Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: создание рок-группы
Лабинский Форум > Беседка > Музыка
Страницы: 1, 2
Cheeky angel
Народ, я не сомневаюсь, что многие в нашем городе любят рок! Так почему же никто не хочет создать рок-группу? Я обожаю Nightwish, мечтой всегда было создание такой группы, в русском варианте. Это ведь невообразимый драйв! Может я и ошибаюсь, может группы, исполняющие рок у нас и есть, но вот исполняющие рок-оперы, вряд ли! А я готова! Кто готов рискнуть?
guess who?
Могу бешено х....уячить по барабанам и играть на басухе в карты! Возьмешь меня? А еще я умею бухать как рокеры! biggrin.gif
moderator
Цитата(Cheeky angel @ 12.10.2012, 18:36) *

Народ, я не сомневаюсь, что многие в нашем городе любят рок! Так почему же никто не хочет создать рок-группу? Я обожаю Nightwish, мечтой всегда было создание такой группы, в русском варианте. Это ведь невообразимый драйв! Может я и ошибаюсь, может группы, исполняющие рок у нас и есть, но вот исполняющие рок-оперы, вряд ли! А я готова! Кто готов рискнуть?


у тебя оперный голос, или чо?
podliy
Цитата(Cheeky angel @ 12.10.2012, 17:36) *

Я обожаю Nightwish, мечтой всегда было создание такой группы, в русском варианте. Это ведь невообразимый драйв!

Другие (схожие) рок- стили не рассматриваешь? Как минимум, не плохих музыкантов умеющих играть стиль? Могу рекомендовать баса и ударника, да и сол на подходе.
Cheeky angel
Цитата(BiTL @ 12.10.2012, 19:42) *

у тебя оперный голос, или чо?

могу петь и попсовым голосом и оперным. Не буду конечно говорить, что я профи, нет. У меня нет музыкального образования,я самоучка, но я хочу двигаться дальше!

Цитата(podliy @ 12.10.2012, 19:44) *

Другие (схожие) рок- стили не рассматриваешь? Как минимум, не плохих музыкантов умеющих играть стиль? Могу рекомендовать баса и ударника, да и сол на подходе.

Стиль, в принципе, не важен, важна любовь к музыке, любовь к тому, что ты делаешь!
guess who?
Так что, забераешь себе в группу талантище? Я и на электрухе жарю как б-г, Девид Гилмор мой семиюродный дед по линии брата сестры моей пропавшей на тибете в 1ю мировую пятиюродной тетки!
moderator
Цитата(guess who? @ 13.10.2012, 12:58) *

Так что, забераешь себе в группу талантище? Я и на электрухе жарю как б-г, Девид Гилмор мой семиюродный дед по линии брата сестры моей пропавшей на тибете в 1ю мировую пятиюродной тетки!


Девушка всерьез пишет, а вы тут хохмите.
масяня
Цитата(BiTL @ 13.10.2012, 13:10) *

Девушка всерьез пишет, а вы тут хохмите.

У современных музыкантов гитары и прочие инструменты для бутафории, по-этому главное уметь скакать на сцене ,обливаться потом и трястись в конвульсиях. Остальное на заказ запишут в студиях и дадут готовую фанеру. И вообще нужно иметь кучу бабла что-бы семья не мешала твоему хобби...
moderator
Цитата(масяня @ 13.10.2012, 13:22) *

У современных музыкантов гитары и прочие инструменты для бутафории, по-этому главное уметь скакать на сцене ,обливаться потом и трястись в конвульсиях. Остальное на заказ запишут в студиях и дадут готовую фанеру. И вообще нужно иметь кучу бабла что-бы семья не мешала твоему хобби...


Бредни smile.gif Был хоть раз на концерте рок-группы?

Про эстрадных певцов, которые у нас на городских праздниках выступают речи не идет.
Cheeky angel
Цитата(BiTL @ 13.10.2012, 12:26) *

Бредни smile.gif Был хоть раз на концерте рок-группы?

Про эстрадных певцов, которые у нас на городских праздниках выступают речи не идет.

полностью согласна!!! То, что творится на нашей Лабинской сцене - полное ... Что касается денег, конечно в каждый проект нужно вкладывать финансы, да и ничего сразу не получается, это понятно. Всё постепенно, пока люди в группе сплотятся, пока подберётся репертуар, напишутся песни, для этого нужно не мало времени, но я думаю это стоит того, чтобы уже в ближайшем будущем взорвать Лабинск хорошей музыкой, которая по-настоящему заинтересует молодёжь и, действительно, будет радовать своими произведениями.
moderator
Цитата(Cheeky angel @ 13.10.2012, 14:53) *

полностью согласна!!! То, что творится на нашей Лабинской сцене - полное ... Что касается денег, конечно в каждый проект нужно вкладывать финансы, да и ничего сразу не получается, это понятно. Всё постепенно, пока люди в группе сплотятся, пока подберётся репертуар, напишутся песни, для этого нужно не мало времени, но я думаю это стоит того, чтобы уже в ближайшем будущем взорвать Лабинск хорошей музыкой, которая по-настоящему заинтересует молодёжь и, действительно, будет радовать своими произведениями.


Несколько суббот в сентябре в парке старички неплохо играли, конечно не свои песни, но звук был хороший, и сыграно вполне. Дядька на электро-гитаре соляки бахал зачотные smile.gif Может тебе с ними наладить контакт, поиграть в команде, набраться опыта? Не знаю что за ребятки, но они себя кавер-группой "Старые приятель" назыали. Хотя связи с московской группой "Старый приятель" я не нашел smile.gif
Cheeky angel
Цитата(BiTL @ 13.10.2012, 14:05) *

Несколько суббот в сентябре в парке старички неплохо играли, конечно не свои песни, но звук был хороший, и сыграно вполне. Дядька на электро-гитаре соляки бахал зачотные smile.gif Может тебе с ними наладить контакт, поиграть в команде, набраться опыта? Не знаю что за ребятки, но они себя кавер-группой "Старые приятель" назыали. Хотя связи с московской группой "Старый приятель" я не нашел smile.gif

вот только как их найти... спасибо всем за отзывы!
moderator
Цитата(Cheeky angel @ 15.10.2012, 20:11) *

вот только как их найти... спасибо всем за отзывы!


В парке есть домик такой, там выставки проводят, и там же тусят всякие музыканты и кружки самодеятельности когда выступают. Может там спросить?
Cheeky angel
Цитата(BiTL @ 15.10.2012, 20:54) *

В парке есть домик такой, там выставки проводят, и там же тусят всякие музыканты и кружки самодеятельности когда выступают. Может там спросить?

Если вы имеете ввиду наше ДК, то там я уже была, и что-то больше не хочется, а вот Центр детского творчества можно попробовать! Вообще в таком деле нужна поддержка и огромное желание. Спасибо ещё раз!
moderator
Цитата(Cheeky angel @ 16.10.2012, 21:14) *

Если вы имеете ввиду наше ДК, то там я уже была, и что-то больше не хочется, а вот Центр детского творчества можно попробовать! Вообще в таком деле нужна поддержка и огромное желание. Спасибо ещё раз!


Я не про ДК (оно ведь не в парке), и не про "Дом пионеров", а про здание в самом парке, но не про Боулинг, и не про кафешку ессесно smile.gif Просто там могут знать, как связаться с этими музыкантами.
RES
Цитата(BiTL @ 16.10.2012, 21:18) *

Я не про ДК (оно ведь не в парке), и не про "Дом пионеров", а про здание в самом парке, но не про Боулинг, и не про кафешку ессесно smile.gif Просто там могут знать, как связаться с этими музыкантами.
Раньше там были игровые автоматы , а сейчас если не ошибаюсь галерея.
zulu
Цитата(guess who? @ 12.10.2012, 19:35) *

Могу бешено х....уячить по барабанам и играть на басухе в карты! Возьмешь меня? А еще я умею бухать как рокеры! biggrin.gif

А на волынке можешь заебошеть? Вот это был бы крутяк типа лабинские sistem of a down

Да ерунду эта девушка пишет, не будет никогда никаких русских вариантов nightwish, лабинских рок баллад, пустое все это smile.gif
moderator
Цитата(bydy @ 16.10.2012, 21:44) *

Да ерунду эта девушка пишет, не будет никогда никаких русских вариантов nightwish, лабинских рок баллад, пустое все это smile.gif


Интересно, чем плохи русские рок-баллады от "Арии", "Черный кофе", "Парк Горького", и т.д.?

Оперного женского вокала в наших рок-группах не слышал, но Louna рулит
zulu
Цитата(BiTL @ 16.10.2012, 22:03) *

Интересно, чем плохи русские рок-баллады от "Арии", "Черный кофе", "Парк Горького", и т.д.?

Оперного женского вокала в наших рок-группах не слышал, но Louna рулит

Не могу судить чем плохи, русский рок не слушаю, никакой. Кто то ищет в словах баллад смысл? ну каждому свое smile.gif
Зарубежку, в основном альтернативщиков, это можно, там где голоса дополняют инструменталку. Для энергии, позитивчика - само то smile.gif

Да не, ну какие Лабинские баллады, Nightwish эмоциями накрыло фанатку, это как на качка посмотреть и сказать - будет вам Лабинский "мистер Олимпия" Для этого нужны изначально выдающиеся данные и годы, годы ПАХОТЫ smile.gif
Борисыч
Цитата(bydy @ 17.10.2012, 6:30) *

Не могу судить чем плохи, русский рок не слушаю, никакой. Кто то ищет в словах баллад смысл? ну каждому свое smile.gif
Зарубежку, в основном альтернативщиков, это можно, там где голоса дополняют инструменталку. Для энергии, позитивчика - само то smile.gif

Да не, ну какие Лабинские баллады, Nightwish эмоциями накрыло фанатку, это как на качка посмотреть и сказать - будет вам Лабинский "мистер Олимпия" Для этого нужны изначально выдающиеся данные и годы, годы ПАХОТЫ smile.gif




Иногда эти "годы ПАХОТЫ" начинаются как раз с предложения создать рок-группу. Кроме того, мы не знаем какими данными обладает автор топика. В любом случае, стремление к новому - похвально.
Cheeky angel
Цитата(bydy @ 16.10.2012, 20:44) *

А на волынке можешь заебошеть? Вот это был бы крутяк типа лабинские sistem of a down

Да ерунду эта девушка пишет, не будет никогда никаких русских вариантов nightwish, лабинских рок баллад, пустое все это smile.gif

пока в нашем городе люди будут так думать, до тех пор мы будем слушать с нашей сцены одно г... Я ведь не говорю о чём-то сверхъестественном. Я не предлагаю сцену и всё такое, я хочу, чтобы группа начала просто с того, чтобы играть, допустим, в парке. Я уверена в том, что молодёжь потянется к такой музыке и тогда наши организаторы обратят на это творчество внимание и Лабинск станет выдавать неплохую музыку...
moderator
Цитата(Cheeky angel @ 17.10.2012, 17:56) *

тогда наши организаторы обратят на это творчество внимание


учитывая тенденцию.... дарю идею - стань основателем нового стиля "казачий рок", тогда будет тебе сцена, деньги на развитие, вот это все. slava.gif
Cheeky angel
Цитата(bydy @ 17.10.2012, 6:30) *

Не могу судить чем плохи, русский рок не слушаю, никакой. Кто то ищет в словах баллад смысл? ну каждому свое smile.gif
Зарубежку, в основном альтернативщиков, это можно, там где голоса дополняют инструменталку. Для энергии, позитивчика - само то smile.gif

Да не, ну какие Лабинские баллады, Nightwish эмоциями накрыло фанатку, это как на качка посмотреть и сказать - будет вам Лабинский "мистер Олимпия" Для этого нужны изначально выдающиеся данные и годы, годы ПАХОТЫ smile.gif

я не фанат каких-то отдельных групп, я люблю музыку, это моё всё. Что касается данных, они есть, не говорю, что я писец какой талант, но мне много раз говорили, что данные превосходные и я стараюсь их как могу развивать. А насчёт того будут ли в Лабинске рок-группы могу сказать одно, нужно просто собрать людей, просто написать пару тройку песен, потренироваться и показать Лабинску драйв настоящей музыки - вот и всё, тут нет ничего сложного, просто все мы почему-то этого уже очень боимся. Боимся нового, боимся, что нас не поддержат, боимся, что не поймут, а бояться не нужно ничего! Нужно пробовать, а там нет так нет!
moderator
Цитата(Cheeky angel @ 17.10.2012, 18:03) *

я не фанат каких-то отдельных групп, я люблю музыку, это моё всё. Что касается данных, они есть, не говорю, что я писец какой талант, но мне много раз говорили, что данные превосходные и я стараюсь их как могу развивать. А насчёт того будут ли в Лабинске рок-группы могу сказать одно, нужно просто собрать людей, просто написать пару тройку песен, потренироваться и показать Лабинску драйв настоящей музыки - вот и всё, тут нет ничего сложного, просто все мы почему-то этого уже очень боимся. Боимся нового, боимся, что нас не поддержат, боимся, что не поймут, а бояться не нужно ничего! Нужно пробовать, а там нет так нет!


Ну так в Лабинске были группы, и не одна. И сейчас что-то есть.

Вот например клавишника ищут: http://www.labinsk.ru/board/index.php?fid=57&id=9043376
Cheeky angel
Цитата(BiTL @ 17.10.2012, 17:02) *

учитывая тенденцию.... дарю идею - стань основателем нового стиля "казачий рок", тогда будет тебе сцена, деньги на развитие, вот это все. slava.gif

это точно biggrin.gif и тебе рок и тебе фольклор biggrin.gif мда... и смешно и страшно...
zulu
Цитата(Cheeky angel @ 17.10.2012, 18:03) *

я не фанат каких-то отдельных групп, я люблю музыку, это моё всё. Что касается данных, они есть, не говорю, что я писец какой талант, но мне много раз говорили, что данные превосходные и я стараюсь их как могу развивать. А насчёт того будут ли в Лабинске рок-группы могу сказать одно, нужно просто собрать людей, просто написать пару тройку песен, потренироваться и показать Лабинску драйв настоящей музыки - вот и всё, тут нет ничего сложного, просто все мы почему-то этого уже очень боимся. Боимся нового, боимся, что нас не поддержат, боимся, что не поймут, а бояться не нужно ничего! Нужно пробовать, а там нет так нет!

Да группу вы создадите, а вот уровень и драйв - это под вопросом. На сколько вы сможете продвинуться? что такого нового и драйвового отмочите чтобы молодежь да и мы старики подтянулись? Публика то нынче избалованная.
Я не просто так ворчу, у меня пяток лет в музыкалке на двух настоящих а не электоинструментах и оркестр, какие то грамотульки за какие то места в конкурсах где то валялись. Так что понятие имеется что значит уметь извлекать звуки, а уж про голос... это вообще редкость, голос который заставит качнуть и слушать... иногда годами... такие голоса по пальцам пересчитать.
Ну а так - удачи, чо smile.gif запишите что нить - скидывайте сюда, уж тут покритикуют bm.gif
moderator
Цитата(bydy @ 17.10.2012, 21:24) *

у меня пяток лет в музыкалке на двух настоящих а не электоинструментах и


С каких пор "электроинструменты" ненастоящими считаются? smile.gif
zulu
Цитата(BiTL @ 17.10.2012, 21:43) *

С каких пор "электроинструменты" ненастоящими считаются? smile.gif

Ненастоящие, да. Не будет электричества и опааачки smile.gif

Да, звук у них присутствует и классный, но не живой.
moderator
Цитата(bydy @ 17.10.2012, 22:15) *

Ненастоящие, да. Не будет электричества и опааачки smile.gif

Да, звук у них присутствует и классный, но не живой.


Это все не правда и узколобое понимание smile.gif В электрогитаре струны создают колебания магнитного поля, в акустической гитаре - колебания воздуха и дерева. Магнитное поле - тоже естественное природное явление, ничуть не искусственнее обработанного склеенного дерева покрытого лаком.

Звук живой - всегда, если его извлечение контролирует человек smile.gif Если драм-машина, то нет.

ЗЫ: не будет электричества? Ну... не будет воздуха, ты тоже не сыграешь smile.gif
RES
Цитата(BiTL @ 17.10.2012, 22:28) *



ЗЫ: не будет электричества? Ну... не будет воздуха, ты тоже не сыграешь smile.gif
Логично. В вакууме звук не распространяется.
Sirveris
Цитата(Cheeky angel @ 13.10.2012, 14:53) *

чтобы уже в ближайшем будущем взорвать Лабинск хорошей музыкой, которая по-настоящему заинтересует молодёжь и, действительно, будет радовать своими произведениями.

рок влабинске слушаешь токо ты и битл ну и еще кучка неформалов. остальной молодежи нужна клубная музыка и транс. рок устарел. вот еслиб ты клубняк какой прикольный сворганила. а для етого нинужна группа а мозги и комп. былобы класно тогдаб взорвала ты лабинск (наверно). и ето канал дисней больше несмотри там сериалы жызни неучат.
посмотри в инете диджей бензина вот она взрывает танс пол а твой рок нафиг никаму ненужен. унас ненабирецца стоко фанатов как допуустим в Москве (приходилось там мимо проходить на рок фестивале и то аеродром взорвали тираристы)
moderator
Цитата(Sirveris @ 17.10.2012, 23:42) *

вот еслиб ты клубняк какой прикольный сворганила. а для етого нинужна группа а мозги и комп.


комп нужен, мозги - нет.


Цитата(Sirveris @ 17.10.2012, 23:42) *

а твой рок нафиг никаму ненужен. унас ненабирецца стоко фанатов как допуустим в Москве


Если че, "Кубана" на данный момент крупнейший рок-фест в России. То что ты не в теме, еще не означает, что рок-тусовки на Кубани нету.
Sirveris
Цитата(BiTL @ 17.10.2012, 23:55) *

комп нужен, мозги - нет.
Если че, "Кубана" на данный момент крупнейший рок-фест в России. То что ты не в теме, еще не означает, что рок-тусовки на Кубани нету.

ну девушка пишет про взрыв лабинска. я его и имел ввиду причем тут кубань я про нее слова несказал.
moderator
Цитата(Sirveris @ 18.10.2012, 9:16) *

ну девушка пишет про взрыв лабинска. я его и имел ввиду причем тут кубань я про нее слова несказал.


Лабинск тоже часть Кубани, вроде как. Думаю при желании можно и Лабинск "взорвать", если мочить нормально.
moderator
Цитата(Cheeky angel @ 17.10.2012, 20:32) *

это точно biggrin.gif и тебе рок и тебе фольклор biggrin.gif мда... и смешно и страшно...



кстати, 21 октября (в воскресенье) после 16:00, в парке снова ВИА «Старый приятель» будет играть, можешь прийти, послушать, взять у них контакты, если чо smile.gif
elenam
Цитата(BiTL @ 18.10.2012, 14:16) *

кстати, 21 октября (в воскресенье) после 16:00, в парке снова ВИА «Старый приятель» будет играть, можешь прийти, послушать, взять у них контакты, если чо smile.gif


ПРОСЬБА

Кто сможет 21-го снять - выложите, пожалуйста, видео этого ВИА. Интересно посмотреть, кто и что.
Cheeky angel
Цитата(bydy @ 17.10.2012, 20:24) *

Да группу вы создадите, а вот уровень и драйв - это под вопросом. На сколько вы сможете продвинуться? что такого нового и драйвового отмочите чтобы молодежь да и мы старики подтянулись? Публика то нынче избалованная.
Я не просто так ворчу, у меня пяток лет в музыкалке на двух настоящих а не электоинструментах и оркестр, какие то грамотульки за какие то места в конкурсах где то валялись. Так что понятие имеется что значит уметь извлекать звуки, а уж про голос... это вообще редкость, голос который заставит качнуть и слушать... иногда годами... такие голоса по пальцам пересчитать.
Ну а так - удачи, чо smile.gif запишите что нить - скидывайте сюда, уж тут покритикуют bm.gif

нам всем нужно с чего-то начинать, и у самых известных на сегодняшний день рок-групп, тоже не всё получалось сразу и не все они были замечены, нужно начать, нужно просто попробовать, а драйв... это зависит от того насколько сплочённой будет сама группа и насколько будут любить музыку её участники, лично для меня музыка - это моя жизнь...

Цитата(BiTL @ 18.10.2012, 15:16) *

кстати, 21 октября (в воскресенье) после 16:00, в парке снова ВИА «Старый приятель» будет играть, можешь прийти, послушать, взять у них контакты, если чо smile.gif

огромное спасибо, обязательно буду)))

Цитата(Sirveris @ 17.10.2012, 22:42) *

рок влабинске слушаешь токо ты и битл ну и еще кучка неформалов. остальной молодежи нужна клубная музыка и транс. рок устарел. вот еслиб ты клубняк какой прикольный сворганила. а для етого нинужна группа а мозги и комп. былобы класно тогдаб взорвала ты лабинск (наверно). и ето канал дисней больше несмотри там сериалы жызни неучат.
посмотри в инете диджей бензина вот она взрывает танс пол а твой рок нафиг никаму ненужен. унас ненабирецца стоко фанатов как допуустим в Москве (приходилось там мимо проходить на рок фестивале и то аеродром взорвали тираристы)

Рок - это вещь вечная, он был, есть и будет всегда и пока он существует - будет существовать хорошая музыка. Рок сам по себе это драйв, это бешеная энергетика! Рок не может не нравится молодёжи, потому что молодёжь - это та же самая энергетика. А клубняк?... Музыка - это конечно дело вкуса, тут спорить не буду, но лично для меня клубняк - это начало конца... конечно есть и в клубняке неплохие вещи... наверно, как и в любом другом жанре, но это не драйв, это не мощь
zulu
Цитата(BiTL @ 17.10.2012, 22:28) *

Это все не правда и узколобое понимание smile.gif В электрогитаре струны создают колебания магнитного поля, в акустической гитаре - колебания воздуха и дерева. Магнитное поле - тоже естественное природное явление, ничуть не искусственнее обработанного склеенного дерева покрытого лаком.

Звук живой - всегда, если его извлечение контролирует человек smile.gif Если драм-машина, то нет.

ЗЫ: не будет электричества? Ну... не будет воздуха, ты тоже не сыграешь smile.gif

Экий ты хитрец! smile.gif А со звукоснимателя куда сигнал идет? Или скажешь что сигнал прошедший через усилитель и последующие вибрации динамиков тоже естественное явление? smile.gif

Цитата(Cheeky angel @ 18.10.2012, 19:13) *

А клубняк?... Музыка - это конечно дело вкуса, тут спорить не буду, но лично для меня клубняк - это начало конца... конечно есть и в клубняке неплохие вещи... наверно, как и в любом другом жанре, но это не драйв, это не мощь

Точно, клубняк отстой! прутся под таблетки и энергетики bm.gif
Dr.Arbait
Цитата(Cheeky angel @ 18.10.2012, 19:13) *


Рок - это вещь вечная, он был, есть и будет всегда и пока он существует - будет существовать хорошая музыка.

Спорное высказывание! За 60-70лет существования этого направления в музыке так заявлять опрометчиво тем более что последние 20 лет наблюдается спад интереса к этому течению. Виной всему в общемировом масштабе -общее понижение интеллекта нового поколения(возраст от 14 до 30лет) которым подавай что попроще:РЭП,клубняк-как фон для употребления всяких"бодряков", а так-же для выросшего быдляка (от30 до 60лет) зековский скулёж как они любят маму и типо" хто не сидел тот не может любить"
Нет второго дыхания у рока-всё исчерпано! Друг у друга воруют выкрутасы и усёё!
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 19.10.2012, 8:16) *

Спорное высказывание! За 60-70лет существования этого направления в музыке так заявлять опрометчиво тем более что последние 20 лет наблюдается спад интереса к этому течению. Виной всему в общемировом масштабе -общее понижение интеллекта нового поколения(возраст от 14 до 30лет) которым подавай что попроще:РЭП,клубняк-как фон для употребления всяких"бодряков", а так-же для выросшего быдляка (от30 до 60лет) зековский скулёж как они любят маму и типо" хто не сидел тот не может любить"
Нет второго дыхания у рока-всё исчерпано! Друг у друга воруют выкрутасы и усёё!


Ну это ты в масштабах России судишь. А в Англии, США, Европе рок никуда не денется. Там это часть национальной культуры.

Цитата(bydy @ 19.10.2012, 7:07) *

Экий ты хитрец! smile.gif А со звукоснимателя куда сигнал идет? Или скажешь что сигнал прошедший через усилитель и последующие вибрации динамиков тоже естественное явление? smile.gif


Если усилитель ламповый, то да smile.gif А чем вибрации динамиков кабинета отличаются от вибраций дэки? В физическом смысле, чем?
zulu
Цитата(BiTL @ 19.10.2012, 13:57) *

Если усилитель ламповый, то да smile.gif А чем вибрации динамиков кабинета отличаются от вибраций дэки? В физическом смысле, чем?

В физическом наверное ничем, но динамики сами по себе не вибрируют а посредник усилитель вносит какие то искажения, задержки, не зря же профи используют такую дорогостоящую аппаратуру с фильтрами там всякими. Это преобразование акустики в сигнал а на выходе опять акустика. А синтезатор? Там звук вообще генерируется. Мне кажется в электронной части звук ... теряет свою душу что ли smile.gif

Битл, я думаю ты все прекрасно сам понимаешь, и уж конечно слышал живое исполнение акустического инструмента и голоса, вот так, напротив тебя, без динамиков и микрофонов. Это же совсем другие ощущения. Разве не так? smile.gif
moderator
Цитата(bydy @ 19.10.2012, 17:05) *

Битл, я думаю ты все прекрасно сам понимаешь, и уж конечно слышал живое исполнение акустического инструмента и голоса, вот так, напротив тебя, без динамиков и микрофонов. Это же совсем другие ощущения. Разве не так? smile.gif


Не, меня прет звук электро-гитары, когда в живую лабают. Как-то больше прет, чем например звук баяна или балалайки smile.gif
zulu
Цитата(BiTL @ 19.10.2012, 17:12) *

Не, меня прет звук электро-гитары, когда в живую лабают. Как-то больше прет, чем например звук баяна или балалайки smile.gif

Так и меня от электро гитары прет, я ж не против электроники, планирую синтезатором обзавестись. Хотелось бы гитару конечно, но руки заточены под клавишные smile.gif
Dr.Arbait
Живая музыка это когда человек сам цмыкает струны или тычет клавиши или дует в дудку! Каждый его дубль не похож на предыдущий,т.к. человек не машина-он отдаёт душу играя на инструменте. А уже споры про донос колебаний воздуха до нашего мозга не так важны. Усилители ламповые или полупроводниковые не ширпотребные не отличить-это просто чёс для богатых" ценителей звука"(как позолоченные кабели и разъёмы)Так споря можно докапаться до толщины ушных перепонок и быстродействию нейронопровода до мозгов!
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 19.10.2012, 20:09) *

Усилители ламповые или полупроводниковые не ширпотребные не отличить-это просто чёс для богатых" ценителей звука"


Если речь о гитарных усилителях, то не чес. У ламповых звук другой, характеристики другие, которые чувствует сам гитарист. Не специалист не поймет конечно, но все-равно звук "ламповый" приятнее и насыщеннее. Потому-что гитарный дисторшен это не просто усиление, это перегруз, а в этом случае лампы по иному себя ведут, нежели полупроводники.
масяня
Лампы выигрывают по причине малого разброса характеристик, что немаловажно в двухтактных схемах усилителей, более равномерная ВАХ позволяющая получить больший динамический диапазон без нелинейных искажений. Недостаток- неэкономичность-расходы на накал, а так-же высокое выходное сопротивление что требует применение согласующего(выходного) трансформатора от секретов изготовления оного зависит качество(частотный и динамический диапазоны) звука.
Но думаю на полевых транзисторах можно собрать усилитель с характеристиками не хуже. Как только стану миллионером то буду эксперементировать.
zulu
Цитата(Berezhnoy @ 1.12.2012, 21:18) *

очень интересно все таки что же получится

ставлю разбитую о стену нокию 3310 и дохлую крысу что ничего грандиозного не получится bm.gif
†Lord_Death†
прочитал топик-стартер и еще пару постов, "Спасибо!" хватило... ak.gif
1. Nightwish - не рок.
2. Лабинск - "деревня колхозная", кроме панка или "РусскоРоковогоЦоеШансона" народ больше и не играет (некоторые личности, даже и не слышали что-то иное)...
3. Если и правда хотите найти что-то "путное", то надо еб###ть хотя бы в Ростов (для начала), в Краснодаре и Ставрополе тоже своих "говнарей" хватает)))
4. К обосрачу готов! Go!!! biggrin.gif

p.s. ламповые усилки и комбари - гуд!))) остальные выкинуть на металлолом!)))))
скромный
Цитата(†Lord_Death† @ 30.12.2012, 20:38) *

прочитал топик-стартер и еще пару постов, "Спасибо!" хватило... ak.gif
1. Nightwish - не рок.
2. Лабинск - "деревня колхозная", кроме панка или "РусскоРоковогоЦоеШансона" народ больше и не играет (некоторые личности, даже и не слышали что-то иное)...
3. Если и правда хотите найти что-то "путное", то надо еб###ть хотя бы в Ростов (для начала), в Краснодаре и Ставрополе тоже своих "говнарей" хватает)))
4. К обосрачу готов! Go!!! biggrin.gif

p.s. ламповые усилки и комбари - гуд!))) остальные выкинуть на металлолом!)))))

РОК? ГОВНО....!
†Lord_Death†
+1)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.