Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Развивалки для детей
Лабинский Форум > Беседка > Материнство
Страницы: 1, 2, 3
Алена***
Собственно сабж-есть ли в городе центр раннего развития детей? Может кто то знает или водит туда своих крох?
муза
Ой, и я рядышком постою, хотелось бы знать, что предлагается для дошколят, еще интересно какие нить спортивные секции, может гимнастика, танцы
Алена***
Видимо надо просто по центру пройтись и посмотреть. В том же бывшем Доме пионеров, не знаю как он сейчас называется. Может там что то есть.
Алена***
Цитата(муза @ 1.8.2009, 13:50) *

Ой, и я рядышком постою, хотелось бы знать, что предлагается для дошколят, еще интересно какие нить спортивные секции, может гимнастика, танцы

Вам еще актуальна информация?
Красная,6-там я так поняла некий детский центр. Группы от 10 мес и далее. И развивалки и всякие секции есть. Телефоны к сожалению забыла списать с плаката, были гостями на свадьбе и замотались. Около ЗАГСа плакат кста этот висит с адресом и телефонами.
Лёшик
Цитата(Белена @ 8.8.2009, 17:11) *

Вам еще актуальна информация?
Красная,6-там я так поняла некий детский центр. Группы от 10 мес и далее. И развивалки и всякие секции есть. Телефоны к сожалению забыла списать с плаката, были гостями на свадьбе и замотались. Около ЗАГСа плакат кста этот висит с адресом и телефонами.

Отдай своё чадо в дет.сад и всё
Алена***
Цитата(Лёшик @ 9.8.2009, 0:56) *

Отдай своё чадо в дет.сад и всё

Я с воспитанием своих детей сама разберусь.
kIPa
Цитата(Лёшик @ 8.8.2009, 23:56) *

Отдай своё чадо в дет.сад и всё

Грустно.
Алена***
Цитата(kIPa @ 9.8.2009, 18:05) *

Грустно.

Отчего грустно? smile.gif
kIPa
Цитата(Белена @ 9.8.2009, 18:17) *

Отчего грустно? smile.gif

А ответь сама,для чего тебе нужно,чтоб ребенок с детства был разносторонне развит?
Алена***
Цитата(kIPa @ 9.8.2009, 20:04) *

А ответь сама,для чего тебе нужно,чтоб ребенок с детства был разносторонне развит?

Ребёнку гораздо интересней в окружающей его действительности, если он знает и умеет немного больше чем его среднестатистические сверстники. Ребенку проще проявить лидерские качества, творческие зачатки, музыкальные наклонности и т.д. Гораздо проще адаптироваться в большом коллективе детей. Не требуется длительного привыкания, ребенок просто вливается в новую среду. Мне интересно развивать своих детей самой и заниматься ими глядя, как они постигают новое играя и не напрягаясь. А нужно мне это затем, что сейчас у меня есть то время которое, я могу в массе своей посвятить им, хочется отдать как можно больше материнского тепла и заботы, т.к. именно в таком возрасте у ребенка закладывается отношений к миру.
Но эт чисто мои замороки smile.gif У каждого свой подход и видение ситуации с детками.
kIPa
Цитата(Белена @ 9.8.2009, 19:31) *

Но эт чисто мои замороки smile.gif У каждого свой подход и видение ситуации с детками.


Дык, в семье(где любят,уважают и заботятся о развитии детей...) тож такой подход.
Алена***
Цитата(kIPa @ 9.8.2009, 20:46) *

Дык, в семье(где любят,уважают и заботятся о развитии детей...) тож такой подход.

Это радует smile.gif Обычно желание мамочки заниматься развитием детей чуть более интенсивней, чем все остальные встречается в штыки в небольших городах. Отовсюду слышишь как раз такую фразу-отдай в сад и все.
kIPa
Цитата(Белена @ 9.8.2009, 19:49) *

Это радует smile.gif Обычно желание мамочки заниматься развитием детей чуть более интенсивней, чем все остальные встречается в штыки в небольших городах.

Честно говоря, не знаю такой статистики и как размер города влияет,не совсем мне понятно.Да я и не жил в них то в принципе,мож так и есть.
huh.gif
Алена***
Цитата(kIPa @ 9.8.2009, 20:55) *

Честно говоря, не знаю такой статистики и как размер города влияет,не совсем мне понятно.Да я и не жил в них то в принципе,мож так и есть.
huh.gif

Расскажу на своем примере, ок?
К примеру в Москве, где я живу основную часть времени вопрос о ранних развивалках не ставит в тупик практически никого. Здесь -я не встретила никого из своих знакомых кто не удивился бы-а на фига типа тебе это все надо? да отдай ты в сад, да зачем ты тратишь время на это-они всему и так научатся.
А я не хочу в сад (пока не хочу), не хочу, чтобы дети учились этому "и так".
Поэтому и пошла тут искать места где есть развивалки smile.gif Даж узнала в центре занятости, что есть возможность организации домашнего дет.сада с кол-вом деток от 3-4 smile.gif
kIPa
Скорее всего,работает шаблонное мышление как все так и я(это про дет.сады),да и люди наверно всё взвесив,решают не тратить деньги на это,считая что в нашем городке это не пригодиться.(Возможно энное количество людей проживает всю жизнь,так и не раскрыв свой потенциал в чём то...,а может даже и гениальность)
Алена***
Цитата(kIPa @ 9.8.2009, 21:16) *

Скорее всего,работает шаблонное мышление как все так и я(это про дет.сады),да и люди наверно всё взвесив,решают не тратить деньги на это,считая что в нашем городке это не пригодиться.(Возможно энное количество людей проживает всю жизнь,так и не раскрыв свой потенциал в чём то...,а может даже и гениальность)

Полностью согласна, даже добавить нечего smile.gif
Самое интересное, что мало кто хочет понять простую истину - развивать детей можно и главное нужно самим. Это абсолютно доступно, оооооооооочень бюджетно и самое важное-интересно!!! Сближает с маленькими человечками нашими, помогает сплотить семью, когда оба родителя активно принимают участие в воспитании детворы.
Информации о организации самих занятий и материалах полно сейчас везде. Времени нужно самую малость, главное система smile.gif
kIPa
Цитата(Белена @ 9.8.2009, 20:25) *

Времени нужно самую малость, smile.gif

У многих то, времени дома не находят ,с детьми пообщаться.
Алена***
Цитата(kIPa @ 9.8.2009, 21:35) *

У многих то, времени дома не находят ,с детьми пообщаться.

ДА к сожалению есть и такое. Причем очень частое явление. Родители "упускают" деток в самом раннем детстве отмахиваясь от них..... Всегда задаю вопрос, когда встречаю подобное-а зачем рожали? для галочки? чтобы у меня также как у всех и не дай Бог чуть по другому? И от этого действительно грустно.
Вычка
заинтересовалась этим воспросом и я. Моей крохе полгодика всего, но хотелось бы с малого дать человечку максимум от жизни как говорится smile.gif Сама я обучалась по экспериментальной программе развивающего обучения, по программе Эльконина. Наш класс в школе даже был с буквой "Э", то-есть я пошла в 1 "э" класс smile.gif И, мне кажется эта программа многое мне дала, но, к сожалению, она не продолжилась для других. Многие родители не в силах "потянуть" расходы на учебную литературу. В общем узнала я, что у нас в Курганинске есть подобный детский сад. сначала даже обрадовалась, но когда узнала что директор этого детского сада "Виктория", жена господина ГАленко.... Как то сразу представились быдло-детки от трех лет с мобилками в руках и малиновых пиджаках... Сдается мне в этом саду сплошной блат и крут как и везде в этом городе. Может кто-что знает про этот сад?
Хотя, я понимаю, что это наверно на другом форуме спрашивать надо, но не хочется мне в ответ услышать - кто быдло? Я быдло! и т.д.
Алена***
Ничего не могу ответить Вам по этому вопросу. Внутригородские проблемы Курганинска мне неизвестны.
Реланиум
Цитата(Белена @ 9.8.2009, 21:05) *

Расскажу на своем примере, ок?
К примеру в Москве, где я живу основную часть времени вопрос о ранних развивалках не ставит в тупик практически никого. Здесь -я не встретила никого из своих знакомых кто не удивился бы-а на фига типа тебе это все надо? да отдай ты в сад, да зачем ты тратишь время на это-они всему и так научатся.
А я не хочу в сад (пока не хочу), не хочу, чтобы дети учились этому "и так".
Поэтому и пошла тут искать места где есть развивалки smile.gif Даж узнала в центре занятости, что есть возможность организации домашнего дет.сада с кол-вом деток от 3-4 smile.gif

Как же вы москали любите свою надуманную возвышенность превозносить.. все за мкадом быдло.. и детей воспитывать не хотят, аш тебе грустно стало.. как бог прям, а если отец сторож, и получает 4500, а жена хочет отдать ребенка в детский сад, чтобы идти работать, ненадо им детей рожать?
Меня в год в детский сад отдали, и чот я себя ущербным не считаю..
И вообще в обществе ребенок развивается лучше, в тех же твоих развивалках так же будет группа, просто стоит этот детский сад(как ты его назвала-домашний?) раз в 10 больше, и попу там родителям лижут, вот он тебе и нравится. Развивалки для детей есть и в обычных дет садах, ага. Ток меньше превозносят и не называют "Методикой Альфрено-Хульмана Мульмана".
Вычка
+500
Алена***
Цитата(Реланиум @ 11.8.2009, 15:52) *

Как же вы москали любите свою надуманную возвышенность превозносить.. все за мкадом быдло.. и детей воспитывать не хотят, аш тебе грустно стало.. как бог прям, а если отец сторож, и получает 4500, а жена хочет отдать ребенка в детский сад, чтобы идти работать, ненадо им детей рожать?
Меня в год в детский сад отдали, и чот я себя ущербным не считаю..
И вообще в обществе ребенок развивается лучше, в тех же твоих развивалках так же будет группа, просто стоит этот детский сад(как ты его назвала-домашний?) раз в 10 больше, и попу там родителям лижут, вот он тебе и нравится. Развивалки для детей есть и в обычных дет садах, ага. Ток меньше превозносят и не называют "Методикой Альфрено-Хульмана Мульмана".

Нда, придется разводить немного флуда не по теме, НО все вышеизложенное Вами никоем образом не является правдой про меня.
Что, зацепило так название города проживания? Если бы я написала живу в х.Первая Синюха, сама доярка, муж механизатор-все вышеизложенное мною воспринялось бы попроще? Или так же неслось бы улюлюканье типа-эээээээ, колхоз, куда прешь со свиным рылом в калачный ряд?! Живешь в хуторе и детям твоим там век проживать и не вздумай даж помыслить о их некоем развитии кроме д/с...
Или если начать приводить примеры развития европейских детей-тоже начнется отрицание всей информации-нам до Европ далеко и не нужно оно нам....
Как правильно заметил выше kIPa,
Цитата
работает шаблонное мышление как все так и я
и не дай бог помыслить, а уж тем более сделать что-то по отношению к своему ребенку не так как все.
Теперь относительно Вашего поста: грустно мне стало от того, что родители зачастую НЕ хотят общаться со своими детьми как оно того заслуживает. Чаще идут отмашки от ребенка-иди поиграй, иди посмотри мультики, иди к маме/папе.....
Насчет мало получающих родителей: это ОНИ решили завести ребенка и это ИХ выбор. При любой ЗП есть возможность самостоятельного раннего развития своего ребенка. Еще раз повторю -все очень и очень бюджетно. Нужно только начать этим заниматься. Но на практике оказывается рассуждать о инакомыслии кого-то проще, чем это же время посвятить лишний раз ребенку.
Информация о домашнем детском саде, если вы заметили была мною получена в Центре занятости. Там речь ведется, о возможности мамочке своих деток взять на досмотр еще несколько чужих и иметь возможность получать ставку воспитателя д/с. Не думаю, что он будет стоит для других родителей в 10 раз больше обычного муниципального. Обычно родители оплачивают питание+расход на сопутствующие материалы. Такая практика существует не только у нас в стране.
Думаю на том наша с Вами полемика себя исчерпала.

ЗЫ Относительно отношений москвичи-провинция даже писать не хочу ибо не москвичка я по духу своему.
Реланиум
Остальное перетирать не хочу, свое мнение высказал, а соглашаться со мной или нет твое личное мнение.
убило вот это:
Цитата(Белена @ 11.8.2009, 18:47) *

Там речь ведется, о возможности мамочке своих деток взять на досмотр еще несколько чужих и иметь возможность получать ставку воспитателя д/с.


и не дай бог помыслить, а уж тем более сделать что-то по отношению к своему ребенку не так как все.


Вот так! Отдать своего ребенка какойто мамаше, совершенно не заботясь о ее образовании, отношении к детям и тд и тп.. Зато не так как все! зато не шаблонное мышление! то что в садиках персонал с высшеми педагогическими образованием, средними, постоянный контроль, контроль кормления.. все нах! отдавайте своих детей какойто мамаше, которая денех заработать решила пока дома со своим детем сидит! не будте как всё ето быдло которое со своими детьми не хотят занимаца и в садик отдают! отдай лучше своего дитя любой тетке, и будешь ни как все!
Алена***
Цитата(Реланиум @ 12.8.2009, 9:47) *

Остальное перетирать не хочу, свое мнение высказал, а соглашаться со мной или нет твое личное мнение.
убило вот это:
Вот так! Отдать своего ребенка какойто мамаше, совершенно не заботясь о ее образовании, отношении к детям и тд и тп.. Зато не так как все! зато не шаблонное мышление! то что в садиках персонал с высшеми педагогическими образованием, средними, постоянный контроль, контроль кормления.. все нах! отдавайте своих детей какойто мамаше, которая денех заработать решила пока дома со своим детем сидит! не будте как всё ето быдло которое со своими детьми не хотят занимаца и в садик отдают! отдай лучше своего дитя любой тетке, и будешь ни как все!

Где я написала, что НАДО отдать своего ребенка в домашний сад?
Я написала о возможности маме реализовать себя и только. Никаких призывов столь революционного толка не было в моем послании. Не нужно допридумывать что то за автора и будет все проще восприниматься.
Насчет образования персонала в дет.садах могу реально разочаровать ибо давно прошло то время когда там были все сплошь и рядом с высшим пед. В стране дикая напряженка с садами и чтобы пристроить ребенка в сад мама зачастую идет в него работать воспитателем или няней. Я знаю о такой практике и у нас и у вас тоже-несколько знакомых именно так и поступили. О образовании мам можно только догадываться. Знаю точно одно-у здешней знакомой, что устроилась здесь в сад ради младшего второго ребенка образование Лабинского сельхоз-техникума, агроном она никогда не работавший по специальности. А сейчас воспитатель в одном из садов.
Также насчет контроля в садах - каким образом физически можно усмотреть одному человеку за 30тью бегающими детьми?! ТО же самое и с кормежкой-поел ребенок, значит поел-не поел это проблемы ЕГО и его родителей. Опять таки повторюсь, что у нас, что у вас такое. Люди знакомые делятся своими впечатлениями. Но да водят, потому что деваться некуда надо работать-вот и весь ответ.
kIPa
Не вступая в полемику,напишу так.Дет.сад это очень хорошо,особенно для единственного ребенка в семье,не имеющего возможности общения с другими детьми,так как общество детей необходимо не только для игр,а ещё и научиться жить в коллективе.В своих постах я подразумевал желание родителей участвовать в воспитании своих детей,а не так отдали в дет.сад и забыли про ребенка. Детский сад не заменяет семейное воспитание,а дополняет его.
муза
Цитата(Белена @ 8.8.2009, 17:11) *

Вам еще актуальна информация?
Красная,6-там я так поняла некий детский центр. Группы от 10 мес и далее. И развивалки и всякие секции есть. Телефоны к сожалению забыла списать с плаката, были гостями на свадьбе и замотались. Около ЗАГСа плакат кста этот висит с адресом и телефонами.
,
Ну вот, не заходила на форум несколько дней, такое обсуждение пропустила sad.gif . Тема для меня еще, конечно, актуальна, заеду гляну, спасибо. В садик мы может быть тоже пойдем, но хотелось бы еще помимо этого что-нибудь. Просто мы ходили сначала в центр развития, потом в сад, в саду - общение, в центре- занятия: творческие, общеобразовательные, -маленькие группы, индивидуальный подход, дочь была в восторге, да и постепенно подготовилась к детскому саду, адаптация прошла очень спокойно. Белена, вам респект за популярное объяснение своей позиции, у меня бы терпения не хватило
Алена***
Цитата(муза @ 16.8.2009, 23:45) *

Просто мы ходили сначала в центр развития, потом в сад, в саду - общение, в центре- занятия: творческие, общеобразовательные, -маленькие группы, индивидуальный подход, дочь была в восторге, да и постепенно подготовилась к детскому саду, адаптация прошла очень спокойно. Белена, вам респект за популярное объяснение своей позиции, у меня бы терпения не хватило

Ага, именно поэтому и мы ходим с года в развивалку, когда живем дома smile.gif Хотели в сад в этом году пойти-но увы пролетели в платный с местом. Надеемся в следующем попасть и возможно уже двоих сразу отдать. А в муниципальный у нас вообще не попасть по очереди, а без очереди либо взятка сумашедшая либо в него работать идти.
Старшая ходит в группу временного пребывания в развивалку 3 раза в неделю на 3 часа - тот же сад, ток не спят они там и не гуляют на улице своей группой smile.gif Но зато на площадке где около 50 детей разновозрастных общения им выше крыши smile.gif
муза
Всё! Теперь могу точно сказать, центр детского развития в Лабинске ЕСТЬ!!! Сегодня там была, действительно на красной 6. Там множество разных занятий, от 10 месяцев и выше, что удивило, предлагают детям с 3 лет студию, где изучается 3 языка: английский, китайский и еще какой-то. есть для общего развития, студия физического развития, изучение языков, в общем рассказали, что все у них там очень даже прилично, будем пробовать, пойдем на "умнички" так она называется кажется
Алена***
Цитата(муза @ 19.8.2009, 22:53) *

Всё! Теперь могу точно сказать, центр детского развития в Лабинске ЕСТЬ!!! Сегодня там была, действительно на красной 6. Там множество разных занятий, от 10 месяцев и выше, что удивило, предлагают детям с 3 лет студию, где изучается 3 языка: английский, китайский и еще какой-то. есть для общего развития, студия физического развития, изучение языков, в общем рассказали, что все у них там очень даже прилично, будем пробовать, пойдем на "умнички" так она называется кажется

Вот и славно! biggrin.gif А у вас какой возраст ребенка?
муза
Цитата(Белена @ 19.8.2009, 23:02) *

Вот и славно! biggrin.gif А у вас какой возраст ребенка?

У меня двое, дочке - 4, а сыночку 7 месяцев smile.gif
Алена***
Цитата(муза @ 20.8.2009, 15:26) *

У меня двое, дочке - 4, а сыночку 7 месяцев smile.gif

Ой, как здорово smile.gif Дочуре вашей в ее возрасте можно несколько секций посещать smile.gif И развивалку и танцы отдельно и гимнастику smile.gif
Радомир
Почитал я ваши посты и хочу сказать что рожденный ползать летать не может. Зачем Вы издеваетесь над своими детьми? Вспомните себя - вас мучали родители всякими развивалками и секциями? Что не мучали? и разве вы выросли какими-то ущербными или недоразвитыми, может тупыми? Конечно нет. А может академика Сахарова вдетстве мучали развивалками, или авиаконструкторов Сухого и Туполева, А может генерал Калашников занимался развивалками и это помогло ему изобрести известный всему миру автомат Калашникова? А может именно благодаря развивалкам стали Великими такие люди как Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Петр первый? Корочи не порите чушь ИМХО.
Вычка
соглашусь лишь отчасти - нужно оставить ребенкуу время на детство! А так, думаю, развивалки не плохо это, очень не плохо.
Радомир
Цитата(Вычка @ 20.8.2009, 20:15) *

соглашусь лишь отчасти - нужно оставить ребенкуу время на детство!

Вот именно!!! Ребенку нужно детсво, а задача родителей обеспечить ему счастливое детсво, а не гробить вечными занятиями до обеда в школе, после обеда в музыкальной школе а потом в спортивной секции. Дайте ребенку быть ребенком, у него должно быть время поиграть с друзями, пошалить, по проказничать.
муза
Цитата(Ратамахата @ 20.8.2009, 20:07) *

Почитал я ваши посты и хочу сказать что рожденный ползать летать не может. Зачем Вы издеваетесь над своими детьми? Вспомните себя - вас мучали родители всякими развивалками и секциями? Что не мучали? и разве вы выросли какими-то ущербными или недоразвитыми, может тупыми? Конечно нет. А может академика Сахарова вдетстве мучали развивалками, или авиаконструкторов Сухого и Туполева, А может генерал Калашников занимался развивалками и это помогло ему изобрести известный всему миру автомат Калашникова? А может именно благодаря развивалкам стали Великими такие люди как Ломоносов, Пушкин, Лермонтов, Петр первый? Корочи не порите чушь ИМХО.

Ну вот, БЛИН, а я уж подумала вот отдам своё чадо в развивалку, и к школе он у меня как минимум докторскую защитит, ну а там уже и до изобретения вечного двигателя недалеко sad.gif((( прямо расстроили вы меня.
А вот в совдеповские времены в 3 месяца детей в ясли отдавали и на работу, в итоге полстраны дегенератов ИМХО, конечно есть исключения, это я про Сухого, Тополева и Калашникова, хотя об их человеческих качествах ничего не известно
Радомир
Цитата(муза @ 20.8.2009, 20:24) *

А вот в совдеповские времены в 3 месяца детей в ясли отдавали и на работу, в итоге полстраны дегенератов ИМХО

Жаль мне вас, вырасти дегенератом это обидно наверное, вы наверное ненавидите своих родителей за то что в развивалку вас не отдавали, вот и жить вам теперь всю жизнь с этой ненавистью.
муза
Цитата(Ратамахата @ 20.8.2009, 20:57) *

Жаль мне вас, вырасти дегенератом это обидно наверное

предполагала, что ответ будет в таком ключе... на личности как то некрасиво переходить av.gif
Алена***
Боже мой!!!!!!!!!!!!!! Какие страсти то!!! Дорогие мои, ВЫ заявляющие о том, что мы развивающие своих детей лишаем их детства хотя бы какое то представление имеете о развивалке???? О том, что там и как? Зачем и почему??? Или это личные выводы основанные невесть на чём???
Как можно рассуждать о вопросе не имея (нисколько в этом не сомневаюсь) не малейшего представления о том, КАк оно и ПОЧЕМУ происходит.......... ????????????????????
kIPa
Цитата(Вычка @ 20.8.2009, 19:39) *

у нас девочки -ботанички-чесноки с технаря да со школы, все в занятиях были в детстве, а когда выросли то оказалось в простой жизни ничего не понимают, некогда им было межличностные отношения изучать -в результате кто куда - кто на панель, кто замуж по залету и развод через год, кто просто в блядство откровенное, а кто-то так и сидит забытишем и рассказывает как они были не правы когда в 17 лет вместо дискотеки в библиотеку ходили, а теперь хочется и на дискотеку, и безбашенности только попутчиков нет.... Так что дорогие родители - не забывайте Вашу Мать! Что ребенок это личность, а не игрушка. Это целая судба!

Библиотека blink.gif ,так вот что она делает с девченками,мать их за ногу.Да,бл@дство-это нехорошо,пусть уж действительно на дискотеки ходили бы. smile.gif

З.Ы Согласен ребенок личность,если дорогие родители сделают его ей.
Радомир
Цитата(муза @ 20.8.2009, 20:24) *

А вот в совдеповские времены в 3 месяца детей в ясли отдавали и на работу, в итоге полстраны дегенератов

А не че что так называемые тобой "совдеповские дегенераты" вторую мировую выиграли, держали в страхе весь мир, первыми полетели в космос, щемили америкосовских летчиков во Вьетнаме, так же среди этих "дегенератов" выросло очень много великих ученых, лауреатов нобелевской премии, совдеповское образование считалось одним из лучших в мире и очень много еще заслуг на счету "совдеповских дегенератов". В итоге получается что если Вы считаете тех людей дегенератами, то чтобы вас назвать и слова подходящего еще не придумали. И вообще МУЗА займись своим образованием почитай книги по истории, повысь свой уровень образованности, а то я смотрю уровень твоего образования на уровне второго класса церковно-приходской школы, раз ты так легко всех людей рожденных в СССР называешь дегенератами.

ЗЫ: Я сам лично рожден и больую часть своего детсва прожил в СССР, дегенератом не являюсь, и среди моих родственников и друзей дегенератов нет. И вообще уважаемая МУЗА будте проще и люди к Вам потянутся.
podliy
Цитата(муза @ 20.8.2009, 20:24) *

А вот в совдеповские времены в 3 месяца детей в ясли отдавали и на работу, в итоге полстраны дегенератов

Вот, соглашусь с товарищами не разделяющими ваши взгляды! Всё ж это не показатель! Ибо, опираясь на личный пример (как минимум) поясню: в яслях не был никогда, в д. саду - полтора года лишь. Посещал в советском детстве и отрочестве, в общем, около 4-х тематических кружков и 3 спортсекции и чё? Где результат? Всё равно торжественно отношусь к "скромноспособной" (мягко сказать))))половине страны, по вашей классификации. unsure.gif
Алена***
Цитата(podliy @ 22.8.2009, 9:27) *

Вот, соглашусь с товарищами не разделяющими ваши взгляды! Всё ж это не показатель! Ибо, опираясь на личный пример (как минимум) поясню: в яслях не был никогда, в д. саду - полтора года лишь. Посещал в советском детстве и отрочестве, в общем, около 4-х тематических кружков и 3 спортсекции и чё? Где результат? Всё равно торжественно отношусь к "скромноспособной" (мягко сказать))))половине страны, по вашей классификации. unsure.gif

Так это ваше право разделять или не разделять наши взгляды. Мы ж не призываем всех отдавать своих детей в группы раннего развития!!! У всех есть право выбора. Мы с музой делимся друг с другом относительно СВОИХ детей, но не в коем случае не ВАШИХ. В то время как ВЫ, не разделяющие наши взгляды,начинаете топтать нас с криками -вы не такие как и все и именно потому плохи. Ну не нравится вам, не понимаете вы этого и тд- чего пытаться нас то переделать?! Занимайтесь своими детьми!!!!! Не учите, не водите никуда...рожайте и сразу выбрасывайте в общество-авось как то обучатся и выкарабкаются сами. Нас ток оставьте в покое.
podliy
Цитата(Белена @ 22.8.2009, 10:07) *

Так это ваше право разделять или не разделять наши взгляды. Мы ж не призываем всех отдавать своих детей в группы раннего развития!!! У всех есть право выбора. Мы с музой делимся друг с другом относительно СВОИХ детей, но не в коем случае не ВАШИХ. В то время как ВЫ, не разделяющие наши взгляды,начинаете топтать нас с криками -вы не такие как и все и именно потому плохи. Ну не нравится вам, не понимаете вы этого и тд- чего пытаться нас то переделать?! Занимайтесь своими детьми!!!!! Не учите, не водите никуда...рожайте и сразу выбрасывайте в общество-авось как то обучатся и выкарабкаются сами. Нас ток оставьте в покое.

Я и не спорил про то, надо развивать чи нигода! И уж не топчу, точно. Я не согласен с тем, что если детей с 3 месяцев не отдавать в ясли и т.д., то он "спасётся" и не будет относится к дегенератской половине страны, как заявлялось автором. И привожу свой пример, что практически до школы воспитывался в семье + куча секций и кружков, а в результате так из скорбной половины страны не вылез. Потому, видимо, причина в чём-то другом. (Может в консерватории что-то подправить)))) Где найти группу позднего развития!? wink.gif

ЗЫ А почему вы не хотите поделиться и относительно моих детей? Это ж так увлекательно познавательно и интересно! Жалко что ли! И почему запрещаете про ваших говорить? Вдруг мы что-то лучше вас знаем, вот вдруг?
Алена***
Цитата(podliy @ 22.8.2009, 10:45) *


ЗЫ А почему вы не хотите поделиться и относительно моих детей? Это ж так увлекательно познавательно и интересно! Жалко что ли! И почему запрещаете про ваших говорить? Вдруг мы что-то лучше вас знаем, вот вдруг?

Интересно, а что вы можете знать лучше про моих детей? Вы их рожали? Воспитываете? Живете с ними?
Если есть некая информация относительно как разносторонне построить общение с ребенком, о совместном досуге и играх которые вам пригодились в вашей роли отцовства-милости просим, делитесь, рассказывайте. Возможно что-то и мы почерпнем для своего опыта.
Так же относительно ваших детей-чем конкретно я могу поделиться с вами относительно ваших же детей? Я не их мама, не няня и не воспитатель/преподаватель........
Есть вопросы относительно самой темы-задавайте.
Радомир
Увыжаемые Белена и Муза!!! Хорошее Вы воспитание даете своим делям в стиле все вокруг дегенераты, выши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки (выросшие в СССР) тоже дегенераты а вы (в смысле ваши дети) самые лучшие, так сказать белая кость а вокуг одни дегенераты. Вот представте что будет с Вашими детьми когда они с такими взглядами выйдут в общество? Травмотология в лучшем случае.
Алена***
Цитата(Ратамахата @ 22.8.2009, 11:30) *

Увыжаемые Белена и Муза!!! Хорошее Вы воспитание даете своим делям в стиле все вокруг дегенераты, выши бабушки, дедушки, прабабушки и прадедушки (выросшие в СССР) тоже дегенераты а вы (в смысле ваши дети) самые лучшие, так сказать белая кость а вокуг одни дегенераты. Вот представте что будет с Вашими детьми когда они с такими взглядами выйдут в общество? Травмотология в лучшем случае.

С головой все в порядке?!!!!!
Где я написала, что дети окружающие моих дегенераты?????????? Где слова о белой кости????
То что мои дети знают где то больше, чем дети других это преступление???!!!!!!!!!!


Радомир
Цитата(Белена @ 22.8.2009, 11:46) *

С головой все в порядке?!!!!!
Где я написала, что дети окружающие моих дегенераты?????????? Где слова о белой кости????
То что мои дети знают где то больше, чем дети других это преступление???!!!!!!!!!!

Здесь имелось ввиду высказывание Музы про дегенератов. А так как Вы я так полагаю тоже выросли в СССР то по словам Музы тоже являетесь дегенератом.
Алена***
Цитата(Ратамахата @ 22.8.2009, 12:00) *

Здесь имелось ввиду высказывание Музы про дегенератов. А так как Вы я так полагаю тоже выросли в СССР то по словам Музы тоже являетесь дегенератом.

Детство мое да, прошло при СССР. И я была оооочень недовольна совковской уравниловкой, что в д/с, что в школах. Не дай Бог было знать или уметь нечто большее чем все остальные. В те времена рулил блат и связи, а если твои родители колхозники и работяги-то ты никто. Даже чего уж далеко ходить, я заканчивая школу собралась уезжать поступать не как все в Краснодар/Майкоп, а в Москву. Откровенно пальцем крутили у виска и мне и родителям говорят-ну куда вы простаки, уж если сыны/дочери директоров заводов учатся всего лишь в Краснодаре, то куда вам то несчастным????? Всем было невдомек как это так можно взять и уехать УЧИТЬСЯ, не платить денежки за знания, а получать
эти знания и самостоятельно без папиных денежек сдавать сессии....... Именно тогда крепко вбили всем в голову, что если ты не такой как все, то ты преступник...... и к огромному сожалению выветривается это из людей очень тяжело.
podliy
Цитата(Белена @ 22.8.2009, 11:04) *

Интересно, а что вы можете знать лучше про моих детей? Вы их рожали? Воспитываете? Живете с ними?
Если есть некая информация относительно как разносторонне построить общение с ребенком, о совместном досуге и играх которые вам пригодились в вашей роли отцовства-милости просим, делитесь, рассказывайте. Возможно что-то и мы почерпнем для своего опыта.
Так же относительно ваших детей-чем конкретно я могу поделиться с вами относительно ваших же детей? Я не их мама, не няня и не воспитатель/преподаватель........
Есть вопросы относительно самой темы-задавайте.

Всегда полагал, что у всех всё одинаково: два глаза, два уха, две ноги, две руки по бокам висят. Ну за исключением малозначительных нюансов.

Цитата(Белена @ 22.8.2009, 12:30) *

В те времена рулил блат и связи, а если твои родители колхозники и работяги-то ты никто.

А сейчас, что-то изменилось? Ну разве, что доминирующим мерилом стали деньги, за которые мона даже перекупить те же блат и связи. А-а, ладно, ну его в риторическую трясину сейчас погрязнем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.