Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ст. 426 ГК - Публичный договор
Лабинский Форум > Наш город > Советы адвоката.
lyudasik
В прошлом году, будучи в пос. Новомихайловский на отдыхе (Туапсинский район) я зашла в магазин Магнит в шортах и верхе от купальника ( без майки).
Я была не мокрая, не грязная - я просто отдыхала и шла на пляж. По пути мне захотелось попить - вот я и зашла.
Как только меня увидели в таком виде охранники, они сказали, что я верхом от купальника нарушаю санитарные нормы. Я попросила показать мне эти нормы, мне отказали. Я взяла нужный товар и направилась к кассе. Дальше начался цирк - какая-то продавщица в красной фирменной жилетке не первой свежести начала меня обзывать ( я молчала), что я так одеваюсь специально, чтобы (цитирую): "всем демонстрировать свои сиськи, а у тебя их вообще нет, чего тогда ими трясешь" (еще бы, куда мои сиськи до ее жопы, которая не влазила в этот стульчик крутящийся))))), она сказала, что она не продолжит обслуживание, пока я не выйду. За мной уже образовалась очередь. Мы начали ругаться, утихомирить женщину вежливо не получилось. В итоге, она с криком выгнала меня из магазина, я пошла в соседний, и меня очень любезно обслужили.
Так что на будущее буду либо ходить туда с гражданским кодексом (показывать статью 426), либо у них одним клиентом меньше.
Потому как разборка там была нехилая - кассирша орала на меня матами, а я в ответ начала в нее товаром запуливать))
Так вот, мне интересно, в 426й статье в п.1 есть оговорка "Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами."
Вот они должны меня как-то просветить в эти н-п акты? Или я теперь буду ходить , выгонять всех из магазина, просто выдумывая причину и ссылаясь, что есть такой н-п акт?
frickerok
если бы ты к нам в таком виде зашла, все продавцы одновременно тебя бы обслуживали, еще и скидку бы дали rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.