Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Новым гендиректором IBS DataFort, принадлежащей билайну, стал Олег Мотовилов (19.08.2022)

Олег Мотовилов перешел в билайн из группы компаний Т1, где он занимал должность члена правления Т1 и управляющего директора Т1 Cloud с 2021 года. С 2016 по 2021 год он руководил облачным бизнесом МТС. За время своей работы в МТС он значительно увеличил доход облачного направления, совершил несколько сделок M&A* и создал одного из лидеров рынка облачных сервисов в России.

До прихода в МТС Олег Мотовилов успел поработать в разных должностях в таких компаниях как R-Style, аэропорт Домодедово и «Караван-Телеком». На новой должности Олег будет отвечать за развитие всего облачного бизнеса билайна.

IBS DataFort (дочерняя компания IBS) — крупный провайдер сервисов облачной ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности, один из лидирующих Pure Cloud**-игроков. ПАО «ВымпелКом» приобрёл компанию в декабре 2021 года.

Олег Мотовилов

«Для меня большая честь присоединиться к билайн, чтобы провести Datafort через следующую главу её развития. Datafort — это знаковая компания, обладающая фундаментально сильным бизнесом, движимым исключительно талантливыми сотрудниками. Я с нетерпением жду совместной работы с руководством Datafort, чтобы вывести компанию на новый уровень», — рассказал Олег Мотовилов.

«Билайн бизнес видит большие перспективы и ощущает потребности бизнеса на рынке облачных услуг — и в B2B***, и в B2G****. Мы рады приветствовать Олега в нашей команде: под руководством опытного эксперта облачный бизнес билайн сможет стать ещё более конкурентоспособным и предлагать клиентам широкий спектр необходимых услуг», — отметил исполнительный вице-президент по развитию корпоративного бизнеса билайн Максим Зайков.

* M&A (англ. mergers and acquisitions) — слияния и поглощения.
** PureCloud — бывшее название программного обеспечения GenesysCloud CX.
*** B2B (англ. business-to-business) — бизнес для бизнеса.
**** B2G (англ. business-to-government) — бизнес для государства.

Как писали ранее Юга.ру, краснодарцы смогут купить смартфоны в билайне с выгодой до 10 тыс. рублей.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Ростове-на-Дону около 1400 многоэтажек остались без тепла и горячей воды. Ночью в городе прогнозируют мороз до -4 °C

(15.12.2025)
Бывшего вице-мэра Краснодара Нетребу осудили на 4 года колонии за мошенничество

(15.12.2025)
Власти Сочи запретили въезд в горы на машинах с летней резиной из-за гололеда и мокрого снега

(15.12.2025)
Сгоревшие автомобили, поврежденные дома и ЛЭП. Ночью БПЛА атаковали Ростовскую область

(15.12.2025)
Местами дождь со снегом и до -10 °С ночью. Какая погода будет в начале рабочей недели в Краснодарском крае

(15.12.2025)
В Краснодаре 15 декабря отключат электричество. В списке больше 100 адресов

(14.12.2025)
Главному редактору RT Маргарите Симоньян присвоят звание «Почетный гражданин Краснодара»

(14.12.2025)
В одном микрорайоне Краснодара и четырех поселках две недели будут отлавливать бездомных собак

(14.12.2025)
В поселке Афипском обломки БПЛА повредили несколько домов

(14.12.2025)
С 1 января 2026 года российским туристам понадобится страховка для въезда в Грузию

(13.12.2025)
Минюст признал иноагентом экс-депутата из Ейского района Александра Коровайного*

(12.12.2025)
Вечером 12 декабря улицы Краснодара окрасились в бордовый цвет — пробки 10 баллов

(12.12.2025)
Анапский блогер Озаровский попросил Путина открыть пляжи. Видеообращение он записал под водой

(12.12.2025)
«Не психологиня, а психолог». «Т-Банк» запретил авторам своих статей использовать феминитивы, ссылаясь на несуществующие нормы закона

(12.12.2025)
В Краснодаре сняли с должности атамана Власова. Его подозревают в хищении в особо крупном размере

(12.12.2025)
Успеть за 2 месяца. Как взять ипотеку по льготным условиям

(12.12.2025)
Незаконные сборы денег, продажи туров, строительство и вырубка леса. Генпрокуратура выявила нарушения на 3 млрд рублей в Сочинском нацпарке и Кавказском заповеднике

(12.12.2025)
Мокрый снег, гололед и ночные заморозки до -13 °С. В выходные Краснодарский край накроет непогода

(12.12.2025)
Экс-главный архитектор Сочи получил 10 лет строгого режима за взятку в 65 млн рублей

(12.12.2025)
Поселок Яблоновский в Адыгее станет городом в 2027 году

(12.12.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру