Виртуальный Лабинск

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V « < 5 6 7 8 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Подскажите хорошего адвоката по административным правонарушениям
Moryx
сообщение 24.4.2014, 10:59
Сообщение #121


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(RES @ 24.4.2014, 11:56) *

Всё верно. Обжалуется через судью, которая вынесла постановление т.е уже через федерального. Штраф придётся оплачивать уже сейчас не дожидаясь вынесения решения вышестоящим судом. Суд или оставит в силе или изменит. Если вас оправдают, то вам вернут деньги через налоговую, если нет, то нет.

У меня есть информация, что надзорная жалоба подается непосредственно в краевой суд, а не через нашего судъю. И срок подачи надзорной жалобы не ограничен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.4.2014, 11:09
Сообщение #122


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Moryx @ 24.4.2014, 11:59) *

У меня есть информация, что надзорная жалоба подается непосредственно в краевой суд, а не через нашего судъю. И срок подачи надзорной жалобы не ограничен.


первое верно, второе нет:


"в отличие от апелляционной и кассационной жалоб, которые направляют через тот суд, постановление которого обжалуют, надзорная жалоба подается непосредственно в суд надзорной инстанции"

"Законом № 330-ФЗ были существенно трансформированы нормы Гражданского процессуального кодекса, регулирующие производство в суде надзорной инстанции. Теперь в порядке надзора можно жаловаться только в течение 6 месяцев со дня вступления в законную силу сомнительного судебного постановления по гражданскому делу."

http://www.delo-press.ru/articles.php?n=6471
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 24.4.2014, 11:16
Сообщение #123


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Moryx @ 24.4.2014, 11:59) *

У меня есть информация, что надзорная жалоба подается непосредственно в краевой суд, а не через нашего судъю. И срок подачи надзорной жалобы не ограничен.

Да действительно я ошибся. Сейчас вы подаёте в кассацию, а не в надзор. После кассации вы подаёте в надзор, тоже Краснодар. После надзора в ВС. Жалоба подаётся напрямую в край.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 24.4.2014, 11:28
Сообщение #124


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(RES @ 24.4.2014, 12:16) *

Да действительно я ошибся. Сейчас вы подаёте в кассацию, а не в надзор. После кассации вы подаёте в надзор, тоже Краснодар. После надзора в ВС. Жалоба подаётся напрямую в край.

Не могу найти информацию по кассации по административным делам. Везде находится "Обжалование вступивших в законную силу постановлений осуществляется в порядке надзора"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.4.2014, 11:35
Сообщение #125


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Moryx @ 24.4.2014, 12:28) *

Не могу найти информацию по кассации по административным делам. Везде находится "Обжалование вступивших в законную силу постановлений осуществляется в порядке надзора"


http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_50.html

административка - это Гражданский процессуальный кодекс, если я не ошибаюсь. Так что им и надо руководствоваться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 24.4.2014, 12:08
Сообщение #126


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(BiTL @ 24.4.2014, 12:35) *

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_50.html

административка - это Гражданский процессуальный кодекс, если я не ошибаюсь. Так что им и надо руководствоваться.

Ошибаешься. При АПН нужно руководствоваться КОАПом.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html
Так что всетаки надзорка, а не кассация.

Сообщение отредактировал Moryx - 24.4.2014, 12:09
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
moderator
сообщение 24.4.2014, 12:17
Сообщение #127


Ген.сек
******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 41 648
Регистрация: 6.3.2007
Пользователь №: 7



Цитата(Moryx @ 24.4.2014, 13:08) *

Ошибаешься. При АПН нужно руководствоваться КОАПом.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html
Так что всетаки надзорка, а не кассация.


а, ну сорри.


КОАПП моего детства был таким bm.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 24.4.2014, 13:04
Сообщение #128


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Moryx @ 24.4.2014, 13:08) *

Ошибаешься. При АПН нужно руководствоваться КОАПом.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html
Так что всетаки надзорка, а не кассация.
Я не могу понять, что вы понимаете под надзором? Есть апелляция ( обжалование судебный актов не вступивших в законную силу ) , есть кассация (обжалование судебный актов вступивших в законную силу) , вот ссылка где всё подробно описано http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=142859 , а то мы одно и тоже понимаем по своему.


Цитата(Moryx @ 24.4.2014, 13:08) *

Ошибаешься. При АПН нужно руководствоваться КОАПом.
Здесь я тоже не согласен. Когда вы обжаловали АПН, то вы руководствовались КоАПом. Здесь вы уже обжалуете не постановление о правонарушении, а нарушения вашего права , которые были допущены при рассмотрении вашей жалобы на АПН и здесь уже ГПК.

Сообщение отредактировал RES - 24.4.2014, 13:07
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Moryx
сообщение 24.4.2014, 14:57
Сообщение #129


Член KПСС
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 478



Цитата(RES @ 24.4.2014, 14:04) *

Я не могу понять, что вы понимаете под надзором? Есть апелляция ( обжалование судебный актов не вступивших в законную силу ) , есть кассация (обжалование судебный актов вступивших в законную силу) , вот ссылка где всё подробно описано http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=142859 , а то мы одно и тоже понимаем по своему.

Я всего лишь пытаюсь разобраться какой текст писать в заголовке обращения в краевой суд "жалоба в порядке надзора" или "кассационная жалоба".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 24.4.2014, 16:15
Сообщение #130


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Moryx @ 24.4.2014, 15:57) *

Я всего лишь пытаюсь разобраться какой текст писать в заголовке обращения в краевой суд "жалоба в порядке надзора" или "кассационная жалоба".

Прикрепленный файл  ______.doc ( 18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 309
Образец жалобы. Будет непонятно - пишите.Кассация и надзор одно и тоже. Раньше назывался надзор, а сейчас кассация.

Сообщение отредактировал RES - 24.4.2014, 16:24
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Николаевич
сообщение 30.5.2014, 19:20
Сообщение #131


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 5 751



Здравствуйте! Не стал создавать новую тему, данная ветка полностью соответсвует моему вопросу) Несколько лет читал Лабинский форум как гость, но вот ситуация заставила обратиться на форум.
Буду краток. нужно грамотно ( по Лабинским нормам smile.gif ) , составить исковые заявления на Лабинский ОАО Сбербанк, по факту злоупотребление служебными полномочиями и предоставлении в суд незаконных ( просроченных) бумаг-документов... (Как правильно и нужно, мне разъясняет на севере, довольно опытный юрист), но почемуто данные ходатайства не находят понимания в судах, в нашем южном округе))

Если нужно, могу и на всеобщее обозрение выложить свою ситуацию, но думаю это мало кому интересно, скрывать нечего, история еще с 2007г. тянется, суды с 2010г. но только набирают обороты )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Евгений Николаевич
сообщение 7.6.2014, 20:29
Сообщение #132


Пионер
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.5.2014
Пользователь №: 5 751



Цитата(Евгений Николаевич @ 30.5.2014, 19:20) *

Здравствуйте! Не стал создавать новую тему, данная ветка полностью соответсвует моему вопросу) Несколько лет читал Лабинский форум как гость, но вот ситуация заставила обратиться на форум.
Буду краток. нужно грамотно ( по Лабинским нормам smile.gif ) , составить исковые заявления на Лабинский ОАО Сбербанк, по факту злоупотребление служебными полномочиями и предоставлении в суд незаконных ( просроченных) бумаг-документов... (Как правильно и нужно, мне разъясняет на севере, довольно опытный юрист), но почемуто данные ходатайства не находят понимания в судах, в нашем южном округе))

Если нужно, могу и на всеобщее обозрение выложить свою ситуацию, но думаю это мало кому интересно, скрывать нечего, история еще с 2007г. тянется, суды с 2010г. но только набирают обороты )

Господа... ждал ответа на мою просьбу.. но так и не дождался smile.gif ... наверно напугал участвующих в данном форуме юристов... предложенннием пойти против "уважаемого" Лабинского Сбера. Или я и в правду пошол против организации, не подчиняющийся Российскому законадательству? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RES
сообщение 8.6.2014, 8:53
Сообщение #133


Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 152
Регистрация: 24.4.2011
Пользователь №: 3 611



Цитата(Евгений Николаевич @ 7.6.2014, 21:29) *

Господа... ждал ответа на мою просьбу.. но так и не дождался smile.gif ... наверно напугал участвующих в данном форуме юристов... предложенннием пойти против "уважаемого" Лабинского Сбера. Или я и в правду пошол против организации, не подчиняющийся Российскому законадательству? biggrin.gif
У вас есть опытный юрист. Зачем вам ещё один.Исковое, что от ваше юриста , что от местного будет примерно одинаково. Если хотите нанять, то это другой вопрос. Сбербанк это избитая тема. Ничего всемогущего у него нет.Наверное просто не заинтересовались вашим случаем - вот и не отвечают.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вычка
сообщение 8.6.2014, 21:12
Сообщение #134


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 17.12.2007
Пользователь №: 1 405



На самом деле даже составленное точно по образцу исковое заявление, без участия адвоката, в очень редких случаях должным образом обращает на себя внимание суда и удовлетворяется. Сами столкнулись с этим совсем недавно, в итоге пришлось нанять адвоката, дело еще движется, надеемся на удовлетворительный результат. А еще, недобросовестность работников органов внутренних дел, невооруженным глазом может быть незаметна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 2.5.2016, 17:36
Сообщение #135


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



прочитал тему, проблемы одни и те же только года разные biggrin.gif сам попал в аналогичную ситуацию, скажу так я был не виновен, что доказывает акт мед. освидетельствования, свидетели и понятые в мировом суде было 5 заседаний в районном одно а результат лишение прав! изначально не обращался к адвокатам ( я же не виновен суд разберется) суд разобрался дпс всегда правы даже если и не правы + в открытую говорят что сильно разозлил их начальника и мне теперь не ездить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мои обращения в фсб и прокуратуру результата не дали рука руку моет щас дело в высшем надзорном суде думаю до конца мая все получат свое по закону (теперь на будущее знаю, что прав не прав нужна куча адвокатов которые будут представлять интересы иначе будешь не прав 100%)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 4.5.2016, 10:10
Сообщение #136


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(lehic @ 2.5.2016, 17:36) *

прочитал тему, проблемы одни и те же только года разные biggrin.gif сам попал в аналогичную ситуацию, скажу так я был не виновен, что доказывает акт мед. освидетельствования, свидетели и понятые в мировом суде было 5 заседаний в районном одно а результат лишение прав! изначально не обращался к адвокатам ( я же не виновен суд разберется) суд разобрался дпс всегда правы даже если и не правы + в открытую говорят что сильно разозлил их начальника и мне теперь не ездить biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif мои обращения в фсб и прокуратуру результата не дали рука руку моет щас дело в высшем надзорном суде думаю до конца мая все получат свое по закону (теперь на будущее знаю, что прав не прав нужна куча адвокатов которые будут представлять интересы иначе будешь не прав 100%)


Вы прям капитан очевидность smile.gif

В этой стране очень тяжело доказать свою правоту, которую мы кстати сказать не должны доказывать, так написано в этой, как ее там, ну книжечка эта, бля... ну вы поняли.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 4.5.2016, 10:20
Сообщение #137


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



согласен с вами это же сказали и в краснодаре но я упрямый пойду до талого
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AR}{@NGEL
сообщение 4.5.2016, 11:12
Сообщение #138


Беспартийный
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 436
Регистрация: 3.12.2008
Пользователь №: 2 044



Цитата(lehic @ 4.5.2016, 10:20) *

согласен с вами это же сказали и в краснодаре но я упрямый пойду до талого


Могу только пожелать Вам удачи в этом не легком деле!!! Сейчас мало людей готовых из-за такой мелочи нагружать себя судебными тяжбами, радует что Вы не серая масса. Удачи!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 4.5.2016, 11:30
Сообщение #139


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



это не мелочь когда на дорогах узаконенные преступники чувствуют себя королями и забывают о том что за все надо отвечать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lehic
сообщение 12.7.2016, 19:12
Сообщение #140


Член ЦK
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Регистрация: 17.6.2009
Пользователь №: 2 276



краевой суд решения районного не отменил нет оснований не доверять председателю суда все законные доводы разбились об один отмена решения председателя районного суда говорит о некомпетентности лиц ее назначивших biggrin.gif идем дальше!!!!!!! slava.gif да здравствует российская конституция мы живем в правовом государстве ak.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V « < 5 6 7 8 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0



 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:44