Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

На обходе Адлера появятся самые длинные тоннели в России — Минтранс (04.02.2026)

3 февраля пресс-служба Минтранса России сообщила, что на обходе Адлера появятся два самых длинных тоннеля в стране. Они протянутся почти на 6 км, а в каждом направлении будет по две полосы. Тоннели соединят микрорайоны Адлер и Кудепста в Сочи.

Их оборудуют 11 сбойками, три из которых позволят в экстренных случаях перезапустить движение.

Также тоннели оснастят ливневками, очистными сооружениями и вентиляционной шахтой для притока свежего воздуха, удаления газов и контроля температуры. Помимо этого, по всей длине установят системы пылеулавливания, пожаротушения и контроля атмосферы.

Видимость обеспечат светильники. Для управления потоками транспорта тоннели оснастят инфракрасными датчиками, светофорами, информационными табло и камерами.

Напомним, что ранее власти заявляли, что строительство обхода Адлера обойдется в 73,5 млрд рублей. Но в 2025 году сумма увеличилась до 100 млрд. Протяженность дороги составит более 10 км. Завершить работы планируют летом 2027 года. Новая трасса должна разгрузить улично-дорожную сеть Сочи.

Как писали Юга.ру, трасса М-4 «Дон» и другие платные дороги Краснодарского края подорожают в 2026 году.



источник: yuga.ru К списку новостей
Американский клен приравняли к борщевику. За инвазивные растения на участке будут штрафовать

(06.02.2026)
Депутаты предложили сделать парковки Краснодара бесплатными в выходные и праздники

(06.02.2026)
В Краснодаре ремонтом школы № 83 займется другой подрядчик. Работы обещают завершить к сентябрю 2026 года

(06.02.2026)
«Архитектурный Вавилон в кольце вечных пробок». Выставка о непарадном Краснодаре откроется в частной галерее

(06.02.2026)
Вымеобразные облака на фоне радужных: в небе над Сочи заметили необычное сочетание трех природных явлений одновременно

(05.02.2026)
«Информационно похоронили курорт»». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

(05.02.2026)
«Информационно похоронили курорт». Блогеры из Анапы обеспокоились перспективами летнего сезона 2026 года

(05.02.2026)
Как получить IT-специальность в Ростове-на-Дону? Практическое руководство по выбору колледжа

(05.02.2026)
Замминистра транспорта Краснодарского края отправили в СИЗО

(05.02.2026)
К главе Отрадненского района Кубани пришли с обысками. Он находится на посту 20 лет

(05.02.2026)
Труд неплательщиков алиментов и скидки по ЖКХ. Узнали, как власти пытаются привлечь граждан к уборке улиц от снега

(05.02.2026)
Новым мэром Анапы стала Светлана Маслова. Что о ней известно?

(05.02.2026)
В России самолеты начнут летать на авиатопливе из фритюрного масла

(05.02.2026)
14 поездов, следующих через юг, задерживаются из-за пожара под Тамбовом

(05.02.2026)
На Солнце произошли сразу 20 вспышек. Это может привести к северным сияниям и магнитным бурям

(05.02.2026)
В Комсомольском микрорайоне Краснодара сорвали сроки ремонта школы. Родители написали обращение к губернатору

(05.02.2026)
Кубанская казачка с африканскими корнями. В Краснодаре со стендапом выступит комикесса Джеклин Путина

(05.02.2026)
Дождь, мокрый снег и гололед. Какая погода ожидается в Краснодаре и крае в конце недели

(04.02.2026)
В 19 школах Тимашевского района Кубани отменили занятия из-за гололеда. Где еще?

(04.02.2026)
Черноморский феномен. У берегов Крыма появился айсберг

(04.02.2026)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2026
Написать веб-мастеру