Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Новым гендиректором IBS DataFort, принадлежащей билайну, стал Олег Мотовилов (19.08.2022)

Олег Мотовилов перешел в билайн из группы компаний Т1, где он занимал должность члена правления Т1 и управляющего директора Т1 Cloud с 2021 года. С 2016 по 2021 год он руководил облачным бизнесом МТС. За время своей работы в МТС он значительно увеличил доход облачного направления, совершил несколько сделок M&A* и создал одного из лидеров рынка облачных сервисов в России.

До прихода в МТС Олег Мотовилов успел поработать в разных должностях в таких компаниях как R-Style, аэропорт Домодедово и «Караван-Телеком». На новой должности Олег будет отвечать за развитие всего облачного бизнеса билайна.

IBS DataFort (дочерняя компания IBS) — крупный провайдер сервисов облачной ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности, один из лидирующих Pure Cloud**-игроков. ПАО «ВымпелКом» приобрёл компанию в декабре 2021 года.

Олег Мотовилов

«Для меня большая честь присоединиться к билайн, чтобы провести Datafort через следующую главу её развития. Datafort — это знаковая компания, обладающая фундаментально сильным бизнесом, движимым исключительно талантливыми сотрудниками. Я с нетерпением жду совместной работы с руководством Datafort, чтобы вывести компанию на новый уровень», — рассказал Олег Мотовилов.

«Билайн бизнес видит большие перспективы и ощущает потребности бизнеса на рынке облачных услуг — и в B2B***, и в B2G****. Мы рады приветствовать Олега в нашей команде: под руководством опытного эксперта облачный бизнес билайн сможет стать ещё более конкурентоспособным и предлагать клиентам широкий спектр необходимых услуг», — отметил исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса билайн Максим Зайков.

* M&A (англ. mergers and acquisitions) — слияния и поглощения.
** PureCloud — бывшее название программного обеспечения GenesysCloud CX.
*** B2B (англ. business-to-business) — бизнес для бизнеса.
**** B2G (англ. business-to-government) — бизнес для государства.

Как писали ранее Юга.ру, краснодарцы смогут купить смартфоны в билайне с выгодой до 10 тыс. рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
Эколог раскритиковал греческую традицию с битьем посуды в ресторанах Кубани. Почему это плохое развлечение?

(14.11.2025)
В Краснодарском крае выходные будут туманными, но теплыми

(14.11.2025)
Для строительства курорта в Лагонаки вырубят почти 10 тыс. деревьев. Ранее власти Адыгеи обещали максимально сохранить природные места

(14.11.2025)
На центральных улицах Краснодара запретят ночную езду на мотоциклах

(14.11.2025)
Музыкальный театр Краснодара отменил ближайшие представления из-за пожара. В здании загорелась подстанция

(14.11.2025)
В Краснодаре дважды протестируют работу новой системы оповещения

(14.11.2025)
Схема «охлаждения» сим-карт после зарубежных поездок привлечет внимание мошенников — «Информзащита»

(14.11.2025)
Новороссийск атаковали беспилотники. В жилых домах выбило стекла, загорелась нефтебаза, есть пострадавшие

(14.11.2025)
В сети пишут, что в магазинах продается загрязненная мазутом рыба. Оперштаб Кубани назвал это фейком

(14.11.2025)
Аэропорт Краснодара не работал пять часов. На вылет и прилет задерживаются 16 рейсов

(14.11.2025)
С начала 2025 года жители Краснодарского края отдали мошенникам более 5,5 млрд рублей

(13.11.2025)
45 тыс. рублей за купе. Краснодарцы раскупили почти все билеты на турпоезд к Деду Морозу

(13.11.2025)
Казачий хор и группа «Блестящие» выступят на матче Россия — Чили в Сочи. Сколько стоят билеты?

(13.11.2025)
«Мы просим молитв, чтобы храм появился скорее». Кубанское духовенство прокомментировало споры о строительстве храма на набережной в Краснодаре

(13.11.2025)
WhatsApp* вслед за Telegram начал предлагать российским пользователям вход через почту для обхода блокировок

(13.11.2025)
Власти Краснодара разрешили размещать передвижные цирки и зоопарки только на окраине города

(13.11.2025)
Ночью Кубань вновь атаковали БПЛА. В домах Туапсе и Северского района выбило окна, а в Краснодаре слышали взрывы

(13.11.2025)
ЦБ признает подозрительными крупные переводы самому себе через СБП

(13.11.2025)
В России растет заболеваемость пневмонией. В Ставропольском крае одну из школ закрыли на карантин

(13.11.2025)
В России все официальные домовые чаты переведут в мессенджер Max

(13.11.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру