Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В соцсетях завирусились ролики с поеданием тюльпанов. Кубанские врачи рассказали, почему это опасно (12.03.2025)

После 8 марта в соцсетях завирусился новый тренд. Девушки стали публиковать кадры, на которых они пробуют на вкус тюльпаны.

Врачи Краснодарского края отреагировали на данные видео. Министр здравоохранения Кубани Евгений Филиппов заявил в своем телеграм-канале, что такой эксперимент может обернуться серьезной угрозой для здоровья. По его словам, тюльпаны, как и все цветы, являются потенциальными аллергенами. Даже прикосновение к ним может вызвать аллергическую реакцию, не говоря об употреблении их в пищу.

Помимо этого, все цветы подвергаются химической обработке. Химикаты остаются на поверхности лепестков и стеблей, а при поедании цветов попадают в организм.

Также заведующая отделением анестезиологии-реанимации Краевой клинической больницы №1 Ольга Арепьева рассказала, что последствия поедания тюльпанов могут быть серьезнее проблем с желудком:

«Проблемы с пищеварением и аллергическая реакция — самые безобидные из проблем, которые могут быть вызваны употреблением тюльпанов в пищу. Цветы содержат токсичные вещества, которые повреждают желудочно-кишечный тракт, раздражают слизистые оболочки и обостряют хронические заболевания. Возможны такие симптомы, как нарушение сердечного ритма, угнетение нервной системы, а в тяжелых случаях судороги и остановка дыхания».

Диетолог и доктор медицинских наук Марият Мухина в беседе с «Москвой 24» посоветовала девушкам просить дарить им букеты из овощей и фруктов, так как это гораздо полезнее.

Как писали Юга.ру, в Краснодаре обнаружили «кладбище» мимозы и тюльпанов после 8 марта.



источник: yuga.ru К списку новостей
Компания «Магнит» заявила о ребрендинге «Магнит Косметик». Новый магазин уже заработал в Краснодаре

(18.11.2025)
Суд обязал «Агрокомплекс» семьи бывшего губернатора Кубани выплатить 5,8 млн рублей за разлив навоза

(18.11.2025)
В Краснодаре 18 ноября сотни домов останутся без электричества. Где не будет света?

(18.11.2025)
Славянские узоры и красные лошадки. Власти Анапы рассказали, как украсят город к Новому году и почему песковики «переедут» с пляжа

(18.11.2025)
Бывший замгубернатора Ростовской области получил 13 лет строгого режима и штраф 475 млн рублей

(17.11.2025)
«Казака лицом в землю, казачку четвертовали». В Ростовской области на трассе М-4 «Дон» снесли остановку с советской мозаикой

(17.11.2025)
Врачам Ставрополя запретили говорить женщинам об аборте при выявлении патологии плода

(17.11.2025)
«Все равно вам придется его установить». В Краснодаре от студентов требуют скачивать мессенджер Max

(17.11.2025)
В России стало популярным домашнее образование. Спрос на него вырос в Краснодарском крае, Адыгее, Крыму и других регионах

(17.11.2025)
«Скоро здесь Сахара будет». Жители Краснодара пожаловались на массовую вырубку деревьев на улице Стасова

(17.11.2025)
Посягательство на «символику» и «знак мужества». В Чечне запретили женскую одежду с «мужскими» элементами

(17.11.2025)
В Госдуме предложили россиянам выходить на пенсию на 10 лет позже, чтобы увеличить ее размер

(17.11.2025)
Сочинских детей из «Движения первых» обманули с билетами на футбольный матч Россия — Чили

(17.11.2025)
Потепление и сильный ветер. Узнали, какая погода ожидается в Краснодаре и крае в начале недели

(17.11.2025)
Будда, Атлант или богиня Земли? В парке «Краснодар» устанавливают новый арт-объект

(16.11.2025)
В Новороссийске пройдут учения по отражению беспилотников. Запрещено плавание на судах, сап-досках и гидроциклах

(16.11.2025)
В Госдуме рассмотрят законопроект об освобождении от ответственности операторов при отключении мобильного интернета

(16.11.2025)
Эколог раскритиковал греческую традицию с битьем посуды в ресторанах Кубани. Почему это плохое развлечение?

(14.11.2025)
В Краснодарском крае выходные будут туманными, но теплыми

(14.11.2025)
Для строительства курорта в Лагонаки вырубят почти 10 тыс. деревьев. Ранее власти Адыгеи обещали максимально сохранить природные места

(14.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру