Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Краснодарский край попал в топ-4 в РФ по спросу на технику для майнинга (12.09.2025)

12 сентября аналитики «ТендерПро» сообщили «Ведомостям Юг», что Краснодарский край оказался на четвертом месте в рейтинге регионов РФ по спросу на оборудование для майнинга. На регион пришлось 3,9% от всех закупок по стране и 48,9% в ЮФО.

Лидерами по спросу на оборудование для майнинга стали Москва и Московская область — 21,9% случаев. Вторую строчку заняла Иркутская область (6,7%,) третью — Санкт-Петербург и Ленинградская область (4,7%). Ростовская область не попала в число лидеров, хотя на регион пришлось 23,4% закупок в ЮФО.

По данным аналитиков, спрос коммерческих предприятий на оборудование для майнинга на юге за восемь месяцев 2025 года снизился на 19,3%.

«Год назад после легализации промышленного майнинга мы наблюдали резкий рост спроса на оборудование для него. Однако с начала этого года ажиотаж стал постепенно снижаться», — рассказал директор по развитию цифровых продуктов ООО «ТендерПро» Ольга Горчицына.

Напомним, в декабре 2024 года правительство РФ запретило майнинг в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чечне до 15 марта 2031-го.

Этот запрет ввели после энергокризиса в Абхазии. В начале декабря 2024 года в регионе отключали интернет по ночам для борьбы с майнингом. Ограничения на ввоз и использование оборудования в республике продлили до конца декабря 2026 года.

Позже запрет на майнинг криптовалюты смягчили. По новым правилам разрешено добывать цифровые деньги при условии использования собственной электроэнергии.

Как писали Юга.ру, в Дагестане выявили криптоферму на 35 устройств. Майнер украл электроэнергию почти на 1 млн рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
«Губеру респект?» Политолог спрогнозировал открытие аэропорта Краснодара, связав его с выборами

(12.09.2025)
На Эльбрусе оборвалась канатная дорога. Два человека погибли

(12.09.2025)
Солнечно, без осадков и сильный ветер на побережье. Узнали погоду в выходные в Краснодаре и крае

(12.09.2025)
Жители Горячего Ключа пожаловались на массовую гибель рыбы. Прокуратура организовала проверку

(12.09.2025)
Клиника 3Z запускает открытый эфир о лазерной коррекции и розыгрыш бесплатной операции

(12.09.2025)
Астролог гостелеканала гадала на точную дату открытия аэропорта Краснодара. Она ошиблась всего на день

(12.09.2025)
В Краснодарском крае средний размер взятки вырос до 523 тыс. рублей

(12.09.2025)
Бузова отменила концерт в Ростове-на-Дону из-за угрозы БПЛА

(12.09.2025)
В Краснодарском крае ожидаются мощные магнитные бури с 14 по 16 сентября

(12.09.2025)
Сбежавшая из поезда «Новороссийск — Екатеринбург» собака Шура нашлась

(12.09.2025)
Задерживаются рейсы между Сочи и Санкт-Петербургом — там останавливали полеты

(12.09.2025)
Краснодарский край попал в топ-4 в РФ по спросу на технику для майнинга

(12.09.2025)
Из-за открытия аэропорта Краснодара власти передумали перекрывать движение троллейбуса №7 по мосту на Фадеева

(12.09.2025)
Авиакомпании, города, билеты. Что нового известно об открытии аэропорта Краснодара?

(12.09.2025)
Дубай, Ереван, Стамбул. Аэропорт Краснодара возобновит международные рейсы уже в сентябре

(11.09.2025)
Из аэропорта Минеральных Вод впервые полетят прямые рейсы в Таиланд. Узнали стоимость билетов

(11.09.2025)
Минтранс и Росавиация заявили об открытии аэропорта Краснодара

(11.09.2025)
Жители Дагестана дважды в месяц платили за свет из-за мошенничества экс-поставщика. Компания похитила почти 830 млн рублей

(11.09.2025)
«Телки с опилками в голове, представляющие опасность». Депутат из Владикавказа оскорбил женщин-водителей

(11.09.2025)
На Ставрополье и в Ингушетии безнадзорных лошадей отправили на штрафстоянки за прогулки в неположенных местах

(11.09.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру