Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В Краснодарском крае дроны вывели из строя крупную станцию по перекачке нефти. Собрали новости об атаке БПЛА 17 февраля (17.02.2025)

17 февраля телеграм-канал Каспийского трубопроводного консорциума сообщил, что нефтеперекачивающая станция «Кропоткинская» в Кавказском районе подверглась атаке беспилотников.

В посте говорится, что удар был нанесен семью беспилотниками с взрывчаткой и металлическими поражающими элементами. Никто из персонала не пострадал, угрозу разлива мазута предотвратили. Специалисты оценят нанесенный ущерб и определят, сколько времени потребуется на восстановление станции. Сейчас она не работает.

«В настоящий момент НПС «Кропоткинская» выведена из эксплуатации. Транспортировка нефти по трубопроводной системе Тенгиз — Новороссийск осуществляется на сниженных режимах перекачки, минуя НПС», — рассказали в консорциуме.

НПС «Кропоткинская» — это нефтеперекачивающая станция Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) в Краснодарском крае. Она находится в Кавказском районе.

КТК обеспечивает транспортировку нефти из Казахстана в Новороссийск, откуда она отгружается на экспорт по морю.

Всего, по сообщениям Минобороны РФ, ночью с 16 на 17 февраля над территорией Краснодарского края ПВО сбили 24 беспилотника. 

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Славянске-на-Кубани повреждены несколько домов, осколком ранило четырехлетнюю девочку. Ребенка прооперировали, угрозы жизни нет.

Также из-за обломков сбитых дронов в поселке Ильском Северского района повреждены 15 домов, пострадала женщина. Медики оказали ей помощь на месте, сейчас с ней все в порядке. Краевой оперштаб сообщил, что в Ильском введут режим ЧС в границах пострадавших домов для оказания помощи.

Позже в администрации станицы Старокорсунской рассказали, что днем 17 февраля на окраине нашли обломки, предположительно, беспилотника.

Как писали Юга.ру, 10 февраля обломки дрона рухнули на крышу многоэтажки ЖК «Центральный» в Краснодаре.



источник: yuga.ru К списку новостей
Град и штормовой ветер в субботу, потепление до 21 °C в воскресенье: какая погода ждет Кубань в последние выходные апреля?

(24.04.2026)
Крайком КПРФ призвал полицию не давить на активистов, а мэра — не провоцировать краснодарцев визитом патриарха

(24.04.2026)
В Сочи сель сошел на улице Тепличной возле ЖК «Министерские озера». Это четвертый случай за полгода

(24.04.2026)
В Новороссийске арестовали танкер за разлив нефти в Черное море. Ущерб оценивается в 40 млн рублей

(24.04.2026)
В Кореновском районе осудят подрядчиков за хищение 27 млн рублей при ремонте школы

(24.04.2026)
Паводок в Туапсе прорвал ограждения: нефть из реки попала в море

(24.04.2026)
Кто-то создал дипфейк-интервью с главой Туапсинского округа. В ролике чиновник говорит, что видео нефтяного дождя создано ИИ

(24.04.2026)
В Ростове уничтожат в 2,5 раза больше уникальных мозаик, чем планировали раньше. Активисты недовольны

(24.04.2026)
В Краснодаре полиция проверяет владельцев оружия и активистов на ЮМР перед визитом патриарха

(24.04.2026)
В ООН заявили о рисках для прав человека из-за ситуации в Туапсе. В городе пятые сутки борются с пожаром на нефтебазе

(24.04.2026)
Прокуратура Краснодарского края предупредила о новом мошенничестве с «горящими турами» на майские праздники

(24.04.2026)
Власти Краснодара четвертый год подряд отказываются от Парада Победы 9 мая

(24.04.2026)
Клещи атакуют. В Краснодарском крае за неделю от укусов пострадали почти 200 человек

(24.04.2026)
Кубань стала одним из самых проблемных регионов по уровню домашнего насилия

(23.04.2026)
Кадыров рекламирует энергетики, выпускаемые его сыном. Раньше он считал их ядом

(23.04.2026)
Шлейф на 300 км: смог от горящей нефтебазы в Туапсе окутал города юга РФ

(23.04.2026)
Под Анапой пройдет уборка территории около озера Соленое. Как принять участие?

(23.04.2026)
В Минприроды Дагестана прошли обыски из-за уголовных дел, возбужденных после наводнения

(23.04.2026)
На побережье Анапы и Темрюкского района обрушится шторм с трехметровыми волнами

(23.04.2026)
На новый песок для Анапы власти потратят полмиллиарда рублей

(23.04.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру