Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Экс-главу кубанского Минздрава приговорили к 4 годам колонии за мошенничество (29.06.2026)

29 июня «Интерфакс» сообщил, что Октябрьский районный суд Краснодара вынес приговор экс-министру здравоохранения региона Евгению Филиппову. Ближайшие четыре года бывший чиновник проведет в колонии общего режима.

Также осужденный обязан выплатить государству штраф в размере 500 тыс. рублей. Филиппов в ходе следствия полностью признал свою вину и возместил ущерб.

Суд установил, что Филиппов оформил фиктивное трудоустройство в Кубанском государственном медицинском университете. Формально значившись заведующим кафедрой, он не выполнял преподавательские обязанности, но получал зарплату. Общий ущерб от его махинаций превысил 7,5 миллионов рублей.

Напомним, Евгений Филиппов руководил кубанским Минздравом больше десяти лет — с июля 2013 года по март 2026-го. В январе в его кабинете прошли обыски. 17 марта СМИ сообщили, что чиновника арестовали по подозрению в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В апреле Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил антикоррупционный иск прокуратуры. В доход государства обратили имущество бывшего министра и лиц, связанных с ним. Стоимость активов превысила 1,9 млрд рублей.

Как писали Юга.ру, бывшего вице-губернатора Краснодарского края Анну Минькову приговорили к 5,5 годам условно.



источник: yuga.ru К списку новостей
В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

(29.06.2026)
Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

(29.06.2026)
Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

(29.06.2026)
Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

(29.06.2026)
Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

(29.06.2026)
В Краснодарском крае зацвели аллергены — злаковые растения. Где активность пыльцы выше всего?

(29.06.2026)
Экс-главу кубанского Минздрава приговорили к 4 годам колонии за мошенничество

(29.06.2026)
От 22 до 26 °С. Узнали, какая температура воды в Черном и Азовском морях в конце июня

(29.06.2026)
Не открывать окна или уехать из города. Власти Славянского района рассказали, как обезопасить себя на фоне пожара на НПЗ

(29.06.2026)
Ущерб от незаконной дороги в Сочинском нацпарке оценили почти в 269 млн рублей

(29.06.2026)
Зуд и красные пятна. В Ейске туристов предупредили о нашествии морских блох

(29.06.2026)
В пробке на Крымском мосту застряли 1500 автомобилей

(29.06.2026)
В Краснодаре без осадков, по краю — ливни с грозами. Узнали прогноз погоды на начало недели на Кубани

(29.06.2026)
Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

(28.06.2026)
Власти Краснодара впервые прокомментировали ситуацию с топливом на АЗС: бензин есть не везде, половина заправок не работает

(28.06.2026)
Очереди до 30 машин даже на рассвете выходного дня. Как обстоит ситуация на заправках Краснодара и есть ли бензин?

(28.06.2026)
Краснодарский край атаковали беспилотники: погиб человек, горит НПЗ

(28.06.2026)
«Абрау-Дюрсо» объявил конкурс на создание символа курорта. Как принять участие?

(27.06.2026)
В День молодежи кардиолог напоминает о важных обследованиях, которые не стоит откладывать молодому поколению

(27.06.2026)
В Севастополе возобновили продажу топлива по QR-кодам

(27.06.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру