Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows Vista
Лабинский Форум > Техно-зона > Компьютеры. > Софт
Страницы: 1, 2
NEO
Windows Vista - новая OS пользутся довольно большим спросом, не смотря на точто цена её легальной копии (ЛК)довольно высокая, впрочем в нашей стране легальное програмное обеспечение (ПО)не в моде, учитавая высокую развитость пиратского рынка, в настоящий момент Windows Vista можно купить не более чем за 150 р. с креком для активации, и практически любой может установить её на свой ПК (при учете мин. системных требований), что тут зказать интерфейс довольно хороший, множество полезных возможностей , однако на мой взгляд ёе нынешняя цена ЛК сильно завышеная да и у нас в городе её днём со огнем не сыщешь, к тому же ПО для неё ещё слишком мало, а то которое работает на Windows ХР ,включая игры, работает не всё , по этому с первым восторком следом идёт не большое огорчение, но возращаться обратно на Windows ХР всётаки не хочется, вот и преходится перебирать игры и програмы на предмет совместимости, к сожелению результаты не всегда радуют, по этому хочу узнать каковы успехи и мнения других по этому поводу...
morphey
Хотел бы услышать мнения пользователей висты тоже?
moderator
Цитата
Windows Vista - новая OS пользутся довольно большим спросом


Ага блин, это по заявлениям манагеров MS? По моим данным MS уже в панике от "популярности" Висты. Главным конкурентом Висты по прежнему является чтобы вы думали? Нет, не Линух или МакОС, а их же собственная ос Windows XP, люди по всему миру совершенно не собираются переходить на какуюто там "висту" которая - 1) сырая, 2) не имеет нормальных дров для перефирии, 3) требует неимоверные аппаратные ресурсы для запуска Aero (а без него вообще не вижу смысла в установке висты) 4) А НАХ? Что там нового кроме кучки спизженных фич у Мак ОС и Линухов + Уродский требующий гигабайты памяти интерфейс?

Имхо, Виста - выкидыш "мелкомягких", мёртворожденый. Которого они тем неменее попытаются втюхать тупым юзерам, подключить девелоперов и попытатся и остальных перетащить на это уродство
Jo#n
похоже висту ждёт участь милениума smile.gif
кстати ХП можно в две секунды превратить в вистоподобное существо (без аэро конешно). smile.gif
Mr-Dott
а шо такое Aero?
DeeM Vest
3D Интерфейс - все красиво, окошечки уходят в перспективу, прозрачные и т.п. - байда короче кроме того что красиво - жрет ресурсы компа недетским образом!!!
lyudasik
Цитата(BiTL @ 30.3.2007, 1:18) *

Ага блин, это по заявлениям манагеров MS? По моим данным MS уже в панике от "популярности" Висты. Главным конкурентом Висты по прежнему является чтобы вы думали? Нет, не Линух или МакОС, а их же собственная ос Windows XP, люди по всему миру совершенно не собираются переходить на какуюто там "висту" которая - 1) сырая, 2) не имеет нормальных дров для перефирии, 3) требует неимоверные аппаратные ресурсы для запуска Aero (а без него вообще не вижу смысла в установке висты) 4) А НАХ? Что там нового кроме кучки спизженных фич у Мак ОС и Линухов + Уродский требующий гигабайты памяти интерфейс?

Имхо, Виста - выкидыш "мелкомягких", мёртворожденый. Которого они тем неменее попытаются втюхать тупым юзерам, подключить девелоперов и попытатся и остальных перетащить на это уродство

не знаю, подружка купила висту алтимат, которая самая навороченная, поставила на свой дохленький ноут - все пашет, и аэро и проч.
Jo#n
повезло подружке wink.gif она наверное только пасьянсы там раскладывает cool.gif
там проблем и с софтом и с железом дофига и маленькая тележка blink.gif
никада не поставлю mellow.gif
lyudasik
Цитата(Jo#n @ 30.3.2007, 14:37) *

повезло подружке wink.gif она наверное только пасьянсы там раскладывает cool.gif
там проблем и с софтом и с железом дофига и маленькая тележка blink.gif
никада не поставлю mellow.gif

не зарекайся)))))))))
я не спорю, что икс пи после второго пакета обновления превратились в единственный не-выпердыш мелкософта.
но новая любая операционка сталкивалась с собственной "сыростью". а икс пи уж какие-никакие, но стабильные стали.
вот и на хёр никому не нужен новый гемор.
вот через годик я рискну - и поставлю висту.
PS^ сейчас юзаю медиа центр лицензионный, не жалуюсь
Valerka
Что несет с собой новая Windows Vista

Главной особенностью «Висты» стал не новый интерфейс, который, честно говоря, в очередной раз перерисован с операционки конкурентов, а система защиты так называемого “premium content”, что на русский язык можно перевести как «первоклассная информация». Если вы считаете, что это – ваши рабочие документы, чертежи или секретные пароли, которые «Майкрософт» подрядилась беречь как зеницу ока от глюков и вирусов, то это лишь выдает вашу наивность. Вирусы и черви как шастали по всем продуктам MS, начиная еще с древних времен ДОС, так и в «Висте» будут невозбранно чувствовать как в своем собственном доме. Качество написания кода тоже традиционное, то есть низкое.

«Первоклассная информация» - это бесценные аудио- и видеоматериалы, защищенные копирайтом. Вот для их охраны, то есть гарантии сверхприбылей Голливуда и RIAA, «Виста» будет ложиться костьми. Ее главная задача – не удобство пользователя, не облегчение жизни разработчикам прикладного ПО, и конечно же не внедрение новых идей. Отнюдь. Основной посыл коня по имени Виста – не отдать ни одного бита бесплатно. Ради этой цели система написана так, что у любого программиста волосы становятся дыбом. В жертву прибыли принесены надежность и скорость работы, совместимость с уже имеющимся «железом». Заодно отлита большая пуля для разработчиков открытого программного обеспечения и припасены «гостинцы» для производителей оборудования..

Судите сами.

В обыкновенной системе, когда вы смотрите кино с диска, происходит примерно следующее: данные с дисковода CD загружаются в процессор, который их разархивирует и пересылает на видеокарту. Видеокарта преобразовывает данные в набор цветных точек и отсылает их на монитор.

Так оно было до последнего времени. Но тут в дело включается пресловутый премиальный контент. Если процессор просто передаст данные на видеокарту, то может легко произойти непоправимое. Какой-нибудь злобный хакер вместо видеокарты включит разработанный им собственноручно девайс и перекопирует золотые биты куда-нибудь к себе . Ведь это же катастрофа! Голливуд потеряет увесистую пачку долларов.

Та же история с каналом видеокарта – монитор. И здесь может произойти утечка.

Поэтому решение принято радикальное – весь внутренний обмен ШИФРУЕТСЯ. И не каким-нибудь там простеньким побайтовым исключающим «ИЛИ», чем балуются студенты-первокурсники. Нет, шифр криптостойкий, защищенный от взлома – примерно такой же, как используется при банковских операциях и в донесениях секретных агентов. В результате, процессор заметную часть своей мощности будет тратить не на полезную работу, а на защиту от потенциальных взломщиков, совершенно не нужную пользователю. По оценкам самой «Майкрософт», на каждый байт шифруемой информации требуется в среднем 20 тактов работы мощного процессора. То есть для работы под «Вистой» с привычной скоростью, понадобятся более быстрые машины, вся дополнительная мощность которых будет уходить на бессмысленные операции.

Итак, данные отсылаются на видеокарту, но ведь теперь они зашифрованы. Значит, видеокарта должна теперь будет помимо обсчета изображения еще и расшифровывать картинку. Это не прибавит ей скорости, зато заметно отразится на цене – лишняя функциональность стоит денег.

А вдруг вредные «пираты» подключат вместо монитора какой-нибудь адскую копировальную машину? Поэтому «Виста» не будет выводить «первоклассную информацию» на устройства, не имеющие защиты. В черный список попали даже самые распространенные сейчас электронно-лучевые мониторы. Правда, здесь «Майкрософту» пришлось пойти на некоторые уступки – кино на них все-таки можно будет увидеть, но… со специально ухудшенным качеством. Это, наверное, первый случай в истории программирования, когда вредительством занимаются не какие-нибудь вирусы, написанные психопатами, а сама операционная система.

Дальше – больше.

Чтобы убедиться, что так называемые «пираты» еще не начали взлом, «Виста» требует от драйверов каждые 30 мс опрашивать свои устройства. Это, мягко говоря, скорости работы тоже не добавит.

С целью помешать хакерам расшифровать протокол взаимодействия «Висты» с конкретными устройствами, «Майкрософт» предписывает разработчикам «железа» держать в тайне внутреннюю реализацию. Поскольку фирменные драйвера пишутся обычно только под «Виндоуз», это означает, что массово выпускаемые устройства вроде аудио- и видеокарт не будут работать в других ОС, в том числе в открытых.

В систему добавлены специальные флажки, которые драйверы будут устанавливать, если что-то с их точки зрения идет не так. Предполагается, что необычное поведение компьютера вызвано – ну конечно же - атакой хакеров, поэтому система тут же начнет ухудшать качество изображения или звука. Правда, «необычное» может быть вызвано и банальным скачком питания или криво написанными программами, но на войне, как на войне.

Уже в Windows XP драйвера имеют цифровую подпись – что-то типа гарантии «Майкрософт», что они работоспособны. Получение подписи стоит немалых денег, но пока что она была не обязательна. Система, конечно, пугает пользователя, решившего поставить несертифицированный драйвер, всякими ужасами, но все-таки работает. «Виста» работать уже не будет. Более того, если «Майкрософт» вдруг решит, что драйвер от устройства некой фирмы А работает неправильно (то есть допускает утечку «первоклассной информации»), то фирма может отозвать свою подпись и миллионы устройств по всему миру перестанут действовать. Нечего и говорить, что подготовлен прекрасный инструмент для выкручивания рук производителям «железа», которым может не понравиться лишняя работа ради чужих доходов.

Это еще не все новинки того же рода, но и сказанного достаточно. «Майкрософт» вступила в сговор с производителями аудио и видео, с теми самыми, что так рьяно защищают «интеллектуальную собственность», читай – свои миллиарды. Не знаю, правда, будут ли они делиться напрямую или вознаграждение будет более завуалировано, например, «Майкрософт» откроет по примеру «Эппл» какой-нибудь монопольный канал поставок дорогим пользователям замечательных лицензионных дисков с последними новинками кино и музыки.

Время доставки красивого деревянного коня наивным юзерам выбрано очень удачно. Пока что премиум-контент, под которым понимается музыка и фильмы очень высокого качества (стандарт HD – high definition) еще не распространен. Но «Майкрософт» смотрит дальше – в ближайшие пару лет с массовым переходом на диски формата Blu Ray вся мультимедийная информация станет «первоклассной». Вот тогда и выйдут из разрисованной лошади Висты торговцы, маркетологи и законники и скажут: «Деньги давай».

За «Майкрософтом», скорее всего, последуют и другие компании, например, производители игр. Ведь вся машинерия «держать и не пущать» уже будет засунута в каждый компьютер вместе с ОС – как же тут не воспользоваться и не струсить десяток-другой долларов. А там пойдут одноразовые «электронные книги», документы, которые могут читать только боссы, и все остальное, красочно описанное Ричардом Столлменом.

Выводы неутешительны. Строится новая монополия на информацию, на этот раз солидно подкрепленная технологией. Финансируется она принудительно за счет пользователей. Следующие версии «Виндоуз» будут только ужесточать политику соблюдения копирайтов.


Источник
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/8429/
moderator
Начало статьи вполне порадовало. Всё правда. Но когда речь пошла о принципах воспроизведения видео с диска, про то как в процессор загружаются данные, а процессор _разархивировав_ их (неиначе используя Arj) пересылает в видеокарту цветные точки, тут и кончился здравый смысл. Кто хоть чтото соображает в архитектуре современного ПК, и неважно что у вас там, Винды или Линух, никогда такой глупости не напишет. Далее ваще мрак...
Djon
Да куда там! Операционка от души. У самого на компе стоит версия Ultimate, при этом у меня процессор работает на 2,5 гига и оперативы 768 метров-и никаких тупяков и зависаний!!! советую установить для ознакомления: в ней куча всего нового.
Jo#n
lyudasik, не поверишь - я ДО СИХ ПОР на ПЕРВОМ сервиспаке smile.gif
достаточно за глаза smile.gif

и ваапще в наше нелёгкое время пошла мода на опенсурс... так что недолго мастдаю дрыгаться smile.gif сам держу ихнее творение только из-за любви к игрушкам smile.gif
lyudasik
Jo#n, не знаю. после 2го пака система действительно работает стабильнее гораздо.
кстати, инфа для всех!
а мелкософт с 2009го обещает еще одну новую операционку!
так что висту действительно постигает участь миллениума
moderator

http://www.exler.ru/blog/item/2269/
Jo#n
Цитата(lyudasik @ 1.4.2007, 0:21) *

Jo#n, не знаю. после 2го пака система действительно работает стабильнее гораздо.


под стабильностью подразумевается корявый и дырявый файрвол?.. и ещё куча незалатанных дыр?..
а, забыл - там же заплатку от бласта интегрировали biggrin.gif

Цитата(lyudasik @ 1.4.2007, 0:21) *

а мелкософт с 2009го обещает еще одну новую операционку!
так что висту действительно постигает участь миллениума


морать такова, что не спешите устанавливать wink.gif
ну разве что только для того, чтобы порадоваться примочкам, реализованным в *nix'ах очччень давно и более ровно smile.gif
moderator
По поводу стабильности Windows XP SP2 - может поставим эксперимент:
Ставим чистую Винду, никаких лишних файрволов и антивирей, подключаем
в LAN быстрый интернет, настраиваем (включая файрвол винды и прочие безопасности), и далее ничего не делаем, даже сайты не открываем. Просто ждём. И посмотрим сколько винда простоит.

Эксперименты такие я проводил. Поверте, "недолго мучалась сторушко в высоковольтных проводах"
Mr-Dott
посмотрел на скриншоты макоси - один к одному виста! biggrin.gif
Jo#n
кстати - а эта супер крутая ось уже поддерживает другие файловые системы, кроме мастдаевских фатов и НТФСов? (ну там ext2, ext3, reiserfs) smile.gif
Valerka
Цитата(Jo#n @ 2.4.2007, 8:33) *

кстати - а эта супер крутая ось уже поддерживает другие файловые системы, кроме мастдаевских фатов и НТФСов? (ну там ext2, ext3, reiserfs) smile.gif


если я неошибаюсь, то пока нет. В обновлениях к ней обещали smile.gif)))
Jo#n
мдя... обещанного (в ситуации с мастдайсофт) всю жизнь ждут smile.gif
Valerka
Цитата(Jo#n @ 2.4.2007, 12:11) *

мдя... обещанного (в ситуации с мастдайсофт) всю жизнь ждут smile.gif


А в этом случае можно и вообще недождаться ... smile.gif))))))
Юрочка
Цитата(BiTL @ 31.3.2007, 16:38) *

Начало статьи вполне порадовало. Всё правда. Но когда речь пошла о принципах воспроизведения видео с диска, про то как в процессор загружаются данные, а процессор _разархивировав_ их (неиначе используя Arj) пересылает в видеокарту цветные точки, тут и кончился здравый смысл. Кто хоть чтото соображает в архитектуре современного ПК, и неважно что у вас там, Винды или Линух, никогда такой глупости не напишет. Далее ваще мрак...

Полностью согласен!!!!

Цитата(Djon @ 31.3.2007, 19:31) *

Да куда там! Операционка от души. У самого на компе стоит версия Ultimate, при этом у меня процессор работает на 2,5 гига и оперативы 768 метров-и никаких тупяков и зависаний!!! советую установить для ознакомления: в ней куча всего нового.

А ты версию по-круче попробуй, и тогда поймёшь о чём речь...
lyudasik
Цитата(Kotenochek @ 7.4.2007, 10:10) *

Полностью согласен!!!!
А ты версию по-круче попробуй, и тогда поймёшь о чём речь...

а покруче это какая?
AdvO
Цитата
а покруче это какая?

эта с резьбой на коробке, а в комплекте еще десяток крутых яиц идет)))
Djon
Ну её нахер эту висту!!! Установил и через две недели запросила проверку на подлинность, которая нихера не делается! Ну ладно, посижу ещё три недели на ней и вернусь на ХР.
moderator
Цитата(Djon @ 17.4.2007, 12:56) *

Ну её нахер эту висту!!! Установил и через две недели запросила проверку на подлинность, которая нихера не делается! Ну ладно, посижу ещё три недели на ней и вернусь на ХР.


А ты "лицензионку" ставил?
Djon
А где я найду эту "версию покруче"? Я отлично знаю какие у неё требования. Дороже 160-и р. нет нигде(в 5-ти крупных городах искал)...

Летом поставлю. Вроде как в Хабаровском крае лицензия появилась...
moderator
Ёпт, тогда как ты хотел чтобы она "проверку подлинности" прошла? Крякать надо, а точнее сейчас на сколько я знаю надо перепрошивать биос или ставить эмулятор брэндового биоса.
Djon
Крякал я её! Это ровно на две недели!!! Ща пишет:"используемая Вами винда не прошла проверку на подлинность. Чтобы использовать её в дальнейшем - активируйте в течении 21 дня."
moderator
Цитата(Djon @ 17.4.2007, 13:20) *

Крякал я её! Это ровно на две недели!!! Ща пишет:"используемая Вами винда не прошла проверку на подлинность. Чтобы использовать её в дальнейшем - активируйте в течении 21 дня."


Ну значит крак не работает. Винда сама посебе тут ещё пока не причем, в том плане что обвинять их в этом не вариант wink.gif У многих удачно работает уже более месяца. Другое дело что с дровами возится всё-таки приходится, и половина старого софта не работает. Но сам я буду байкотировать Висту столько сколько смогу.
Юрочка
Цитата(Djon @ 17.4.2007, 13:01) *

А где я найду эту "версию покруче"? Я отлично знаю какие у неё требования. Дороже 160-и р. нет нигде(в 5-ти крупных городах искал)...

Летом поставлю. Вроде как в Хабаровском крае лицензия появилась...


WWW.SOFTLINE.RU ТАМ ЕСТЬ
Gaiver
Чтот я не совсем понял, что DirexctX 10 тока под вистой работает, или всётаке и под XP попрет?
CASPER
У меня на букваре стояла Vista, хрень полная, неудобная, игрух под неё нет. Подтормаживает проц, хоть и 2 ядра. Снёс Висту, поставил ХР, но тут о ужас все дрова под висту были, пришлось потратить кучу трафика чтобы новые дрова поставить.
AdvO
брал щас новый пк, так все нормальные, правда брендовые машины уже сразу с вистой идут, так что сижу в висте, но и нареканий особых нет, и игрушки кстать последних лет так 3х идут без каких либо вопросов, мож патамуша версия такая и лицензия а мож мене проста везет, в общем и хп наман и виста тож не так уж плохо к тому все таки есть в ней некоторые интересны фучерсы))) но сколько людей столько и мнений будет.... высказал одно свое
Солнце
У меня в ноуте тоже виста , меня устраивает не жалуюсь.
podliy
Цитата
У меня в ноуте тоже виста , меня устраивает не жалуюсь

Таж фигня! Недавно приобретенный уже был им "инфицирован". Я конечно не программер суровый, но проблем пока небыло (Слава Богу). Тянет абсолютно все нормально. Порадовало, что вся периферия ставиться без сторонних(прилагаемых) драйвофф. Мне приятнуло.
CASPER
На вкус и цвет товарищей нет.
Jo#n
Цитата(podliy @ 7.12.2007, 6:24) *

Порадовало, что вся периферия ставиться без сторонних(прилагаемых) драйвофф. Мне приятнуло.


а с этаво места поподробней O_o
у мну даж звуковуху, под которую ВСЕ равнятся - саунд бластер одиджи и ту не признала...
я молчу уже про видюху, ДВБ и чипсет (энфорс 4 ультра)...

а вааще эта свиста тормозит до жути даже на крутых тачках и гимора с безопасностью нахерачили...

Свиста мастдай - Линух фарева!
Garlik
а мне лично не нравится всё вре мя тебя спрашивает "действительно делать так
podliy
Цитата(Jo#n @ 19.12.2007, 11:38) *

а с этаво места поподробней O_o
у мну даж звуковуху, под которую ВСЕ равнятся - саунд бластер одиджи и ту не признала...
я молчу уже про видюху, ДВБ и чипсет (энфорс 4 ультра)...

а вааще эта свиста тормозит до жути даже на крутых тачках и гимора с безопасностью нахерачили...

Свиста мастдай - Линух фарева!

Бук брал есссестно в сборе Sony Vaio VGN-AR41MR, все внутренности работают, все что могу сказать. А мыха Microsoft (беспров.), принт (epson), фотик (canon), вын. модем (motor.), внешний HDD (wd), мобил (motor.), пока что ставил, вроде, все вставилось по умолчанию.

Просто, вспоминая прошлые винды, помню, как колбасило, когда их переустановишь и пошел диски с драйвами шукать повсему дому, а здесь попроще буде, надеюсь!
Но самая кайфуша, если бы не надо было бы переустанавливать больше вааще smile.gif
moderator
Цитата(podliy @ 19.12.2007, 19:24) *

Но самая кайфуша, если бы не надо было бы переустанавливать больше вааще smile.gif


ответ на сайте http://www.apple.com


-=gosha=-
Цитата(Garlik @ 19.12.2007, 14:10) *

а мне лично не нравится всё вре мя тебя спрашивает "действительно делать так

Слишком много вопросов для такой тупой операционки biggrin.gif
Jo#n
Цитата(podliy @ 19.12.2007, 19:24) *

Бук брал есссестно в сборе Sony Vaio VGN-AR41MR, все внутренности работают, все что могу сказать. А мыха Microsoft (беспров.), принт (epson), фотик (canon), вын. модем (motor.), внешний HDD (wd), мобил (motor.), пока что ставил, вроде, все вставилось по умолчанию.

Просто, вспоминая прошлые винды, помню, как колбасило, когда их переустановишь и пошел диски с драйвами шукать повсему дому, а здесь попроще буде, надеюсь!
Но самая кайфуша, если бы не надо было бы переустанавливать больше вааще smile.gif


Гы так еси ты в комплекте брал, то и винда ужо предустановленная была, ток активировать надо было smile.gif и да диске еси я правильно помню идёт образ системы а не дистр винды, а там соответственно все дрова есть и всё настроено под конкретный ноут smile.gif у мну вон с букой ток дрова были, под свисту smile.gif хотя мну из них тока под вайфай понадобились, шоб в линухе настроить smile.gif бред, но линуху надо было виндовый инф с парой билбиотек для настройки карточки smile.gif

и тем более всё, что ты перечислил и в хрюше намана подключается - УСБи ПээНПэ мля... ну ток нащот принтера не в уверен smile.gif так шо не аргумент )))
а насчёт мобилы - ты попробуй её прошить на свисте smile.gif одно она прошивочные дрова запросит, другое они фиг станут, если вааще найдёшь "виста компартибле" smile.gif
podliy
Цитата(Jo#n @ 20.12.2007, 9:22) *

Гы так еси ты в комплекте брал, то и винда ужо предустановленная была, ток активировать надо было smile.gif

Ну да.

Цитата
и тем более всё, что ты перечислил и в хрюше намана подключается - УСБи ПээНПэ мля... ну ток нащот принтера не в уверен так шо не аргумент )))

Ну не знаю, может у меня "хрюша" biggrin.gif , как ты назвал biggrin.gif , "больная" была. Остальное приходилось все переустанавливать. Ну кроме мыша беспроводн., ее взял лишь спец. к буку, так что незнаю. Ну а вообще, вистой только начал пользоваться и пока она не слетала буду ее любить. А вот как только..., посмотрю -когда и из-за чего. Переустановлю и доложу. Кстати по переустановке у нее есть какие нибудь замуты - типа нововведений ХР - хования файлов жпг, ворда и т.д., затирки программ и т.п. Мне показалось это очень неудобно, толи дело прошлые винды, хоть по 5 раз на дню ставь, все остается и не надо их потом шукать по компу? Пока даже не купил себе установочный, хочу подождать, когда братцы "пираты" получше нашлепают взломов!
moderator
Цитата(podliy @ 20.12.2007, 16:23) *

Пока даже не купил себе установочный, хочу подождать, когда братцы "пираты" получше нашлепают взломов!


А зачем? Разве неустраивает лицензионная Vista что с лаптопом идёт? Обновляться будет зато по инету
podliy
Цитата(BiTL @ 20.12.2007, 16:43) *

А зачем? Разве неустраивает лицензионная Vista что с лаптопом идёт? Обновляться будет зато по инету

Ты знаешь, так как я ламер, и ниразу не пользовался лиц.продуктом, то я еще нераскушал все плюсы сего имения, спасибо, что обратил внимание, буду изучать эти прерогативы.
Jo#n
podliy, улыбнул smile.gif показал всю российскую сущность smile.gif
"хочу подождать, когда братцы "пираты" получше нашлепают взломов!" - ЖЖОШЬ!!! у тя в кармане лицензионка, а ты ломанную собрался ждать )))

кстати - ходят слухи что апдейтов и хотфиксов на свисту уже куча... даже на мастер обновления есть smile.gif кто обновлял, расскажите
podliy
Цитата(Jo#n @ 21.12.2007, 8:35) *

у тя в кармане лицензионка, а ты ломанную собрался ждать )))

Привычка... в рот ей компот!
Xcom
Лучше пиратский ХР чем лицензионная Виста. А если на ХР накинуть красявостей то получим красивую быструю и знакомую систему а не Дежавю сплошное: "залезешь в менюшку ..здесь была кнопка точняк была.. или это в Mac OS была ???"
Основная засада кроется в том что Виста предустановлена на ноутбуках и приходится качать метров 100-150 дров под ХР. Если вспомнить еще про аппетиты Висты к ресурсам, несовместимость с некоторыми программами, слежение за лицензионностью проигрываемого контента, то можно смело подарить кому-нить лицензию Висты поставить ХР и наслаждаться жизнью.
P.S.
Интересно кому помогли все эти своевременные обновления операционки??? Если что-то стоящее появиться пиратка с сервис паком. А голой виндой в интернет полезет только тот кому впарили лицензионную винду сказав что все проблемы с ней бывают только в нелицензионных версиях.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.