Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Состояние дорог Лабинска.
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
morphey
Улица Халтурина в районе кафе Камелии и Домостройя. Проехать можно только на скорости 10 км/ч. Дорога разбита в хлам. Мало того , под лужей не видно ям и авто попадает прямо в яму. Наше ДРСУ не шевелится. Кому это надо, а десятки машин теряют здесь подвеску. Дороги в Лабинске всегда отличались своим состоянием дореволюционной эпохи. Единственная показуха - федерального значения улица Победы. Там вроде все ничего. mad.gif
morphey
Сегодня зашевелились. Сливали воду в канализацию. Теперь дырищы видны.
podliy
Ох, други, что Лабинск, вчера в Москве на Каширке, на 100 км/ч в такую ямищу влетел аж глаза к ветровому стеклу прилипли, а мой "рассинантик", бедняга кряхтел, и поскуливал аж до дома.
lyudasik
совершенно согласна. в Лабинске страшно ездить на автомобиле - опасно и машину жалко.... вот опять надо ехать на развал-схождение..
да что Лабинск.... вся страна такая.. blink.gif
morphey
Сегодня из бесед с различными людьми понял , что дороги в Лабинске - это очень больная тема или можно даже сказать афера. Не буду утверждать точно, но есть инфа что в Лабинске по отчетам уже заасфальтированы даже низы. На самом деле этого конечно нет. И дороги на Хлеборобном - заасфальтирован только один отрезок дороги, хотя по отчетам весь Хлебик. Пока нет фактов это слухи, если найдутся факты то выложим. Будет интересно.
lyudasik
это кого, погояна бить надо? так он мой сосед))))
morphey
Так напиши , как твой сосед живет. Наверное бедствует, на убитой шохе ездит, и дом небось из саманны выстроен?
lyudasik
Цитата(morphey @ 29.3.2007, 22:41) *

Так напиши , как твой сосед живет. Наверное бедствует, на убитой шохе ездит, и дом небось из саманны выстроен?

о дааааааа......
"бедствует, дом древний, машина запорожец" , все как ты сказал)))
morphey
Сегодня пытались показать, что дорогу ремонтируют. Заплатки на ямы залили кое-как асфальтом. На этом ремонт закончился. А в отчете небось проделана огромная работа по глобальному восстановлению дороги с соответствующими расходами из бюджета.
AdvO
простая истина... када хотят украсть денех, начинают строить дороги...
Jo#n
Цитата(morphey @ 5.4.2007, 23:48) *

Сегодня пытались показать, что дорогу ремонтируют. Заплатки на ямы залили кое-как асфальтом. На этом ремонт закончился. А в отчете небось проделана огромная работа по глобальному восстановлению дороги с соответствующими расходами из бюджета.


это напротив домостроя?.. мда... как увидел плеваться захотелось. там и так живого места уже нету, так они ещё добавили.
Valerka
Цитата(Jo#n @ 6.4.2007, 9:21) *

это напротив домостроя?.. мда... как увидел плеваться захотелось. там и так живого места уже нету, так они ещё добавили.


Я как мимо Домостроя проежаю, так хочеться матом ругаться до опупения. Блин, такой магазин, ужебы взяли да сами этот кусок дороги заасфольтировали!!!!!!!
Djon
Сегодня проезжал, каието - там движняки работников были...
Юрочка
Цитата(morphey @ 14.3.2007, 16:46) *

Улица Халтурина в районе кафе Камелии и Домостройя. Проехать можно только на скорости 10 км/ч. Дорога разбита в хлам. Мало того , под лужей не видно ям и авто попадает прямо в яму. Наше ДРСУ не шевелится. Кому это надо, а десятки машин теряют здесь подвеску. Дороги в Лабинске всегда отличались своим состоянием дореволюционной эпохи. Единственная показуха - федерального значения улица Победы. Там вроде все ничего. mad.gif

У нас никогда не научаться дороги делать.... Что думают приезжие когда с автовокзала пытаются куда-нибудь добраться? и какое у них впечатление складывается?
morphey
Цитата
В Лабинске выделять 5 млн. рублей на ремонт одной из улиц

В Лабинске приняли решение выделить 5 млн. рублей на ремонт одной из главных улиц города. Как сообщает сайт "Первого радио", улица Халтурина — одна из самых оживленных в городе. Здесь расположены автовокзал и два рынка.

Ремонт улицы станет подарком для горожан к шестидесятилетию Лабинска.
Источник: ЮГА.ру

дожились , теперь ремонт дорог - это подарок жителям города. Скоро будем кланяться властям за такие широкие жесты. И заметьте сумма немалая. Посмотрим как дорога изменится.
Цитата
улица Халтурина — одна из самых оживленных в городе

и самая раздолбанная
moderator
И заметьте, как только вопрос был поднят на этом форуме (это было до того как прошла информация о выделении средств на ремонт), тут же дело пошло. Надеюсь что администрация читает этот форум, и мы, простые граждане, можем реально влиять на положение дел.
lyudasik

В Лабинске выделять 5 млн. рублей на ремонт одной из улиц



Ремонт улицы станет подарком для горожан к шестидесятилетию Лабинска.
Источник: ЮГА.ру
60 лет городу ?! а еще через 60 лет револку сделают)))))
morphey
Видимо к празднику дыры на скорую руку залатали. Тяп- Ляп.
bel60
Цитата(###### @ 28.4.2007, 3:39) *

Видимо к празднику дыры на скорую руку залатали. Тяп- Ляп.

А Васька (администрация)слушает да ест и делится с ???.Поэтому и не боятся -потому что круговая порука
Roy
Да земляки, дороги в Лабинске действительно убитые. Летом приезжал в гости к родителям на машине, так при вояжах по городу сердце просто кровью обливалось. Пару раз проехал и пересел на такси (дешевле будет) smile.gif . Но за городом дороги (прошу заметить) не могу сказать что отличные, но хорошие. В Питере обратная тендеция - выехал в облость. держись подвеска. Самым злачастным местом Лен. области является г. Луга. Дороги сплошь усеяны ямами которые месяц за месяцем разбиваются всё глубже и шире, а засыпать их (нето что асфальтировать) ни кто не собирается. Если попал на скорости пи.....ц и дискам о резине, а если на медленном ходу-можешь повеситься на брюхо. При поездке по этому злаполучному городу возникает мысль, что глава администрации и все его замы на работу летают на вертолёте. Но да ладно. вернёмся к Лабинску. Кроме доруг, ещё одное негативной чертой являются сотрудники МВД. Сдесь они себя считают полновластными хозяевами дорог ("я хозяин на дорогах, барыша и крупной мзды, что по Вашему козел я? Мне всё это до пи...ы"). И я имея Питерские номера имел 0% проехать мимо не только сотруднико ДПС но и лубого другова господина в серой форме. Штрыфы выбиваются за все. Фраза "всё впорядке, счатливого пути" видимо напрочь отсутствует в лексиконе.
seriy
У наших ДЭПСОВ классная отмазка приграничная зона,борьба с терроризмом и т.д.Кстати не только для приезжих и местного без всяких причин тормозят.Этот страшно нервирует особенно если спешишь...
Jafar_e
Цитата
И заметьте, как только вопрос был поднят на этом форуме (это было до того как прошла информация о выделении средств на ремонт), тут же дело пошло. Надеюсь что администрация читает этот форум, и мы, простые граждане, можем реально влиять на положение дел.

Да уж думаю некоторым дядям и тетям этот форум кажется нибольшим кусочком дерева (занозой) в известном месте (я про зпдницу). И это .... радует wink.gif
psywolf
Дорожный налог взымается со всех, в серднем около 600 рублей. В Лабинском районе на учете состоит около 25 000 транспортных средств, что в среднем за год составляет 15 000 000 рублей. Куда идут деньги честных налогоплатильщиков, ведь дороги в городе ужасные и не ремонтируются?
Юрочка
Цитата(psywolf @ 3.5.2007, 18:58) *

Дорожный налог взымается со всех, в серднем около 600 рублей. В Лабинском районе на учете состоит около 25 000 транспортных средств, что в среднем за год составляет 15 000 000 рублей. Куда идут деньги честных налогоплатильщиков, ведь дороги в городе ужасные и не ремонтируются?

А откуда такие данные?
moderator
Цитата(Kotenochek @ 3.5.2007, 21:18) *

А откуда такие данные?


Думаю из учебника математики.

Кол-во зарегистрированных автомашин это не сильно секретная инфа, а налог дорожный
любой автовладелец платит, и сумма также не секретные данные wink.gif
bel60
Цитата(psywolf @ 3.5.2007, 18:58) *

Дорожный налог взымается со всех, в серднем около 600 рублей. В Лабинском районе на учете состоит около 25 000 транспортных средств, что в среднем за год составляет 15 000 000 рублей. Куда идут деньги честных налогоплатильщиков, ведь дороги в городе ужасные и не ремонтируются?

Наверное бедным в виде дотаций на пристройку 2-х,3-х этажей и саун с биллиардными залами.Нужен Шариков Полиграф Полиграфыч на пару со Швондером.Может они с пролетарской напористостью быстрей бы разобрались.
psywolf
Данные мои из проверенного источника. Вас не должно волновать откуда такие данные, вы бы лучше поволновалиь куда деваются деньги честных налогоплательщиков
bel60
Цитата(psywolf @ 12.5.2007, 19:05) *

Данные мои из проверенного источника. Вас не должно волновать откуда такие данные, вы бы лучше поволновалиь куда деваются деньги честных налогоплательщиков

Их пи###т "честные" налогосборщики и налогоделильщики,а потом открывают банки, МТСы,и спокойно преумножают добытое непосильным трудом.А волноваться не стоит,за вас уже волнуются народные избранники-кивалы. Мутный городишко-Лабинск,и правду искать здесь-только время тратить.
rybalkos
Да... Дороги и ДПС сильная хрень в плане поподалова на бабло! Хотелось бы так же поднять тему "владимирского переезда"!!! Это просто наглый отъем дегнев у автолюбителей, водителей, шоферов и т.д.
seriy
Цитата(psywolf @ 3.5.2007, 18:58) *

Дорожный налог взымается со всех, в серднем около 600 рублей. В Лабинском районе на учете состоит около 25 000 транспортных средств, что в среднем за год составляет 15 000 000 рублей. Куда идут деньги честных налогоплатильщиков, ведь дороги в городе ужасные и не ремонтируются?

600 рублей эт малавато берете чево эт за малолитражка такая?Я вот за свой авто 2800 плачу,хотя авто мой не шибко то и навороченный,а примите во внимание сколько в городе грузовиков одних,видимо не видимо,а дор.налог скажем на КАМАЗ 12000 О-О! Тут уже другая арифметика.Но будучи как-то на совещании у Свеженца был свидетелем его рассказа о том,что все это лаве уходит в край,а уже от тудова нам и начисляют по своему усмотрению и хотению.
bel60
Цитата(seriy @ 15.5.2007, 19:40) *

600 рублей эт малавато берете чево эт за малолитражка такая?Я вот за свой авто 2800 плачу,хотя авто мой не шибко то и навороченный,а примите во внимание сколько в городе грузовиков одних,видимо не видимо,а дор.налог скажем на КАМАЗ 12000 О-О! Тут уже другая арифметика.Но будучи как-то на совещании у Свеженца был свидетелем его рассказа о том,что все это лаве уходит в край,а уже от тудова нам и начисляют по своему усмотрению и хотению.

Рассказать он может и не такое.С трудом верится.Вроде Садчиков кент Ткачева,а тот ему выделяет лаве чисто на ремонт под"ездных путей к белому дому.А людишки лабинские хай ноги ломают и ходовки гробят,-тут тебе и Казачий в прибыли,и зелёнку в больнице спишут.Ну не иначе сговор.А может они на эти лаве суперфосфат для колхозов втихаря покупают,чтобы всех урожаями удивить? Пока народ будет голосовать за местных правителей-будет все по прежнему.
morphey
Улицу Халтурина начали восстанавливать. Все ж выделили 5 миллионов рублей! Работой занимается ДРСУ под управлением господина Погояна, который уже на новенькой Тойоте приехал проверять работу своих подчиненных. Правда номера на тойоте остались от ауди А6, те же - три пятерки. Интересно почему именно данной организации достался этот подряд?
На фото видим как ведутся работы по ремонту дороги, а также иномарку на фоне рабочих агрегатов. да и самого господина Погояна , правда спиной к нам в белой рубашке.
bel60
Цитата(###### @ 31.7.2007, 0:04) *

Интересно почему именно данной организации достался этот подряд?
На фото видим как ведутся работы по ремонту дороги, а также иномарку на фоне рабочих агрегатов. да и самого господина Погояна , правда спиной к нам в белой рубашке.

А почему подряд должен достаться другим? Этож бабки, а кто захочет ими делиться. Положат потоньше, поуже, остаток ЧЕСТНО ОТДАДУТ в детский дом и больницу, а весной надо будет ямки шебнем засыпать. А про тойоту г. погояна подозреваю что он взял ее в кредит лет на 10 - 15. Поэтому и номера не стал менять на другие - денег нема. biggrin.gif
Реланиум
Кстати граждани, не так фсе и плохо как вы расписали.. Я часто общаюсь с гостями нашего города.. так чуть ли не первое что они говорят, у вас хорошие дороги. Народ или вы не выежали дальше армавира или одно из двух.. Дороги то у нас и правда сносные.. И их постоянно делают, скоко помню все время хдето что то делают, тока недавно была огромная яма на горького, так закатали всю улицу.. Револка, да не фонтан, но ЯМ то нет, можно ехать со скорость 60-70 бес проблем.. Свобода мне не особо нравица, но тоже жить мона.. Меня больше бесит отсутствие знаков, на том же Хлеборобном, уже тяжко ездить, движение очень дажже, а хто каво пропускает хер поймешь..
morphey
Цитата(Реланиум @ 31.7.2007, 6:52) *

Кстати граждани, не так фсе и плохо как вы расписали.. Я часто общаюсь с гостями нашего города.. так чуть ли не первое что они говорят, у вас хорошие дороги. Народ или вы не выежали дальше армавира или одно из двух.. Дороги то у нас и правда сносные.. И их постоянно делают, скоко помню все время хдето что то делают, тока недавно была огромная яма на горького, так закатали всю улицу.. Револка, да не фонтан, но ЯМ то нет, можно ехать со скорость 60-70 бес проблем.. Свобода мне не особо нравица, но тоже жить мона.. Меня больше бесит отсутствие знаков, на том же Хлеборобном, уже тяжко ездить, движение очень дажже, а хто каво пропускает хер поймешь..

smile.gif пользуйтесь правилом правой руки smile.gif
северный
Цитата(BiTL @ 26.4.2007, 3:18) *

И заметьте, как только вопрос был поднят на этом форуме (это было до того как прошла информация о выделении средств на ремонт), тут же дело пошло. Надеюсь что администрация читает этот форум, и мы, простые граждане, можем реально влиять на положение дел.

Битл,так устройте моб напоби нашего,я темку создал почитайте. резонанс моментальный

ксати наш мэр сидит под подпиской о невыезде smile.gif а у вас такое возможно? а зам по финансам (западеньская тварь) свалила ваще с России,без вести потерялась smile.gif вот так,вот вам и сила убеждения
Глэдис
а я-то думала, все хорошо в Лабинске, наверное, просто не по тем дорогам ездила, хотя как-то случилась экскурсия на 11(обычно на 1 езжу)там уж чудненько потряслась.
А зато в Лабинске пешеходов любят. И на "зебре" их не давят smile.gif
bel60
Цитата(Глэдис @ 6.8.2007, 0:26) *


А зато в Лабинске пешеходов любят. И на "зебре" их не давят smile.gif

Об этом лучше может рассказать Кухно. У него уже есть опыт общения с пешеходами. tongue.gif
Jo#n
Цитата(Глэдис @ 6.8.2007, 0:26) *

А зато в Лабинске пешеходов любят. И на "зебре" их не давят smile.gif


"любят" их только когда менты рядом стоят smile.gif
Реланиум
Цитата(###### @ 31.7.2007, 10:50) *

smile.gif пользуйтесь правилом правой руки smile.gif

та фсе бы оно хорошо.. тока есть заасвальтированная дорога через весь хлеборобный.. и вот там в основном непонятки и происходят.. хрен пойймешь.. едешь по асфальту и тут хто то лезет с гравийки, и начинаюца танцы.. и тот прииостанавливаеца, вроде как я по асфальту.. и я хер пойму что у него в голове.. и наоборот такая же песня.. кстати аварий там ужо хватает..
а правило о приорете асфальта над гравийкой дамным дамно отменили..
moderator
Цитата(Реланиум @ 6.8.2007, 8:41) *

а правило о приорете асфальта над гравийкой дамным дамно отменили..



blink.gif blink.gif blink.gif серьезно штоли?
Jo#n
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

...выдержка из "правил" 21.04.2007г.
moderator
Ну вот, ничего не отменялось )) Поэтому Реланиум мопедку и загнал под газельку, правил незнает )))
lyudasik
Цитата(Реланиум @ 31.7.2007, 7:52) *

Кстати граждани, не так фсе и плохо как вы расписали.. Я часто общаюсь с гостями нашего города.. так чуть ли не первое что они говорят, у вас хорошие дороги. Народ или вы не выежали дальше армавира или одно из двух.. Дороги то у нас и правда сносные.. И их постоянно делают, скоко помню все время хдето что то делают, тока недавно была огромная яма на горького, так закатали всю улицу.. Револка, да не фонтан, но ЯМ то нет, можно ехать со скорость 60-70 бес проблем.. Свобода мне не особо нравица, но тоже жить мона.. Меня больше бесит отсутствие знаков, на том же Хлеборобном, уже тяжко ездить, движение очень дажже, а хто каво пропускает хер поймешь..

не знаю, не знаю. когда ко мне приезжали гости не с нашего края, а с соседнего, они были в ужасе. как от дорог, так и от освещения
Реланиум
Цитата(Jo#n @ 6.8.2007, 11:01) *

"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1 - 2.3.7 или 5.1, по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

...выдержка из "правил" 21.04.2007г.

грунтовая и гравийная это нихренна не одно и тоже, специалисты

грунтовая имеется ввиду земля, а каменные материалы вы видели?
внимательнее правила читайте, и про погипших (мопдег) не принято плохо отзываца

Цитата(lyudasik @ 6.8.2007, 12:53) *

не знаю, не знаю. когда ко мне приезжали гости не с нашего края, а с соседнего, они были в ужасе. как от дорог, так и от освещения

от освещения не спорю..
lyudasik
Цитата(Реланиум @ 6.8.2007, 13:00) *

грунтовая и гравийная это нихренна не одно и тоже, специалисты


напишите вопрос на www.gai.ru
там точно вам скажут
Реланиум
Цитата(lyudasik @ 6.8.2007, 13:02) *

напишите вопрос на www.gay.ru
там точно вам скажут

у меня ДТП было, я те и так скажу wink.gif
северный
а че с освещением? я уж и не помню чо есть такое тёмная ночь. тут зимой светло от снега,летом полярный день. темень бывает в сентябре пока снег не выпадет.но мало. ночи такие что даже акцию провести проблематично,видно будет smile.gif радуйтесь что темно поставят фанари с вас же и будут бабки за освещение драть
bel60
Цитата(Чердак @ 6.8.2007, 17:02) *

радуйтесь что темно поставят фанари с вас же и будут бабки за освещение драть

Их кстати дерут и сейчас.- Информация из гор.сетей.
lyudasik
Цитата(bel60 @ 7.8.2007, 0:52) *

Их кстати дерут и сейчас.- Информация из гор.сетей.

согласна. освещение только хорошее на улице,где живет свеженец
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.