля ля, бла бла бла и любимый мой родной город Лабинск. wink.gif
moderator
Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 16:31) *

но все это ля ля ля, бла бла бла и любимый мой родной город Лабинск. wink.gif


Тебя так распирает гордость от шоппинг-экскурсионных-вылазок в страны третьего мира? Ну вот каким ты активным отдыхом занималась? Прыгала с парашютом? Каталась на горных лыжах? Плавала с аквалангом? Альпинизмом занималась? Или может быть в Гималаях провела месяц в медитациях и самопознании? В чем заключался твой активный отдых? В лежках на пляжу, брожений по бутикам и хождению строем на экскурсиях по вытоптанной туристической тропке с экскурсоводом вызубрившем сказки для туристов? Или было что-то что не делает среднестатистический руссо-туристо с Кубани?
северный
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 13:44) *

ну примерно то же что и я показал. Тоесть никакого тебе:

Изображение

Изображение

Изображение
А я хочу как на картинках smile.gif Чтоб никакой курортной инфраструктуры в ближайших 500 метрах. Только пустынный пляж smile.gif

Ну вот, у нас есть, приезжай в отпуск Изображение
дайвинг
Изображение
свободные чистые пляжи
Изображение
интересный животный мир Изображение
вот карта, заблудится сложно Изображение регулярные морские рейсы не прекращались даже в ВОВ smile.gif
moderator
Цитата(Чердак @ 3.12.2012, 17:23) *

Ну вот, у нас есть, приезжай в отпуск


Мощно затроллил smile.gif Сдаюсь!

ЗЫ: а если вот за мной морж или тюлень погонится, а ружье в чуме забыл - что делать?

ЗЫЗЫ: Если честно, с удовольсвием бы съездил и в заполярье, и на Байкал, и на Камчатку. Стремно жить в России и не побывать в ее примечательных уголках. Но цены на билеты...
северный
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 17:26) *

!

ЗЫ: а если вот за мной морж или тюлень погонится, а ружье в чуме забыл - что делать?

Если эти то ничо, они на суше неповоротливы ,а вот если белый мишка то хана, ничего не поможет только надежда что за метрвого примет. для этого надо на землю падать лицом вниз



Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 17:26) *

Если честно, с удовольсвием бы съездил и в заполярье, и на Байкал, и на Камчатку. Стремно жить в России и не побывать в ее примечательных уголках. Но цены на билеты...

У нас есть проги по наведению порядка ан острове белый и новой земле. Я так понимаю что билеты туда бесплатно, обратно тоже smile.gif
moderator
Цитата(Чердак @ 3.12.2012, 17:34) *

Если эти то ничо, они на суше неповоротливы ,а вот если белый мишка то хана, ничего не поможет только надежда что за метрвого примет. для этого надо на землю падать лицом вниз


Всегда интересовало: а разве медведю не похер чо жрать - живого или мертвого?

Цитата

У нас есть проги по наведению порядка ан острове белый и новой земле. Я так понимаю что билеты туда бесплатно, обратно тоже smile.gif


Я подумаю.
VITUS
Сегодняшний день на Samui чем не баунти!
VITUS
В этом месте можно не дорого снять жилье, бунгало или дом!.
grek™
а не дорого это сколько сутки?
и сколько стоят билеты?
скромный
Цитата(VITUS @ 3.12.2012, 20:34) *

В этом месте можно не дорого снять жилье, бунгало или дом!.

здается мне, чё херня это...! biggrin.gif
zulu
Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 17:16) *

Тебя так распирает гордость от шоппинг-экскурсионных-вылазок в страны третьего мира? Ну вот каким ты активным отдыхом занималась? Прыгала с парашютом? Каталась на горных лыжах? Плавала с аквалангом? Альпинизмом занималась? Или может быть в Гималаях провела месяц в медитациях и самопознании? В чем заключался твой активный отдых? В лежках на пляжу, брожений по бутикам и хождению строем на экскурсиях по вытоптанной туристической тропке с экскурсоводом вызубрившем сказки для туристов? Или было что-то что не делает среднестатистический руссо-туристо с Кубани?

Ну ты и сказанул, парашют, лыжи... smile.gif
Не знаешь что ли каким "активным отдыхом" занимаются за границей свободные самодостаточные бизнес леди? wink.gif

Цитата(ksenia @ 3.12.2012, 14:16) *

Экскурсии беру всегда, чтобы поездить по стране и посмотреть достопримечательности. Никогда себе ни в чем не отказываю. И в ресторан зайду и в магазинчик загляну.

А потом скорее сотоваркам все енто рассказывать штобы рты пооткрывали, да в соц сети похвалиться, вот я какая ни хухры мухры, ога
ksenia
Цитата(bydy @ 3.12.2012, 21:08) *

Ну ты и сказанул, парашют, лыжи... smile.gif
Не знаешь что ли каким "активным отдыхом" занимаются за границей свободные самодостаточные бизнес леди? wink.gif
А потом скорее сотоваркам все енто рассказывать штобы рты пооткрывали, да в соц сети похвалиться, вот я какая ни хухры мухры, ога

хер ты угадало. bm.gif

Цитата(BiTL @ 3.12.2012, 16:16) *

Тебя так распирает гордость от шоппинг-экскурсионных-вылазок в страны третьего мира? Ну вот каким ты активным отдыхом занималась? Прыгала с парашютом? Каталась на горных лыжах? Плавала с аквалангом? Альпинизмом занималась? Или может быть в Гималаях провела месяц в медитациях и самопознании? В чем заключался твой активный отдых? В лежках на пляжу, брожений по бутикам и хождению строем на экскурсиях по вытоптанной туристической тропке с экскурсоводом вызубрившем сказки для туристов? Или было что-то что не делает среднестатистический руссо-туристо с Кубани?

сидеть и чесать айца за компом конечно куда лучше и обсуждать темы далекие от твоего разума куда лучше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.