Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Благодетили города Лабинска.
Лабинский Форум > Наш город > Общий
ASPID
У нас в городе наверное все,или большая половина знают друг друга.Не лично так хотя бы визуально. Так вот ворос назревает веселый . Скоро наши хитромудрые предприниматели уже не смогут даже бичей набрать на свои шарашкины конторы.Некоторые из них иначе назвать нельзя.Есть же в городе настоящие предприниматели которые людям платят во время зарплату и создают коекакие условия для труда. Но вообщем то их можно пересчитать на пальцах одной руки.Все остальные мало того,что дурят и не доплачивают так еще представляют себя настоящими помещиками.,в полном смысле этого слова.Хотя сами то и незнают как вести себя в настоящем обществе. если кому что не очень понравилось.извиняюсь не писатель.
Elena2016
Цитата(ASPID @ 31.3.2016, 15:01) *

У нас в городе наверное все,или большая половина знают друг друга.Не лично так хотя бы визуально. Так вот ворос назревает веселый . Скоро наши хитромудрые предприниматели уже не смогут даже бичей набрать на свои шарашкины конторы.Некоторые из них иначе назвать нельзя.Есть же в городе настоящие предприниматели которые людям платят во время зарплату и создают коекакие условия для труда. Но вообщем то их можно пересчитать на пальцах одной руки.Все остальные мало того,что дурят и не доплачивают так еще представляют себя настоящими помещиками.,в полном смысле этого слова.Хотя сами то и незнают как вести себя в настоящем обществе. если кому что не очень понравилось.извиняюсь не писатель.

я вас могу уверить ,что не только в Лабинске есть такой фрукт,называемый себя предпринимателем.Они в каждом небольшом городке,как только статус получат ,так такие важные,хотя вчера ещё вместе с тобой из одной чашки ели.И НЕ ДУМАЮТ ,ЧТО ЖИЗНЬ ТО ТАКАЯ ШТУКА ЗАГАДОЧНАЯ,МОЖЕТ И ОБРАТНО ШВЫРНУТЬ ,а на его место другого поставить .так что добрее надо быть , biggrin.gif ибо сказано нам свыше ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО
moderator
Становитесь сами предпринимателями. Будете миллионы зарабатывать bm.gif
ASPID
Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 15:23) *

Становитесь сами предпринимателями. Будете миллионы зарабатывать bm.gif

Тема не конкретно о ком то или чем то.просто почитал последние отзывы и набросал.А чтоб быть кем то надо стать сначала самим собой. как сказал один киногерой.будь проще и люди сами к тебе потянуться.....
moderator
Цитата(ASPID @ 31.3.2016, 15:34) *

Тема не конкретно о ком то или чем то.просто почитал последние отзывы и набросал.А чтоб быть кем то надо стать сначала самим собой. как сказал один киногерой.будь проще и люди сами к тебе потянуться.....


Ничего не понял.

Исходя из доминирующего мнения среди соискателей работы, из тех, что ничего вобщем-то и не умеют, кроме как продавцом (хотя диплом есть, маркетолога, или там, экономиста), - "предприниматели сукажадные, не плотють, а сами зашибают деньжищщи!" - я и предлагаю - открывайте ИП, будете тоже предпринимателями, зарабатывайте столько, сколько хотите smile.gif
Dr.Arbait
Просто многие работники не понимают сколько работодателю нужно помимо зарплаты платить. А в кассу хозяина заглядывать научились. Были у меня пару таких электронщиков которые зарабатывали около 25т.р в месяц (2000-2003 год) Сунув нос в кассу им показалось мало -пришлось распрощаться... Они не поняли что в кассе валовая сумма.
добрый Эх
Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 16:57) *

открывайте ИП, будете тоже предпринимателями, зарабатывайте столько, сколько хотите smile.gif

сидеть ИП-шником тоже не вариант... выигрыш лишь в "сам себе хозяин"... никто не долбит, не унижает, не командует... но достаточно заработать тоже не получится без хорошего старта... и пусть хоть кто мне доказывает, приводит примеры, но без начального нефиг рыпаться в ИП... многие ИП закрываются и устраиваются работать туда, "где мало плотют"... потому что выбора в нашем сгнившем захалустье нет... это факт!!! и про охеревших предпринимателях тоже не могу много говорить... полностью поддерживаю местных возмущённых жителей, многие из которых уже "на грани".
добрый Эх
Цитата(Dr.Arbait @ 31.3.2016, 17:41) *

Просто многие работники не понимают сколько работодателю нужно помимо зарплаты платить. А в кассу хозяина заглядывать научились. Были у меня пару таких электронщиков которые зарабатывали около 25т.р в месяц (2000-2003 год) Сунув нос в кассу им показалось мало -пришлось распрощаться... Они не поняли что в кассе валовая сумма.

вот это уже про дебилов... которые в работниках зажрались... потерять работу по специальности на хорошем месте с адекватным работодателем!!!??? хватило же ума и гордыни у этих 2х, теперь жалеть будут до конца своей рабочей карьеры
moderator
Цитата(добрый Эх @ 31.3.2016, 17:04) *

сидеть ИП-шником тоже не вариант...


Сидеть на жопе - вот вариант. И ругать поганых коммерсов.

Не, оно-то понятно, что у нас довольно много упырей, которые платят слёзы, требуют много, кидают всячески, и т.п.

Но сейчас и нормальный частник зачастую не в состоянии предложить реально достойную зарплату. В стране кризис, пасаны. И не предприниматели его устроили. А совершенно конкретные люди, которых вам каждый день по ТВ показывают (нет, не Обама, и не Порошенко).
скромный
Цитата(добрый Эх @ 31.3.2016, 18:15) *

вот это уже про дебилов... которые в работниках зажрались... потерять работу по специальности на хорошем месте с адекватным работодателем!!!??? хватило же ума и гордыни у этих 2х, теперь жалеть будут до конца своей рабочей карьеры

скорее там не все так как об этом написано! ни кто из работодателей не скажет, что распрощался с работником потому, что я тупанул!


Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 18:27) *

Сидеть на жопе - вот вариант. И ругать поганых коммерсов.

Не, оно-то понятно, что у нас довольно много упырей, которые платят слёзы, требуют много, кидают всячески, и т.п.

Но сейчас и нормальный частник зачастую не в состоянии предложить реально достойную зарплату. В стране кризис, пасаны. И не предприниматели его устроили. А совершенно конкретные люди, которых вам каждый день по ТВ показывают (нет, не Обама, и не Порошенко).

да эт понятно че кризис! но когда работодатель привозит домой телек за 180 т. и тут же выгружая его из авто говорит, что денег нету подождите! ясень пень кризис!!!!
moderator
Цитата(скромный @ 31.3.2016, 21:29) *

да эт понятно че кризис! но когда работодатель привозит домой телек за 180 т. и тут же выгружая его из авто говорит, что денег нету подождите! ясень пень кризис!!!!


Ну вот такие пользуясь кризисом и наживают капиталы. Те кто мог бы обеспечить рабочими местами - вынуждены сокращать штат, или вовсе закрываться, потому что внутренний рынок потребления падает, продажи падают, цены поднимать нельзя, и так не покупают. В итоге рынок труда сужается, и жлобьё этим пользуется. Ведь люди боятся потерять хоть какую-то работу, а на освободившееся место всегда есть желающие, которым нужно хоть как-то перебиться, ибо и кредиты не выплачены, и коммуналка, и жрать хочется.

Всё взаимосвязанно. Как с самого верха система построена, так она до низу себя и повторяет, как фрактал.
hrun
Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 21:49) *

В итоге рынок труда сужается, и жлобьё этим пользуется. Ведь люди боятся потерять хоть какую-то работу, а на освободившееся место всегда есть желающие, которым нужно хоть как-то перебиться, ибо и кредиты не выплачены, и коммуналка, и жрать хочется.

Причем те коммерсы кто на плаву пока, не стесняются и так прям и говорят. И конечно сейчас никаких разговоров о повышении зп или условий работы даже и быть не может, не урезали бы.

Но опять же жлобье пусть не радуется, урезания да зажимания ударят по всем . Люди уйдут в экономию будут просто выживать. Все взаимосвязано.
все еще хуже
"Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить,следят что б ты летал низко"

Bob Dylan -Knockin’ on Heaven’s Door
moderator
Вот вы говорите - нет в Лабинске нормальных зарплат:

http://www.labinsk.ru/board/index.php?fid=2&id=7607217

http://www.labinsk.ru/board/index.php?fid=2&id=5727243

Вот же.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 4.4.2016, 14:46) *

Вот вы говорите - нет в Лабинске нормальных зарплат:

http://www.labinsk.ru/board/index.php?fid=2&id=7607217

http://www.labinsk.ru/board/index.php?fid=2&id=5727243

Вот же.


А куда делись предыдущие работники? Нашли более оплачиваемую работу? Или их львам скормили bm.gif
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 15:11) *

А куда делись предыдущие работники? Нашли более оплачиваемую работу? Или их львам скормили bm.gif


Разбогатели и уехали жить в Монте-Карло smile.gif

AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 4.4.2016, 15:14) *

Разбогатели и уехали жить в Монте-Карло smile.gif


А ведь правда... чегойто я не догадался, старею. Зря на львов наговорил глупостей всяких. Стыдно то каак unsure.gif
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 15:21) *

А ведь правда... чегойто я не догадался, старею. Зря на львов наговорил глупостей всяких. Стыдно то каак unsure.gif


Мне кажется, львы тоже... Того... В Монте-Карло ушли. Что-то я давно не слышал о них.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 4.4.2016, 15:24) *

Мне кажется, львы тоже... Того... В Монте-Карло ушли. Что-то я давно не слышал о них.


Не, там сидят, иногда слышна как они жрать просят.
Там же сейчас по мимо львов все животные с биологического центра (тот что на автодроме), а вот яки и олени пропали ak.gif
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 15:42) *

Не, там сидят, иногда слышна как они жрать просят.
Там же сейчас по мимо львов все животные с биологического центра (тот что на автодроме), а вот яки и олени пропали ak.gif


а почему там животные с центра?
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 4.4.2016, 15:46) *

а почему там животные с центра?


На сколько я слышал, у центра нет денег на содержание животных, а Шахматов их забрал себе при условии льготы на аренды или выкупа на земель.

Судя по карте, в августе 2015 года изменялись границы участка. Теперь это один большой санаторий.
AR}{@NGEL
Вот
Никникита
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 16:25) *

На сколько я слышал, у центра нет денег на содержание животных, а Шахматов их забрал себе при условии льготы на аренды или выкупа на земель.

Судя по карте, в августе 2015 года изменялись границы участка. Теперь это один большой санаторий.

А раньше по плану там были детский сад и школа. Построят дома, а детей в 15 садик запихивать. Итак в группах по 50 человек. А что дальше будет?
скромный
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 16:42) *

Не, там сидят, иногда слышна как они жрать просят.
Там же сейчас по мимо львов все животные с биологического центра (тот что на автодроме), а вот яки и олени пропали ak.gif

с какого на фиг центра?

Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 17:25) *

На сколько я слышал, у центра нет денег на содержание животных, а Шахматов их забрал себе при условии льготы на аренды или выкупа на земель.

Судя по карте, в августе 2015 года изменялись границы участка. Теперь это один большой санаторий.

а каких именно животных забрал? насколько я знаю он их купил! и привозили их из разных мест!
завгар
Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 17:27) *

Сидеть на жопе - вот вариант. И ругать поганых коммерсов.

Не, оно-то понятно, что у нас довольно много упырей, которые платят слёзы, требуют много, кидают всячески, и т.п.

Но сейчас и нормальный частник зачастую не в состоянии предложить реально достойную зарплату. В стране кризис, пасаны. И не предприниматели его устроили. А совершенно конкретные люди, которых вам каждый день по ТВ показывают (нет, не Обама, и не Порошенко).

Согласен.а еще прибавить нерадивых.портящих и ворующих имущество работадателей.(предвижу:мало платят)
Колумб
Цитата(скромный @ 4.4.2016, 22:13) *

с какого на фиг центра?

Полагаю, что речь идет о "Станции юнатов".
moderator
Цитата(завгар @ 4.4.2016, 22:27) *

Согласен.а еще прибавить нерадивых.портящих и ворующих имущество работадателей.(предвижу:мало платят)


вы хотели сказать - "работников"?
AR}{@NGEL
Цитата(скромный @ 4.4.2016, 22:13) *

с какого на фиг центра?
а каких именно животных забрал? насколько я знаю он их купил! и привозили их из разных мест!


Я же писал с какого центра
Цитата
все животные с биологического центра (тот что на автодроме)
, Ранее он назывался "Станция юннатов".

Со станции юннатов перевезли павлинов, енотов, курей, цесарок, лис и обезьян, в общем всех кто там был. На счет мишки ни знаю, уж больно он старый был, но у Шахматова есть вроде сейчас 2 медведя. На станции юннатов сейчас нет диких животных.

Цитата(Никникита @ 4.4.2016, 21:53) *

А раньше по плану там были детский сад и школа. Построят дома, а детей в 15 садик запихивать. Итак в группах по 50 человек. А что дальше будет?


Будет по 60 детей на группу, велика проблема что ли?
Игорь Иванович
Цитата(Никникита @ 4.4.2016, 21:53) *

А раньше по плану там были детский сад и школа. Построят дома, а детей в 15 садик запихивать. Итак в группах по 50 человек. А что дальше будет?

Раньше в цетре гостиница была,Бюджету деньги приносила ,но" сделали не рентабельной" и шахматьев за несколько" сребренников" выкупил -теперь уже сколько лет помимо всех прочих "источников"бабло его семейка гребет " с общего достояния".Вот когда разберутся каким образом все это по России прихватизированно и каждому из прихватизаторов воздастся должное появятся и места в дет.садах и работа. Не надо самим спать ,чтобы не самые достойные люди и их кумовья превращали нас в быдло нас .Мы сами выбираем этих разрушителей себе на шею ,а скорее всего не выбирая- молча наблюдаем ,как они" выбирают" сами себя.Есть интернет-пишите в центр в соответствующие органы,собирайте факты (их больше чем достаточно),когда это будет массово и в Москве зашевелятся ,вынужденны будут принимать меры.
Никникита
Цитата(Игорь Иванович @ 21.4.2016, 11:49) *

Раньше в цетре гостиница была,Бюджету деньги приносила ,но" сделали не рентабельной" и шахматьев за несколько" сребренников" выкупил -теперь уже сколько лет помимо всех прочих "источников"бабло его семейка гребет " с общего достояния".Вот когда разберутся каким образом все это по России прихватизированно и каждому из прихватизаторов воздастся должное появятся и места в дет.садах и работа. Не надо самим спать ,чтобы не самые достойные люди и их кумовья превращали нас в быдло нас .Мы сами выбираем этих разрушителей себе на шею ,а скорее всего не выбирая- молча наблюдаем ,как они" выбирают" сами себя.Есть интернет-пишите в центр в соответствующие органы,собирайте факты (их больше чем достаточно),когда это будет массово и в Москве зашевелятся ,вынужденны будут принимать меры.

А что факты? Из отдела дошкольного образования заявили, что по площади на ребенка все в норме. А то, что воспитатели весне обрадовались, что дети хоть на улице посвободнее погуляют, а не в группе будут на головах у друг друга сидеть. А на выборах голосовать не за кого. Все кумовья и выбираются. А против всех нельзя.
Dr.Arbait
Цитата(Игорь Иванович @ 21.4.2016, 12:49) *

Раньше в цетре гостиница была,Бюджету деньги приносила ,но" сделали не рентабельной" и шахматьев за несколько" сребренников" выкупил -теперь уже сколько лет помимо всех прочих "источников"бабло его семейка гребет " с общего достояния".Вот когда разберутся каким образом все это по России прихватизированно и каждому из прихватизаторов воздастся должное появятся и места в дет.садах и работа. Не надо самим спать ,чтобы не самые достойные люди и их кумовья превращали нас в быдло нас .Мы сами выбираем этих разрушителей себе на шею ,а скорее всего не выбирая- молча наблюдаем ,как они" выбирают" сами себя.Есть интернет-пишите в центр в соответствующие органы,собирайте факты (их больше чем достаточно),когда это будет массово и в Москве зашевелятся ,вынужденны будут принимать меры.

Товарищи, не путайте директора с бенефициаром(истинным хозяином). А пчёлы против мёда никогда не будут митинговать biggrin.gif
Игорь Иванович
Цитата(Dr.Arbait @ 21.4.2016, 15:03) *

Товарищи, не путайте директора с бенефициаром(истинным хозяином). А пчёлы против мёда никогда не будут митинговать biggrin.gif

Исходя из Вашей логики ,мы ,т.е. товарищи не являемся ни медом ,ни пчелами. т.ч. мы в состоянии не давать пчелам (паскудно сравнивать пчел с этими иудами) нектар.Поэтому надо собирать сведения о деятельности (нефициальной) наших "слуг" ,прошлой и настоящей .А то они себе такие биографии посочинили -читать смешно и противно .А прижмут(,подойдет время ,надеюсь скоро) одного-всех за собой потянет.
moderator
Цитата(Игорь Иванович @ 21.4.2016, 11:49) *

Вот когда разберутся каким образом все это по России прихватизированно и каждому из прихватизаторов воздастся должное


Кто разберётся? smile.gif Доблестные комитетчики, которые ждут ваших заявлений?


Цитата(Игорь Иванович @ 21.4.2016, 11:49) *

Есть интернет-пишите в центр в соответствующие органы,собирайте факты (их больше чем достаточно),когда это будет массово и в Москве зашевелятся ,вынужденны будут принимать меры.


Пишите письма на деревню дедушке smile.gif Вам сколько лет? А то хотел написать "наивный чукотский юноша", но подумал - а вдруг не юноша? bm.gif
Самый СкромныЙ
Цитата(Игорь Иванович @ 21.4.2016, 11:49) *

Раньше в цетре гостиница была,Бюджету деньги приносила ,но" сделали не рентабельной" и шахматьев за несколько" сребренников" выкупил -теперь уже сколько лет помимо всех прочих "источников"бабло его семейка гребет " с общего достояния".Вот когда разберутся каким образом все это по России прихватизированно и каждому из прихватизаторов воздастся должное появятся и места в дет.садах и работа. Не надо самим спать ,чтобы не самые достойные люди и их кумовья превращали нас в быдло нас .Мы сами выбираем этих разрушителей себе на шею ,а скорее всего не выбирая- молча наблюдаем ,как они" выбирают" сами себя.Есть интернет-пишите в центр в соответствующие органы,собирайте факты (их больше чем достаточно),когда это будет массово и в Москве зашевелятся ,вынужденны будут принимать меры.

Пока в этой стране не будет жёстких ( причём ИСПОЛНЯЕМЫХ ) законов по губернаторов, мэров и им подобных ( типа- наобещал, избрали- первый год результата нет, отрезали ухо, второй год ..., второе и т.д. Замечен в коррупции, растрате, хапает- на кол, или лишить всего и босого пожизненно Красную мести...... А пока как распродавали, хапали, так и будет.
moderator
Цитата(ХолостяК 44 @ 21.4.2016, 17:13) *

Пока в этой стране не будет жёстких ( причём ИСПОЛНЯЕМЫХ ) законов по губернаторов, мэров и им подобных ( типа- наобещал, избрали- первый год результата нет, отрезали ухо, второй год ..., второе и т.д. Замечен в коррупции, растрате, хапает- на кол, или лишить всего и босого пожизненно Красную мести...... А пока как распродавали, хапали, так и будет.


Какой вы кровожадный. Ещё не в одной стране, где принято резать уши (и другие органы), народ не начал жить хорошо. Вы знаете такую страну?

И напротив, в странах, где заключенные сидят с комфортом и жалуются на холодный кофе и медленный интернет, там и остальной народ живет достойно (Норвегия, например). Общий гуманитарный облик общества, знаете ли... Если будете резать уши, то в феодализме и останетесь.

Игорь Иванович
Цитата(BiTL @ 21.4.2016, 16:32) *

Кто разберётся? smile.gif Доблестные комитетчики, которые ждут ваших заявлений?
Пишите письма на деревню дедушке smile.gif Вам сколько лет? А то хотел написать "наивный чукотский юноша", но подумал - а вдруг не юноша? bm.gif

Вот от этого все и творится...В Кущевке достали людей ,хоть чуть чуть порядок навели...А почему ?! Главному барину народ письмами надоел ,понял ,что холуи его преданные чересчур оборзели ,дал команду фас и местную шоблу порвали ..
moderator
Цитата(Игорь Иванович @ 21.4.2016, 17:58) *

Вот от этого все и творится...В Кущевке достали людей ,хоть чуть чуть порядок навели...А почему ?! Главному барину народ письмами надоел ,понял ,что холуи его преданные чересчур оборзели ,дал команду фас и местную шоблу порвали ..


В Кущевской порядок навели? Спасибо. Посмеялся. Я как раз за ней все эти годы наблюдаю: http://www.labinsk.ru/forums/index.php?sho...2680&st=200 там можете почитать - какой там порядок smile.gif

И с чего вы взяли, что вы письмами и жалобами в Москву какой-то там порядок наведёте? Вы думаете в Москве справедливый царь сидит, и просто не знает? И стоит до него челобитную донести, как он нахмурится, стукнет кулаком по столу, и начнет "разбираться"? Бояр накажет, награбленое вернёт народу, детям щеночков всем подарит?..

ak.gif
Самый СкромныЙ
Цитата(BiTL @ 21.4.2016, 17:29) *

Какой вы кровожадный. Ещё не в одной стране, где принято резать уши (и другие органы), народ не начал жить хорошо. Вы знаете такую страну?

И напротив, в странах, где заключенные сидят с комфортом и жалуются на холодный кофе и медленный интернет, там и остальной народ живет достойно (Норвегия, например). Общий гуманитарный облик общества, знаете ли... Если будете резать уши, то в феодализме и останетесь.

По другому не вариант, должны бояться. Они же ДЛЯ народа и страны, а не НАРОД и страна для них. А так остаётся раздать этим м....кам медали, ордена, звания, расцеловать в задницы и радоваться "светлому будущему......" Но ЛУЧШЕ НА КОЛ!!! biggrin.gif
moderator
Цитата(ХолостяК 44 @ 21.4.2016, 20:33) *

По другому не вариант, должны бояться. Они же ДЛЯ народа и страны, а не НАРОД и страна для них. А так остаётся раздать этим м....кам медали, ордена, звания, расцеловать в задницы и радоваться "светлому будущему......" Но ЛУЧШЕ НА КОЛ!!! biggrin.gif


А они что - инопланетяне какие-то? Они тоже народ. И мало менталитетом отличаются от общей массы. Когда с ватой начинаешь обсуждать коррупцию в высших эшелонах власти - часто слышишь - "Ну а ты бы не воровал штоле? Да любой бы хапал, дай только возможность". По большому счету - большинство россяин с удовольствием бы поучаствовали в коррупционных схемах - если бы представилась возможность smile.gif

Так что не понятно, почему "они" должны кого-то там боятся, а так же - кто "их" будет "на кол сажать"? Новый Сталин? Или кто? Иван Грозный? bm.gif
hrun
Цитата(BiTL @ 21.4.2016, 17:29) *

Какой вы кровожадный. Ещё не в одной стране, где принято резать уши (и другие органы), народ не начал жить хорошо. Вы знаете такую страну?

И напротив, в странах, где заключенные сидят с комфортом и жалуются на холодный кофе и медленный интернет, там и остальной народ живет достойно (Норвегия, например). Общий гуманитарный облик общества, знаете ли... Если будете резать уши, то в феодализме и останетесь.

А есть (или были) страны где народ живет достойно и уши не режут но это в основном за счет недостойной жизни людей из других стран? Ну колонии у них там имеются или бардачок в третьей стране какой навести и разбогатеть на этом принеся в свой дом достаток и мир. Но при этом "общий гуманитарный облик общества" внутренние законы соблюдаются и все такое. Я просто далек от всего этого а тут как раз друг спрашивает...rolleyes.gif
moderator
Цитата(hrun @ 21.4.2016, 22:51) *

А есть (или были) страны где народ живет достойно и уши не режут но это в основном за счет недостойной жизни людей из других стран?


Были, в позапрошлом веке и ранее. А за прошедший век, если ты не заметил, кое что изменилось, колонии, практически все кто хотел, получили свободу. Так что я не вкурсе, какая сейчас "достойно живущая страна" живет достойно именно за счет своих колоний. Ну, разве что считать, что у Швейцарии, или там, у Монако - колония - это Российская Федерация (ибо вся наша ылитка вкладывает свои капиталы в эти страны)... Но вот скандинавские страны (Шведы, Финны, Норвеги), или там... Германия, Исландия, они за счет каких колоний по твоему жируют? Или на ком СШашка свои $17 триллионов ВВП (российский ВВП сейчас $1.2 трлн) зарабатывает? На нас с вами штоле? Это чего мы такого на 17 триллионов баксов-то создаём? ak.gif
Smash
Цитата(BiTL @ 21.4.2016, 23:14) *

Были, в позапрошлом веке и ранее. А за прошедший век, если ты не заметил, кое что изменилось, колонии, практически все кто хотел, получили свободу. Так что я не вкурсе, какая сейчас "достойно живущая страна" живет достойно именно за счет своих колоний. Ну, разве что считать, что у Швейцарии, или там, у Монако - колония - это Российская Федерация (ибо вся наша ылитка вкладывает свои капиталы в эти страны)... Но вот скандинавские страны (Шведы, Финны, Норвеги), или там... Германия, Исландия, они за счет каких колоний по твоему жируют? Или на ком СШашка свои $17 триллионов ВВП (российский ВВП сейчас $1.2 трлн) зарабатывает? На нас с вами штоле? Это чего мы такого на 17 триллионов баксов-то создаём? ak.gif

Мы нефть и газ продаем и вкладываем в их ценные бумаги и все остальное.....
moderator
Цитата(Smash @ 22.4.2016, 0:16) *

Мы нефть и газ продаем и вкладываем в их ценные бумаги и все остальное.....


Ну нефти, газа (алмазов, металлов, и т.д.) мы не можем произвести больше чем ВВП, ну никак. В смысле, потому что ВВП это и есть - цена всего что мы производим, включая нефть и газ. А он в 17 раз меньше омериканского. Так что, вряд ли мы имеем большое влияние на благополучие среднего американца.
ASPID
А вот так они борятся за свои рабочие места Uber заплатит $100 млн водителям в США за отказ от судебного иска http://www.interfax.ru/business/505112
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.