Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: проблемы хорошей жены
Лабинский Форум > Беседка > Дамский клуб.
Страницы: 1, 2
alexandra
Милые дамы! Нужен совет хороший по поводу: пьет любимый благоверный и единственный! Давно и очень... Как борятся с алкоголизмом и что входит в обязанности хорошей юной жены и вообще, что у людей бывает и моральность уместна?
Alenk@
Я думаю, что не стоит с молодости губить свою жизнь, зачем он тебе такой. Если ради любимого человека он не в силах бросить пить, то что можно ожидать от дальнейшей совместной жизни?...
Лично моё мнение, - бежать от него без оглядки!
северный
ну я бухал конктретно,ваще конкретно.а до севера ,а тут ваще жопа. на работу трезвые ваще не ходили (я сантехником простым начинал) ничего, три года уже ваще ничего не хочу,а до этого два года пил раз в пол года,ну и когда в Лабинск приезжал. скажу одно,с нами надо построже,если тело не конченное то за ум возмется. дети есть? я после рождения на синеву хй забил
bel60
На эту тему, чтобы дать совет, надо обладать конкретной информацией. А посоветовать что либо не зная всех делов будет просто безответственно. Поэтому на форуме врядли кто то вам посоветует что нибудь по существу. Одни скажут - развод, другие - терпи, мож пить бросит. У человека должен быть интерес к жизни, все остальное приложится.
alexandra
Дело в том, что он и раньше был запойным, но до нашей счастливой встречи умудрился лет пять счистливо жить, а потом... Вот меня совесть и мучит - типа плохая жена! Дочка есть у первой жены, вообще-то человек он хороший и люблю я вреде бы, но... И кажется всякие кодирования сильно на голову влияют. И умный он, полный весь талантов и вообще весь любящий, пока не в запое... А сейчас: работы каждую неделю меняются, долгов штук семь, машина покоцаная еще и припадки ревности... И как его бросить в беде вроде как??? Свое ведь родное...
северный
кодировки на бошку не влияют, у нас многи зашивались. влияет только долгое воздержание от бухла.потом когда можно они отрываются по полной.но кодировка реально действует только неделю,потом ток страх сдерживает чела. так что если сам не хочет кодировать не стоит.а ваще любиш,живи.терпи.тыж его именно таким и выбрала,а ревность,повода не давай. кароче хз че посоветовать.если лет пять не бухал то может и опять за бошку взятся.припугни разрывом,уйди к родителям.может и поможет

Цитата(alexandra @ 13.7.2007, 11:33) *

Дело в том, что он и раньше был запойным, но до нашей счастливой встречи умудрился лет пять счистливо жить, а потом...

biggrin.gif вот тут то и собака зарыта.видимо позволяеш ему много.мужик по природе птица вольная,делает то что хочет
alexandra
Да и так вот у своей мамочки сижу, а его мне названивает и плачется: вот что делать незнаю только тебя понимает, а что мне делать? Взрослый серьезный человек, прекрасно знает о своей проблеме, что попу набить надо? Но воспитывать поздно - слов "женская эмансипация" не знает, а в состоянии опьянения вообше кладет, на всех...

Цитата(Alenk@ @ 13.7.2007, 8:11) *

Я думаю, что не стоит с молодости губить свою жизнь, зачем он тебе такой. Если ради любимого человека он не в силах бросить пить, то что можно ожидать от дальнейшей совместной жизни?...
Лично моё мнение, - бежать от него без оглядки!

Вот!!! НЕ В СИЛАХ!!! САМ не в силах! Как бежать, если ему такому любимому и хорошему плохо! Так просто не получается, жалко что ли! А с другой стороны надо думать о себе, да? Ну хоть вешаться пора, чем больше думаю, тем хуже на душе становится
moderator
вернемся к началу первого поста::

Цитата
Милые дамы! Нужен совет


Я смотрю тут оказывается _дам_ куда больше чем я думал ))))
bel60
Цитата(BiTL @ 13.7.2007, 12:42) *

вернемся к началу первого поста::
Я смотрю тут оказывается _дам_ куда больше чем я думал ))))

А что путнего, кроме развода, они могут посоветовать. В смысле - дамы? biggrin.gif
Alenk@
Цитата(alexandra @ 13.7.2007, 12:31) *

Да и так вот у своей мамочки сижу, а его мне названивает и плачется: вот что делать незнаю только тебя понимает, а что мне делать? Взрослый серьезный человек, прекрасно знает о своей проблеме, что попу набить надо? Но воспитывать поздно - слов "женская эмансипация" не знает, а в состоянии опьянения вообше кладет, на всех...
Вот!!! НЕ В СИЛАХ!!! САМ не в силах! Как бежать, если ему такому любимому и хорошему плохо! Так просто не получается, жалко что ли! А с другой стороны надо думать о себе, да? Ну хоть вешаться пора, чем больше думаю, тем хуже на душе становится

И долго ты это терпеть собираешься? О твоей жизни кто думать будет? Так и будет всю жизнь, - тут либо действовать, либо уходить раз и навсегда. А толкубегать к маме и сидеть ждать, когда же он опомнится и поймёт, как ему плохо без меня и позовёт меня назад....
Решительнее надо быть. Может и жестоко, - зато правильно.
alexandra
Цитата(Alenk@ @ 13.7.2007, 13:37) *

И долго ты это терпеть собираешься? О твоей жизни кто думать будет? Так и будет всю жизнь, - тут либо действовать, либо уходить раз и навсегда. А толкубегать к маме и сидеть ждать, когда же он опомнится и поймёт, как ему плохо без меня и позовёт меня назад....
Решительнее надо быть. Может и жестоко, - зато правильно.

Да, ты наверное, правильные вещи говоришь, только это ж так трудно на самом деле! Может клин вышибать надо? И правда, ведь не я же в запоях, почему должна мучиться и жить в д...е? В конце концов мужчина должен знать чего ему в жизни надо, и если большего не хочет добиваться, то что ж мне из великой любви рядышком деградировать!


А ты про какие действия говоришь? Мне в голову приходит только убить чтоб не мучился... Если серьезно я бы помочь-то рада, но уже слова добрые и увещевания не помогают. Ну стараюсь я конечно исправить ситуацию, но вот толком не понятно что требуется!
Alenk@
Цитата(alexandra @ 13.7.2007, 15:22) *

Да, ты наверное, правильные вещи говоришь, только это ж так трудно на самом деле! Может клин вышибать надо? И правда, ведь не я же в запоях, почему должна мучиться и жить в д...е? В конце концов мужчина должен знать чего ему в жизни надо, и если большего не хочет добиваться, то что ж мне из великой любви рядышком деградировать!
А ты про какие действия говоришь? Мне в голову приходит только убить чтоб не мучился... Если серьезно я бы помочь-то рада, но уже слова добрые и увещевания не помогают. Ну стараюсь я конечно исправить ситуацию, но вот толком не понятно что требуется!

Вот! Я смотрю ты и сама всё прекрасно понимаешь. Просто сидишь и ждёшь лучших времён, понимаю, перемены и неизвестность всегда пугают...очень пугают, ну это не причина для пожизненных мучений.
Так что, тут советовать ни кто не в праве, твоя жизнь - тебе решать.
На счёт действий...я не знаю конкретно ситуации, на сколько запущенный случай, одно скажу, что скандалами, насильными кодированиями и всеми подобными действиями - ни чего не добиться, только по хорошему.
moderator
Ну и правда, женчины как правило только это и советуют, мол "бросай его казла". А вот я как мужчина могу сказать что часто мужчины начинают пить и вообще идут в разнос по вине женщин. Может стоит поискать в себе проблему? Может это чтото интимное. Я не сексолог, не буду тут лечить никого. Но советую подумать.
северный
уверен как только любимый звонит и плачется,она вместе с ним сопли пускать начинает smile.gif девочка,надо твердой быть.или ваще не говорить или четко ультиматум поставить.мол мне тяжело с тобой или меняйся или все конченно. может ей самой нравится роль жертвы или матери терезы?
podliy
Прости конечно, но может ты или ваша семейная жизнь его озадачивает чем то, что он бухает, подумай!
Правда и бухает - критерий относительный. Все зависит от частоты и качества бухания. Если в усмерть - это клиника, только лечение, если нет, это еще сложней видимо психология парит. А разойтись, как советуют, это проще паренной репы, а вот понять и разобраться - в этом высшая сущнось семьи, а именно жены ИМХО в вашем случае, раз ты поднимаешь этот вопрос!!! Мне кажеться надо проанализировать вашу жизнь - круг общения, друзья, работа, зарплата и коллектив рабочий, семья и извините - секс(немаловажно) и наверняка где-то высунуться уши проблемы этой. И ее исправление спасет ситуацию, конечно если это не клиника, надеюсь! Удачи!

А разводиться - последнее дело, (не слушай никого) нефиг было сходиться, боюсь это советут люди нелюбившие и не жившие семьей. Ломать все - это легко, а вот сохранить - в этом семейная мудрость!!!
Желаю счастья и умиротворения ваших проблем!!!
Если не пожадничаешь, надеюсь прочитать о вашем налаженом семейном счастье.
северный
Цитата(podliy @ 13.7.2007, 20:44) *

Мне кажеться надо проанализировать вашу жизнь - круг общения, друзья, работа, зарплата и коллектив рабочий, семья и извините - секс(немаловажно) и наверняка где-то высунуться уши проблемы этой.

не всегда поможет. я бухал когда проблем ВАЩЕ не было biggrin.gif ток озадачился и вот результат.
podliy
Цитата(Чердак @ 13.7.2007, 21:03) *

не всегда поможет. я бухал когда проблем ВАЩЕ не было biggrin.gif ток озадачился и вот результат.

Слава Богу ты сейчас с нами и это главное!! Врядли у "синяка" была бы возможность сидеть в инэте. видимо у тебя были своего рода проблемы. А вообще ИМХО бухать можно когда нет семьи и детей. А если в такой ситуации ужираешься, то этот человек говно, лузер и иная тля кто как называет, когда отвечаешь не только за себя , а за свою семью. Никакое государство, президент, парламент,суд, менты и т.д и т.д не будут любить твою семью больше чем сам. А потому мне глубококо срать на государство, олимпиаду, налоги, обороноспособность и т.д. и т.д если моя семья будет в ущемлена хоть в чем. А свою семью я держу на уровне(как мне кажется приличном) и остальное мне по х...
Возможно кто-то назовет это эгоизмом и мещанством, но мне всеравно, моя жизнь меня устраивает, чего и Вам желаю!!!
Moryx
Цитата(alexandra @ 13.7.2007, 11:33) *

работы каждую неделю меняются, долгов штук семь, машина покоцаная еще и припадки ревности... И как его бросить в беде вроде как??? Свое ведь родное...


Респект Вам, Alexandra. Таких терпеливых бы побольше, глядишь и жизнь добрее стала бы, а то чуть что не так, разошлись, подрались и т.п. Терпение и труд... че нить придумаете, ну мне кажется лечить надо, это ведь болезнь. А бросить проще всего, только я это воспринимаю как предательство. Ладно там любовь прошла, тогда расходиться надо однозначно, а тут - болезнь.
Алена***
Советов может быть очень много и разных, НО...ты сама для себя должна решить чего хочешь от жизни с ним. Судя по всему ты знала, что раньше он был запойным. Очень многие рано или поздно срываются. Нужно не хвататься за голову и оголтело нестись к маме, а сесть и попробовть разобраться в причине его возврата вспять. Ни один из нас не может дать тебе единственно-правильный совет, т.к. не живет в вашей семье. И к тому же у каждого свои понятия нормальности семейной жизни. Можно просто выразить взгляд со стороны.
К примеру моя подруга не терпит когда ее муж выпивает, а я спокойно отношусь к водочке под ужин -степень восприятия жизни у нас с ней разная.
Судя по твоим словам, он нормальный и адекватный человек абсолютно. Быть может как то вывести его на разговор - в чем дело то.
Скажу как человек проживший в браке под десятку лет-в каждой семье свои заморочки. Укого-то пьет, у кого-то гуляет, у кого-то и то и другое вместе, а чей то работать не хочет.
Видимо твой мужчина иногда может быть слабым (ибо состояния запоя я считаю имено слабостью человеческой) и нуждается в твоей защите в эти моменты, и они проявляются вот так. Если он тебе нужен и ты счастлива с ним нормальным-то ищи причину болезни.
северный
Цитата(Белена @ 14.7.2007, 0:49) *

раньше он был запойным. Очень многие рано или поздно срываются.

да не вопрос,я тоже знаю что когда нить я так забухаю что чертям тошно станет.но это будет потом,когда жене полегче станет с детьми справится.может даже брошу её на месяц biggrin.gif .поживу в радость себе любимому. покуй. просто есть хочется,а есть надо.вот сейчас "надо" я уж молчу что на пенсии я без рюмочки дня не начну biggrin.gif
rybalkos
Можно долго перетерать эту тему. Может всетаки обратиться к психологу? Знаю многих которым это помогло, но только тем у кого обоюдное желание было - у него вылечится, у ней помочь! Если он не хочет, то и не парься!!!!!
Marochka
Милая девушка, да ты же все уже давно для себя решила. Я не понимаю зачем ты просишь совета, если решила для себя, что будешь со своим "чудом" мучаться. Типа если долго терпеть мучения эти, то все будет супер-пупер. Это ошибка, поверь мне! Я девять лет терпела невыносимый характер и вредные привычки своего "любимого", сейчас уехала вообще из города и не жалею. Да, тяжело было, очень тяжело, но нужно сильной быть, чтобы жить как нормальный человек. Смотри, а то потом он и покалачивать начнет по пьянке, а трезвый извиняться будет, типа это змий зеленый такой, а не он!
alexandra
Ребят, спасибо вам! Только не могу я ни с чем справиться!!! То ли дура я такая, то ли на самом деле не ту хотел, незнаю! Я тоже считаю, что это болезнь (ведь за грипп же не ругают), но как человеку помочь, если он сам не хочет?! Все мои потуги расворяются в воздухе! Конечно мы разговариваем, в промежутках между запоем ищем проблемы - оказывается что все прекрасно и только о нас и грезит, все понимает серьезный и планы дом построить и никогда не было все так чудесно как у нас! У него золотая голова, руки и все такое нет проблем и в постели, и человек просто чудесный и конечно любовь и все такое. А потом с ровного места... И опять в задн...!!!! И такое начинается!!! И даже не слышала чтоб такое творили!!!! Крышу сносит вообще минимум на неделю до горячки и ничем не остановишь! Теперь уже пару дней перерыва и заново. Ну не знаю что надо делать!!! Я же хочу семью, я стараюсь, все как обычная нормальная жена! Не пил же он с первой!!! Что она ему делела????? Причем отношения там были ужасные, куча проблем (кроме финансовых) и как сказала его мама "никакой духовной близости"! Ну если это "близость" называется!!! Не могу больше так! Он на глазах деградирует и я ничего не могу РЕАЛЬНОГО сделать!!!!!!!!! Это самое ужасное!!!!!!!!! А один он вообще ничего не может, вернее ничего не надо, ну хоть вези его к бывшей Вале!!!!
северный
слышал что существуют наговоры.типа даст ему выпить и все,он будет бухать пока не сдохнет. а ваще раз до горячки доходит и творит черти что,то влаи от него пока не поздно.конечно хорошо помоч челу,но бывают не излечимые случаи.я думал тип по тихому с корешами сливу заливает,а тут все хуже. белая горячка это прямая угроза твоей жизни. кароче думай сама
bel60
Цитата(alexandra @ 15.7.2007, 17:10) *

ну хоть вези его к бывшей Вале!!!!

Очень может быть, что всё это ее заботами. Попробуй найти человека не из официальной медицины, может помочь. Знаю из собственного опыта.
северный
Цитата(alexandra @ 15.7.2007, 17:10) *

ведь за грипп же не ругают

но его лечат что бы вся семья не сдохла.
bel60
Цитата(Чердак @ 15.7.2007, 18:18) *

но его лечат что бы вся семья не сдохла.

Да не потому его лечат, а чтоб буржуи от нас не заразились - боятся гады!
Алена***
Сходи в церковь. Попроси Божью Матерь, Николая Угодника и всех заступников помочь вам. А еще также сходи к проверенной бабушке-сто пудов вас либо сглазили либо еще чего более нехорошее сделали. Не просто так он на ровном месте делает такие вещи. Сама в жизни сталкивалась не раз с сглазом своей семьи и т.д.-надо идти в храм обязательно.
северный
мать мне говорила. я когда то девушку бросил (частенко этим грешил) и она пришла к нам во двор и типа пузырь водяры принесла,вроде как угостила что бы не выкидывать.ну типо просто так.я этого не помню,мать с балкона слышала.но после этого пузыря я жестоко забухал.вот почему сказал подобное предположение. если не вериш могу к моей мамке направить она расскажет
alexandra
А может это и тема!!! Не то что бы верится, а вдруг!!! Ну и потом травки всякие может и помогут! Полцарства за нетрадиционную бабушку какую-нибудь! Кто знает????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вот с храмом была уже история: У мужи моего замечательный бас, была группа, и сейчас иногда что-нибудь устраивают, (могу подкинуть послушать) и вот перед последним съездом старых рокеров он страдал что не хватает тренировок, а у меня знакомый дядька из музучилища ходит в церковь подпевать за деньги (знаете там народ сидит на балкончике и с батюшкий запевает) ну и отправляю его туда с раскладом, что церковные произведения очень сложные и на бензин назарабатываешь, контингент там прикольный: люди одухотворенные и пожилые педагоги вокала и отец Лев (вообще не могла представить какой интересный пиплз церкви) - все образованные, пофилософствовать можно. Ну думаю может подружится с кем, заодно всю фигню из головы выкинет, все таки другая среда. Так он ворвался в это дело! С каким - то совершенно безумным дядькой менялся книжками, ходили на кофе к старушке, причащаться меня таскал, исповедоваться в платочке все как надо - ну я радуюсь все-что угодно, хоть в матушки пойду лишь бы не синька. Ну и что вы думаете?... через две недели со сторожем забух!!!!
alexandra
Да, психолог у нас есть - лучший друг его папы, какой-то навороченный препод из моего универа, ходим, все понимаем, все хорошо...
Ну вот не верила никогда всем этим бабуськам, всякое говорят, а вот если подумать может на него и подействует: как-то что-то про его бабку-ведьму рассказывал и фигню всякую читает, если ему вбить в голову что есть супер-нострадамус с экстра-какими-нибудь способностями и он просто не может не поддаться его чарам, то ... ну и потом опять же лечебный эффект от травок например! Дайте справку по нетрадиционным лекарям, а? Кто с опытом УМОЛЯЮ!!!
leo
Цитата(Белена @ 15.7.2007, 9:37) *

Сходи в церковь. Попроси Божью Матерь, Николая Угодника и всех заступников помочь вам. А еще также сходи к проверенной бабушке-сто пудов вас либо сглазили либо еще чего более нехорошее сделали. Не просто так он на ровном месте делает такие вещи. Сама в жизни сталкивалась не раз с сглазом своей семьи и т.д.-надо идти в храм обязательно.

не совсем понятно: ты предлагаешь пойти в церковь (обратится за помощью к Богу)
и сразу пойти к бабушке-ведьме (попросить о помощи дьявола), где логика.
нужно выбрать что-то одно wink.gif
северный
Цитата(leo @ 16.7.2007, 6:07) *

не совсем понятно: ты предлагаешь пойти в церковь (обратится за помощью к Богу)
и сразу пойти к бабушке-ведьме (попросить о помощи дьявола), где логика.
нужно выбрать что-то одно wink.gif

Лео,мы тебя теряем biggrin.gif срочно возвращайся в Россию.ты уже забываеш наши обычаи. у нас даже ведьмы под Богом ходят ибо Русские
Алена***
Цитата(leo @ 16.7.2007, 6:07) *

не совсем понятно: ты предлагаешь пойти в церковь (обратится за помощью к Богу)
и сразу пойти к бабушке-ведьме (попросить о помощи дьявола), где логика.
нужно выбрать что-то одно wink.gif




Бабушки нормальные помогают как раз таки прося Господа о защите пришедших к ней.
moderator
Цитата(Белена @ 16.7.2007, 14:37) *

Бабушки нормальные помагают как раз таки прося Господа о защите пришедших к ней.


Правильно, а вот наша церковь против этих бабушек, оно и понятно, конкуренция.
Алена***
Цитата(BiTL @ 16.7.2007, 14:55) *

Правильно, а вот наша церковь против этих бабушек, оно и понятно, конкуренция.



Угу, ток как говорится на войне все средства хороши.
Глэдис
Цитата(BiTL @ 13.7.2007, 17:02) *

Ну и правда, женчины как правило только это и советуют, мол "бросай его казла". А вот я как мужчина могу сказать что часто мужчины начинают пить и вообще идут в разнос по вине женщин. Может стоит поискать в себе проблему? Может это чтото интимное. Я не сексолог, не буду тут лечить никого. Но советую подумать.

Но почему бы тогда не поговорить с женой, не попытаться как-то прояснить проблему? Ведь она-то от него не отворачивается, наоборот, держится за него, плечо подставляет. Только ему, мне кажется, костыль нужен. Надо спросить у нее согласна ли она выступать всю жизнь в этой роли?
Глэдис
Цитата(Чердак @ 13.7.2007, 17:54) *

уверен как только любимый звонит и плачется,она вместе с ним сопли пускать начинает smile.gif девочка,надо твердой быть.или ваще не говорить или четко ультиматум поставить.мол мне тяжело с тобой или меняйся или все конченно. может ей самой нравится роль жертвы или матери терезы?

Очень может быть. Такие дела с кондачка не решаются

Цитата(podliy @ 13.7.2007, 21:56) *

Никакое государство, президент, парламент,суд, менты и т.д и т.д не будут любить твою семью больше чем сам. А потому мне глубококо срать на государство, олимпиаду, налоги, обороноспособность и т.д. и т.д если моя семья будет в ущемлена хоть в чем. А свою семью я держу на уровне(как мне кажется приличном) и остальное мне по х...
Возможно кто-то назовет это эгоизмом и мещанством, но мне всеравно, моя жизнь меня устраивает, чего и Вам желаю!!!

Настоящий мужской ответ. Респект и уважуха! rolleyes.gif smile.gif
Когда мужчина решает свои проблемы, а не прячется от них прикрываясь чем попало(невезухой, непрухой и т.д.)то и проблем-то не бывает, и пить незачем. Займи свою башку правильными мыслями и не будет ее сносить никуда mad.gif
Orlin
Да, проблема российского общества!!! Спивается народ. Тут ни бабки, ни дедки, ни заговоры не помогут. Ему хоть кол на голове... Уверена, сам если не захочет, то ничего не получится. Можно, конечно, дать советик: в клинику его положить, но тоже не факт, что не обдираловка.
северный
был по работе в наркологии,мужики пациенты каздый день водочки купить просили и денег на это дело давали. покупал smile.gif
Orlin
Цитата(Чердак @ 7.8.2007, 14:53) *

был по работе в наркологии,мужики пациенты каздый день водочки купить просили и денег на это дело давали. покупал smile.gif

Вот!!! Так что все от желания. Может еще от силы воли. Бросают же люди. Контролируют себя.
северный
в том то и дело что надо самому захотеть и сила воли это все дерьмо. сила воли подразумевает заставить себя когда хочется,а для чего насиловать организм? что бы потом не бухать,но срывать злость на родных? накуй накуй
северный
кароче хрен там самому захотелось седня узнал что за икону мне мама передала как раз перед тем как я пить бросил. икона неупиваемая чаша называется,висит у меня в коридоре как раз перед выходом.ток седня узнал что она значит.в шоке полном. думаю что именно благодаря ей я бросил бухать
rybalkos
Цитата(Чердак @ 9.8.2007, 20:24) *

кароче хрен там самому захотелось седня узнал что за икону мне мама передала как раз перед тем как я пить бросил. икона неупиваемая чаша называется,висит у меня в коридоре как раз перед выходом.ток седня узнал что она значит.в шоке полном. думаю что именно благодаря ей я бросил бухать

Да... Пути господни неисповедимы!
северный
я сам вчера в шоке был,слышал об этой иконе.там кароче в позапрошлом веке один веиеран отставной бухал конкретно,ноги отнялись и к нему дедок в сне приходил и мозг клевал что бы он в серпухов закиздил и иконе поклонился.ну солдат на корачках пошкреб в серпухов,на пол пути копыта ходить начали дошел,а там никто об этой иконе и не в курсе.потом вспомнили что на входе висит подоюное.взяли её а на обороте написанно "неупиваемая чаша" солдат бухать бросил. кароче хз насколько правда,но показательно
Koshele4ek
Цитата(alexandra @ 13.7.2007, 3:08) *

Милые дамы! Нужен совет хороший по поводу: пьет любимый благоверный и единственный! Давно и очень... Как борятся с алкоголизмом и что входит в обязанности хорошей юной жены и вообще, что у людей бывает и моральность уместна?

Бросай его. Бороться бесполезно. Есть вещи, на которые надо тратить себя полностью. Найдешь того, кто из-за тебя пить не будет. Будь уверена

Цитата(alexandra @ 13.7.2007, 3:08) *

Милые дамы! Нужен совет хороший по поводу: пьет любимый благоверный и единственный! Давно и очень... Как борятся с алкоголизмом и что входит в обязанности хорошей юной жены и вообще, что у людей бывает и моральность уместна?

Ну а если оправдание - любовь - надо пережить как-то. Не последний о мужчина на земле. И тебя он не любит ,если не может пить бросить.
Говорить легко - сделать трудно, но нужно.
Квазимодо
Цитата(Linguist @ 3.10.2007, 14:46) *

Бросай его. Бороться бесполезно.
Говорить легко - сделать трудно, но нужно.

Сколько ж тебе годиков? Советчица. smile.gif
oko5
Сама для себя реши.А матери его не к тебе надо бегать, а самой своего сына вытаскивать,сильнее материнской молитвы ничего нет. Перед иконой стоять и молится .Все сама взвесь и прими решение,в таких ситуациях совет не спрашивают.Это твоя жизнь и твоих будущих детей.Если сильная -вперед,а если нет ,смотри чтобы от безысходности сама не забухала,оставь его.Твоя жалость быстро испарится,Мужчину жалеть нельзя,жалость - унижает,его можно уважать или не уважать.Они жалость чувствуют и от этого пьют еще больше.Мужчину нужно просто любить.
Муля Иванова
Цитата(alexandra @ 13.7.2007, 2:08) *

Милые дамы! Нужен совет хороший по поводу: пьет любимый благоверный и единственный! Давно и очень... Как борятся с алкоголизмом и что входит в обязанности хорошей юной жены и вообще, что у людей бывает и моральность уместна?


Любить как есть без всяких условий, помогает, тока надо правда любить, по-настоящему, алкоголизм, наркомания, игромания и прочии мании от недостатка любви, может у него с детства, может нет. Любовь женщины творит чудеса.
Zloy
Чудеса творит любовь К женщине! Любовь женщины- вещь странная и не предсказуемая. (ИМХО)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.