Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Новым гендиректором IBS DataFort, принадлежащей билайну, стал Олег Мотовилов (19.08.2022)

Олег Мотовилов перешел в билайн из группы компаний Т1, где он занимал должность члена правления Т1 и управляющего директора Т1 Cloud с 2021 года. С 2016 по 2021 год он руководил облачным бизнесом МТС. За время своей работы в МТС он значительно увеличил доход облачного направления, совершил несколько сделок M&A* и создал одного из лидеров рынка облачных сервисов в России.

До прихода в МТС Олег Мотовилов успел поработать в разных должностях в таких компаниях как R-Style, аэропорт Домодедово и «Караван-Телеком». На новой должности Олег будет отвечать за развитие всего облачного бизнеса билайна.

IBS DataFort (дочерняя компания IBS) — крупный провайдер сервисов облачной ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности, один из лидирующих Pure Cloud**-игроков. ПАО «ВымпелКом» приобрёл компанию в декабре 2021 года.

Олег Мотовилов

«Для меня большая честь присоединиться к билайн, чтобы провести Datafort через следующую главу её развития. Datafort — это знаковая компания, обладающая фундаментально сильным бизнесом, движимым исключительно талантливыми сотрудниками. Я с нетерпением жду совместной работы с руководством Datafort, чтобы вывести компанию на новый уровень», — рассказал Олег Мотовилов.

«Билайн бизнес видит большие перспективы и ощущает потребности бизнеса на рынке облачных услуг — и в B2B***, и в B2G****. Мы рады приветствовать Олега в нашей команде: под руководством опытного эксперта облачный бизнес билайн сможет стать ещё более конкурентоспособным и предлагать клиентам широкий спектр необходимых услуг», — отметил исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса билайн Максим Зайков.

* M&A (англ. mergers and acquisitions) — слияния и поглощения.
** PureCloud — бывшее название программного обеспечения GenesysCloud CX.
*** B2B (англ. business-to-business) — бизнес для бизнеса.
**** B2G (англ. business-to-government) — бизнес для государства.

Как писали ранее Юга.ру, краснодарцы смогут купить смартфоны в билайне с выгодой до 10 тыс. рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
Небольшое потепление, гололед и мокрый снег. Какой будет погода в выходные в Краснодаре и крае

(19.12.2025)
Михаил, София, Ева. Узнали самые популярные имена для новорожденных в 2025 году в Краснодарском крае

(19.12.2025)
«Русский сигма бой». Французский рэпер записал трек в честь футболиста и бывшего вратаря ФК «Краснодар» Матвея Сафонова

(19.12.2025)
До 300 тыс. рублей. В Краснодарском крае утвердили штрафы за съемку БПЛА и ПВО

(19.12.2025)
Регистрация смартфонов в базе номеров IMEI будет обязательной и платной

(19.12.2025)
Жители Ростовской области после атаки БПЛА остались без воды, электричества и отопления

(19.12.2025)
От 7 до 11 тыс. рублей. Аналитики подсчитали, сколько в Краснодаре стоит продуктовая корзина на новогоднй стол

(19.12.2025)
В Краснодаре строят быстрее, чем продают. Город вошел в топ-10 миллионников по нереализованности готового жилья

(19.12.2025)
Цифровое совершеннолетие. Мессенджер Max приравняли к паспорту при покупке алкоголя, табака и энергетиков

(18.12.2025)
Жители Музыкального микрорайона Краснодара вновь пожаловались Путину на плохие дороги

(18.12.2025)
Кот Бурак, приплывший из Турции в Новороссийск, вошел в топ рейтинга самых упоминаемых пушистиков в российских СМИ в 2025 году

(18.12.2025)
В поисках стабильного сигнала. Россияне массово меняют операторов из-за сбоев связи при атаках БПЛА

(18.12.2025)
Власти Новороссийска увеличат штрафы за использование пиротехники. Для жителей они вырастут до 20 тыс. рублей

(18.12.2025)
Россияне пожаловались на блокировку аккаунтов на «Госуслугах» на 72 часа. Сервис предлагает восстановить доступ через Max

(18.12.2025)
Краснодарский край занял 45 место в экологическом рейтинге. С лета регион потерял пять позиций

(18.12.2025)
Бывший вратарь ФК «Краснодар» Матвей Сафонов выиграл Межконтинентальный кубок ФИФА

(18.12.2025)
В Краснодарском крае после разлива нефти в Черном море погибли 688 китообразных

(18.12.2025)
Беспилотники атаковали Ростовскую область. В порту повреждено судно, погибли члены экипажа

(18.12.2025)
Жителям Славянска-на-Кубани придется жить без света три дня из-за повреждений линий электропередач в результате атаки БПЛА

(17.12.2025)
Минцифры придумали, как вернуть россиянам мобильный интернет без ограничений

(17.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру