Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Транспортный налог
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Жора Вартанов
Земляки подскажите чё слышно о транспортном налоге.Сколько сейчас прийется денег отдать за коня?
Лёшик
Цитата(Жора Вартанов @ 27.11.2009, 21:12) *

Земляки подскажите чё слышно о транспортном налоге.Сколько сейчас прийется денег отдать за коня?

Пока по старому всё осталось...
REPSOL
не нашел подходящей темы, думаю и эта сойдет


Госдума ужесточила некоторые штрафы, приняв в в среду во втором чтении поправки в Кодекс об административных правонарушениях. В соответствии с поправками, повышаются штрафы за

управление автомобилем с "нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта регистрационными" знаками со 100 до 500 рублей, с тонированными стеклами - до 500 рублей.


Также ужесточаются санкции за выезд на полосу встречного движения, соединенный с разворотом или поворотом налево. Это правонарушение теперь будет караться лишением водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, а при автоматической фиксации камерами дорожного слежения - штрафом в 5 тыс. рублей (в действующей редакции предусмотрен штраф от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей).
Движение "по встречке" по дороге с односторонним движением повлечет за собой штраф 5 тыс. рублей или лишение права управления автомобилем на срок от 4 до 6 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Повышаются также штрафы за нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Теперь за это будет взиматься штраф 300 рублей, а с поворотом налево или разворотом - от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (в действующей редакции - 100 рублей).

Одновременно уточняется порядок взимания штрафов за нарушение ПДД при их фиксации камерами дорожного слежения. Оговаривается, что в этом случае размер штрафа должен быть наименьшим, а в случаях, когда предусмотрено лишение права управления техсредства или административный арест, наказание назначается в виде штрафа в наибольшем размере, предусмотренном для граждан (5 тыс. рублей). Уточняется процедура возможного освобождения от ответственности автовладельца в случае, если он находился в пользовании другого лица.
podliy
Ну а куда деваться? Гайцы требуют повышения зарплаты, а в бюджете это не заложеноо, вот государство и выкручивается, как может, сцуко tongue.gif
А ещё скоро и транспортный налог отменят и включят его в акциз на топливо, тем самым подняв его стоимость. И как правильно кто-то заметил, теперь ентот налог будут платить и те у кого нет машины и небыло никогда, ибо повысится стоимость топлива, повысится стоимость всего, от проезда на транспорте до товаров потребления - приличная прибавка к бюджету, не так ли? mad.gif
космич
подлый,не проканал этот мудрый закон. обломали гады. я надеялся на него но не судьба
podliy
Цитата(космич @ 1.7.2010, 19:23) *

подлый,не проканал этот мудрый закон. обломали гады. я надеялся на него но не судьба

Не спешите, батенька! wink.gif Несмотря на то, что Госдума отклонила сей законопроект в начале июня, перспективы остаются. В частности вот:
Правительство РФ до конца июля примет решение о повышении с 2011 года акцизов на бензин.
Об этом сообщил сегодня в ходе конференции "Ренессанс Капитал" вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.
"В настоящий момент правительство обсуждает варианты повышения от 1,5 до 3 руб в течении трех лет", - сказал Кудрин. "До конца июля мы собираемся в правительстве вопрос этот решить", - добавил он.
Кудрин пояснил, что сценарии повышения акциза зависят от того, пойдут ли регионы на отказ от транспортного налога.
"Есть также вариант переноса напрямую транспортного налога на бензин, тогда это будет 3 рубля", - пояснил вице-премьер.
Статья в Российской газете от 29 июня
http://www.rg.ru/2010/06/29/akcizy-anons.html
ЗЫ космич, а ты чего надеялся? Иль ты из ЛДПР?))
космич
Цитата(podliy @ 1.7.2010, 20:53) *


ЗЫ космич, а ты чего надеялся? Иль ты из ЛДПР?))

я из янао, и солярку по 10 руб максимум беру smile.gif а то и по 5 .а тут еще и налог отменят. а у меня один ток урал 15 тыс в год, жип тоже 140 лс. кароче мне по кайфу будет.а на владельцев безилиновых зажигалок буду смореть с жалостью biggrin.gif
Мишка
В принципе оно правильно этот налог включить в бензин,но как я где то читал что собираются повысить цену бензина на 1-2 руб. Я взял 1.5 руб и почтитал за год уйдет почти 7 тыс руб. И спрашивается нах.й он нужен такой налог если сейчас я плачу 1 тыс руб.
Dr.Arbait
О чём разговор?! В цене бензина уже на сегодняшний день навара на пять налогов.! Обещают ещё акциз поднять,соответственно цена поднимется. И ещё в Армавире бензин 95 на 60коп дешевле чем в Лабинске у одного и того-же хозяина чеченца.Получается Лабинские магнаты загнули его?
ZZZlyka
Цитата(Мишка @ 4.7.2010, 23:26) *

В принципе оно правильно этот налог включить в бензин,но как я где то читал что собираются повысить цену бензина на 1-2 руб. Я взял 1.5 руб и почтитал за год уйдет почти 7 тыс руб. И спрашивается нах.й он нужен такой налог если сейчас я плачу 1 тыс руб.

в стране кризис tongue.gif , надо помогать.. просто государство уже не знает как нае..ать народ ar.gif
REPSOL
Цитата(Мишка @ 4.7.2010, 23:26) *

я где то читал что собираются повысить цену бензина на 1-2 руб.

на 3 рубля
Радомир
Цитата(СТАРПЁР @ 5.7.2010, 9:19) *

О чём разговор?! В цене бензина уже на сегодняшний день навара на пять налогов.! Обещают ещё акциз поднять,соответственно цена поднимется. И ещё в Армавире бензин 95 на 60коп дешевле чем в Лабинске у одного и того-же хозяина чеченца.Получается Лабинские магнаты загнули его?

А че на Армавир ровнятся. Возмем ближе - в Курганинске у того же хозяина чеченца бензин тоже дешевле чем в Лабинске.
REPSOL
Цитата(Ратамахата @ 5.7.2010, 21:00) *

Возмем ближе - в Курганинске у того же хозяина чеченца бензин тоже дешевле чем в Лабинске.

апачема он у вас? в курганинске роснефть 95й 24р 49к..лукойл 95й 24р70к приоритет(на больнице по мира) 95й 24р50к
прохожий666
государственная дума одобрила законопроект о снижение транспортного налога, как я понял, в два раза!!! теперь думаю чего еще ожидать, ну не могут они какое послабление народу просто так сделать...
Jo#n
так вроде налог в стоимость бензина включили...
moderator
Цитата(Jo#n @ 25.11.2010, 14:11) *

так вроде налог в стоимость бензина включили...


небыло такого, только думали.
podliy
Цитата(Jo#n @ 25.11.2010, 14:11) *

так вроде налог в стоимость бензина включили...

Да, посредством повышения акцизов, так планируют.
Лёшик
Совет Федерации России внес поправки в Налоговый кодекс РФ, предполагающие индексацию акцизов.
Предусматривается, в частности, увеличение акцизов на табак в 2011-2013 годах на 30-40% в год и на алкоголь - на 10% в год.

источник
moderator
Ну вобщем транспортный налог понизили, зато остальные налоги и цены вырастут. Государство не даст себя в обиду.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.