Лабинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР по результатам проведенной проверки 4 июня 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, который подозревается в причинении смерти по неосторожности малолетнему мальчику (ч.1 ст. 109 УК РФ).
Как сообщалось ранее, вечером 29 мая 2014 года 21-летний местный житель возвращался в станицу Чалмыкскую на автомобиле ВАЗ-2101, в котором находилась его 17-летняя знакомая и ее малолетний племянник. При этом машина увязла в лесном массиве. По версии следствия, молодой человек после неудачных попыток самостоятельно вывести машину привел ее в движение и поставил рычаг коробки передач в положение движения назад. В этот момент водитель вышел из машины, чтобы ее подтолкнуть. Когда автомобиль выехал из препятствия, то покатился к обрыву, откуда сорвался в реку. При этом водитель успел сесть в машину. Молодой человек и девушка сумели спастись, а ребенок в силу возраста выбраться из тонущего автомобиля не смог.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
|