Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Ростовской области ребенку-инвалиду полгода не выдают необходимое лекарство. Состояние мальчика ухудшается (11.11.2025)

10 ноября информационный центр Следственного комитета России сообщил, что председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за нарушения прав ребенка-инвалида в Ростовской области. 11-летний мальчик уже полгода не получает необходимое жизненно важное лекарство.

Мать ребенка обращалась в различные инстанции, однако это не принесло результатов. Кроме того, имеется судебное решение, которое обязывает обеспечить мальчика медикаментами.

Как пишет ТАСС, речь о препарата «Ценобамат», который назначают при эпилепсии и подобных заболеваниях. Из-за отсутствия медикамента состояние ребенка ухудшается. По данным СК региона, мальчик не получает лекарство, потому что подрядчик Минздрава нарушает сроки поставок.

Ответственным Бастрыкин назначил главу управления СК по Ростовской области Аслана Хуаду. Он должен начать расследование и доложить о результатах в Москву.

Как писали Юга.ру, в Краснодарском крае родители младенцев столкнулись с нехваткой прививки от ротавируса. Препарата нет и в государственных, и в частных медучреждениях.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Новороссийске откроют пешеходный турмаршрут по древнему городищу

(11.11.2025)
На Солнце произошла самая мощная вспышка 2025 года. Это может привезти к сильнейшей магнитной буре

(11.11.2025)
«Негативно скажется на курортной привлекательности». Кондратьев объяснил, почему в Сочи не приняли паром из Турции

(11.11.2025)
В Ростовской области ребенку-инвалиду полгода не выдают необходимое лекарство. Состояние мальчика ухудшается

(11.11.2025)
Адыгея, Крым, Ингушетия и еще 11 регионов отказались от проведения абортов в частных клиниках

(11.11.2025)
В Ростове-на-Дону может появиться такси, где водители и пассажиры — только женщины

(11.11.2025)
Мазут и дизельный запах. Жители Ростовской области пожаловались на нефтяные пятна в реке Дон

(11.11.2025)
Краснодарцы усомнились в необходимости строительства цирка за 4,2 млрд рублей. Собрали комментарии

(10.11.2025)
В Краснодарском крае капучино, латте и раф подорожали на 13-16%. Сколько в среднем стоят напитки?

(10.11.2025)
В Ростовской области и других регионах призывают резервистов для защиты стратегических объектов

(10.11.2025)
В Сочи пройдет матч между сборной России и Чили. Для болельщиков запустят дополнительные «Ласточки»

(10.11.2025)
Новый налог. В России введут «технологический сбор» с иностранной техники

(10.11.2025)
В Краснодарском крае родители младенцев столкнулись с нехваткой прививки от ротавируса. Чем это грозит?

(10.11.2025)
В краснодарском «Солнечном острове» появились четыре новых аттракциона. На некоторые выстроились очереди

(10.11.2025)
Безэкипажные катера атаковали Туапсе и Новороссийск. В здании выбило окна, повреждены гаражи и лодочный ангар

(10.11.2025)
Цифровой суверенитет. Роскомнадзор получит право на изоляцию Рунета с 2026 года

(10.11.2025)
В Краснодарском крае в начале рабочей недели воздух прогреется до 22 °С

(10.11.2025)
В Краснодаре 10 ноября изменят маршруты четырех трамваев и частично перекроют улицу Гоголя

(09.11.2025)
Владелец судна заплатил 14 млн рублей за разлив нефти в Новороссийске. Инцидент произошел летом

(09.11.2025)
Власти Кубани запретили парому Seabridge войти в морпорт Сочи. Судно с пассажирами отправится обратно в Трабзон

(09.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру