23 декабря агрегаторы Ticketland и Ticketscloud сообщили, что Краснодар вошел в топ-5 городов страны по темпам роста количества концертных мероприятий. За год число живых выступлений на площадках кубанской столицы увеличилось на 21%.
Общероссийский рост концертной активности составил 25% по сравнению с предыдущим периодом. Как отмечают аналитики агентства ON Медиа, основной вклад в этот скачок внесли именно города-миллионники, среди которых Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Новосибирск и Краснодар.
Абсолютным лидером по интенсивности выступлений стала Татьяна Буланова. Количество ее концертов за два года увеличилось в 11 раз. Также значительный рост продемонстрировали Леонид Агутин (+75%), Надежда Кадышева (+32%) и группа «Звери» (+44%).
При этом на рынке наблюдается и обратная тенденция, связанная с переходом артистов в премиальный сегмент. Например, у Филиппа Киркорова при росте средней цены на билеты на 19% количество концертов сократилось на 84%.
Финансовые показатели также подтверждают особый статус Краснодара. В 2025 году продажи билетов на концерты в городе показали рекордный рост — в денежном выражении выручка увеличилась на 56%, а количество проданных билетов выросло на 18%. Параллельно с этим выросла и средняя цена билета, достигнув отметки в 2 тыс. 707 рублей, что на 32% выше показателей прошлого года.
Как писали Юга.ру, в Сочи текст рэпера-иноагента Оксимирона* попал в школьную олимпиаду по русскому языку.
* — Минюст РФ признал Оксимирона (Мирона Федорова) иноагентом в 2022 году.