Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бесплатная сотовая связь!!!!
Лабинский Форум > Техно-зона > Сотовые телефоны.
Страницы: 1, 2
morphey
Операторы в панике: мобильная связь станет бесплатной?

Шведская компания TerraNet разрабатывает революционную технологию мобильной связи. Новые мобильники будут связываться друг с другом напрямую, без использования операторов. Платить, соответственно, тоже не придется.

Радиус распространения сигнала от каждого телефона фирмы TerraNet составляет один километр. Кроме того, он служит в качестве передаточного устройства для звонков с других телефонов – возникает своеобразная сеть. Изначально этот способ связи разрабатывался для районов, в которых отсутствует сотовое покрытие. Потом появилась идея «внедрить технологию в массы».

Пока что звонить, минуя оператора, могут только пользователи телефонов TerraNet, но, по словам разработчиков устройства, скоро все мобильники смогут подключиться к этой системе, и нынешняя модель мобильной связи постепенно «отомрет».

Крупные операторы сотовой связи в панике. Они пытаются убедить людей в том, что новая технология неэффективна, что излучение аппаратов TerraNet очень вредно. А компания SonyEricsson вложила около 6 миллионов долларов в TerraNet. Это прямое свидетельство того, что у новой системы есть будущее. Так что не за горами то время, когда мы не будем слушать из трубки противный голос, оповещающий о том, что «…numberistemporaryblocked».

Взял с moldgvardia.ru

Я сам думаю что операторы проплатят , чтобы загубить эту идею на корню или сделать все таки оплату и в этом варианте. Многие изобретения , которые могли бы разорить крупные фирмы, или выкуплены и хранятся в сейфах или изобретатели исчезли вместе со своими идеями. wink.gif
Jo#n
да уж - деньги правят миром sad.gif
Kir
Будет та же хня как с движком на водороде, проплатят крупные фирмы и проект не пойдет в массы sad.gif((((
bel60
Цитата(KIR @ 14.9.2007, 10:46) *

Будет та же хня как с движком на водороде, проплатят крупные фирмы и проект не пойдет в массы sad.gif((((

Лишнее док-во того что миром правят пидарасы!
северный
Цитата(###### @ 14.9.2007, 9:48) *

Многие изобретения , которые могли бы разорить крупные фирмы, или выкуплены и хранятся в сейфах или изобретатели исчезли вместе со своими идеями. wink.gif

Никола Тесла в 30 х годах собрал движок который работал от атмосферного электричества,т.е без всякой подзарядки-заправки.прокатался на ем неделю и забросил.стало неинтересно,занялся плазмой (тунгусский метеорит считают его детищем) так вот куда делся тот движок? а он не делал тайны из этого и предлогал его серийный выпуск
Реланиум
Цитата(Чердак @ 18.9.2007, 10:47) *

Никола Тесла в 30 х годах собрал движок который работал от атмосферного электричества,т.е без всякой подзарядки-заправки.прокатался на ем неделю и забросил.стало неинтересно,занялся плазмой (тунгусский метеорит считают его детищем) так вот куда делся тот движок? а он не делал тайны из этого и предлогал его серийный выпуск

Да Тесла мега чуваг был, незнаешь хде про нево почитать мона пополнее?
северный
точно, МЕГА.сам ищу почитать в инете ваще понты инфа,есть фильм РТР делало,там что то,но не все. меня прикололо что физик,далекий от мистики и чертовщины,говорил что идеи он берет в паралельном мире,куда каждую ночь рулит и где у него есть кореша и много знакомых. полный пидец. тип расссказывал о том,о чем спорят досих пор,как само сабой разумеющиеся.причем набожным не был,а за "тот свет" базарил в легкую

а по теме, фигня все.оперы один фик без работы не останутся.километр действия,а межгород? на каждом км людей ставить? да и номер кто определять будет? и все что говориш будут слышать другие?
Kir
Вот здесь можно немного почитать про Николу smile.gif
северный
да пидец smile.gif никто и незнал. набери в гугле "автомобиль тесла" или электромобиль тесла и почитай
Kir
Чердак он спросил, йа ответил... так что все чики пуки smile.gif)
северный
да я не наезжаю,я типа сумничал. smile.gif
Kir
Нада была терминами умничать физическими smile.gif))
Jafar_e
Типа дивергенция вектора напряженности?
lyudasik
Цитата(Чердак @ 18.9.2007, 10:47) *

Никола Тесла в 30 х годах собрал движок который работал от атмосферного электричества,т.е без всякой подзарядки-заправки.прокатался на ем неделю и забросил.стало неинтересно,занялся плазмой (тунгусский метеорит считают его детищем) так вот куда делся тот движок? а он не делал тайны из этого и предлогал его серийный выпуск

метеорит был вроде году в 1906, но никак не в 30х
северный
ну а родился он в 1856 году. причем тут 30е???? просто я може не так выразился. былди бы точные факты о метеорите,сказал бы точней
lyudasik
http://www.tunguska.ru/history/stobz.htm Чердак, вот, если интересно
moderator
Цитата
Я сам думаю что операторы проплатят , чтобы загубить эту идею на корню или сделать все таки оплату и в этом варианте. Многие изобретения , которые могли бы разорить крупные фирмы, или выкуплены и хранятся в сейфах или изобретатели исчезли вместе со своими идеями.


Я думаю в россии этой технологии закроют путь, так как для продажи таких устройств нужна будет лецензия и регистрация частот, у нас это дело зарубят законодательно, а за лабирование закона заплатят сами знаете кто.
bel60
Цитата(BiTL @ 23.9.2007, 23:44) *

Я думаю в россии этой технологии закроют путь, так как для продажи таких устройств нужна будет лецензия и регистрация частот, у нас это дело зарубят законодательно, а за лабирование закона заплатят сами знаете кто.

Знаем,знаем. Пидарасы!
северный
причем конченные.сука слов нет одни маты. а всетаки такая связь может работать в нашей стране? расстояния то немалые.или только в одном городе халява а межгород через гор линию?
bel60
Цитата(Чердак @ 24.9.2007, 8:04) *

причем конченные.сука слов нет одни маты. а всетаки такая связь может работать в нашей стране? расстояния то немалые.или только в одном городе халява а межгород через гор линию?

Да хотя бы по городу. А за межгород можно и заплатить, не каждый же день в зимбабве звонишь.
северный
в москву каждый минут по 30-40 smile.gif а по городу ваще понты процентов 15 от всего времени звонковзвонят чаще мне,а входящий щас халява.так что мне фиолетово smile.gif
bel60
Цитата(Чердак @ 24.9.2007, 18:20) *

в москву каждый минут по 30-40 smile.gif а по городу ваще понты процентов 15 от всего времени звонковзвонят чаще мне,а входящий щас халява.так что мне фиолетово smile.gif

Эгоист! biggrin.gif
CASPER
Вот вы завелись, тема то о халявной связи, а тут уже Теслу приплели. Был чувак и нет его.
Komencanto
PMR/LPD пользуйтесь, и будет вам тот же TerraNet. А может ещё и лучше, если репитер в городе поставить.
tvsputnik
Цитата(CASPER @ 6.12.2007, 14:51) *

Вот вы завелись, тема то о халявной связи, а тут уже Теслу приплели. Был чувак и нет его.

про бесплатную связь слышал, что есть такие симки на мегафоне звони куда хочешь и сколько хочешь, но тебе не могут позвонить)) для говорунов)))), и такое же симки для тырнета 200или 300 рублей м полбзуешься на полной скорости без всяких ограничений))), можно сказать бесплатно))) без роуминга кстати!
adnull
Никакой качественной услуги бесплатно получить нельзя.
tvsputnik
Цитата(adnull @ 13.2.2013, 18:39) *

Никакой качественной услуги бесплатно получить нельзя.

почему вы так думаете?
moderator
Цитата(adnull @ 13.2.2013, 19:39) *

Никакой качественной услуги бесплатно получить нельзя.


В интернете ведь бесплатных услуг полно, вполне качественных smile.gif Сервисы Яндекса и Гугла например?
tvsputnik
Цитата(BiTL @ 13.2.2013, 18:49) *

В интернете ведь бесплатных услуг полно, вполне качественных smile.gif Сервисы Яндекса и Гугла например?

Согласен, видимо он просто об этом забыл))
Smash
Цитата(tvsputnik @ 13.2.2013, 18:42) *

почему вы так думаете?

Бесплатный сыр только в мышеловке...
adnull
BiTL, троллинг засчитан smile.gif
moderator
Цитата(Smash @ 13.2.2013, 22:32) *

Бесплатный сыр только в мышеловке...


Ну данный сайт бесплатный же ) Где подвох?
tvsputnik
Цитата(Smash @ 13.2.2013, 21:32) *

Бесплатный сыр только в мышеловке...

Вы немного не правы! Вернусь о симке с интернем с абонплатой всего в 200 рублей месяц причем по всей России,т.е. куда хочу туда лечу и пользуюсь инетом на полной скорости -это что нельзя считать бесплатным!?
Dr.Arbait
Цитата(tvsputnik @ 14.2.2013, 8:40) *

Вернусь о симке с интернем с абонплатой всего в 200 рублей месяц причем по всей России,т.е. куда хочу туда лечу и пользуюсь инетом на полной скорости -это что нельзя считать бесплатным!?

Так я что-то не пойму -это ваше пожелание? Конкретно можно - ОПЕРАТОР+ ТАРИФНЫЙ ПЛАН и тогда можно что-то обсуждать smile.gif
tvsputnik
Цитата(Dr.Arbait @ 14.2.2013, 8:00) *

Так я что-то не пойму -это ваше пожелание? Конкретно можно - ОПЕРАТОР+ ТАРИФНЫЙ ПЛАН и тогда можно что-то обсуждать smile.gif

Нет не пожелание, сам пользуюсь такой, стоит в таблетке, очень удобно, потому как часто в разъездах! Оператор мегафон, тариф не знаю не интересовался, купил и пользуюсь)))
Smash
Цитата(tvsputnik @ 14.2.2013, 7:40) *

Вы немного не правы! Вернусь о симке с интернем с абонплатой всего в 200 рублей месяц причем по всей России,т.е. куда хочу туда лечу и пользуюсь инетом на полной скорости -это что нельзя считать бесплатным!?

Интернет за 200 рублей......????? Я не ослышался...какая там к черту может быть скорость.Тут и за 1000р. ее нет...полный лохотрон !!!
tvsputnik
Цитата(Smash @ 14.2.2013, 22:56) *

Интернет за 200 рублей......????? Я не ослышался...какая там к черту может быть скорость.Тут и за 1000р. ее нет...полный лохотрон !!!

Могу поспорить))) И дать попробовать))) но это все приналичии покрытия сети 3G, а если её нет то не поможет ничего)))
moderator
Цитата(tvsputnik @ 15.2.2013, 11:48) *

Могу поспорить))) И дать попробовать))) но это все приналичии покрытия сети 3G, а если её нет то не поможет ничего)))


Поспорю с удовольствием, на что? Весь "опсосный" инет в Лабинске работает через пень колоду. Нормальной стабильной скорости нет ни за какие деньги.
tvsputnik
Цитата(BiTL @ 15.2.2013, 14:43) *

Поспорю с удовольствием, на что? Весь "опсосный" инет в Лабинске работает через пень колоду. Нормальной стабильной скорости нет ни за какие деньги.

Вышка мега с 3ж далеко от вас? просто если нет покрытия то ничего работать не будет))) предложите на что вы хотите поспорить)))?
moderator
Цитата(tvsputnik @ 15.2.2013, 21:29) *

Вышка мега с 3ж далеко от вас? просто если нет покрытия то ничего работать не будет))) предложите на что вы хотите поспорить)))?


Я не знаю где вышка. 3g я пробовал по всем населённым пунктам Лабинского района. Уровень сигнала если даже нормальный, то интернет всё-равно как говно. И в Лабинске тоже. СкайЛинк Ростелекомовский намного лучше работает, чем любой из "опсосов".

Хотя, кому и кобыла невеста. Для меня интернет который не позволяет смотреть ютуб без ожидания буферизации - это гавно, а не интернет.
tvsputnik
Цитата(BiTL @ 15.2.2013, 20:58) *

Я не знаю где вышка. 3g я пробовал по всем населённым пунктам Лабинского района. Уровень сигнала если даже нормальный, то интернет всё-равно как говно. И в Лабинске тоже. СкайЛинк Ростелекомовский намного лучше работает, чем любой из "опсосов".

Хотя, кому и кобыла невеста. Для меня интернет который не позволяет смотреть ютуб без ожидания буферизации - это гавно, а не интернет.

могу сказать что на этом тарифе , просмотр ютуб не затрудняется)) о времени ещё правда зависит, т.е. от загруженности, утром и вечером торренты разгоняются до 700-800 кб/c, я думаю вы понимаете какая это скорость заявленная получается
moderator
Цитата(tvsputnik @ 16.2.2013, 20:55) *

утром и вечером торренты разгоняются до 700-800 кб/c


а в остальное время 20кб/сек? )
tvsputnik
Цитата(BiTL @ 16.2.2013, 20:07) *

а в остальное время 20кб/сек? )

в остальное не менее 200))) если хотитеть могу передать попробуете, так сказать для теста)))
moderator
Цитата(tvsputnik @ 16.2.2013, 21:52) *

в остальное не менее 200))) если хотитеть могу передать попробуете, так сказать для теста)))


да мне то не особо нужно, но мы всё-же отклонились от сабжа. Это же не бесплатная сотовая связь?
tvsputnik
Цитата(BiTL @ 16.2.2013, 21:02) *

да мне то не особо нужно, но мы всё-же отклонились от сабжа. Это же не бесплатная сотовая связь?

просто за такую сумму в 200 рублей это можно считать бесплатным, не так ли?
moderator
Цитата(tvsputnik @ 17.2.2013, 18:07) *

просто за такую сумму в 200 рублей это можно считать бесплатным, не так ли?


не так. 200 рублей это не бесплатно. Дайте мне 200 рублей просто так?
tvsputnik
Цитата(BiTL @ 17.2.2013, 17:25) *

не так. 200 рублей это не бесплатно. Дайте мне 200 рублей просто так?

благотворительность это уже совсем другая история)) тогда ещё интересное, думаю это будет ближе к бесплатному ))) , есть симки с которых можно звонить сколько хочешь и куда хочешь, бесплатно))) но есть у них один минус тебе не дозвонятся)))
moderator
Цитата(tvsputnik @ 17.2.2013, 20:17) *

благотворительность это уже совсем другая история)) тогда ещё интересное, думаю это будет ближе к бесплатному ))) , есть симки с которых можно звонить сколько хочешь и куда хочешь, бесплатно))) но есть у них один минус тебе не дозвонятся)))


на сколько я помню, в Японии сотовые операторы предоставляют бесплатные услуги, если аббонент соглашается получать рекламные сообщения. А у нас и так навязывают за здрасте.

В США Google беплатный интернет запускает, причем ооочень быстрый.

А в Таллине городской общественный транспорт бесплатный.

Вот что такое бесплатное.
tvsputnik
Цитата(BiTL @ 17.2.2013, 19:31) *

на сколько я помню, в Японии сотовые операторы предоставляют бесплатные услуги, если аббонент соглашается получать рекламные сообщения. А у нас и так навязывают за здрасте.

В США Google беплатный интернет запускает, причем ооочень быстрый.

А в Таллине городской общественный транспорт бесплатный.

Вот что такое бесплатное.

вы по моему тоже отклонились)))
mebius
Цитата(BiTL @ 17.2.2013, 20:31) *

В США Google беплатный интернет запускает, причем ооочень быстрый.


Я специально новости гуглил пару дней назад когда эту тему увидел, и в итоге там не совсем инет получается бесплатный, за подключение нужно разово заплатить $300, и бесплатно дают до 5 МБит, на 7 лет, если хочешь выше то нужно платить...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.