Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гаишникам будет лафа.
Лабинский Форум > Техно-зона > Авто
morphey
Тише едешь — богаче будешь
Дума вводит новые штрафы для водителей

В ближайшую пятницу депутаты рассмотрят в первом чтении поправки в Административный кодекс, существенно ужесточающие ответственность водителей за нарушение правил дорожного движения. В среду председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев уверял журналистов, что стране будет полезно увеличение размеров штрафов в 10-15 раз и расширение перечня статей, карающих лишением прав.

Васильев признался, что отлично осознает непопулярность предложенного законопроекта, но его необходимость продиктована высокой смертностью на дорогах — в год гибнет более 30 000 человек и почти столько же получают ранения. Он говорит, что после предыдущего ужесточения наказания за вождение в пьяном виде число погибших сократилось: "Мы сберегли 1500 жизней". Ему вторит и главадумского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин: "Основная задача сформулирована — это сбережение нации. Мы должны добиваться сохранения жизни, это смысл нашей работы". При этом оба депутата осознают, что поборы на дорогах возрастут, и обещают учесть это. Так, Васильев сообщил, что штат инспекторов ГИБДД будет сокращен, а оставшимся повысят зарплаты.
Первоначальная редакция законопроекта была готова еще в 2006 году и подверглась жесткой критике. В итоге депутаты отказались от намерения ввести системы штрафных баллов, начисляемых за каждое нарушение. Предлагалось водителя, набравшего 10 очков, лишать прав и даже сажать на 15 суток. В новом тексте нет и ареста за неисполнение требования милиционера остановить машину. За непристегнутый ремень хотели вместо нынешних 50 рублей штрафовать на 500, но пока ограничились 300 рублями. Это хорошие новости. Но есть и плохие.
За проезд на красный свет или запрещающий жест регулировщика депутаты намерены лишать прав на срок до 4 месяцев или штрафовать на 1500 рублей. А вот за уже упомянутую неостановку по требованию придорожного милиционера лишат прав на срок до 2 лет. На 4 месяца можно будет остаться "безлошадным", если проехаться по тротуару. В принципе ездить по пешеходным дорожкам действительно плохо. Но ведь очевидно, любой гаишник докажет, что водитель, въехав при парковке передними колесами на тротуар, нарушил не правила стоянки, а именно ездил по пешеходной дорожке. Кстати, о парковках — депутаты отменяют все запреты на эвакуацию и блокировку, а также допускают перемещение машины путем буксировки. Кто ответит за поломанные коробки передач? А за разрешение проводить техосмотр, невзирая на наличие техталона, вымогатели из ГИБДД должны уже скинуться думцам на золотой памятник. Все руководители МВД, начиная с Сергея Степашина, борясь с рэкетом на дорогах, издавали приказы, категорически запрещающие проверять техническое состояние машин, прошедших техосмотр в установленном порядке и имеющих соответствующий документ. Конечно, можно было бы порадоваться введению медицинских норм опьянения (0,3 промиля), но не получится, потому что экспертизу будут проводить уже не врачи в больнице, а сами гаишники при помощи карманных алкометров.

// «Известия»

Как водитель скажу, будет ж...а. Гаишники вообще обнаглеют. Правды не докажешь. Эти новые законы для России не годятся. Они только увеличивают сумму взяток гибдд.

Реланиум
Да млин.. Предлагаю организовать акцию протеста!! Надуть 1000 презервативов гелием и отправить в полет!!!!
Ничего другого в мою голову не приходит sad.gif
moderator
Кстати флэшмоб какойнить уже давно пора в Лабинске устроить. Что это мы отстаём от остального мира wink.gif
Реланиум
Предлагаю открыть ветку по этому случаю!!!
Reaktor86
Я считаю так, раз уж повышают ответственность водителей пускай повышают и ответственность гаишников, к примеру на место аварии они должны приезжать через 15 минут а не через 2 часа как обычно и так во всем cool.gif
Кисюля
Вот вы тут так все раскричались, типа:Ж...а будет, если штрафы повысят"...так мне кажется, что если бы на дороге был порядок и все соблюдали правила, то не стали бы наверно повышать штрафы, так что люди следите за своим поведением на дороге...а то сами наделают ошибок, а менты виноваты...хотя не спорю менты много дерут с людей, но опять же соблюдались бы правила-бабло бы у вас в кармане было и не приходилось бы гаишникам отдавать половину...так что следили бы за поведением и законов бы тогда таких не выпускали... dry.gif
Super_moder
Кисюля, а у тебя права имеются? Или это мнение пассажира-пешехода?
diamond
Цитата(Reaktor86 @ 21.3.2007, 20:17) *

Я считаю так, раз уж повышают ответственность водителей пускай повышают и ответственность гаишников, к примеру на место аварии они должны приезжать через 15 минут а не через 2 часа как обычно и так во всем cool.gif

Посмотрите на наши дороги. Кроме Победы ничего хорошего. Может с этого начать,а не со штрафов? Штрафы проще простого собрать много ума не надо. ohmy.gif
Кисюля
Не правда! В Лабинске уже достаточно много улиц хорошо оборудованных! Это и Мира, Ленина, Октябрьская, Пушкина да и другие. То что освещение не на всех включают - это проблема. И тротуары отсутствуют, только это проблема администраций, пусть они деньги выделяют и делают, а остальные выполняют свою работу да и только. Да и дорожные службы халявничают, разметку не везде наносят. А то привыкли во всем гаишников винить, Сейчас все должны за себя научиться отвечать.
moderator
У Кисюли явно ктото из родственников ГАИ-шник wink.gif
Valerka
Цитата(Кисюля @ 26.3.2007, 21:53) *

Не правда! В Лабинске уже достаточно много улиц хорошо оборудованных! Это и Мира, Ленина, Октябрьская, Пушкина да и другие. То что освещение не на всех включают - это проблема. И тротуары отсутствуют, только это проблема администраций, пусть они деньги выделяют и делают, а остальные выполняют свою работу да и только. Да и дорожные службы халявничают, разметку не везде наносят. А то привыкли во всем гаишников винить, Сейчас все должны за себя научиться отвечать.


Детачка, а ты вкурсе что на весь Краснодарский край пара машин которые делают разметку на дорогах? На Ленина, Октябрьской и Мира тротуары ЕСТЬ!!! Если незаметила .... чтож прямой путь к окулисту smile.gif
не , а у тебя явно родственики в ГАИ .... dry.gif
Кисюля
Цитата(Valerka @ 27.3.2007, 11:06) *

Детачка, а ты вкурсе что на весь Краснодарский край пара машин которые делают разметку на дорогах? На Ленина, Октябрьской и Мира тротуары ЕСТЬ!!! Если незаметила .... чтож прямой путь к окулисту smile.gif
не , а у тебя явно родственики в ГАИ .... dry.gif

Я тебе не "Деточка" mad.gif ...И родственников гаишников у меня нет...Просто я смотрю трезво на мир...и считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки и слова...вот и все!!! wink.gif
Jo#n
...точно у Кисюли в Ментовке блат какой-то присутствует smile.gif

насчёт дорожных служб... насколько я знаю у нас в городе НЕКОМУ дороги обустраивать... есть ДРСУ, НО они только федеральные трассы делают smile.gif

тут вспомнилась какими средствами улицу красную в центре заасфальтировали, Гы smile.gif
diamond
Цитата(Кисюля @ 26.3.2007, 21:53) *

Не правда! В Лабинске уже достаточно много улиц хорошо оборудованных! Это и Мира, Ленина, Октябрьская, Пушкина да и другие. То что освещение не на всех включают - это проблема. И тротуары отсутствуют, только это проблема администраций, пусть они деньги выделяют и делают, а остальные выполняют свою работу да и только. Да и дорожные службы халявничают, разметку не везде наносят. А то привыкли во всем гаишников винить, Сейчас все должны за себя научиться отвечать.

Да неужели Лабинск состоит из 4 улиц? За центр чуть выезжаешь и все цивилизация кончилась. Ну,а насчет администрации и дорожных служб, работу свою на100% не выполняют.,согласен. Речь то идет оштрафах,поэтому начало пути,лежит по дороге. Ведь не только в Лабинске увеличили штрафы? В России две беды, называть не буду, должна знать. Так что если и ужесточать, то нужно создавать цивильные условия,а потом уже спрашивать.
moderator
На счет гаишников:

Я всю Россию проехал практически, от Лабинска до Питера. И меня ниразу не остановила ГАИ, ни в Москве, ни в Питере, нигде. ТОЛЬКО В ЛАБИНСКЕ!!! На обратном пути меня остановили на посту и качественно так обыскали машину. Учитывая что я месный, номера месные, машина Лабинская.
Как вам такое? Я не нарушал кстати. Просто только у нас водится такая мода, остановить просто так, для проверки, авось что нить да выбить получится.
Вот и думай, 4000 тыс. км. не на одном посту, ни в городе. А в родном колхозе встретили, так сказать.

На счет дорог в Лабинске:

В прошлом году показушно заасфальтровали несколько улиц, так как был слух о серьёзной комиссии из Москвы (вродебы, так как из краснодара эти комиссии уже давно не страшны, стол накрывают и ссобой лабинской менералочки, и всё), а средства выделенные краевым бюджетом на ремонт дорог лабинска были давно украдены. Вот и пришлось в темпе навалять асфальт, даже не особо то по технологии. Вот увидите, этот новый асфальт через пару лет станет хуже старого, да ещё у нас как правило раскопают как нарочно, а потом латки наляпают.
А вот ту же Революционную, где уже давно разве что на гужевом транспорте можно ездить даже не думали ремонтировать.


На счет освещения улиц:

Это вообще тема больная. Все приезжие, даже из ближних городков, сразу отмечают особенность Лабинска - ночью темно как в Ж у негра. При этом у нас ещё и сезонами те же ГАИшники штрафуют пешеходов за хождение по обочине проезжей части, когда есть в наличии тратуар. Ну тратуаром обычно сложно назвать ту тернистую дорожку вдоль заборов, да ещё когда темно, то сломать себе шею, или повстречатся с голодной собакой высунувшейся из открытой калитки - куда проще чем попасть под машину идя по обочине.
Кстати об этом писали ещё на ныне почившей "анлабе":
http://unlaba.chat.ru/SVET.HTM
podliy
Цитата(Кисюля @ 23.3.2007, 19:11) *

Вот вы тут так все раскричались, типа:Ж...а будет, если штрафы повысят"...так мне кажется, что если бы на дороге был порядок и все соблюдали правила, то не стали бы наверно повышать штрафы, так что люди следите за своим поведением на дороге...а то сами наделают ошибок, а менты виноваты...хотя не спорю менты много дерут с людей, но опять же соблюдались бы правила-бабло бы у вас в кармане было и не приходилось бы гаишникам отдавать половину...так что следили бы за поведением и законов бы тогда таких не выпускали... dry.gif

А как быть с ментами кидалами, которые стопят и в наглую предъявляют, что сплошную пересек, на красный проехал, развернулся с крайнего правого ряда и т.д. А за данные фабулы и сейчас не по детски вставляют. Соотвественно и откатики им мощные откалывались. Бывали случаи и опьянение вменяют, экспертизу проводят с положительными результатами (со своими медами), после чего товарищ, через 40 мин. провел независимку которая показала отсутсвие промилей.
И маза, что таких мало не катит, т.к. их много и очень. Частота остановок зависит от дороговизны вашей машины и респектабельности вашего вида, а так же степени смущения и тыркнутости при общении с гайцами. Не любят они наездов (правда наезды должны быть максимально квалфицированными), проще отпустить и стопануть другого, однако и здесь важно не перегнуть, а то обидятся и можно долго с ними бодаться. Правду даже можно найти, но время можно потерять. Да вообще вы их лица видели а? Ну не верю я, что с таким лицом гайцы будут оказывать помощь заблудившемуся или сломавшемуся водиле, самозабвенно регулировать движение, ЧТОБЫ ОНО БЫЛО МАКСИМАЛЬНО УПОРЯДОЧЕННОЕ, ПОНЯТНОЕ И УДОБНОЕ, а не сидеть по кустам с радиками и бросаться потом под колеса все в пыли и в репеях, ОНИ ТАК РАБОТАЮТ, поднимите им зарплату, блин mad.gif

2BiTL Я всю Россию проехал практически, от Лабинска до Питера. И меня ниразу не остановила ГАИ, ни в Москве, ни в Питере, нигде. ТОЛЬКО В ЛАБИНСКЕ!!!

А ты на машине с московскими номерами поедь по провинции, колодки в ноль постираешь от частых стопарей mad.gif
moderator
На повышение штрафов на авто
источник voffka.com

А вот сержант с полосатою палкой,
С надеждой в глазах на полтинничек жалкий,
Ведь есть же такой у владельца ТС.

А вот старшина с усами, с радаром,
В кустах ради сотни сидящий не даром,
Ведь не последний сержант своей палкой
Полтинничек выловил мятый и жалкий,
Что комкал смущаясь владелец ТС.

А вот лейтенант с мигалкой-сиреной
За встречку уж тыщу возьмет непременно,
На зависть усатому деду с радаром,
Ну кто же счас сотню считает наваром,
А вот уж сержант, махающий палкой
Совсем уже выглядит бедным и жалким,
А платит за это владелец ТС.


А вот капитан, на ТО свою стошку
Срубает легко, придираясь немножко,
На зависть летехе с мигалкой-сиреной
За встречку что тыщу возьмет непременно,
А также усатому деду с радаром,
Ну кто же счас сотню считает наваром,
А вот уж сержант, махающий палкой
Совсем уже выглядит бедным и жалким,
А платит за это владелец ТС.

А вот и майор за сомнительный случай
Пять сотен бачей непременно ущучит,
А капитан на ТО свою стошку
Срубает опять, придираясь немножко,
На зависть летехе с мигалкой-сиреной
За встречку что тыщу возьмет непременно,
А также усатому деду с радаром,
Ну кто же счас сотню считает наваром,
А вот уж сержант, махающий палкой
Совсем уже выглядит бедным и жалким,
А платит за это владелец ТС.

А вот и полковник, считая бобосы,
Не те, что зарплата, а те что подносы…
Вот тут от майора - сомнительный случай?
Законы читали? Учите их лучше!
А что капитан придрался немножко?
У всех с ручниками случалась оплошка.
Не прав лейтенант с мигалкой-сиреной?
Тогда вас судья прав лишит неприменно.
И правильно дед вас оформил с радаром,
Не прав Он? А ну-ка дыхни перегаром!
А вот для сержанта с бляхой и палкой,
Отцу трех детей полтинника жалко?
Ну ты и жлоб - владелец ТС.

А вот генерал-политик : - Ну что же!
Мы штрафы поднимем, владелец поможет!
Полковник желает иметь две квартиры,
В семейном бюджете майора есть дыры,
У капитана сынок поступает,
Летеха себе БМВ покупает,
А дед старшина не водку пьет, виски.
Сержант? Шоколад для детей! Не ириски!
И каждый из нас увидит Европу!
Не хочешь платить? Пешеход! Пошел в…
podliy
Ну прям шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Шикарно!
Юрочка
Цитата(Кисюля @ 23.3.2007, 19:11) *

Вот вы тут так все раскричались, типа:Ж...а будет, если штрафы повысят"...так мне кажется, что если бы на дороге был порядок и все соблюдали правила, то не стали бы наверно повышать штрафы, так что люди следите за своим поведением на дороге...а то сами наделают ошибок, а менты виноваты...хотя не спорю менты много дерут с людей, но опять же соблюдались бы правила-бабло бы у вас в кармане было и не приходилось бы гаишникам отдавать половину...так что следили бы за поведением и законов бы тогда таких не выпускали... dry.gif

Ты посмотри на неё, с умничать решила... кто бы ещё говорил, что надо правила соблюдать, а сама на красный свет привыкла ходить, Киска, разве не так?
moderator
Котёночек и Кисюля - брат и сестра или сын и мама? wink.gif
Юрочка
Цитата(BiTL @ 13.4.2007, 8:18) *

Котёночек и Кисюля - брат и сестра или сын и мама? wink.gif

Парень и девушка. Ты её кстати видел со мной.
moderator
Цитата(Kotenochek @ 13.4.2007, 8:41) *

Парень и девушка. Ты её кстати видел со мной.


И где это?
Александр
Цитата(Кисюля @ 26.3.2007, 21:53) *

Не правда! В Лабинске уже достаточно много улиц хорошо оборудованных! Это и Мира, Ленина, Октябрьская, Пушкина да и другие. То что освещение не на всех включают - это проблема. И тротуары отсутствуют, только это проблема администраций, пусть они деньги выделяют и делают, а остальные выполняют свою работу да и только. Да и дорожные службы халявничают, разметку не везде наносят. А то привыкли во всем гаишников винить, Сейчас все должны за себя научиться отвечать.


давай не неси детский лепет особенно про разметку, ябы им эту разметку дорог на ж...е начертилбы как они чертят и самих дорожников вместо тратуара положилбы и прикатал!
ТЫ САМА ХОТЬ НА САМАКАТЕ ЕЗДИТЬ УМЕЕШЬ?

Цитата(Кисюля @ 27.3.2007, 12:51) *

Я тебе не "Деточка" mad.gif ...И родственников гаишников у меня нет...Просто я смотрю трезво на мир...и считаю, что каждый должен отвечать за свои поступки и слова...вот и все!!! wink.gif



ДА ТЫ ПРОСТО СМОТРИШЬ НА МИР В БОЛЬШИХ РОЗОВЫХ ОЧКАХ И ТРЕЗВО -ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНОГО ЗАПОЯ.
Макаров
Цитата(Peter @ 24.3.2007, 18:16) *

Кисюля, а у тебя права имеются? Или это мнение пассажира-пешехода?


Так ведь гаишникам и надо, чтобы меньше было правильных водителей, а иначе как они будут кормить свои семьи?
oko5
А ты на машине с московскими номерами поедь по провинции, колодки в ноль постираешь от частых стопарей mad.gif


Подтверждаю. В наглую.
северный
Цитата(oko5 @ 29.5.2008, 23:49) *

А ты на машине с московскими номерами поедь по провинции, колодки в ноль постираешь от частых стопарей mad.gif
Подтверждаю. В наглую.

а 89 рус даже в москве достают. совершенно не возможно ездить.
podliy
Цитата(хрен моржовый @ 30.5.2008, 11:00) *

а 89 рус даже в москве достают. совершенно не возможно ездить.

В восьмёрке, нижнюю баранку, левую её половинку, штрихом замалюй (типа хулюганы набаловались) и будет тебе счастье. В этом отношении братьям адыгам нефартово))) Да и кубанцам-землякам тоже галимо.
северный
у адыгов крутые номера, причем все. 01 рус что может быть круче
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.