Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Краснодарский приют перепутал домашнюю собаку с бездомной и пристроил животное его же хозяйке. Как так вышло? (06.06.2025)

Предыстория. В апреле в поселке Березовый под Краснодаром открыли приют для бездомных животных. 4 июня в телеграм-канале организации появилось сообщение, что первая собака по имени Черныш обрела семью. Животное забрала к себе девушка по имени Оксана.

6 июня портал 93.ру сообщил, что информация приюта была недостоверной. Женщина по имени Надежда, знакомая Оксаны, заявила, что кобель Черныш — это сука по кличке Диди. А Оксана — его настоящая владелица.

По словам женщины, собака живет в квартире и попала в приют случайно после отлова вместе с дворовыми животными. В приюте Оксане дали документы о том, что возвращают ей ее же собаку.

Пресс-служба приюта подтвердила, что Черныш оказался домашней собакой Диди, которая потерялась на прогулке.

«Мы очень молодая организация и многие процессы (в том числе бюрократические) пока не налажены, из-за чего могут возникать такие ошибки. Будем исправляться. Но мы в любом случае рады, что собачка и ее хозяйка встретились», — добавили в приюте.

Что касается путаницы с полом животного, то в организации заявили, что недопонимание возникло из-за формулировки SMM-специалиста, который назвал животное «лохматым другом». По документам собака проходит как сука.

Как писали Юга.ру, россиянам запретят посещать пляжи с животными. Нововведение не коснется собак-поводырей.



источник: yuga.ru К списку новостей
Председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов уходит в отставку

(06.06.2025)
Краснодарский приют перепутал домашнюю собаку с бездомной и пристроил животное его же хозяйке. Как так вышло?

(06.06.2025)
Жаркие выходные. В Краснодарском крае воздух погреется до 37 °С

(06.06.2025)
В Анапе на Пионерском проспекте загорелся парк аттракционов. В соцсетях появились кадры с черным дымом

(06.06.2025)
В Темрюке вторые сутки горит мусорный полигон. Площадь пожара достигла почти 800 кв. метров

(06.06.2025)
Россиянам запретят посещать пляжи с животными. Какие еще правила опубликовало МЧС?

(06.06.2025)
«Сильно не пытали». На Ярославском вокзале в Москве чеченские силовики схватили и затолкали в багажник мужчину — главное

(06.06.2025)
«Лента» собирается выкупить гипермаркеты «Магнита»

(06.06.2025)
В Краснодаре задержали заведующего онкодиспансером. При обыске у него нашли 7,8 млн рублей и 5,4 тыс. долларов

(06.06.2025)
Шесть трамваев в Краснодаре изменят маршруты 6 и 7 июня. Делимся расписанием

(06.06.2025)
В Анапе снова запах газа и нефтепродуктов. Власти объяснили, что он доносится от танкеров, стоящих на рейде в Новороссийске

(05.06.2025)
Российский союз туриндустрии призвал власти Анапы пересмотреть решение о закрытии замазученных пляжей

(05.06.2025)
Онкологи Краснодара вымогали деньги у пациентов за процедуры и госпитализации — СМИ

(05.06.2025)
В Краснодаре отремонтируют улицу Лаперуза. Жители давно жаловались на ее состояние

(05.06.2025)
Удар током, кишечные инфекции, штрафы. Власти Краснодара напомнили, почему нельзя купаться в фонтанах

(05.06.2025)
Трасса М-4 «Дон» вошла в список самых дорогих в России. Проезд из Москвы до Сочи обойдется в 5,8 тыс. рублей

(05.06.2025)
В Новороссийске и Абрау-Дюрсо временно запретят гулять по газонам и выгуливать собак из-за обработки

(05.06.2025)
В Ростове-на-Дону откроется филиал Российской академии художеств

(05.06.2025)
В Абхазии стартует курортный сезон 2025. Какие пляжи откроют и когда?

(05.06.2025)
В Анапе сделают сеть велодорожек длиной 67 км

(05.06.2025)





Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру