Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Группа крови
Лабинский Форум > Беседка > Он & Она
impulse
Вот есть такая проблема, разные группы крови и резусы... Сколько вариантов что люди уживутся и дети будут нормальные, вроде как слышал что это не очень хорошо... Хотелось бы услышать мнения людей которые может столкнулись или как то коснулись данной проблемы...
moderator
первый раз слышу о такой проблеме.
Mistagog
Да, есть такая фигня. У меня третья положительная группа- у жены редкая - четвертая отрицательная. Резус-конфликт получается. Как говорят врачи, ее организм должен воспринимать зачатого ребенка как чужеродное тело и пытаться уничтожить его вырабатываемыми антителами. Поэтому в медцентрах колят всякую фигню чтоб нейтрализовать эти антитела.
Но по факту- все эти запугивания врачей насчет антител на практике ни на чем не сказались. Вот теперь пугают что организм просто "не догнал", что там был ребнок, а уже на втором- он задействует свой арсенал.
олка_йолка
Насколько я слышала, это наоборот хорошо, когда резусы разные. Типа здоровое потомство
северный
Цитата(impulse @ 15.7.2007, 15:09) *

Вот есть такая проблема, разные группы крови и резусы... Сколько вариантов что люди уживутся и дети будут нормальные, вроде как слышал что это не очень хорошо... Хотелось бы услышать мнения людей которые может столкнулись или как то коснулись данной проблемы...

у первой жены отрицательный резус был а у меня +.теперь она бывшая. вот пример
bel60
Цитата(Чердак @ 15.7.2007, 19:22) *

у первой жены отрицательный резус был а у меня +.теперь она бывшая. вот пример

Математика, ни дать, ни взять. tongue.gif
Marochka
Да, действительно существует такая проблема. Если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный, то могут быть проблемы, причем большие. Я это точно знаю, в моем ближайшем окружении рожала девчонка, у них с мужем такой случай был (резус конфликт), так она чуть ласты не склеила.
podliy
Слышал, что при таком раскладе у ребенка могут быть паталогии в психике. Реально не сталкивался, слава Богу! Чего и Вам желаю.
DeeM Vest
Резус-конфликт - серьезная вещь. В общем то у кого-то прокатывает, у кого то нет. Да, с каждым ребенком шанс нарваться на проблемы все выше. Первый получается почти у всех.
Вроде так.
podliy
Цитата
Да, действительно существует такая проблема. Если у женщины отрицательный резус, а у мужчины положительный, то могут быть проблемы, причем большие. Я это точно знаю, в моем ближайшем окружении рожала девчонка, у них с мужем такой случай был (резус конфликт), так она чуть ласты не склеила.

Да, это самое опасное, когда минус у женщины, тогда и может случиться вариант описанный Mistagog с отторжением тела.
Piranka
У меня знакомые есть.У него положительный,а у неё отрицательный!Первый ребёнок с проблемами вынашивался,но родился нормальным.Решили второго родить.Родилась девочка с ДЦП, эпилепсией и кучей всякой ужасной хренью!
impulse
Цитата(Piranka @ 18.7.2007, 23:06) *

У меня знакомые есть.У него положительный,а у неё отрицательный!Первый ребёнок с проблемами вынашивался,но родился нормальным.Решили второго родить.Родилась девочка с ДЦП, эпилепсией и кучей всякой ужасной хренью!

Охренеть... ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Алена***
Цитата(Piranka @ 18.7.2007, 23:06) *

У меня знакомые есть.У него положительный,а у неё отрицательный!Первый ребёнок с проблемами вынашивался,но родился нормальным.Решили второго родить.Родилась девочка с ДЦП, эпилепсией и кучей всякой ужасной хренью!



Чтобы этого не было, надо сразу после родов определить резус-фактор родившегося ребенка и при разности резусов с матерью ввести иммуноглобулятор типа Бей Роу ДИ и в следующую беременность постоянно отслеживать количество антител в крови.
Глэдис
Насколько я знаю, важно, какой у мамы резус. Если минус, тогда проблемы начнутся при условии, что ребенок унаследует папин плюс. А если у мамы плюс, то без разницы. Это все в плане физиологии. А вот уж что касается их дальнейшей уживчивости, то даже и не слышала о таком.
Mr-Dott
impulse, не забивай себе голову всякой ерундой
GUTTA
все это сейчас решаемо.надо наблюдаться у врачей,они выпмсывают нужные инъекции.
жесть,если резус конфликт у матери и ребетенка.у матери начинается что-то вроде аллергической реакции.
это как лотырея:повезет-не повезет,справится организм-не справится..
lyudasik
Импульс, читай тут.http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=301
я, кстати, тоже из того числа везунцов с отрицательным резусом.
а мама с положительным. при таком раскладе вынашивается нормально.
но не наоборот.
Алена***
Еще раз напишу: все вынашивается нормально абсолютно при условии грамотного мед. наблюдения. И меньше заморачиваться на эту тему, главное четко блюсти анализ крови на антитела и всего делов.
stepanich
Спасибо за совет!!!
podliy
Цитата(stepanich @ 24.5.2012, 14:10) *

Спасибо за совет!!!

О у impulse, по всему все в порядке с дитятком. По ходу он подрос уж и вот, благодарит. biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.