Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Ограничения носят временный характер и связаны с логистикой». Власти Кубани объяснили, почему на некоторых заправках нет бензина (06.10.2025)

6 сентября телеграм-канал «Краснодар | Телетайп» публиковал жалобу местного жителя на проблемы в бензином в городе. По словам мужчины, он вторую неделю наблюдает перебои с поставками топлива.

«То говорят, что нет бензина, то закрыты под предлогом неисправности системы. Сегодня с утра на Евдокимовской «Газпромнефть» ответили, что приказ руководителя — не отпускать бензин до 10 утра. Итог: у водителей не было возможности заправить авто. Мы не смогли отвезти ребенка в кружок для подготовки к соревнованиям», — рассказал краснодарец.

В тот же день оперативный штаб региона сообщил, что на территории Кубани работают больше тысячи АЗС, и реализация бензина идет в плановом режиме. Необходимые запасы топлива есть как на нефтебазах, так и в пути.

В Министерство топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Краснодарского края не поступала информация о массовом закрытии АЗС. По словам оперштаба, «возможные ограничения на отдельных заправках носят временный характер и связаны с логистикой».

3 октября оперштаб назвал ситуацию с топливом стабильной. При этом в Краснодаре за неделю литр бензина марок АИ-92 и АИ-95 подорожал на 0,6%.

Напомним, 1 октября власти Крыма ужесточили ограничения на покупку топлива. Автомобилисты могут в сутки приобрести только 20 литров. Одновременно с этим активизировались спекулянты. На сайтах объявлений продают талоны на топливо. Цены доходят до 125 рублей за литр.

Как писали Юга.ру, власти РФ намерены устранять дефицит бензина отменой пошлин на топливо из Азии и неэкологичной присадкой.



источник: yuga.ru К списку новостей
Прокуратура признала незаконной пенную вечеринку на «Суджукской лагуне» Новороссийске. Эта территория — памятник природы

(06.10.2025)
В Краснодаре на улице Северной продлили полосу для общественного транспорта

(06.10.2025)
В России предложили собирать с неработающих россиян 45 тыс. рублей в год на медицинское страхование

(06.10.2025)
«Ограничения носят временный характер и связаны с логистикой». Власти Кубани объяснили, почему на некоторых заправках нет бензина

(06.10.2025)
«На пороге октябрь, а мы детей из ковшиков обмываем». На Ставрополье жители Невинномысска четвертый месяц живут без горячей воды

(06.10.2025)
Жительница Краснодара рассказала о сексуальном насилии в детской психбольнице. Врачи назвали это баловством

(06.10.2025)
Между футболистом «Ахмата» и капитаном «Краснодара» произошел конфликт. Последнего обвиняют в расизме

(06.10.2025)
Ставрополье и регионы СКФО стали аутсайдерами рейтинга по благополучию населения. Кубань оказалась на 26 месте

(06.10.2025)
В Краснодаре нашли другое место под строительство храма в ЮМР. Но жители все равно недовольны

(06.10.2025)
Суперлуние, звездопад и необычный рассвет. Какие космические явления увидят жители Краснодарского края в октября

(06.10.2025)
В Туапсе обломки беспилотников повредили НПЗ. Два человека ранены

(06.10.2025)
Жители Краснодарского края могут экономить 8 рублей с каждой поездки в общественном транспорте

(06.10.2025)
В аэропортах Краснодара, Сочи и Геленджика из-за атак БПЛА отменяют и задерживают рейсы

(06.10.2025)
Ливни с грозой и сильным ветром. Какая погода будет в Краснодарском крае в начале рабочей недели

(06.10.2025)
Сотни краснодарцев 6 октября останутся без электричества. Делимся списком адресов

(05.10.2025)
Жители Краснодара каждый день выходят на пикеты против строительства храма в ЮМР

(05.10.2025)
В Краснодарском крае появился новый вид мошенничества. Жителям звонят под видом работников военкоматов

(05.10.2025)
Краснодарский край занял 2 место в РФ по объемам строительства жилья. Регион опередил Московскую область

(05.10.2025)
В Краснодаре 10 улиц остались без холодной воды

(05.10.2025)
Между Ростовом-на-Дону и Таганрогом впервые за 30 лет запустят судно «Метеор 120Р»

(04.10.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру