Виртуальный Лабинск
Главная Справочная Форум Хроника ЧП
Доска объявлений Кинотеатры Знакомства Лаба-ТВ
Погода Автовокзал Фотоальбомы

Новости юга

Веб-камера Карта города Медиа-галерея        Покорми птиц

Жителей затопленного Туапсинского района начали вакцинировать от брюшного тифа, дизентерии, гепатита А (06.08.2025)

Предыстория. 3 августа Туапсинский район Краснодарского края накрыла непогода. Жители остались без воды и света после затоплений.

5 августа глава Туапсинского района Сергей Бойко сообщил, что медики в сопровождении спасателей обходят дворы и предлагают населению, живущему в районе ЧС, сделать прививки от брюшного тифа, дизентерии, гепатита А. Также пострадавшим раздают растворы бактериофагов, которые необходимы для профилактики острых кишечных инфекций.

«Призываю не отказываться от вакцинации без уважительных причин. Это важно, чтобы не допустить заболевания», — написал Бойко.

Напомним, стихия снесла железный мост, соединяющий село Лермонтово с микрорайоном Лазурная Поляна. Без переправы остались около 300 человек.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности. По данным СМИ, сельчане просили отремонтировать мост минимум с 2017 года.

Как писали Юга.ру, 3 августа туристы под Горячим Ключом оказались отрезаны от цивилизации из-за обвала моста.



источник: yuga.ru К списку новостей
В Крыму будут веерно отключать мобильный интернет

(08.08.2025)
Дождливо и жарко. В выходные погода в Краснодарском крае будет переменчивой

(08.08.2025)
Жители Таганрога потребовали восстановить разрушенный дронами футбольный манеж

(08.08.2025)
Временно закрыли аэропорт Геленджика и отключили мобильный интернет. В Краснодарском крае днем 8 августа объявили беспилотную опасность

(08.08.2025)
Затоплены федеральная трасса, улицы и база отдыха. Обрушившийся на Сочи шторм не утихнет еще сутки

(08.08.2025)
«По дну можно пешие прогулки устраивать». Жара спалила озеро лотосов под Краснодаром

(08.08.2025)
Тиктокер, беспилотник, раф. В словарь русского языка добавили 657 новых терминов

(08.08.2025)
Россиянам оставят доступ к такси, службам доставки и маркетплейсам в период блокировки интернета

(08.08.2025)
Краснодарский край 8 августа накроет магнитная буря. Такого шторма не было два месяца

(07.08.2025)
Пациенты с ВИЧ из 16 регионов РФ пожаловались на отказы в диагностике. В списке есть Ростовская область и Дагестан

(07.08.2025)
ФСБ раскрыла мошенничество в приватизации нефтебазы госсекретарем Дагестана

(07.08.2025)
Парад из шести планет смогут увидеть жители Краснодарского края в августе

(07.08.2025)
Мэрия Анапы планирует взыскать с владельцев судов «Волгонефть» еще больше средств. Сумма увеличилась до 647,4 млн рублей

(07.08.2025)
«Перекладина? Нет, гол! Безумие!» Чудо-пенальти помог динскому ПСК выйти в следующий раунд Кубка России по футболу

(07.08.2025)
В Краснодаре проект набережной вдоль реки Кубани в ЮМР разработают в 2026 году

(07.08.2025)
В пригороде Краснодара вновь открыли пляж «Комсомольский». Ранее его закрывал Роспотребнадзор

(07.08.2025)
В Краснодарском крае после атаки БПЛА задерживаются семь поездов

(07.08.2025)
Крымский мост закрыли на семь часов. В очередях стоят больше 2 тыс. машин

(07.08.2025)
Пожар на НПЗ и в воинской части, 48 сбитых беспилотников и пострадавший. Что известно об атаке БПЛА в Краснодарском крае

(07.08.2025)
У семьи бывшего главы Верховного суда Адыгеи нашли больше 100 объектов недвижимости на 2,5 млрд рублей — СМИ

(06.08.2025)


Пользовательское соглашение
Политика обработки персональных данных
Все права принадлежат Labinsk.ru, 2025
Написать веб-мастеру