Цитата(ВИТ @ 11.12.2016, 1:57)

И смертность на российских дорогах никак не связана с ремонтом каких либо участков дорог, а связана напрямую с недостатком адекватности самих водятлов.
Давай я тебе на пальцах, как ребёнку объясню. Дано: идиот несущийся по шоссе, ты - едущий ему на встречу. Идиот обгоняет машины, опасно маневрируя. Дано две реальности: в одной вы едите по прекрасному европейскому шоссе с разделенными потоками, и вы разъезжаетесь даже не заметив друг друга, идиот поехал дальше, искать встречный столб, а ты поехал дальше, к себе домой. А в другой реальности вы живёте в стране, где президент - вова, всем плевать на безопасность граждан, да и сами граждане не видят причинно-следственной связи между ворьём во власти и тем, что они мрут как мухи. И вот в этой реальности идиот и ты мчитесь по обычной двухполосной дороге, на которой ещё и дикий трафик из грузовиков, потому что основную трассу уже полгода ремонтируют. И вот из-за грузовика внезапно вылетает идиот и летит прямо тебе в лоб. Ты пытаешься среагировать, но слишком поздно, столкновение неизбежно. Идиот кстати не сильно покалечился.
Ну и как, легче тебе будет от того, что, вот если б небыло идиотов.... Да... Но человечество не может полностью избавится от идиотов, но может строить такие дороги, на которых неадекватные водятлы (или просто заснувшие, умершие от сердечного приступа за рулём, потерявшие управление из-за лопнувшего колеса, да мало ли причин?) причиняли наименьший вред и себе и другим участникам движения.
Если и теперь ты не понимаешь связи между перекрытием трассы и многомесячным ремонтом "моста", и повышением вероятности аварии на объездной дороге, то у меня для тебя плохие новости.