Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодарском крае дроны вывели из строя крупную станцию по перекачке нефти. Собрали новости об атаке БПЛА 17 февраля (17.02.2025)

17 февраля телеграм-канал Каспийского трубопроводного консорциума сообщил, что нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» в Кавказском районе подверглась атаке беспилотников.

В посте говорится, что удар был нанесен семью беспилотниками с взрывчаткой и металлическими поражающими элементами. Никто из персонала не пострадал, угрозу разлива мазута предотвратили. Специалисты оценят нанесенный ущерб и определят, сколько времени потребуется на восстановление станции. Сейчас она не работает.

«В настоящий момент НПС «Кропоткинская» выведена из эксплуатации. Транспортировка нефти по трубопроводной системе Тенгиз — Новороссийск осуществляется на сниженных режимах перекачки, минуя НПС», — рассказали в консорциуме.

НПС «Кропоткинская» — это нефтеперекачивающая станция Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае. Она находится в Кавказском районе.

КТК обеспечивает транспортировку нефти из Казахстана в Новороссийск, откуда она отгружается на экспорт по морю.

Всего, по сообщениям Минобороны РФ, ночью с 16 на 17 февраля над территорией Краснодарского края ПВО сбили 24 беспилотника. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Славянске-на-Кубани повреждены несколько домов, осколком ранило четырехлетнюю девочку. Ребенка прооперировали, угрозы жизни нет.

Также из-за обломков сбитых дронов в поселке Ильском Северского района повреждены 15 домов, пострадала женщина. Медики оказали ей помощь на месте, сейчас с ней все в порядке. Краевой оперштаб сообщил, что в Ильском введут режим ЧС в границах пострадавших домов для оказания помощи.

Позже в администрации станицы Старокорсунской рассказали, что днем 17 февраля на окраине нашли обломки, предположительно, беспилотника.

Как писали Юга.ру, 10 февраля обломки дрона рухнули на крышу многоэтажки ЖК «Центральный» в Краснодаре.



источник: yuga.ru К списку новостей
Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

(20.04.2026)
В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

(20.04.2026)
Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

(20.04.2026)
В Сочи закрыли нелегальный реабилитационный центр для подростков. 25 детей жили в частном доме с нарушениями санитарных норм и пожарной безопасности

(20.04.2026)
В Туапсе после ночной атаки БПЛА и пожара в морпорту выпал мазутный дождь

(20.04.2026)
Четыре участка, два дома, две квартиры и 77 млн рублей. Суд Краснодара изъял имущество семьи бывшего начальника судебных приставов

(20.04.2026)
Одна кошка на 15 квадратных метров. Депутаты Ростовской области просят установить лимит на животных в квартирах

(20.04.2026)
Спам, брань и деструктивные призывы. Власти объяснили, почему губернатор Кубани Кондратьев закрыл комментарии в телеграм-канале

(20.04.2026)
В ростовском цирке тигр выбежал с арены в зрительные ряды. Никто не пострадал, возбуждено уголовное дело

(20.04.2026)
Краснодар и Сочи вошли в пятерку городов России с самыми высокими доходами

(20.04.2026)
Из Москвы запустят автобусные туры в Анапу и Геленджик. Сколько будут стоить путевки?

(20.04.2026)
Ради безопасности. Власти Ростова-на-Дону допустили полное отключение связи — не будут работать даже «белые списки»

(20.04.2026)
В Туапсе обломки БПЛА снова повредили порт и социальные объекты. Есть погибший

(20.04.2026)
Местами ливни и сильный ветер: прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

(20.04.2026)
В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

(19.04.2026)
В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

(19.04.2026)
В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

(19.04.2026)
В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

(19.04.2026)
В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

(19.04.2026)
В Краснодаре в Международный день джаза выступит оркестр Ильи Филиппова с приглашенными вокалистами

(18.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру