Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Нейросеть и жители юга России составили гастрономический путеводитель и выбрали лучшие рестораны Краснодара, Сочи и Ростова (10.07.2026)

7 июля «Яндекс Еда» презентовала в Сочи гастрономический путеводитель Ultima Guide по югу России. Об этом Юга.ру сообщила пресс-служба сервиса.

В 2026 году в гид впервые вошли заведения из Краснодара, Ростова-на-Дону, Новороссийска и Геленджика. Также в список добавили новые места из Сочи. Всего в южный путеводитель включили 49 ресторанов и два бара.

Из Краснодара в гид вошел бар «Детектив, где вы?», а также 11 ресторанов:

«Архитектор»; «Катенька-Катюша»; Cafe Krasnodar; «Нахлебник»; «Птичка-невеличка»; «Родина южной кухни»; «Скотина»; «Теплые страны»; Ryotei; YiaYia; «Томми Lee».

В сочинский гид вошли 20 заведений, 10 из которых — впервые. Среди них рестораны «Кашалот», «Птицы захмелели», «Феттуччине», «Альпинисты», «Хмели-Сунели» и другие.

В ростовский путеводитель вошел бар O.W. Grant, а также рестораны «Казак», «Гаврош», «Корова», «Лариса жарит», «Раки и гады» и другие.

Помимо этого, в южный гид включили два ресторана при винодельнях — «Шато де Талю» в Геленджике и «Винотеррию» под Новороссийском.

Также Ultima Guide назвал рестораны года. Ими стали Red Fox в Сочи, Leo Wine & Kitchen в Ростове-на-Дону и Ryotei в Краснодаре. Краснодарский ресторан также отметили за лучшую карту напитков.

Ultima Guide создавали с помощью нейросети, экспертов и пользователей. Сначала искусственный интеллект проанализировал 6976 заведений юга России по отзывам, посещаемости и рейтингам, после чего сформировал лонг-лист из 878 мест.

Затем свой выбор сделали более 14 тыс. пользователей сервисов «Яндекса» и 44 эксперта — рестораторы, шеф-повара и гастрокритики.

Отметим, что гид также представлен в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, городах Золотого кольца России, Красноярске и Казани. Посмотреть путеводитель можно по ссылке.

Как писали Юга.ру, в июне Краснодар вошел в топ-3 городов по количеству кофеен.



источник: yuga.ru К списку новостей
Власти Дона ввели лимиты на продажу бензина и дизеля на АЗС

(10.07.2026)
Нейросеть и жители юга России составили гастрономический путеводитель и выбрали лучшие рестораны Краснодара, Сочи и Ростова

(10.07.2026)
Ливни в субботу и солнце в воскресенье: какая погода будет в Краснодарском крае в выходные?

(10.07.2026)
Российские власти признали, что топливный кризис связан с ударами по НПЗ

(10.07.2026)
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба стал лучшим игроком сезона РПЛ второй раз подряд

(10.07.2026)
Спутники зафиксировали новую утечку мазута из затонувшего в Керченском проливе танкера «Волгонефть»

(10.07.2026)
В Краснодаре школьницу не приняли в 10 класс из-за двух троек в аттестате. Ранее ее уговаривали уйти в колледж и не сдавать ЕГЭ

(10.07.2026)
Восемь часов в очереди. В Новороссийске за бензином стоят 547 машин

(10.07.2026)
В Краснодарском крае зафиксировали «зуд купальщика». Биолог рассказал, чем опасно заболевание

(10.07.2026)
На объекте «Роснефти» под Ставрополем ввели режим ЧС из-за пожара после атаки БПЛА

(10.07.2026)
Власти сообщили, где в Краснодаре доступно топливо 10 июля

(10.07.2026)
Атака БПЛА на Ростовскую область: пожары на нефтебазе, в порту и административных зданиях

(10.07.2026)
В Северском районе упали обломки БПЛА. Горит территория нефтебазы

(10.07.2026)
Музей МХАТ привезет в Краснодар выставку, посвященную Булгакову

(09.07.2026)
В Краснодаре из-за ремонта путей изменится расписание трамваев № 2 и № 4

(09.07.2026)
Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов подал жалобу в Конституционный суд из-за алиментов в 90 млн рублей

(09.07.2026)
Власти Ростовской области потратят более 102 млн рублей на самопиар в СМИ

(09.07.2026)
Чище и дешевле. Общественный транспорт Анапы хотят перевести на экологичное топливо

(09.07.2026)
В Краснодаре официально запустилось инклюзивное кафе «Опен пипл». Создатели рассказали, почему техническое открытие заняло семь месяцев

(09.07.2026)
У аэропорта Краснодара закроют поворот и изменят маршруты транспорта

(09.07.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру