Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
352500, Россия, Краснодарский край,
г. Лабинск, ул. Красная, 48
Версия для незрячих

Полицейские задержали жительницу Лабинска, подозреваемую в угоне

19.04.2022 Просмотров: 408

28-летняя жительница Лабинска неправомерно завладела автомобилем своего знакомого, чтобы уехать домой.

В дежурную часть с сообщением об угоне обратился 37-летний местный житель. Мужчина пояснил, что его знакомая в ночное время неправомерно завладела транспортным средством марки ВАЗ-2112, который находился около его двора.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий автомобиль заявителя полицейские обнаружили на специализированной стоянке  г. Курганинска. Правоохранители установили причастность к совершению угона 28-летней жительницы города Лабинска. Девушку задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что девушка, распивая спиртные напитки у потерпевшего, дождавшись, когда хозяин транспортного средства уснет, взяла ключи и уехала по месту жительства. После чего была остановлена сотрудниками Госавтоинспекции, которые составили на девушку административный протокол и поместили автомобиль на специализированную стоянку.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Мостовскому району в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкции указанной части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период производства дознания злоумышленнице избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Национальные проекты
Президент РФ
Администрация Лабинского района
Бесплатная юридическая помощь
Реестр видом контроля
Информационный портал "Лаб-Медиа"
Правительство РФ
Совет Федерации РФ
Государственная дума