Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

01 декабря 2014 года В Лабинском районе прокурором предотвращен факт незаконного расходования бюджетных средств

Лабинской межрайонной прокуратурой в порядке превентивной работы проведена антикоррупционная экспертиза проекта решения Совета Лабинского городского поселения о внесении изменений в городской бюджет.

Установлено, что проектом решения предусмотрены расходы по разделу «Благоустройство» в объеме 3,8 млн. рублей на погашение кредиторской задолженности МКУ «Управление коммунального хозяйства» по налогам и взносам в Пенсионный фонд.

Однако, как выяснено в ходе проверки, задолженность муниципального учреждения по налогам и сборам составила только 1 млн. рублей.

Помимо этого, проектом решения предусматривались расходы на сумму 1,5 млн. рублей на благоустройство территории Лабинского городского поселения в декабре 2014 года, а именно: покос травы и кустарников якобы растущих в декабре месяце. Кроме того, на указанные виды работ отсутствовали акты с информацией о дислокации мест их проведения.

Вместе с тем, при формировании расходов городского бюджета Советом не учтено наличие неисполненных администрацией города по причине отсутствия средств судебных решений об обеспечении коммунальной инфраструктурой земельных участков, выделяемых многодетным семьям.

По заключению межрайонного прокурора решение представительного органа о внесении изменений в бюджет города признано неподготовленным и снято с рассмотрения, из расходов на благоустройство исключены лишние работы.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:01 07:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости