Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

«Надругательство над здравым смыслом и памятью о близких». В Краснодарском крае землю рядом с кладбищем засеяли пшеницей (13.11.2024)

10 ноября активистка Наталья Гаряева в телеграм-канале «Полтавская против свалки» со ссылкой на обращение граждан сообщила, что в хуторе Трудобеликовском Красноармейского района земли, прилегающие к местному кладбищу, засеяли озимой пшеницей. При этом санитарной зоны между полями и могилами нет.

Жители опасаются, что зерновая продукция будет отравлена трупным ядом.

Гаряева считает, что поля засеяло то же лицо, которое высаживало рис возле мусорной свалки в станице Полтавской. Напомним, что в октябре 2023 года Россельхознадзор нашел в нем свинец и мышьяк. Позже опасную продукцию изъяли.

Активистка рассказала, что согласно действующим СанПиН, минимальная санитарно-защитная зона у такого кладбища — 100 метров. Однако пшеницу засеяли прямо у могил.

11 ноября АНО «Зеленая станица», которым руководит Наталья Гаряева, направило обращение к прокурору Красноармейского района Олегу Сушкову с просьбой провести проверку и принять меры.

«На наш взгляд, это не просто лютый бред. Это сродни измене Родине и предательству сограждан. Это — надругательство над здравым смыслом и памятью о близких», — заявила активистка.

Как писали Юга.ру, жители Красноармейского района Кубани несколько лет борются со свалкой в станице Полтавской. Узнать больше можно в нашем сюжете.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре снова прогнозируют ночные морозы до -4 °С

(15.12.2025)
В Краснодаре откроется визовый центр Кипра. Узнали, сколько стоит подача заявления

(15.12.2025)
Коффердамы, установленные вокруг затонувших танкеров, не спасают Черное море от мазута — эколог

(15.12.2025)
В дни новогодних каникул все парковки Сочи будут бесплатными. В Краснодаре так решили не делать

(15.12.2025)
Житель Краснодарского края может остаться без единственного жилья. В банке вместо кредита ему оформили договор купли-продажи дома

(15.12.2025)
В центре Краснодара обнаружили много мертвых грачей. Жители считают, что птиц травят, но есть мнение о вреде новогодней иллюминации

(15.12.2025)
В Ростове-на-Дону около 1400 многоэтажек остались без тепла и горячей воды. Ночью в городе прогнозируют мороз до -4 °C

(15.12.2025)
Бывшего вице-мэра Краснодара Нетребу осудили на 4 года колонии за мошенничество

(15.12.2025)
Власти Сочи запретили въезд в горы на машинах с летней резиной из-за гололеда и мокрого снега

(15.12.2025)
Сгоревшие автомобили, поврежденные дома и ЛЭП. Ночью БПЛА атаковали Ростовскую область

(15.12.2025)
Местами дождь со снегом и до -10 °С ночью. Какая погода будет в начале рабочей недели в Краснодарском крае

(15.12.2025)
В Краснодаре 15 декабря отключат электричество. В списке больше 100 адресов

(14.12.2025)
Главному редактору RT Маргарите Симоньян присвоят звание «Почетный гражданин Краснодара»

(14.12.2025)
В одном микрорайоне Краснодара и четырех поселках две недели будут отлавливать бездомных собак

(14.12.2025)
В поселке Афипском обломки БПЛА повредили несколько домов

(14.12.2025)
С 1 января 2026 года российским туристам понадобится страховка для въезда в Грузию

(13.12.2025)
Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

(12.12.2025)
Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

(12.12.2025)
Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

(12.12.2025)
«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

(12.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру