Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: скутеры лабинска
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
Страницы: 1, 2
honda dio 27
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файладавайте собираться здесь и выезжать в город, писать свои проблемы, первые падения и наглость водителей машин.
для начало думаю стот выставить фото своих скутеров, желательно с хозяином, что бы проезжая мимо узнавать друг друга и потом отписываться на форуме
Радомир
Цитата(honda dio 27 @ 23.8.2009, 16:53) *

писать свои проблемы и наглость водителей машин.

Выучите ПДД а потом на дорогу вылазте камикадзе двухколесные!!!!
Dampin
Цитата(Ратамахата @ 23.8.2009, 17:25) *

Выучите ПДД а потом на дорогу вылазте камикадзе двухколесные!!!!


Совершенно правильно!Учите правила.надоело от вас шарахаться,господа "хрустики".
ZigZag
Цитата(honda dio 27 @ 23.8.2009, 16:53) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла для начало думаю стот выставить фото своих скутеров, желательно с хозяином, что бы проезжая мимо узнавать друг друга и потом отписываться на форуме

И как вы собираетесь проезжая узнавать друг друга, если в правилах указано, НОШЕНИЕ ШЛЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Радомир
Да и еще обязательно прочтите какой участок проезжей части отводится для вас мопедистов, и что в два ряда мопедистам ездить запрещено, и по односторонней дороге против шерсти ездить тоже нельзя, и что необходимо пользоваться сигналами поворотов а если их нет то жестами. Когда уже введут права на мопеды????
REPSOL
Цитата(honda dio 27 @ 23.8.2009, 16:53) *

для начало думаю стот выставить фото своих скутеров, желательно с хозяином, что бы--->
знать кого опасаться)))))))))

и дистанцию держать научитесь, а то при виде в заднем зеркале скутериста так и думаешь сейчас как в….ся в тебя тк есть такие кто едет в метре aq.gif от авто сзади..
Лёшик
Цитата(ZigZag @ 23.8.2009, 18:00) *

И как вы собираетесь проезжая узнавать друг друга, если в правилах указано, НОШЕНИЕ ШЛЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Если бы он знал правила то такой херни бы не написал

Цитата(honda dio 27 @ 23.8.2009, 16:53) *

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файладавайте собираться здесь и выезжать в город, писать свои проблемы, первые падения и наглость водителей машин.
для начало думаю стот выставить фото своих скутеров, желательно с хозяином, что бы проезжая мимо узнавать друг друга и потом отписываться на форуме

Быстрее бы вам камикадзам водительские удостоверения ввели
delete
Да вроде как собираются с 2010 года обязать "криветок" сдать на права!
Jo#n
точно - пусть тут постят свои мопеды и фотки гореводителей, желательно с адреском. чтобы если в.бет кого и скроется, чтобы найти можно было и по мозгам надавать.

а насчет "наглости водителей"... аж смешно. маршрутчики беспредельщики и те по непредсказуемости даже рядом с мопедистами не стояли
honda dio 27
тема закрыта
frickerok
у меня такой есть
REPSOL
Цитата(honda dio 27 @ 24.8.2009, 11:42) *

тема закрыта

почему?
Лёшик
Цитата(honda dio 27 @ 24.8.2009, 11:42) *

тема закрыта

это ты так захотел?
Jo#n
наглых водителей больше, чем кротких скутеристов.
Задавили, Товарищи, своей наглостью маааленького водителя скутера
impulse
Изображение
Моя тачка... Думаю многие знают...
Jo#n
Цитата(impulse @ 28.8.2009, 16:58) *

Изображение
Моя тачка... Думаю многие знают...


не знал smile.gif я тя на машине ток видел
Бывалый
Привет всем водителям скутеров smile.gif На самом деле удобная техника для города, плюсов предостаточно. С другой стороны многие вопросы затронутые в теме, касательно соблюдения правил и взаимовежливости далеки от совершенства. Такой техники у меня нет, но на дороге отношусь к ней с пониманием, но господа !, иногда появляется желание ..... когда проезжает скутерок без глушителя, которым управляет безбашенный подросток, видимо правы гайцы, пытающиеся узаконить управление этой чудо техникой, а так с уважением smile.gif
Jo#n
о каком понимании может идти речь, если этот малолетний вы**док едет сзади в полуметре от меня, прыгая от крайнего левого в крайнее правое, при этом постоянно голова повернута на 90 градусов от дороги и болтает с рядом едущим таким-же?..

а раз вообще видел - в 10 вечера, уже темно... едут двое, точнее один тащит на буксире! второго. причем у второго ни габаритов ни фонарика, вообще не видно, пока не приблизишься на опасное расстояние... это нормально? какое нафик понимание!

причем если этот полудурок в тебя влетит виноват будешь ты, а не он - с него взять нечего, максимум мама пальчиком пригрозит и штраф 100р выплатит
faust
Терпеть не могу кода скутер выезжает на серидину дороги (сегодня утром было) и прется 40 км, не давая себя обогнать, за мной куча народу собралась.Не промолчу о том как малолетки порой не уступают дорогу [чуть сам в столб не влетел], очень часто подрезают. Если видит что я показываю что поворачивать в лево буду, [на Свободе было], начинаю перестраиваться, какого хера меня слева обгонять.
+1 Jo#n за то что-бы сначала учили правила, потом садились за транспорт.
Бывалый
Цитата(Jo#n @ 9.9.2009, 8:51) *

о каком понимании может идти речь, если этот малолетний вы**док едет сзади в полуметре от меня, прыгая от крайнего левого в крайнее правое, при этом постоянно голова повернута на 90 градусов от дороги и болтает с рядом едущим таким-же?..

а раз вообще видел - в 10 вечера, уже темно... едут двое, точнее один тащит на буксире! второго. причем у второго ни габаритов ни фонарика, вообще не видно, пока не приблизишься на опасное расстояние... это нормально? какое нафик понимание!

причем если этот полудурок в тебя влетит виноват будешь ты, а не он - с него взять нечего, максимум мама пальчиком пригрозит и штраф 100р выплатит

О самои банальном понимании идет речь. То, что их с дороги не убрать факт, то что нарушали и будут нарушать тоже факт, отсюда мало мальски опытный водитель и должен понимать кто перед ним и в отличии от безбашенного подростка уметь прогнозировать его действия, вот собстно это я и имел ввиду.
impulse
Цитата(Бывалый @ 9.9.2009, 23:17) *

О самои банальном понимании идет речь. То, что их с дороги не убрать факт, то что нарушали и будут нарушать тоже факт, отсюда мало мальски опытный водитель и должен понимать кто перед ним и в отличии от безбашенного подростка уметь прогнозировать его действия, вот собстно это я и имел ввиду.

А как прогнозировать действия водителя тонированной в хлам копейки или еще чего нибудь подобного, который то едет перед тобой 30 км/ч, идешь на обгон - он в тапочку, перестроился обратно, опять едет 30 км/ч... Это что за лажа??? Это понимание? или это ох#$#$о круто? Итог этого - послушал когда передачу переключал - вправо на обочину - и в пол aq.gif обошел и поехал дальше - а у водителя пальцы чуть не вылетели. Или надо всем пристроится на светофоре слева, особенно на классиках, а понять что где кончается 1 передача на них, там у меня уже 55 км/ч и стоит ли мой расход бензина в полстакана и на машине где дроссель на полную открыт в литров 15...
frickerok
Цитата(impulse @ 11.9.2009, 10:30) *

А как прогнозировать действия водителя тонированной в хлам копейки или еще чего нибудь подобного, который то едет перед тобой 30 км/ч, идешь на обгон - он в тапочку, перестроился обратно, опять едет 30 км/ч... Это что за лажа??? Это понимание? или это ох#$#$о круто? Итог этого - послушал когда передачу переключал - вправо на обочину - и в пол aq.gif обошел и поехал дальше - а у водителя пальцы чуть не вылетели. Или надо всем пристроится на светофоре слева, особенно на классиках, а понять что где кончается 1 передача на них, там у меня уже 55 км/ч и стоит ли мой расход бензина в полстакана и на машине где дроссель на полную открыт в литров 15...


а если пропадут все водители копеек с адыгейскими номерами тогда и ездить по дорогам не интересно будет, они же до сих пор считают, что класический ТАЗ сможет обогнать китайский мопед, и еще и гордятся этим, когда удается, особенно часто это вижу на улице Ленина в районе от "Черемушек" до "Родины", почти каждый день там на работу езжу, еще напрягает водитель автобуса ПАЗ 4 маршрут в 8.40 от "Диспечерской" к "Автовокзалу" отплывает, хоть бы раз в зеркало глянус, сука, специально мопед игнорирует, как-нибудь остановлю и поговорю.
Бывалый
А как прогнозировать действия водителя тонированн...
Так же как и мопедиста малолетки, в такой машине сидит ... да вы и сами понимаете.

Цитата(frickerok @ 11.9.2009, 17:15) *

а если пропадут все водители копеек с адыгейскими номерами тогда и ездить по дорогам не интересно будет, они же до сих пор считают, что класический ТАЗ сможет обогнать китайский мопед, и еще и гордятся этим, когда удается, особенно часто это вижу на улице Ленина в районе от "Черемушек" до "Родины", почти каждый день там на работу езжу, еще напрягает водитель автобуса ПАЗ 4 маршрут в 8.40 от "Диспечерской" к "Автовокзалу" отплывает, хоть бы раз в зеркало глянус, сука, специально мопед игнорирует, как-нибудь остановлю и поговорю.

Водители общественного транспорта следующие по установленным маршрутам, при выезде с остановки имеют преимущество, так что не только мопеды он игнорирует, но всех остальных, другое дело, что пользуясь этим самым преимуществом частенько создают реальную угрозу безопастности. На самом деле множество раз происходило описанное вами, с ним практически равняешься, а он откровенно херит, всместо того, что бы тронуться секундой позже. Бескультурьем пронизано все напрочь, призывы начать с себя работают до первого урода, потом невольно опускаешься на один с ним уровень, печально sad.gif
moderator
Цитата(impulse @ 11.9.2009, 10:30) *

Итог этого - послушал когда передачу переключал - вправо на обочину - и в пол aq.gif обошел и поехал дальше - а у водителя пальцы чуть не вылетели.


Итог: нарушение ПДД, обгон справа. Что и требовалось доказать. Мопедисты - беспредельщики! ))
Чифенкойфер
В населённом пункте все водители обязаны уступить отъежзающему от обозначенной остановки общественному транспорту.
Но пропускаем ли мы автобус когда он включил поворотник?
delete
Цитата(Бывалый @ 11.9.2009, 22:17) *

призывы начать с себя работают до первого урода, потом невольно опускаешься на один с ним уровень, печально sad.gif

+10000
едеш и думаеш надо увижительно относится к окружающим, проходит 15 минут и все уважение проходит! Цепная реакция, а начинается она с одного урода какого нибудь!
Zloy
Цитата(Бывалый @ 11.9.2009, 22:17) *

А как прогнозировать действия водителя тонированн...
Так же как и мопедиста малолетки, в такой машине сидит ... да вы и сами понимаете.
Водители общественного транспорта следующие по установленным маршрутам, при выезде с остановки имеют преимущество, так что не только мопеды он игнорирует, но всех остальных, другое дело, что пользуясь этим самым преимуществом частенько создают реальную угрозу безопастности. На самом деле множество раз происходило описанное вами, с ним практически равняешься, а он откровенно херит, всместо того, что бы тронуться секундой позже. Бескультурьем пронизано все напрочь, призывы начать с себя работают до первого урода, потом невольно опускаешься на один с ним уровень, печально sad.gif



18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Комментарий

Как установлено в п. 18.3 Правил, в населенных пунктах водители должны уступать дорогу начинающим движение от обозначенного места остановки троллейбусам и автобусам. Данной обязанности корреспондирует обязанность самих водителей троллейбусов и автобусов: они могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. В случае ДТП в таких ситуациях предполагается обоюдная вина водителя троллейбуса или автобуса и другого транспортного средства.

Населенный пункт обозначается знаками 5.24 «Начало населенного пункта» (наименование и начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах) и 5.25 «Конец населенного пункта» (конец населенного пункта, обозначенного знаком 5.24).
Предоставляемый Правилами приоритет для маршрутных транспортных средств не освобождает их водителей от необходимости принятия мер предосторожности. Это означает, что они, прежде чем отъезжать от места остановки, должны не только включить сигнал левого поворота, но и убедиться, что маневр будет безопасен для других участников движения.
REPSOL
Цитата(Зинзиля @ 11.9.2009, 22:37) *

В населённом пункте все водители обязаны уступить отъежзающему от обозначенной остановки общественному транспорту.
Но пропускаем ли мы автобус когда он включил поворотник?

По возможности всегда, конечно если он этот самый /\ включает
|
Радомир
Цитата(Зинзиля @ 11.9.2009, 22:37) *

В населённом пункте все водители обязаны уступить отъежзающему от обозначенной остановки общественному транспорту.
Но пропускаем ли мы автобус когда он включил поворотник?

А покажите мне в городе хоть одну остановку маршрутных транспортных средств обозначенную соответствующим знаком. Проехав по городу вы ни одной такой не найдете. Так что автобусники и маршрутчики наглеют на свой страх и риск. В случае ДТП (когда они отъезжают от якобы остановки) их вина 100 %. Знака обозначающего остановку нет а значит и преимущества в движении тоже нет.
Чифенкойфер
[quote name='Ратамахата' date='12.9.2009, 19:04' post='37889']
А покажите мне в городе хоть одну остановку маршрутных транспортных средств обозначенную соответствующим знаком. Проехав по городу вы ни одной такой не найдете.

Вот это приход!
А знака 5.16 перед остановками вы нигде в лабинске не видели? Ну вот хотябы 1 к примеру на автовокзале-остановка "остановочка".
Я сам мопедист,но щяс больше на автомобиле езжу,здесь звучало что надо с себя начинать-так вот и самим нарушать ненадобы и приучаться к этике поведения на дорогах.
Жёлтые-те да беспредельщики,останавливаются прямо как ехал, не съежая на обочину.
Лёшик
Маршрутчики ваще "страх потеряли" где хотят там и останавливаются, и трогаются в зеркала несмотрят некогда
impulse
Цитата(BiTL @ 11.9.2009, 22:29) *

Итог: нарушение ПДД, обгон справа. Что и требовалось доказать. Мопедисты - беспредельщики! ))

Неа... Не обгон справа. Я имею право ехать по обочине если не создаю помеху, а то что я еду быстрее потока, это не обгон.

Цитата(Лёшик @ 13.9.2009, 7:39) *

Маршрутчики ваще "страх потеряли" где хотят там и останавливаются, и трогаются в зеркала несмотрят некогда

А зачем? Повороты тоже не нужны. Уже 3 видел с помятыми задами... )))
Радомир
Цитата(Зинзиля @ 13.9.2009, 7:39) *

Вот это приход!
А знака 5.16 перед остановками вы нигде в лабинске не видели? Ну вот хотябы 1 к примеру на автовокзале-остановка "остановочка".

На автовокзае это единственная в городе остановка обозначенная дорожным знаком. А ты попробуй еще в городе найди остановки со знаками. И покажи мне хоть одну (кроме автовокзала) останвку обозначенную знаками на маршруте 3, 7, 11, 2, 1. Я не учитывал остановки, находящиеся на ФАД Подъезд к городу Майкопу.
moderator
Цитата(impulse @ 17.9.2009, 16:59) *

Неа... Не обгон справа. Я имею право ехать по обочине если не создаю помеху, а то что я еду быстрее потока, это не обгон.


Ты ведь четко написал, что перестроился на обочину и "в пол". Тоесть ты совершил маневр, а не ехал по обочине постоянно. Тоесть ты совершил обгон. Справа, по обочине.
Лёшик
Цитата(Ратамахата @ 17.9.2009, 17:34) *

На автовокзае это единственная в городе остановка обозначенная дорожным знаком.

Нее, на остановки "красный пахарь" ещё есть такой знак
Чифенкойфер
Господин Ратамахата, пройдитесь по Победе, увидите знак - подойдите к нему, познакомьтесь с ним, обнимите его, протрите его тряпочкой.
И так с каждым!!!
На обёх сторонах.
Jo#n
чёрд smile.gif третий день езжу забываю на каждой остановке остановиться и сфотать "остановку обозначенную дорожным знаком"
Лёшик
Цитата(Зинзиля @ 20.9.2009, 23:08) *

протрите его тряпочкой.

так нас инструктор по вождению наказывал если прое**ш знак.
Радомир
Цитата(Зинзиля @ 20.9.2009, 23:08) *

Господин Ратамахата, пройдитесь по Победе, увидите знак - подойдите к нему, познакомьтесь с ним, обнимите его, протрите его тряпочкой.
И так с каждым!!!
На обёх сторонах.

Для тех кто в танке повторяю - ФАД Подъезд к городу Майкопу не всчет, она обслуживается не местной администрацией а ДРСУшниками, которые за отсутствие хоть одного дорожного знака лишаются нехилых премий.
Для тех кто в очень непробиваемом танке - Федеральная автомобильная дорога Подъезд к г.Майкопу проходит в городе Лабинске по Армавирскому шоссе, далее по улице Победе от улицы Советсвкая до улицы Красина, далее по ул.Красина от ул.Победы до ул.Турчанинова, далее по ул.Турчанинова от ул.Красина до поворота на Майкоп.

А тем кто в бронепоезде задам повторно вопрос: Сколько остановок обозначенных дорожными знаками находится на маршрутах 1,2,3,7,9,11 Не учитывая остановки на а/д Подъезд к Майкопу и автовокзал? Например в центре города и южной части города я ни одной такой остановки не видел.
Jimula
Как всегда с гаишниками спорить бесполезно.
Радомир
Цитата(Jimula @ 23.9.2009, 14:07) *

Как всегда с гаишниками спорить бесполезно.

Очень даже полезно если уверен в своей правоте. Сам проверял, знаю.
Лёшик
Цитата(Jimula @ 23.9.2009, 14:07) *

Как всегда с гаишниками спорить бесполезно.

Очень даже полезно, особенно когда прав! aq.gif
Житель
я сам водитель скутера. фотки нет, но могу описать, таких мало у нас. Yamaha Jog Artictic Spec черного цвета, со спинкой (от москвича подголовник). Одно время прикалывался, спереди рога прикрутил biggrin.gif так вот. почитал я и мне даже обидно стало.. обидно от того, что из за отдельной части придурков, страдают обычные водители скутеров, которые не нарушают, и никому не мешают.. какой то идиот влетел, а права хотят вводить для всех.. я на скутере с 13 лет, ни разу не нарушал, никому не мешал, а из за всяких идиотов мне постоянно недовольно сигналят, только потому, что я на скутере aq.gif как то раз собственными глазами видел, как на революционной, совершенно пустой на тот момент, два скутера на полном ходу влетели лоб в лоб!!! и на машинах придурков тоже предостаточно!!
guess who?
Мопедистов я ненавижу наравне с велосипедистами и пешеходами. Большинство ездят как смертники.
VIRu$
В основном летают малолетки. Скутер купили для понтов, а правил нифга не знают. На машинах тоже хватает умников, но их в разы меньше, т.к. элементарные правила все-же в голове у человека остаются. Правда когда купил он права, то разговор отдельный конечно. Но на мопедах наверне большинство водителей толком не знают даже сигналов светофора как и многие пешеходы -стоят когда для них зеленый а для нас красный и наоборот -загорелся зеленый для авто -и пешеход бросился бежать.
Житель
Цитата(VIRu$ @ 24.1.2011, 9:27) *

как и многие пешеходы -стоят когда для них зеленый а для нас красный и наоборот -загорелся зеленый для авто -и пешеход бросился бежать.

во во.. часто наблюдаю..уже светофоры повесили для пешеходов специально, нет прутся кому как придумалось.. а ещё наблюдаю, как наоборот пешеходам красный, ждут зелёного, а на машине мужик остановился, вынуждая их идти. те, кто сзади ехал не врубаются, зачем он остановился, сразу обгонять, а там люди.. никого не зацепили, но всё же бардак какой то angry.gif
zulu
без башки летают малолетки, шоб их...
и создают имидж всем байкерам типа шумоголовый народ
а меж тем байкер очень уязвим и получает в случае аварии
жестко что ведет к самоконтролю тех кто с головой дружит
а не только в нее ест. к тому же два колеса дисциплинируют,
это вам не на шохе с заносом развернуться по мокрой дороге,
тут чуть переложил и на шопе поедешь дальше biggrin.gif

а да... правила не соблюдают, по башке таким, я всегда повороты
включаю даже если они обломаны бывают biggrin.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

пока такой катаю в стандарте, но хочу максик взять.
еще хочу рушалку затюнить чтоб 120 бегала
еще хочу... кароч много чего хочу, но мало чего могу smile.gif
ааа... хочу байк сурьезный, но наверно фиг получица

импульс это ты на форуме чайна скутеров?
респект, аппаратец у тебя зачетный.
Ушедший в даль
А я хацу такой! а-а-а-а-а!!!! Десять цилиндров, скорость свыше 500 км в час.
zulu
Цитата(Andr @ 16.2.2011, 23:08) *

А я хацу такой! а-а-а-а-а!!!! Десять цилиндров, скорость свыше 500 км в час.


А хааа, Andr тебе тогда свою бензоколонку надо заиметь сперва

мои запросы поскромнее будут...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Komencanto
Цитата
я на скутере с 13 лет, ни разу не нарушал, никому не мешал, а из за всяких идиотов мне постоянно недовольно сигналят, только потому, что я на скутере aq.gif

И то же самое, поверьте с велосипедами. Автолюбители - БОЛЬШИЕ единоличники, не признающие на проезжей части рядом с собой любого одноколейного транспорта. Я в бытность велосипедистом на всех "красных" светофорах стоял, перед знаком "STOP" останавливался, ездил в 10-15 см от края обочины........ И при всём этом сигналов наслышался предостаточно. Примерно по два недовольных моим присутствием сигнала было за одну поездку внутри города.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.