Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблема с инетом
Лабинский Форум > Техно-зона > Интернет
Семен Семенович
что сегодня за проблема с инетом, невозможно никуда зайти кроме labinsk.ru? это только у меня или еще у кого такая беда?
RV6CT
Цитата(семен семенович @ 22.7.2007, 19:19) *

что сегодня за проблема с инетом, невозможно никуда зайти кроме labinsk.ru? это только у меня или еще у кого такая беда?

и у меня такая же проблема mad.gif
spat
Вы не одни у меня тож косяк какойто?
Jo#n
а у мну никаких проблем tongue.gif
и с АДСЛ и с жопореза выходил smile.gif
moderator
У меня тоже добрая половина серверов тормозит и не открывается. Хотя Labinsk.ru нормально, ну и естественно www.kuban.ru работает. Поспрашивал у народа вне краснодарского края, говорят нормально все. Видимо ЮТК опять от жары скуксилось
Moryx
Наверняка на ЮТК проблема была. У меня через спутник все нормально было. Ваще все, что я думаю о ЮТК без использования ненормативной лексики не рассказать. То с инетом проблемы, то факс отправить невозможно, а бабло плати регулярно и ниипет их как ты пользовался их услугами
moderator
В крае у всех короче сегодня салупа, вот топик посвященный сегодняшней проблеме (форум kuban.ru)
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum3.c...1&ask=12369

Без слез не почитаешь. ЮТК списывает проблемы на атаки хакеров ))) Забавно что атаки видимо только на ЮТК происходят, так как в в остальных регионах России, а также у других провайдеров доступных через тарель или ЖПРС - все нормально.
Вобщем ЮТК опять кормит фуфлом.
Moryx
Да уж. Зато платить надо вовремя и в полном объеме и отмазки типа - "на меня была совершена атака фулиганов, фсе деньги отобрали, заплачу потом" не прокатят, отключат нах smile.gif sad.gif
troll
ггг. сцылу асилил. BiTL этапять )))
-вчера в краснодаре была совершена дос-атака на троллейбус.
Пицот пассажиров с тысячерублевыми купюрами...-

Мирзафцы адназначна. Тут еще дело вчем. Сами сцуки понимают, что реально раздачу уже не тянут, а блиа,, тудаже. И хрен признаюццо что ихнюю кухню ой как пересматривать надо. А так да. Бабло имеют, сцука монополией давят и ппц. Народу и нех делать. Кста. в Ставрополе таяже ситуёвина. Все отваливаеццо с периодичностью.
ЗЫ: а вот в Питере к примеру анлим раскидывают юзерам по три разных прова в одной 12этажке...
Эт конечно не показатель, но шлюзуют то каждый через себя... так то...
moderator
Итак эпопея продолжается. ЮТК продолжает полу-официяльно заевлять о хакерских атаках невидоной до селе мощности. Инет работает только ночью. А форум ЮТК в топиках о проблеме с инетом выроз до нескольких тысяч постов за 3 дня.

Вот понравился ответ одного чела в форуме ЮТК, дело говорит:



15-Предложить есть что.
1. Ликвидация монополии ЮТК на технологические колодцы по городу.
2. Упрощенная процедура регистрация и введения в эксплуатацию новых УС для альтернативных провайдеров.
3. Законодательное урегулирование вопроса с СОРМом и закрепление этой функции за провайдерами первого уровня.
4. Решение на федеральном уровне о полной отмене регистрации wi-fi всех стандартов и всех частот этой полосы.
------
Конкуренция=свобода выбора. Надоел тебе ЮТК, достал точку доступа, присоседился к соседней HomeLan, заплатил админу деньги (легально) и наслаждаешься и-нетом.
Но в стране дураков и монополий не может быть иначе. Это наша корова (пользователи) и мы (ЮТК) ее доим. Так что мычите дальше, стадо...
*развернул незаконный ви-фи и прицепился к спутнику*
Увидимся в аське, когда она у вас поднимется.
P.S. Кстати, за использование ви-фи часными лицами без соответствующего разрешения, регистрации и взноса в казну 15 тыщ рублей в месяц (с одного устройства) светит совсем не иллюзорный срок. У кого еще остались вопросы по причинам того что мы сейчас имеем?
impulse
http://www.kuban.ru/forum_new/forum3/files/12461.html

Всем читать
Jo#n
Цитата(impulse @ 27.7.2007, 14:45) *


не было и сомнений... если они (ЮТКашники) не могут лишних портов поставить, то што говорить о банальном охлаждении оборудования...

...а то, что после шести и на выходные инет лучше пашет (хоть и не на 100%) сам заметил

З.Ы. У нас в серверной ДВА кандюка (не слабых скажу я) безостановочно пашут... так у нас серверная по сравнению с ЮТКовской просто коробчОнка

Изображение - СУПЕР!!! smile.gif
Семен Семенович
Сейчас снова проблема, не на все сайты могу зайти и почту с майла не могу получить.
impulse
Вроде работает... где то минут 30, но медленно ужас...

http://www.kuban.ru/forum_new/forum3/files/12461.html
Тут уже с флагами и плакатами к ЮТК собираются, может и мы устроим нашествие на узел связи? smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif Вот они обрадуются...
Семен Семенович
Цитата(impulse @ 28.7.2007, 16:33) *

Вроде работает... где то минут 30, но медленно ужас...

сейчас и у меня все заработало, а в обед все же проблемы были.
impulse
Сейчас 14.19 - скорость порядка 150-200 Кб/с... Видимо у всех хакеров в мире обед... Кофе с пончиком... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
moderator
В данный момент со стороны ЮТК не открывается не labinsk.ru не zenon.ru, а также newkubanchat.org.

С американских и немецких проксиков открывается спокойно.

Зачем фильтровать айпишники российских хостеров - убей не пойму.
-=gosha=-
ЮТК умом не понять!!!
moderator
Закаментил в блоге вторую пресс-конфу ЮТК, кому интересно, пофтыкайте ))

http://www.labinsk.ru/blogs/bitl/index.php?go=1
moderator
Опять инет лагает у ЮТК. Уже становиться регулярным.
http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum3.c...&bit=1000#F
rybalkos
да это просто пипец! Уже больше месяца мучаюсь с инетом!!! Нада с выделенки на прастой мадем падать! Вместо 8мегабит 15килобайт! Ужос нах!!!!
Jo#n
а у мну максимум 15 килобайт ))) мне намана ))) даже не заметил косякофф
777s
Мужики , порой провайдер не говорит действительных значений своего инета,
у них ,чтобы завлечь побольше людей вся информация идёт в Кбит/сек или в Мбит/сек.
А закачку мы видим в Кбайт/сек.
1байт=8бит , поэтому если у вас выделенка 8Мбит/сек ,то максимальное значение у вас
будет 1000Кбайт(1Мбайт/сек) , но это вам обеспечивается только на линиях своего
провайдера, а так вы юзаете инет везде , то и ограничиваете свою скорость чужими
провайдерами через которые соединяетесь с интересующей информацией.
Вот пример , при скачивании мне был показан путь прохождения её ко мне:

Изображение

Вот через какую цепочку приходила ко мне информация и каждое звено может ограничить мне скорость.
Так как у вас 15 Кбайт/сек , то если перевести это в величины,которыми завлекают нас провайдеры,
будет 120 Кбайт/сек (15Кбайт/сек=120Кбит/сек).
Cейчас при большой нагрузке провайдеры не могут обеспечить максимальную скорость своего трафика, оборудование с перегрузом не справляется , скорость падает. Так происходит и у меня ,
только с 2 часов ночи до 10 утра , когда нагрузка маленькая провайдер обеспечивает ту скорость , за которую я плачу. Сейчас спрос людей на скоростном инете опережает установку магистрального оборудования , которое позволяет работать без проблем всем желающим.
Поэтому на данный момент не эффективно иметь трафик более 512-1000Кбит/сек(64-125Кбайт/сек),
из-за ещё старого инета(оборудования) и его перегруза более вы не получите. Преимущества больших трафиков
оправдывает себя только в локальной сети(сеть у своего провайдера), в инете пока нет.
moderator
Цитата(777s @ 13.11.2007, 1:50) *

Поэтому на данный момент не эффективно иметь трафик более 512-1000Кбит/сек(64-125Кбайт/сек),
из-за ещё старого инета(оборудования) и его перегруза более вы не получите. Преимущества больших трафиков
оправдывает себя только в локальной сети(сеть у своего провайдера), в инете пока нет.


Фигушки. У меня совсем недавно подключение было 2мбита/с. и все вполне летало. Тоесть с удаленных узлов качалось уж куда быстрее чем 64-125кбайт. С хороших серверов и 200-220 кбайт/сек. спокойно качалось.

Но речь тут не о том. Основной провайдер юга россии - ЮТК (Южная Телекоммуникационная Компания). И у них постоянно глюки, и дело не то что в падении скорости, а в отсутствии связи с серверами за пределами края вообще. Либо частично с некоторыми узлами есть коннект, а с некоторыми нет. Тогда как если удается найти живой (доступный из краснодарского края) прокси, то через него все работает прекрасно. Это означает что либо у ЮТК, либо у их магистрального провайдера постоянно возникают проблемы с маршрутизацией. Наша же любимая ЮТК списывает проблемы то на хакерские атаки, то на нехороший РосТелеком (ап-пров ютк). Тогда как вообщето нам - как пользователям, с которыми заключались договора, и с которых берут деньги, побарабану почему инет лагает, мы требуем качественную связь. На что ютк ложит большой, длинный и узкий как их канал. Вот о чем разговор.

ЗЫ: И кстати ЮТК никогда не предупреждает пользователей о своих технических проблемах. А на форуме www.kuban.ru старательно трут топики где люди пишут о проблеме со связью. Замечательно вобщем.

А вот здесь я делал обзор пресс-конференции ЮТК, во время недавнего кризиса, когда две недели инет в краснодарском крае практически отсутствовал:
http://www.labinsk.ru/blogs/bitl/index.php...amp;ucat=8&

(на форуме ЮТК тогда все здравые посты ихние модераторы просто удаляли и банили авторов)
rybalkos
to 777's: Спасибо за ликбез smile.gif Но если пару месяцев назад у меня скорость была 725 минимум 320 килобайт, то после,сука, акции анлима скорость начала падать с каждым днем все меньше и меньше! А ща вепше космическая - не более 15 и пипец! Так шо тут все просто - ЮТК надорвало пупок!
777s
Пока будет существовать монополия ЮТК вы никогда не получите качественного
инета, поначалу они заманивают , а затем через некоторое время кидают
путём понижения скорости,придумывая всякую хрень .
У меня в районе действуют 3 провайдера ,
между ними всегда идёт борьба за клиента, в результате цены на тарифы
меняются в сторону уменьшения ( за 4 месяца уменьшились в 2 раза), они
каждый раз придумывают различные фишки, чтобы народ шёл к ним. Но есть
и другая сторона медали -народу столько много, что провайдеры не успевают
устанавливать оборудование ,результат падает скорость инета. Но они в
отличии от ЮТК каждый раз сообщают об авариях и установке оборудовании
заранее

Изображение
Так что у нас то же из-за большого количества абонентов провайдер
занижает скорость , но всё делает ,чтобы это устранить, тут сегодня
прочитал - Бесплатный интернет , который он ввёл для инвалидов.

Изображение

Так что наш провайдер при конкуренции c другими компаниями думает о народе ,
а затем о кошельке, а ЮТК -думает только о своём кармане, чтобы побольше нахапать ,
а на народ ей чхать .
-=gosha=-
Не забываете про модемы, у всех они разные, и по своему глючены, у одних есть ADSL2+ (24Мбит) у других нет (8Мбит).
moderator
Цитата(BRUKLIN @ 16.11.2007, 11:08) *

Не забываете про модемы, у всех они разные, и по своему глючены, у одних есть ADSL2+ (24Мбит) у других нет (8Мбит).


Да причем тут модем, когда я на kuban.ru захожу - нормально, на pouet.net уже фиг, не открывает, включаю через прокси - опа, все открывает.
troll
Цитата(BiTL @ 16.11.2007, 11:13) *

Да причем тут модем, когда я на kuban.ru захожу - нормально, на pouet.net уже фиг, не открывает, включаю через прокси - опа, все открывает.

Блиа,, BiTL ты шАмАн smile.gif

ЗЫ: нынешняя раздача тырнета провом мне напоминает бальшое деревянное колесо с желобами для юзеров. пашло такое колесо крутитццо. тык. остановилось. дало тырнета одному, тык. остановилось. дало второму. И так в строгой последовательности слева направо. Дошло до конца, пааатом назад. biggrin.gif
moderator
Цитата(troll @ 16.11.2007, 14:56) *

Блиа,, BiTL ты шАмАн smile.gif


Да не, я ж серьезно. Имеется ввиду не проксик в локалке, а удаленный прокси. Ну или любой веб-анонимазер до которого в момент неполадок удается достучаться.

А мне ситуация с ЮТК сейчас напоминает не деревянное колесо, а скорее горгаз, который зимой при морозе сильном зачастую не дает достаточное давление газа и у всех в результате салупа инием покрывается. Или водоканал в летний период. Анлим то ЮТК открыла, но теперь сеть не справляется, оборудование во многих узлах стоит не предназначеное для такого объема, канал внешний тоже узкий видать.
rybalkos
Цитата(BiTL @ 16.11.2007, 16:26) *

Анлим то ЮТК открыла, но теперь сеть не справляется, оборудование во многих узлах стоит не предназначеное для такого объема, канал внешний тоже узкий видать.

Значит нада взять поболе вазелина и расширить им нах этот канал! mad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.