В дежурную часть Отдела МВД по Лабинскому району обратились представители кредитной организации, которые сообщили, что со сберегательных счетов клиентов в период с марта по апрель текущего года похищены денежные средства в сумме более 26 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено, что 20-летний молодой человек – специалист по обслуживанию физических лиц данного банка, имея доступ к проведению расходных операций, составлял от имени вкладчиков ордера на выдачу наличных денежных средств, после чего сам получал деньги, которыми распоряжался по своему усмотрению. Полицейскими выявлено 11 фактов необоснованного списания денежных средств.
В настоящее время мужчина полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется следствие.
|