Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жители Анапы жалуются на неработающие терминалы на платных парковках и штрафы за неоплату (08.10.2025)

7 октября жители Анапы пожаловались в телеграм-канале на неработающие паркоматы. По их словам, проблема с оплатой парковок существует не первый день и становится системной.

Так, 7 октября паркомат на перекрестке улиц Ленина и Пушкина работал, а рядом возле здания суда — нет. Терминал в парке имени Гудовича, функционирующий ранее, тоже был выключен. Аналогичная ситуация была напротив сельскохозяйственного техникума.

«Терминалы не работают. Проехался дальше — проверить, может, только один сломался у суда. Но нет. Напротив сельхозтехникума — та же история, аппарат мертв», — написали горожане.

Как отмечают анапчане, ситуация усугубляется нестабильной работой мобильного интернета после объявления «беспилотной опасности». В такие моменты водитель физически не может оплатить парковку. Однако система фиксирует нарушения и выписывает жителям штрафы в 3 тыс. рублей за стоянку, стоимость которой составляет всего 40 рублей в час.

«Многие пишут, что не могут оплатить парковку — особенно пожилые люди. Можно ли в такой ситуации считать водителя нарушителем? И вправе ли административный орган не учитывать, что у гражданина не было технической возможности оплатить? Если взимается плата — должна быть обеспечена гарантированная возможность оплаты. А пока выходит, что штрафная система работает надежно, а вот система оплаты — по остаточному принципу», — прокомментировали жители.

Отметим, что в 2022 году в Анапе заработали «умные» парковки, чтобы освободить дороги и упорядочить движение. Власти решили сделать дифференцированный тариф — стоимость зависит от расстояния парковки до пляжа и ее загрузки. То есть, местные жители и туристы платят по-разному.

Напомним, что в начале сентября жители Краснодара несколько часов не могли забрать свои автомобили со штрафстоянки. Правоохранители объяснили ситуацию отсутствием интернета. Однако у горожан в этот момент он был.

Как писали Юга.ру, с 1 сентября в Краснодаре заработали еще 15 платных парковок.



источник: yuga.ru К списку новостей
Будда, Атлант или богиня Земли? В парке «Краснодар» устанавливают новый арт-объект

(16.11.2025)
В Новороссийске пройдут учения по отражению беспилотников. Запрещено плавание на судах, сап-досках и гидроциклах

(16.11.2025)
В Госдуме рассмотрят законопроект об освобождении от ответственности операторов при отключении мобильного интернета

(16.11.2025)
Эколог раскритиковал греческую традицию с битьем посуды в ресторанах Кубани. Почему это плохое развлечение?

(14.11.2025)
В Краснодарском крае выходные будут туманными, но теплыми

(14.11.2025)
Для строительства курорта в Лагонаки вырубят почти 10 тыс. деревьев. Ранее власти Адыгеи обещали максимально сохранить природные места

(14.11.2025)
На центральных улицах Краснодара запретят ночную езду на мотоциклах

(14.11.2025)
Музыкальный театр Краснодара отменил ближайшие представления из-за пожара. В здании загорелась подстанция

(14.11.2025)
В Краснодаре дважды протестируют работу новой системы оповещения

(14.11.2025)
Схема «охлаждения» сим-карт после зарубежных поездок привлечет внимание мошенников — «Информзащита»

(14.11.2025)
Новороссийск атаковали беспилотники. В жилых домах выбило стекла, загорелась нефтебаза, есть пострадавшие

(14.11.2025)
В сети пишут, что в магазинах продается загрязненная мазутом рыба. Оперштаб Кубани назвал это фейком

(14.11.2025)
Аэропорт Краснодара не работал пять часов. На вылет и прилет задерживаются 16 рейсов

(14.11.2025)
С начала 2025 года жители Краснодарского края отдали мошенникам более 5,5 млрд рублей

(13.11.2025)
45 тыс. рублей за купе. Краснодарцы раскупили почти все билеты на турпоезд к Деду Морозу

(13.11.2025)
Казачий хор и группа «Блестящие» выступят на матче Россия — Чили в Сочи. Сколько стоят билеты?

(13.11.2025)
«Мы просим молитв, чтобы храм появился скорее». Кубанское духовенство прокомментировало споры о строительстве храма на набережной в Краснодаре

(13.11.2025)
WhatsApp* вслед за Telegram начал предлагать российским пользователям вход через почту для обхода блокировок

(13.11.2025)
Власти Краснодара разрешили размещать передвижные цирки и зоопарки только на окраине города

(13.11.2025)
Ночью Кубань вновь атаковали БПЛА. В домах Туапсе и Северского района выбило окна, а в Краснодаре слышали взрывы

(13.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру