Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кладоискатели в Лабинске
moderator
сообщение 14.12.2014, 21:48
Сообщение #81


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Иронист @ 14.12.2014, 21:45) *

Дик.
Ты не прав. Не поделишься с государством, оно обидится и примет меры...


Где-то читал, что с 91-го года ещё никто не сдал клад государству. Варианта два. Или никто не находил. Или не находили те, кто считает что надо делиться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 14.12.2014, 22:08
Сообщение #82


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Конечно.. Государству клад может сдать только хммммм не особо умный человек... могу привести миллион пример когда сдавать клад не нужно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 14.12.2014, 22:11
Сообщение #83


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:08) *

Конечно.. Государству клад может сдать только хммммм не особо умный человек... могу привести миллион пример когда сдавать клад не нужно...


Лучше оставь эти мысли при себе smile.gif Пусть Иронист сдаёт клады, зачем человека на преступление толкать? smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 14.12.2014, 22:14
Сообщение #84


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Битл, может не совсе в тему, но больше не куда.... Но эьто никуда не годиться..... типу что около никольского усасток написал что готов за 1,2 купить.. он молчок.. но это же не дело.... за 1,9 я точно не возьму, хоть он и запал в душу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hrun
сообщение 14.12.2014, 23:41
Сообщение #85


хрю-хрю ёпта!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Регистрация: 21.3.2014
Из: Лабинск
Пользователь №: 5 649



Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:14) *

Битл, может не совсе в тему, но больше не куда.... Но эьто никуда не годиться..... типу что около никольского усасток написал что готов за 1,2 купить.. он молчок.. но это же не дело.... за 1,9 я точно не возьму, хоть он и запал в душу...

Чойта? совсе...усасток...эьто... пьяный штоле? biggrin.gif Спать иди az.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 15.12.2014, 0:00
Сообщение #86


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 22:11) *

Лучше оставь эти мысли при себе smile.gif Пусть Иронист сдаёт клады, зачем человека на преступление толкать? smile.gif

Битл.
Я участник нескольких форумов кладоискателей и многие, после принятия поправок в законодательство, решили для себя так:- найду, переплавлю и барыгам... Доказать злой умысел (если сам не расколешься при поимке с поличным) практически невозможно. Где взял? - В канаве нашёл! ( Кроме канавы можно придумать тысячи подходящих мест.
НО! С другой стороны есть ещё и моральная сторона.
Кое-кто осведомлён, что в ст. Советскую в летний сезон приезжают парни, живут там на радость бабушкам (овощи, молоко и самогонка идут за милую душу.) Несколько партий копателей едет с одной целью:- найти экспонаты керченского музея, пропавшие в 1942г. в лесу.
Имеется несколько версий пропажи и они известны широкому кругу читателей.
И вот часть этих читателей, загоревшись золотой лихорадкой, перерыли пол леса возле станицы и уходят с каждым приездом дальше и дальше в лес.
Так вот о моральной стороне:- найдут и переплавят не задумываясь об уникальной исторической ценности безделушек...
Найди я, рука не поднимется бросить в котелок и переплавить... Я писал на форумах об этом...
Ну дурак я, ну и что теперь?

Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:14) *

Битл, может не совсе в тему, но больше не куда.... Но эьто никуда не годиться..... типу что около никольского усасток написал что готов за 1,2 купить.. он молчок.. но это же не дело.... за 1,9 я точно не возьму, хоть он и запал в душу...

Я в 1999г. купил 5.5 сот за 14 тыс, соседскую хату (саман, участок 8 сот) купили за 1.2 млн в 2010г.
Сижу и думаю, а на хрена кривая хата, когда приличный новый кирпичный дом (участок 10 сот, евроремонт и все удобства) недалеко и всего за 1.5 млн? + торг...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 15.12.2014, 0:11
Сообщение #87


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Иронист @ 15.12.2014, 0:00) *

Так вот о моральной стороне:- найдут и переплавят не задумываясь об уникальной исторической ценности безделушек...


Так вот так сделают именно потому, что закон обязывает сдать государству. Если бы можно было найденный клад продавать (пусть уплачивая 13% подоходного), открыто, устанавливать ценность, предлагать музеям и т.п., то переплавлять найденные предметы никто бы не спешил.

Вобщем-то мне пофиг. Я не из кладоискателей ) В детстве поискал клады, и больше не пытался smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 15.12.2014, 0:25
Сообщение #88


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(BiTL @ 15.12.2014, 0:11) *

Так вот так сделают именно потому, что закон обязывает сдать государству. Если бы можно было найденный клад продавать (пусть уплачивая 13% подоходного), открыто, устанавливать ценность, предлагать музеям и т.п., то переплавлять найденные предметы никто бы не спешил.

Вобщем-то мне пофиг. Я не из кладоискателей ) В детстве поискал клады, и больше не пытался smile.gif

Сейчас совсем другой подход. Не стоит рыскать с МД и лопатой, а спокойно, сидя дома, собирать всю инфу, прорабатывать её и откладывать полезное в ящичек (я держу инфу в голове и представь себе - что другое - не помню, а что добыл методом дедукции, то прекрасно помню).
Сейчас главное - это владеть самой информацией и знать все эти премудрости инета, а остальное приложится.
Я не болен золотой лихорадкой и бриллиантовый дым не висит над головой...
Занимаюсь расследованиями - авось, да пригодится. Вон уже законы хотят смягчить. Знают, что в котелках могут переплавить, потому и задумались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 15.12.2014, 17:59
Сообщение #89


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:08) *

Конечно.. Государству клад может сдать только хммммм не особо умный человек... могу привести миллион пример когда сдавать клад не нужно...

Дик.
Ну выкопаешь пуда 2-3 золота, а повезёт и больше, куда с ним? ohmy.gif
Антикварный магазин откроешь и на вес торговать?
Если в лесу не завалят, то соседи донесут, соседи проглядели, при сбыте нарвёшься на криминал или полицию. И тогда пиши - пропало... Сам рад не будешь. ak.gif
А "пасти" тебя будут на каждом шагу и ночью будешь вздрагивать от каждого стука или шороха.
Вон и Битл такого же мнения что и ты, а сам даже не представляет, что получить синичку в руки приятней и гонять журавля, дело опасное. Сколько рассказов и повестей написано, а впрок не идёт. Блеск золота слепит глаза и затмевает разум. wink.gif
Я, в случае обнаружения хорошего клада, могу предложить оптом купить у меня информацию о его местонахождении и потом распоряжайтесь по своему усмотрению... slava.gif slava.gif slava.gif
Ты в "бороне", я в стороне, а у Хруна хата с краю... bm.gif bm.gif bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 15.12.2014, 18:41
Сообщение #90


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Ну это еще найти столько надо)) а как найдем - так и придумаем) Битлу отстегнем кусочек, за то что тут нас пригрел))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 15.12.2014, 18:54
Сообщение #91


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(Дик Штейн @ 15.12.2014, 18:41) *

Ну это еще найти столько надо)) а как найдем - так и придумаем) Битлу отстегнем кусочек, за то что тут нас пригрел))

Поправки в закон о кладоискательстве должны внести. Предлагается в новой редакции: - Клад делится поровну между лицом нашедшим его и владельцем участка. Было раньше - 100% владельцу земли...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 15.12.2014, 18:59
Сообщение #92


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Иронист @ 15.12.2014, 18:54) *

Было раньше - 100% владельцу земли...


Небыло, в СССР клады были - собственность государства. Тебе за находку 25% (стоимость определят как надо, ага).

И тут внимание!

В России клад принадлежит нашедшему. (или 50/50 с хозяином земельного участка или строения, где был найден клад) Но!
В случае, если обнаруженный клад, будет содержать вещи, которые относятся к памятникам истории или культуры, то данные вещи передаются в государственную собственность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 15.12.2014, 19:26
Сообщение #93


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(BiTL @ 15.12.2014, 18:59) *

Небыло, в СССР клады были - собственность государства. Тебе за находку 25% (стоимость определят как надо, ага).

И тут внимание!

В России клад принадлежит нашедшему. (или 50/50 с хозяином земельного участка или строения, где был найден клад) Но!
В случае, если обнаруженный клад, будет содержать вещи, которые относятся к памятникам истории или культуры, то данные вещи передаются в государственную собственность.

Битл. Я прочесал много форумов и всяких сайтов. 50\50 - только по договору с хозяином земли, но в любом случае я должен сдать находку и только государство может определит её принадлежность к культурно-исторической ценности. В Думе не дураки сидят, а законченные придурки!!!
Ничьей земли в России нет. Частная, юридическая, муниципальная и федеральная форма собственности...
Открытый лист не даёт право поиска на частном участке земли, без согласия владельца...
Круг замкнут... Отсюда берёт начало "чёрная" археология или попросту - "коп" без правил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 2.1.2015, 21:19
Сообщение #94


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



В Великобритании любитель нашел самый большой клад! На рамблере новость была сегодня, не успел копирнуть!
Любители, копим на снаряжение и в бой)) Правда если я бы что нашел то помалкивал бы, явно на главной в рамблере не прочитали бы)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 2.1.2015, 22:54
Сообщение #95


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Цитата(Дик Штейн @ 2.1.2015, 21:19) *

В Великобритании любитель нашел самый большой клад! На рамблере новость была сегодня, не успел копирнуть!
Любители, копим на снаряжение и в бой)) Правда если я бы что нашел то помалкивал бы, явно на главной в рамблере не прочитали бы)))

Дик.
Сначала сушим сухари... Так... На всякий случай...
Энтузиазм приводит к разочарованию. Наши законодатели приняли законы о кладоискательстве в такой редакции, что можно схлопотать крупный штраф или срок за находку в своём огороде.
Вот например:- Культурный слой. Его можно истолковать двояко - слой почвы имеющий исторические следы деятельности человека и пахотный (по агрономии - культурный) слой.
Дело зависит от настроения судьи и он поставит запятую - казнить нельзя помиловать.

В принципе схема дележа клада выглядит так:-
А на деле... Шиш два!!!

Сообщение отредактировал Иронист - 2.1.2015, 22:45


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Парторг
сообщение 3.1.2015, 14:47
Сообщение #96


Ген.сек
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 036
Регистрация: 14.11.2013
Пользователь №: 5 456



Кто слышал, кто знает детали этой темы:

Кубанский форум "Проект Исследователи"

-Клад хутора К...
Сообщение ййй 13 дек 2010, 21:14

Нам стало известно, что на днях в Лабинский район с очень краткосрочным визитом приезжала гражданка Нидерландов Аида фон Неркель. Источники, связанные с оказанием транспортных услуг - таксисты, поведали нам, что когда госпожа Неркель на ломаном русском языке попросила доставить ее на хутор К..., они сразу не поняли, куда именно. Был полдень. А поэтому нашелся один из старожилов нашего района, который пояснил, что этот хутор исчез с лица земли еще в 50-х годах прошлого столетия. Сегодня на его месте не осталось даже печной трубы. Таксисты были весьма удивлены такому заказу необычной пассажирки. За 50 евро таксисты согласились доставить ее в чисто поле, но указать точное местонахождение хутора никто не обещал. За дорогу длиною 50 верст госпожа Неркель поведала, что ищет схрон деда своего мужа, который до революции эмигрировал с Кубани в Западную Европу. Мужикам гостья пообещала, что если найдут клад, то половину отдаст им. Предки ее мужа из уст в уста передавали семейную тайну о том, что в каком-то заброшенном саду есть тайник, где спрятано несколько сот червонцев, ювелирные украшения и старое Евангелие. До самого темна они кружили, чтобы отыскать некогда обитаемое место. Но тщетно. Никакого сада, никаких следов жизни человека на месте, где был этот хутор, не нашли. Госпожа Неркель возвращалась в Лабинск погрустневшая. А таксисты пообещали ей еще раз вернуться на место поисков. В тот же день госпожа Неркель улетела..."

Источник "Провинциальная газета"
Аватара пользователя
ййй

Цитата

Сообщений: 2098
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:10

Сообщение отредактировал Иронист - 3.1.2015, 14:56


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 8.4.2015, 18:04
Сообщение #97


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Сегодня на такой вот клад наткнулся в подвале одного учебного заведения.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дик Штейн
сообщение 9.4.2015, 22:22
Сообщение #98


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 478
Регистрация: 20.3.2013
Пользователь №: 5 092



Лет через 10 дети в этой же школе будут спрашивать - а это кто?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 9.4.2015, 23:12
Сообщение #99


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Дик Штейн @ 9.4.2015, 22:22) *

Лет через 10 дети в этой же школе будут спрашивать - а это кто?


а они сейчас знают?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Семен Семенович
сообщение 29.4.2015, 15:05
Сообщение #100


RV6CT
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 505
Регистрация: 4.5.2007
Из: Лабинск
Пользователь №: 290



Цитата(семен семенович @ 8.4.2015, 18:04) *

Сегодня на такой вот клад наткнулся в подвале одного учебного заведения.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

сегодня еще в одном учебном заведении в подвале обнаружил
Прикрепленное изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:21