Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Губернатор Кубани предложил открыть все пляжи Анапы (22.05.2026)

22 мая пресс-служба администрации Краснодарского края сообщила, что губернатор региона Вениамин Кондратьев участовал в заседании Правительственной комиссии. Глава доложил зампреду Виталию Савельеву о ситуации на Черноморском побережье и работах по восстановлению пляжей.

Кондратьев заявил, что за прошедшую неделю новых выбросов мазута в Анапе не обнаружено. Ситуацию мониторят 65 человек.

102 единицы техники в круглосуточном режиме отсыпают чистый песок. Для обновления пляжей уже использовано 150 кубометров нового песка, отсыпано 6,5 км, включая тестовый участок протяженностью 1 км.

«С учетом того, что пробы песка и на тестовом пляже, и на отсыпанном участке соответствуют санитарным требованиям, прошу рассмотреть возможность принятия решения об исключении пляжей из «опасной зоны» по мере завершения их отсыпки», — заявил Кондратьев.

19 марта Вениамин Кондратьев сообщил, что восемь галечных пляжей Анапы — от села Большой Утриш до «Высокого берега» — признали безопасными. 30 апреля Роспотребнадзор заявил, что три пляжа Анапы получили санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии требованиям. Речь о зонах отдыха детских оздоровительных комплексов «Жемчужина» и «Аврора», а также пансионата «Высокий берег».

Как писали Юга.ру, на прошедших майских праздниках Анапа впервые обошла Сочи по бронированиям.



источник: yuga.ru К списку новостей
Гулькевичскую райбольницу оштрафовали за высокую смертность пациентов

(24.05.2026)
В Краснодаре откроют памятник Первой учительнице

(24.05.2026)
Адыгейский язык добавили в «Яндекс Переводчик»

(23.05.2026)
БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

(23.05.2026)
Дождь, гроза и ветер. Узнали прогноз погоды на выходные в Краснодарском крае

(22.05.2026)
На юге России легализовали почти 3 тыс. гостевых домов. Отдых в них может подорожать на 20%

(22.05.2026)
Вредоносные шпаргалки и фейковые сборы на ЕГЭ. Мошенники активно пытаются нажиться на выпускниках

(22.05.2026)
Губернатор Кубани предложил открыть все пляжи Анапы

(22.05.2026)
Снег в горах и холодная весна. Открытие турмаршрутов в Кавказском заповеднике перенесли

(22.05.2026)
В Туапсе установили первую из восьми бронзовых скульптур енотов

(22.05.2026)
Фиолетовый Прованс: в парке «Краснодар» расцвел шалфей

(22.05.2026)
В Краснодаре неделю льют дожди. Что происходит с водохранилищем?

(22.05.2026)
Информация об аресте бывшего первого вице-мэра Сочи оказалась фейком — СМИ

(22.05.2026)
20 литров в одни руки. В Севастополе ввели ограничения на покупку бензина

(22.05.2026)
Сочинский суд возобновил тяжбу о защите чести между осужденным журналистом и объявленным в розыск экс-депутатом Госдумы

(22.05.2026)
Синоптики рассказали, каким будет лето 2026 года в Краснодаре

(22.05.2026)
«Это общая ответственность». В парламенте Краснодарского края отказались вводить выплаты за поврежденные БПЛА автомобили

(22.05.2026)
Под Геленджиком ливневый паводок снес пешеходный мост у популярных водопадов

(22.05.2026)
В Ейске почти 13 тыс. квартир остались без горячей воды из-за долгов за газ — жители греют воду в чайниках

(22.05.2026)
В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение — ожидаются ливни с грозой и подъемы воды в реках

(21.05.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру