Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Проблема с сетью.
Лабинский Форум > Техно-зона > Компьютеры. > Железо
Kir
Проблема состоит в том что позле грозы обмен данными между юзерами находящимися на растоянии более 200 метров, и имеющих свою подсетку, непостоянен, при пинге удаленной машины пакеты маленького объема проходят практически без сбоев, но при увеличении объема пакетов перестают проходить вобще. Свитчи с обоих сторон поменяли.
moderator
Цитата(KIR @ 5.6.2007, 7:55) *

Проблема состоит в том что позле грозы обмен данными между юзерами находящимися на растоянии более 200 метров, и имеющих свою подсетку, непостоянен, при пинге удаленной машины пакеты маленького объема проходят практически без сбоев, но при увеличении объема пакетов перестают проходить вобще. Свитчи с обоих сторон поменяли.


может "сетевая" (одна или обе) подгорели чучуть? кабель врядли мог повредится, хотя...
по воздуху идёт? у меня както была "воздушка" между хабами. После грозы хабы вылетели.
И после этого я поставил два sHDSL (ZyXEL Prestige 791R) модема, связанных через телефонную линию проложеную
под землей, как надо. И стало щастье. Дорого, но там было более 200 метров, 500 гдето (хабов 3 штуки было на столбах).
Kir
сетевухи тоже поменяли, та же херня тока чуток пореже sad.gif то работает то нет, хрен поймешь че делать. Лучше бы уже вопЧе сломалось smile.gif
-=gosha=-
Была похожая проблема с сетевыми картами Acorp, заменил сетевые на D-Link, и все прошло
Xcom
Типа сам кабель надо бы проверить .. так как все меняли он один и остается.. может поврежден тогда такое возможно будет на малых нагрузках пахать (пакетов мало можно переслать заново при ошибке)
Kir
Вроде все утряслось, проблема перестала быть проблемой, просто взяла и испарилась какбудто и не было вовсе, хрень какая-то, даже не хрень а мистика smile.gif
DeeM Vest
Цитата(KIR @ 18.6.2007, 16:39) *

Вроде все утряслось, проблема перестала быть проблемой, просто взяла и испарилась какбудто и не было вовсе, хрень какая-то, даже не хрень а мистика smile.gif

может кабель мокрый был а щас высох???
Kir
Дык он жеж в оплетке, при том дожди тоже не редкость но после них такого не бывает.
troll
Вы эта...
Вы теплое с мягким не путайте...
какой "подсох", какие сетевые!
-работает не работает- смотри железо, но только не в этом случае.
200!!! метров!!! витая пара! никаких бриджей! и чего хатим патом?
чудес если чо, не бывает. читайте маны по потолковому расстоянию сотки и уверенному пингу.
moderator
Гы, да то понятно что 100 м. макс. растояние. Чувак же пишет что типа до грозы все работало )) А потом опять вдруг заработало после... Хотя на таком расстоянии ессесно будет чо угодно происходить...

А так то конечно на 200 м. кабель между хабами растягивать это лол, хотя в изначальном посте не объяснялось, "Витая" ли, сколько мбит, какой кабель, какие хабы... Так что...
troll
to BiTL
Цитата "А так то конечно на 200 м. кабель между хабами растягивать это лол, хотя в изначальном посте не объяснялось, "Витая" ли, сколько мбит, какой кабель, какие хабы... Так что..."

Лол ийа тож. Четай с двух сторон. Покажи наличествование свичей на коаксиале... )))

Кста. Gричём тут хабы. Чел грит за коммутаторы. Если есть желание могу рассказать разницу между концентраторами и коммутаторами. Да и топологию страшных терминаторов коаксиала...8DDD
moderator
Цитата(troll @ 4.7.2007, 15:19) *

Если есть желание могу рассказать разницу между концентраторами и коммутаторами. Да и топологию страшных терминаторов коаксиала...8DDD


Разницу и топологию оставь себе ))) Лучше объясни ребятам как правильно и надежно прокинуть сетку на 200 метров и более, чтобы неглючило, и с наименьшими затратами.
troll
Цитата(BiTL @ 4.7.2007, 22:15) *

Разницу и топологию оставь себе ))) Лучше объясни ребятам как правильно и надежно прокинуть сетку на 200 метров и более, чтобы неглючило, и с наименьшими затратами.

))) Ок. И как всегда упираемся в бюджет... 8D
Ребята! ) Потолковое расстояние для витой пары 100 мб разные авторы советуют по разному. Некоторые горячие головы аж до 175 метров. Практически-эт чистейший бред. Реально, на расстоянии более 100 метров начинаются истории "ложил сетку и попал в засаду". И ничего удивительного.
Поясню: (кста. вертикальные горизонтальные разводки,шкафы и т.д. опускаю. Т.к. у автора насколько я понимаю, задача обьединить две подсети между зданиями.
1.Прокладка по воздуху. Так называемая "воздушка". Ваяется на проволоке или тонком тросе. петли провисания кабеля не должны превышать 2 метров. В идеале их не должно быть сапсем. Это мы "страхуемся" уже от первой грозы. Трос палюбас кнешна заземлен. Заводя непосредственно на хаб или свич уходим как можно дальше от перегибов. В трех словах всё.
2.Прокладка по земле. В идеале гофр-труба, и никаких тонкостей. Замечу, что воздушка благополучно рулит года три (сморим в сторону климатических условий), "по земле" намного дольше. Правда тут не принимам конечно во внимание развитие сетей по категориям и ГОСТам. С ихним развитием "работает - не трожь" фтопке. 8D
3.Смотрим в сторону пропускной способности. Если для выполнения задач 2мб/с с головой, то ладим как постил BiTL. Т.е. Бридж. Пара тех-же зухелей и простая медяшка. По документации уверенно стреляет до 2.5 км. Эт тоже конечно бредятина,))) но выводы о 200-500 метрах лаконично ЗА. На 1-м км. кста за телефонию можно забыть сразу. Есть просто такие додельники которые слово комбо суют и так и сяк.)))
4.Выбор оборудования. Как-бы не хотелось юзать дешевую рыпку-хрен выйдет. На таких потолковых расстояниях ТОЛЬКО качественное оборудование. Начиная от экранированного кабеля, и заканчивая "неглупыми" хабами. Чудес не бывает. Предметно советовать не стану, гугл + бюджет у каждого рулит по своему. У мну кста рулит ASUS и D-Link.)
5. Выполнив п.1 и п.2, не забываем, что нужно не 100 м а 200. Значит либо по воздуху или по земле делаем стыковку на таком-же свиче или хабе. Как чаще принято на столбах.


Продолжим...)))
6. Выполнив весь монтаж особое внимание уделяем именно тому, что описАл Автор. Т.е. Сморим в сторону "работает не работает". Линия ЛЭПа под "задницей" кабеля вполне даст такой результат. Грозоразрядник, электростанция, хренова куча железобетонных зданий и т.д.
7. В сторону оптики, wi-fi не сморим по бюджету )))))

ЗЫ: В трех словах всё. Будут предметные вопросы - с удовольствием расскажу подробнее.

Best regards
wink.gif
mebius
Кир "немного" с расстоянием ошибся, там не 200 метров, а около 100 +/-. Про ограничение для витушки известно. VDSL модемы у нас юзаются на другом участке, более-менее стабильно. А проблема в описанная в начале топика, решилась сама собой, мы так и не выяснили из-за чего были глюки.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2025 Invision Power Services, Inc.