Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

В России в 2024 году спрос на антивирусы вырос в два раза — аналитики (30.10.2024)

30 октября пресс-служба МегаФона сообщила, что в России за 2024 год спрос на антивирусы вырос на 81% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Их популярность объясняется ростом кибератак.

По данным оператора, четверть лицензий пользователи приобретают в салонах связи и интернет-магазине. Остальные — через личный кабинет и при помощи службы поддержки. Рост спроса в онлайн-магазине и салонах связи составил 16%, а продажи через личный кабинет и приложение МегаФона удвоились.

Пользователи чаще приобретают лицензии с длительным сроком, чтобы не беспокоиться о безопасности устройств и покупать антивирусы на выгодных условиях.

«В 2024 году почти 57% пользователей в России столкнулись с различными киберугрозами. Растет не только число атак с использованием зловредных программ, но и объемы фишинга и скама. За девять месяцев этого года количество попыток перехода российских пользователей на фишинговые и скам-страницы увеличилось почти в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. В таких условиях необходимо заботиться о безопасности своих данных, сочетая технические и нетехнические методы. К первым относятся различные защитные решения, а ко вторым — повышение цифровой грамотности», — рассказал руководитель управления потребительского рынка «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ Сергей Пиккат-Ордынский.  

Как писали Юга.ру, пенсионеры из кубанских сел стали на 19% активнее в интернете.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Краснодаре историк проведет открытую дискуссию об архитектурном наследии

(25.11.2025)
Разбитые окна, обгоревшие квартиры. Власти Новороссийска показали последствия атаки беспилотников

(25.11.2025)
В Госдуму внесли законопроект о борьбе с «бабушкиной схемой» при продаже квартир

(25.11.2025)
В Новороссийске БПЛА повредили здание нефтяного терминала. Компания остановила отгрузку нефти

(25.11.2025)
Экс-замминистра образования Краснодарского края предстанет перед судом за получение взятки в 1 млн рублей

(25.11.2025)
Краснодарцы жалуются на запах гари вторую неделю подряд. В воздухе нашли превышения аммиака и сероводорода

(25.11.2025)
В Кабардино-Балкарии обсуждается вопрос о ношении хиджабов в школе

(25.11.2025)
Ростовская область подверглась атаке БПЛА. Трое человек погибли, еще восемь пострадали

(25.11.2025)
Краснодарский край подвергся одной из самых долгих атак БПЛА. Шесть человек ранены

(25.11.2025)
В Краснодаре второй раз за месяц протестируют новую систему оповещения

(25.11.2025)
В Краснодаре посмотрят и обсудят криминальную драму «Видео Бенни» 1992 года

(24.11.2025)
От года до трех лет. Минздрав назначил сроки отработки для выпускников медвузов и ординатуры

(24.11.2025)
Зацвела сирень, проснулись клещи, люди загорали на пляже. В Краснодарском крае в конце ноября прошли жаркие выходные

(24.11.2025)
В Краснодарском крае продажи препаратов для терапии ВИЧ взлетели на 70%

(24.11.2025)
В школах Кабардино-Балкарии появятся кадетские классы Следственного комитета

(24.11.2025)
«Сижу «на часах» и жду перемены, чтобы узнать показания». Из-за отключений мобильного интернета родители диабетиков не могут отследить состояние детей

(24.11.2025)
В Краснодарском крае волонтеры обнаружили новые выбросы мазута. Оперштаб о них не сообщал

(24.11.2025)
«Мы против застройки. Наумов, выйди к людям». В Краснодаре жители ЮМР записали видеообращение к мэру

(24.11.2025)
Анапа потеряла около 1 млрд рублей из-за разлива мазута и падения турпотока

(24.11.2025)
В Краснодарском крае зафиксировали семь температурных рекордов

(24.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру