Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жители Анапы жалуются на неработающие терминалы на платных парковках и штрафы за неоплату (08.10.2025)

7 октября жители Анапы пожаловались в телеграм-канале на неработающие паркоматы. По их словам, проблема с оплатой парковок существует не первый день и становится системной.

Так, 7 октября паркомат на перекрестке улиц Ленина и Пушкина работал, а рядом возле здания суда — нет. Терминал в парке имени Гудовича, функционирующий ранее, тоже был выключен. Аналогичная ситуация была напротив сельскохозяйственного техникума.

«Терминалы не работают. Проехался дальше — проверить, может, только один сломался у суда. Но нет. Напротив сельхозтехникума — та же история, аппарат мертв», — написали горожане.

Как отмечают анапчане, ситуация усугубляется нестабильной работой мобильного интернета после объявления «беспилотной опасности». В такие моменты водитель физически не может оплатить парковку. Однако система фиксирует нарушения и выписывает жителям штрафы в 3 тыс. рублей за стоянку, стоимость которой составляет всего 40 рублей в час.

«Многие пишут, что не могут оплатить парковку — особенно пожилые люди. Можно ли в такой ситуации считать водителя нарушителем? И вправе ли административный орган не учитывать, что у гражданина не было технической возможности оплатить? Если взимается плата — должна быть обеспечена гарантированная возможность оплаты. А пока выходит, что штрафная система работает надежно, а вот система оплаты — по остаточному принципу», — прокомментировали жители.

Отметим, что в 2022 году в Анапе заработали «умные» парковки, чтобы освободить дороги и упорядочить движение. Власти решили сделать дифференцированный тариф — стоимость зависит от расстояния парковки до пляжа и ее загрузки. То есть, местные жители и туристы платят по-разному.

Напомним, что в начале сентября жители Краснодара несколько часов не могли забрать свои автомобили со штрафстоянки. Правоохранители объяснили ситуацию отсутствием интернета. Однако у горожан в этот момент он был.

Как писали Юга.ру, с 1 сентября в Краснодаре заработали еще 15 платных парковок.



источник: yuga.ru К списку новостей
Отели Marton краснодарского владельца Марченко использовали для организации проституции. Судью Момотова обвинили в «крышевании» этого бизнеса

(08.10.2025)
Жители Анапы жалуются на неработающие терминалы на платных парковках и штрафы за неоплату

(08.10.2025)
В Краснодарском крае отговорили от абортов почти половину обратившихся в больницу женщин

(08.10.2025)
В Краснодарском крае многоквартирный дом фиктивно снесли и построили заново. В дело вмешалась прокуратура

(08.10.2025)
В Краснодаре на Гидрострое расширят Николаевский бульвар и высадят фруктовый сад

(08.10.2025)
В Краснодаре продается одна из самых дешевых квартир в стране. Жилье стоит всего 630 тыс. рублей

(08.10.2025)
Азовское море в 2025 году стало рекордно соленым. Как это скажется на экологии?

(08.10.2025)
Центр, Музыкальный и Гидрострой. Сразу в нескольких районах Краснодара 8 октября отключат воду, свет и газ

(08.10.2025)
Сезон простуд закончился? В Краснодарском крае в октябре стали меньше болеть гриппом и другими ОРВИ

(08.10.2025)
Глава агентства по национальностям заявил, что сейчас «не время» переименовывать бывшие казачьи станицы в Чечне

(07.10.2025)
Порты юга РФ сократили трафик грузов на десятки миллионов тонн в 2025 году

(07.10.2025)
На Черноморском побережье волонтеры снова обнаружили пятна мазута и испачканных птиц. Оперштаб о них не сообщал

(07.10.2025)
В Краснодаре начали озеленять остановки с помощью винограда

(07.10.2025)
Эколог предложил сотрудникам Сочинского нацпарка отпугивать медведей от жилых домов

(07.10.2025)
В Краснодарском крае нашествие клопов-вонючек. Как бороться с насекомыми?

(07.10.2025)
Мэрия Краснодара призвала бороться с амброзией и напомнила о штрафах. Активисты возразили, что покосы лишь вредят

(07.10.2025)
В Новороссийске недостроенный ДС «Черноморский» снесут и возведут заново. Работы не могут закончить 16 лет

(07.10.2025)
В Краснодаре спроектируют еще один участок коллектора на Московской. На это выделили 54 млн рублей

(07.10.2025)
Из-за угрозы БПЛА жителей Туапсе попросили не выходить на рыбалку, а в Сочи запретили судам плавать в море

(07.10.2025)
В Краснодарском крае с ноября 2025 года будут искусственно вызывать дожди

(07.10.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру