Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Spacegate на 21 градусе. Кто пользуется в Лабинске?
Лабинский Форум > Техно-зона > Спутник
morphey
Хотелось бы услышать мнения других пользоватей спутникового интернета этого провайдера. Работет у меня на троечку. Иногда без причин нет загрузки. Исходящим каналом идет GPRS. У кого из Лабинский пользователей этого провайдера бывают глюки и кто как с этим справляется. Еще интресно было бы услышать кому за сколько обошлась установка тарелки и ресивера SkyStar2-3.
impulse
Цитата(morphey @ 6.3.2007, 3:26) *

Хотелось бы услышать мнения других пользоватей спутникового интернета этого провайдера. Работет у меня на троечку. Иногда без причин нет загрузки. Исходящим каналом идет GPRS. У кого из Лабинский пользователей этого провайдера бывают глюки и кто как с этим справляется. Еще интресно было бы услышать кому за сколько обошлась установка тарелки и ресивера SkyStar2-3.

Ставлю на 42 градус на Евразиясат-1, цены договорные...
morphey
И как там скорость? До скольки разгонял? Кинь аську в личку.
Сегодня посмотрел цены. подняли в 5раз. На скорости 64kbs один гиг теперь стоит 10 баксов ночью против 2 баксов раньше.
impulse
Цитата(morphey @ 11.3.2007, 1:13) *

И как там скорость? До скольки разгонял? Кинь аську в личку.
Сегодня посмотрел цены. подняли в 5раз. На скорости 64kbs один гиг теперь стоит 10 баксов ночью против 2 баксов раньше.

Цены - да, но зато скорость есть и нормальная стабильная, можно еще на 60 гр... www.stv.ru кажись, но там поставить трудновато будет
Super_moder
Цитата(impulse @ 12.3.2007, 14:36) *

Цены - да, но зато скорость есть и нормальная стабильная, можно еще на 60 гр... www.stv.ru кажись, но там поставить трудновато будет

Недели две назад подключился к СТВ на 61 градус, скорость нормальная, пока без глюков и цены умереные: от 10 коп до 60 коп за 1 мб при 256кб/с
impulse
Цитата(Peter @ 12.3.2007, 16:07) *

Недели две назад подключился к СТВ на 61 градус, скорость нормальная, пока без глюков и цены умереные: от 10 коп до 60 коп за 1 мб при 256кб/с

Поправлю... Intelsat-904:

* Точка стояния КА, град. в. д.: 60
* Частотный диапазон: "Ku"
* Центральная частота, МГц: 11595
* Поляризация излучения: линейная вертикальная
* Сверточный код (FEC): 7/8
* Символьная скорость, Мсим/с: 29270

02-06ч 06-08 (0-2ч) 08-20ч 20-0ч
Оптимальный - 256 256 0,1 руб 0,4 руб 0,85 руб 0,6 руб
Оптимальный - 512 512 0,15 руб 0,5 руб 1 руб 0,65 руб
Оптимальный - 1024 1024 0,17 руб 0,55 руб 1,1 руб 0,75 руб
Оптимальный - 2048 2048 0,2 руб 0,6 руб 1,2 руб 0,85 руб
Оптимальный - 3072 3072 0,25 руб 0,65 руб 1,3 руб 0,9 руб

от 0.1 до 0.85... будьте точнее...
(с) http://inet.stv.su/inner.php?item=56


42гр. от 0.13 до 0.81... те же яйца...
39гр от 0.16 до 0.75 (а за 5120к/с - от 0.36 до 1.01)
http://www.spectrumsat.net - смотреть советую всем... может давайте тарелочки повернем? цены интересные довольно таки... Отзывов незнаю пока... буду дома пробовать...



Super_moder
Я и повернул с 51 или 53 уже непомню
Super_moder
Собираюсь купить себе GPRS модем, стоит около 3500 (с антенной) обещают стабильную работу, никак не могу решиться, может лучше еще одну трубу?
morphey
Цитата(Peter @ 13.3.2007, 15:55) *

Собираюсь купить себе GPRS модем, стоит около 3500 (с антенной) обещают стабильную работу, никак не могу решиться, может лучше еще одну трубу?

лучше купи трубу с услугой EGPRS, например Нокия 6021, там деже блюха есть.Кочать будет до 30 Кб в сек. Проверено. МТС эту услугу пока не держит.
impulse
Цитата(morphey @ 13.3.2007, 16:04) *

лучше купи трубу с услугой EGPRS, например Нокия 6021, там деже блюха есть.Кочать будет до 30 Кб в сек. Проверено. МТС эту услугу пока не держит.

Разрешите уточнить, EDGE пока не введена в городах кроме Краснодара и еще некоторых, это только МТС, с его багами в GPRS... на GPRS до 30кб/с???? blink.gif Зачем????? А спутник тогда для чего??? чтобы просто висеть?
morphey
EGPRS есть в Лабинске у двух операторов Билайн и Мегафон. Проверено точно. Мегафон работает стабильней.
impulse
Цитата(morphey @ 14.3.2007, 14:58) *

EGPRS есть в Лабинске у двух операторов Билайн и Мегафон. Проверено точно. Мегафон работает стабильней.

EDGE запахал в Лабинске?????? Это тоже что и EGPRS....
Не в этот топик, но все равно интересная пага http://dvbrehberi.com/
morphey
EGPRS и EDGE одно и тоже. Кстати на 21 градусе смотреть нечего 5 каналов. три иракских и два румынских, на которых крутят Телеигры (одгадай слово). Так что Prog DVB у меня не востребован.
Гарри Гаррисон
эдж давно (относительно) в лабинске есть. самое смешное, что в чамлыке он работает гораздо стабильнее biggrin.gif
Super_moder
Я подключен к СТВ, выхожу в сеть через МТС, модем Nokia 6670 EDGE (или EGPRS) присутствует. При подключении показывает скорость 460 Кб/с.
morphey
Цитата(Peter @ 18.3.2007, 20:57) *

Я подключен к СТВ, выхожу в сеть через МТС, модем Nokia 6670 EDGE (или EGPRS) присутствует. При подключении показывает скорость 460 Кб/с.

У МТС нет ежика на Кубани. А скорость, показывет между телефоном и компом (кабель юсб наверно ?)
Super_moder
Да и какая разница. Все равно передавать мне нечего, так пару писем, в основном все только качаю smile.gif
morphey
как только подняли цена, связь стала устойчивей, но все равно г,,,,но
Reaktor86
Цитата(Peter @ 18.3.2007, 20:57) *

Я подключен к СТВ, выхожу в сеть через МТС, модем Nokia 6670 EDGE (или EGPRS) присутствует. При подключении показывает скорость 460 Кб/с.

Чё ты лязгоешь mad.gif , на 6670 нет EGPRS!!!

И Хочу подитожить Spacegate дерьмо, и скоро на 12 градусе закроется и пропадет в небытие....
Все можно закрывать тему!!!
impulse
Цитата(Reaktor86 @ 20.3.2007, 21:34) *

Чё ты лязгоешь mad.gif , на 6670 нет EGPRS!!!

И Хочу подитожить Spacegate дерьмо, и скоро на 12 градусе закроется и пропадет в небытие....
Все можно закрывать тему!!!

SG не дерьмо, попрошу не флеймить, а Ваше субъективное мнение попридержать при себе...
Super_moder
Цитата(Reaktor86 @ 20.3.2007, 21:34) *

Чё ты лязгоешь mad.gif , на 6670 нет EGPRS!!!


Откуда тогда 460 Кб/с?
impulse
Цитата(Peter @ 22.3.2007, 12:20) *

Откуда тогда 460 Кб/с?

Это скорость соединения USB-телефон, а не комп-инет, не путай... Посмотри внимательно что написано в соединении
Reaktor86
Форум для того и нужен чтобы выражать мнения. Тебе свое мнение я не навязываю. Нравится SpaceGate да бог с тобой пользуйся сколько угодно. Я давольно много поставил спутниковых интернетов и различных провайдеров пока у меня сложилось такое мнение!!! huh.gif
Super_moder
Цитата(impulse @ 22.3.2007, 16:40) *

Это скорость соединения USB-телефон, а не комп-инет, не путай... Посмотри внимательно что написано в соединении

В соединении написано "скорость соединения" smile.gif
Джек
Цитата(###### @ 6.3.2007, 4:26) *

Хотелось бы услышать мнения других пользоватей спутникового интернета этого провайдера. Работет у меня на троечку. Иногда без причин нет загрузки. Исходящим каналом идет GPRS. У кого из Лабинский пользователей этого провайдера бывают глюки и кто как с этим справляется. Еще интресно было бы услышать кому за сколько обошлась установка тарелки и ресивера SkyStar2-3.

у меня парень такая же беда, я в этом нете разочаровался конкретно, то глобакс пока не перезапустишь ни хрена не работает, то через телефон прет, хрен его знает чё ему надо, я его уже раз 5 переустонавливалне работает сука, уже и с пацанами которые по этому конкретно секут общался. говорят что так оно и есть!!!!!!!!
Kir
+1, особенно бесит когда
Цитата
Иногда без причин нет загрузки
или вопче соединение отпадает sad.gif, мож подскажете куда моно перекрутить тарель с 21,5 и какой провайдер постабильнее, уже не могу так жить smile.gif, иногда чтоб инет заработал комп перезапускать нада sad.gif
bel60
Цитата(KIR @ 17.6.2007, 1:11) *

+1, особенно бесит когда или вопче соединение отпадает sad.gif, мож подскажете куда моно перекрутить тарель с 21,5 и какой провайдер постабильнее, уже не могу так жить smile.gif, иногда чтоб инет заработал комп перезапускать нада sad.gif

Такая хрень бывает и на 60, но редко, в основном вечером.
Kir
Слышал я про 39Е какой-то там спектрум, что про него известно? Как работает?
Moryx
Попробуй 42-ой градус (Eurasiasat-1:Turksat-2C). Провайдер SatGate. Уже 3 месяца пользуюсь, желания куда-то переходить пока не возникало. Инфу почитай здесь http://www.ruslink.info/support/
На эту же тарель (если диаметр 0.9 или больше) мона мультифидом НТВ+ ловить кстати.
-=gosha=-
Цитата(bel60 @ 17.6.2007, 1:17) *

Такая хрень бывает и на 60, но редко, в основном вечером.

А вот у меня нет проблем на 60 даже вечером, использую SS3 и VPN+GlobaX, а на земле MTS,
тарель 0,8 GoldenInterstar

Кстати на СТВ русский IP, что не мало важно на многих русских сайтах wink.gif
impulse
Цитата(KIR @ 17.6.2007, 11:29) *

Слышал я про 39Е какой-то там спектрум, что про него известно? Как работает?

Как волк, но дорого... Стабильность на высоте...
Александр
Цитата(KIR @ 17.6.2007, 1:11) *

+1, особенно бесит когда или вопче соединение отпадает sad.gif, мож подскажете куда моно перекрутить тарель с 21,5 и какой провайдер постабильнее, уже не могу так жить smile.gif, иногда чтоб инет заработал комп перезапускать нада sad.gif


Ставь на 60 градус тарельи миозги не парь, ерунда на 60 еще у меня сбоя не было все зависит от оператора сотика вот и все и скорости оперотора ( токо на мегафоне не садись жопа полная-хоть и дешевая)
Kir
Не мегафон ф топпку, МТС рулез, вот тока вопрос, на 60Е руслин и остается? Если да то как перенести остаток средств с 21,5Е ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.