Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Школы Лабинска
Лабинский Форум > Беседка > Материнство
Страницы: 1, 2
Матрос
Подскажите, какие школы в городе лучше, какие методики, если знаете? Собираемся идти в первый класс.
WJoker
Цитата(Матрос @ 26.3.2011, 20:57) *

Подскажите, какие школы в городе лучше, какие методики, если знаете? Собираемся идти в первый класс.

По мне, так Школа №4! Самый большие наборы были там!
RADISKULL
Да, +2 к сш4
Dr.Arbait
9-я отстой! Ленивые учителя,вялое руководство,(это я про пед.состав предпенсионного и пенсионного возраста-их большинство)
А 4-я с приходом Захарина очнулась от спячки.Сам там когда-то учился-75-80годы.Оценки ставили за "повесить картину или вынести мусор из подвала" Пришлось уйти в первую.И из хорошиста превратился в двоешника ! Пришлось дополнительно заниматься что-бы догнать уровень первой школы.Вторая говорят "Армянская"
Матрос
Интересно, насколько уровень дает возможность для поступления в ВУЗЫ? Понятно, что сейчас рано об этом думать. Но все же... Я заканчивал обычную неплохую школу, правда, был математический класс. В принципе, дополнительно пришлось заниматься для поступления. Но не было огромной пропасти между школой и ВУЗом.
WJoker
Сейчас в школах бывает такой принцип, научить писать ЕГЭ на 3!
Матрос
У соседей в вузы приезжают товарищи из аулов братских республик. Мало того, что куча мест квотных отдали республикам, так еще толпы с егэ с максимальными баллами. Смешно... и отвратительно. Все продали. Чечены кварталами выкупают квартиры в новостройках.
moderator
Цитата(Матрос @ 1.4.2011, 22:51) *

У соседей в вузы приезжают товарищи из аулов братских республик. Мало того, что куча мест квотных отдали республикам, так еще толпы с егэ с максимальными баллами. Смешно... и отвратительно. Все продали. Чечены кварталами выкупают квартиры в новостройках.


имеет смысл уточнить - где это такое. И какое вообще имеет отношение к теме "Школы Лабинска".
RADISKULL
Цитата(Матрос @ 1.4.2011, 22:51) *

Чечены..

Да там скоро будет как в европе
Матрос
Да, точно, от темы ушел. Зацепило про ЕГЭ, и понеслось... Это в Ставрополе. Друзья детей устраивали- вот и в курсе. Да и так видно.
moderator
Цитата(Матрос @ 2.4.2011, 19:58) *

Это в Ставрополе.


А.... ну там да. Пятигорск, Ставрополь... Нам повезло больше. Краснодарский край не в составе ЮФО.
Кот Федот
Цитата(BiTL @ 3.4.2011, 8:32) *

А.... ну там да. Пятигорск, Ставрополь... Нам повезло больше. Краснодарский край не в составе ЮФО.

Это ЮФО пока не в СКФО, но это временно. smile.gif
moderator
Цитата(Кот Федот @ 3.4.2011, 11:36) *

Это ЮФО пока не в СКФО, но это временно. smile.gif


сплюнь. Правда в Лабинске нет институтов, и новостроек не особо, так что врядли сюда хлынут орды кавказцев.
Кот Федот
Цитата(BiTL @ 3.4.2011, 11:44) *

, так что врядли сюда хлынут орды кавказцев.

В Ставрополе тоже так думали, а на деле видим, что видим. Следующие мы, правда, несколько позже.
moderator
Цитата(Кот Федот @ 3.4.2011, 12:00) *

В Ставрополе тоже так думали, а на деле видим, что видим. Следующие мы, правда, несколько позже.


В Ставрополе так не думали, они с 90-х от них страдали.
Кот Федот
Цитата(BiTL @ 3.4.2011, 11:44) *

Правда в Лабинске нет институтов, и новостроек не особо,

Если их поселится хоть небольшая группа, то наши начнут отселятся от них куда подальше, вот и появится свободное жилье. В Крымске так же сбегали от турок-месхетинцев.

Цитата(BiTL @ 3.4.2011, 12:02) *

В Ставрополе так не думали, они с 90-х от них страдали.

Русские бегут из Ставропольского края! Практически создан этот ихний "халифат" в рамках СКФО.
Последствия уже понятны сейчас.

....и начинают строить там свои школы... smile.gif
podliy
Что-то от вас стало попахивать национальной нетерпимостью. Возникают сомнения в наличии у вас расовой толерантности.
Вы что, товарищи? Вы можете обидеть людей с другой формой носа и т.д. Нельзя так.
moderator
Цитата(podliy @ 3.4.2011, 12:35) *

Вы что, товарищи? Вы можете обидеть людей с другой формой носа и т.д. Нельзя так.


форма носа лично меня меньше всего беспокоит
Мосол Катюша
Цитата(BiTL @ 3.4.2011, 7:32) *

А.... ну там да. Пятигорск, Ставрополь... Нам повезло больше. Краснодарский край не в составе ЮФО.


Везение когда нибудь заканчивается. Урок в краснодарской школе.
http://www.youtube.com/watch?v=GkOXEsh-bq0...player_embedded
moderator
Цитата(Мосол Катюша @ 3.4.2011, 20:16) *

Везение когда нибудь заканчивается. Урок в краснодарской школе.
http://www.youtube.com/watch?v=GkOXEsh-bq0...player_embedded


где написано, что это Краснодар?
Вот она какая...
Цитата(Кот Федот @ 3.4.2011, 11:27) *

Если их поселится хоть небольшая группа, то наши начнут отселятся от них куда подальше, вот и появится свободное жилье. В Крымске так же сбегали от турок-месхетинцев.
Русские бегут из Ставропольского края! Практически создан этот ихний "халифат" в рамках СКФО.
Последствия уже понятны сейчас.

....и начинают строить там свои школы... smile.gif


Никто в Крымске от турок - месхетинцев не сбегал... жили они среди русского населения, как и татары и асерийцы... Другое дело, что одна их семья с лихвой покрывает наши три!
Изумруд
А кто подскажет в итоге какие школы хороши, а какие не очень? чем хороша?
Есть ли школы с уклонами? язык? математика?
Есть в школах продленка?
До скольки учатся 1классники? Что мне сказали, что до 11 - неужели правда? что они там успеют. Моя дочь в предшколе была - 0класс и то с 9 до 13 часов.
а есть гимназия?
Изумруд
А в школах Лабинска есть форма? какая? Где ее берут?
Изумруд
Родителя, так в чем дети посещают школы Лабинска? Есть единая форма или требования? Дисциплина или анархия smile.gif ?
moderator
Цитата(Изумруд @ 6.7.2011, 2:29) *

Родителя, так в чем дети посещают школы Лабинска? Есть единая форма или требования? Дисциплина или анархия smile.gif ?


Да нет никакой формы. В некоторых школах учителя младших классов чего-то там выдумывают, типа, брюки, белые рубашки... Но как таковой формы я не видел.
Изумруд
Спс за ответ. с одной стороны жаль, конечно... но это имхо уже. ладно, буду знать.
OkSanna
И все-таки, уже на пороге 2012 учебного года, может кто посоветует - к какому учителю начальных классов отдать ребенка. Пока рассматриваю две школы - 9 и 6
Dr.Arbait
В класс где меньше пальцевеерных родителей. Иначе выё..ваясь друг перед другом кучу бабосов будете сливать на всякие праздники. И училка чтоб замужняя и состоятельная была,что-б не думала во время урока про секс в маленьком городе!
RES
Цитата(Dr.Arbait @ 8.6.2012, 20:17) *

В класс где меньше пальцевеерных родителей. Иначе выё..ваясь друг перед другом кучу бабосов будете сливать на всякие праздники.
Здесь как и в жизни. Как поставишь себя так и будет.
moderator
Цитата(Dr.Arbait @ 8.6.2012, 20:17) *

В класс где меньше пальцевеерных родителей. Иначе выё..ваясь друг перед другом кучу бабосов будете сливать на всякие праздники.


Лучший совет, как мне кажется. Ктомуже в классе с мажорами простому ребёнку и учится сложнее, все ж при бабле, с телефонами и цацками...
grek™
а как же узнать мажоры будут в классе или нет????
RES
Цитата(BiTL @ 8.6.2012, 20:23) *

Лучший совет, как мне кажется. Ктомуже в классе с мажорами простому ребёнку и учится сложнее, все ж при бабле, с телефонами и цацками...
А как вы узнаете кто в классе? У меня знакомый только к концу выпускного узнал с кем его ребёнок учился.
Dr.Arbait
Город маленький и фамилии мажоров известны,и ещё обычно 50% детей попадают в один класс с одной группы садика. Короче у секретаря школы можно узнать всю родословную набираемых классов. Обычно мажорных деток стараются скучковать в один класс.
Уставший
Цитата(RES @ 8.6.2012, 20:19) *

Здесь как и в жизни. Как поставишь себя так и будет.


Точне не скажешь.Еще подстраивапься под кого то. slava.gif
Jo#n
7 мая 2012, в день инаугурации президента Путина, Минобрнауки обнародовало приказ N107, согласно которому дети могут учиться исключительно по месту регистрации. Если ее нет или ребенок зарегистрирован не там, где живет, то теперь он не имеет права поступить в школу. Свидетельство о регистрации на закрепленной за школой территории теперь при поступлении обязательно.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/1945142

Хороший приказ, чо.
Житель
Ну скажу так. Учился я в 4ой школе. Не так уж давно. Оценки ставят по следующему принципу: отличник - 5, двоешник-2, но при этом на правильность выполнения работы не смотрят вообще.(в частности мне учительница по математике поставила 2 после самостоятельной не смотря в мою тетрадь, а я единственный, кто решил без ошибок) имя учительницы сейчас не вспомню, но она молодая, и недавно из декрета. Я отличником был до 5 класса. А после того, как мне учительница по английскому сломала нос о парту в 5 классе я стал двоешником. Всё это после того, как мои родители пожаловались Захарину. После я ушел из этой школы. Интересные факты поведения могу привести о многих учителях. Тем более это было не так давно, они скорее ещё там работают. Мой случай далеко не еденичный. Так что хорошо подумайте, где ваши дети учатся.
З.Ы. Классный руководитель - Кузнецова Галина Николаевна всю эту ситуацию поддерживала.
Матрос
А что за школу №7 скажете? Кто в курсе - берут в школу только хоть один иззродителей прописан в Лабинске? А то вдруг придется перевозить малышню. То и с пропиской или регистрацией надо заморачиваться...
Матрос
Вопрос : насколько строго в школах в Лабинске подходят к школьной форме? Если , например установлено требование по цвету - чёрный, а ребенку уже купили синюю форму - критично ли?
добрый Эх
Цитата(Матрос @ 15.7.2013, 10:14) *

Вопрос : насколько строго в школах в Лабинске подходят к школьной форме? Если , например установлено требование по цвету - чёрный, а ребенку уже купили синюю форму - критично ли?

белый верх, тёмный низ - на договорной основе, уже 4 года ничего не меняется, но не обязательно. с наступлением холодов все одеваются по своему усмотрению
alina
Цитата(Матрос @ 15.7.2013, 10:14) *

Вопрос : насколько строго в школах в Лабинске подходят к школьной форме? Если , например установлено требование по цвету - чёрный, а ребенку уже купили синюю форму - критично ли?

Каждая школа, вроде, сама определяет форму и по закону все это носит рекомендательный характер. Но в реальности все по-другому.....
Семен Семенович
Изображение
moderator
да, как-то так smile.gif

Семен Семенович
Изображение
moderator
Изображение

День знаний. Тюмень
Dr.Arbait
В Субботу (09.02.19) в СШ №11 проходил пробный ЕГ по химии. Мой ребёнок в конце зкзамена вышла в туалет. В кабинку(без дверей) влетела какая-то училка и начала шмон . Это как понимать? Дети и так запуганы этим "страшным ЕГ " так ещё и ярые активистки нагнетают обстановку. Свою прыть и принципиальность применяли бы на избирательных учатках... Ах, да там-же премии...
добрый Эх
Цитата(Dr.Arbait @ 11.2.2019, 10:53) *

В Субботу (09.02.19) в СШ №11 проходил пробный ЕГ по химии. Мой ребёнок в конце зкзамена вышла в туалет. В кабинку(без дверей) влетела какая-то училка и начала шмон . Это как понимать? Дети и так запуганы этим "страшным ЕГ " так ещё и ярые активистки нагнетают обстановку. Свою прыть и принципиальность применяли бы на избирательных учатках... Ах, да там-же премии...

пойти на разборки в школу, поставить всех раком.

ЗЫ а я бы ещё написал заявление в прокуратуру и полицию, пусть они там сами друг с другом воюют
Dr.Arbait
Баллы на ЕГ сфальсифицируют(опыт я думаю имеется) Так,что ну их нах. Испортят жизнь ребёнку. Сдадим ЕГ и забудем школу . Так что внутренняя эмиграция более надёжный выход.
Абрам Моисеевич
Цитата(Dr.Arbait @ 11.2.2019, 9:53) *

В Субботу (09.02.19) в СШ №11 проходил пробный ЕГ по химии. Мой ребёнок в конце зкзамена вышла в туалет. В кабинку(без дверей) влетела какая-то училка и начала шмон . Это как понимать? Дети и так запуганы этим "страшным ЕГ " так ещё и ярые активистки нагнетают обстановку. Свою прыть и принципиальность применяли бы на избирательных учатках... Ах, да там-же премии...

Так, училка что-нибудь нашла или нет?
RES
Цитата(Абрам Моисеевич @ 11.2.2019, 20:16) *

Так, училка что-нибудь нашла или нет?
Да какая разница, нашла она или нет. Здесь больше о поведении так называемых учителей. Даже если ребенок и хотел посмотреть в шпору никто не дает право так вести себя. Самого главное, что многие родители поддерживают неадекватность учителей. Сходил как то на родительское собрание, не поверите курятник с кудахтавшими курицами, которым если ребенок пришел в черной рубашке этот цвет траурный и одевать в школу нельзя. Сами уже доучиваемся и забудем этот дурдом. Учителя считают своей заслугой, то что ребенок учится хорошо, но то что с 5-го класса репетиторы они не берут в расчет. О школе можно говорить долго и гневно - это не в СССР.
Dr.Arbait
Цитата(Абрам Моисеевич @ 11.2.2019, 21:16) *

Так, училка что-нибудь нашла или нет?

Нет не нашла. Шпор не было. Хотя меня преподы учили что важно быстро найти ответ из любых источников. И ещё шпаргалки полезно писать-зрительная память будет в помощь.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.