Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Узаконивание автономного отопления
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2
Ден2
Дорогие земляки!

Проблема узаконивания автономного отопления в МКД коснулась тысячи наших горожан.
Местные власти хотят решить проблему судами и штрафами, дергая выборочно отдельных людей.

Где Вы эта тысяча людей? Пишите, оставляйте свои телефоны. Всех нас услышат, а по отдельности...

Заранее Вам благодарен!
moderator

Жду турпоход "автономщиков" в Москву, к презуденту! slava.gif
RES
Цитата(BiTL @ 30.3.2016, 15:46) *

Жду турпоход "автономщиков" в Москву, к презуденту! slava.gif
Будет тоже самое как и у фермеров. Хотя чего они ждали. Про это лет 5 назад всё уже размусолили, но эти автономщики сидели и думали, что всё забудится. Да хрен вам...
AR}{@NGEL
Цитата(RES @ 30.3.2016, 16:38) *

Будет тоже самое как и у фермеров. Хотя чего они ждали. Про это лет 5 назад всё уже размусолили, но эти автономщики сидели и думали, что всё забудится. Да хрен вам...


Есть люди которые узаконили автономну. Но это люди живущие на верхних этажах. Можно и другим, но это дорого. Главная проблема это пожнадзор. А после узаконивания, тепловые сети.
Так что все реально, дерзайте!
erario
Смотря кто узаконил. Если человечек причастен к слугам народа, то продолжает греться, а если народ, то распродаёт квартирки с автономкой. Патамушто низзя.
Ден2


Тема была создана исключительно для объединения людей,

имеющих данную проблему. Пишите или звоните:

Александр 89182799043

Денис 89184943020

А до турпохода в Кремль, надеюсь, не дойдет.

Всем спасибо за отклик на тему!

Цитата(AR}{@NGEL @ 30.3.2016, 17:55) *

Есть люди которые узаконили автономну. Но это люди живущие на верхних этажах. Можно и другим, но это дорого. Главная проблема это пожнадзор. А после узаконивания, тепловые сети.
Так что все реально, дерзайте!

Тема была создана исключительно для объединения людей,

имеющих данную проблему. Пишите или звоните:

Александр 89182799043

Денис 89184943020

А до турпохода в Кремль, надеюсь, не дойдет.

Всем спасибо за отклик на тему!
AR}{@NGEL
Цитата(erario @ 30.3.2016, 21:23) *

Смотря кто узаконил. Если человечек причастен к слугам народа, то продолжает греться, а если народ, то распродаёт квартирки с автономкой. Патамушто низзя.


Узаконивали простые смертные не имеющие отношения к царю.

Слуги народа, я думаю, ни живут на пятых этажах, как максимум на третьем и в своем доме )))
Ден2
Цитата(AR}{@NGEL @ 31.3.2016, 9:07) *

Узаконивали простые смертные не имеющие отношения к царю.

Слуги народа, я думаю, ни живут на пятых этажах, как максимум на третьем и в своем доме )))


Повторюсь: пишите и звоните у кого есть проблемы с автономкой,

а с эмоциями по данной теме давно все ясно.
AR}{@NGEL
Цитата(Ден2 @ 31.3.2016, 9:10) *

Повторюсь: пишите и звоните у кого есть проблемы с автономкой,

а с эмоциями по данной теме давно все ясно.


У меня нет проблем. Моя автомонка законна и в доме и в квартире biggrin.gif Я не парюсь
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 31.3.2016, 9:22) *

У меня нет проблем. Моя автомонка законна и в доме и в квартире biggrin.gif Я не парюсь


у, буржуй!
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 9:26) *

у, буржуй!


Че сразу буржуй? ak.gif

Ты тоже в доме своем живешь, тоже буржуй?

moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 31.3.2016, 9:33) *

Че сразу буржуй? ak.gif

Ты тоже в доме своем живешь, тоже буржуй?


нет, я квартирант smile.gif Откуда у меня дом? Так штаа, пролетарий я.

AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 9:46) *

нет, я квартирант smile.gif Откуда у меня дом? Так штаа, пролетарий я.


Есть к чему стремится biggrin.gif
gnokniK
Тоже интересует данный вопрос.
Не знаю на сколько достоверно но собрал следующую информацию.
- К примеру: многоквартирный дом, все квартиры с газовыми плитами, есть проект на дом где рассчитан газопровод на потребление только на плиты, но при этом всегда делается запас. Вот если влезть в этот запас, то как бы можно обойтись без изменения подводящей трубы, и к дому и в стояке. Но это 1-3 квартиры максимум на весь многоквартирный дом, если поставить автономку, смотря скольки квартирный дом.

Поэтому тут узаканивать может есть какой вариант, если ты первый и лимит запаса не превышен. В противном случае ты должен будешь за свой счет поменять подводящую трубу к дому и в своем стояке.

Но если делать себе отдельный стояк, то ни архитектура ни администрация ни прочие органы не дадут разрешение. Дадут только в случае если будет делать весь дом, или как минимум весь стояк. Объясняли тем, что у всех равные права, что если они дадут разрешение одним то они обязаны будут дать и всем остальным, а если каждому по отдельности в разное время то это каждому придётся тянуть отдельную трубу, а это нагромождение труб, чего делать нельзя.

- Далее что касается пожарников, нужно разрешение от пожарников, они смогут его дать только людям делающим автономку на 5 этаже, так как угарный газ от работы плиты не должен травить соседей сверху, а на 6 этаже травить некого.
Если же нужно сделать автономку не на последнем этаже, то нужно делать отдельный дымоход от котла и выводить его выше последнего этажа.
Тут всплывает таже задача, либо все либо никому, так как будет портить архитектуру и прочее если от каждой квартиры будет отдельный дымоход. Дымоходы которые присутствуют в самом доме не подходят так как их вытяжка не соответствует необходимым параметрам.
Поэтому для того чтобы узаконить ниже последнего этажа нужно разрешение от пажарников, которые дадут его только если будет сделан дымоход, но администрация даст сделать дымоход только если это будет делаться на весь стояк.

- далее как говорят некоторые «у нас есть разрешение от администрации»
Сказали что это разрешение филькина грамота, разрешение настоящее и действующее, это разрешение не от администрации а «межведомственное разрешение».
То есть должен быть совет, куда будет входить представители от контролирующих органов : администрация, РЭУ (управляющая организация), водоканал, теплосети, архитектура, и главное ГОРЕгаз, и еще кто то там.
И на сколько я знаю за последние пару лет в составе комиссий горгаз не дал ни одного разрешения, опираясь на какие то свои Газпромовские положения.

А еще нужен обязательно тепловой расчет, который стоит порядка 30 тысяч. Но есть нюанс, если ты делаешь отдельно тепловой расчет на квартиру то это около 30 тысяч и ты это все платишь сам, если ты делаешь тепловой расчет на весь дом (на все квартиры) то это стоит тоже порядка 30 тысяч (но при этом ты это все раскидываешь на все квартиры), и если к примеру 30 квартирный дом, то с носа получается всего по 1 тысячи рублей. А без теплового расчета узаконивать никто не будет.

Итого из выше сказанного получается что на данный момент те кто успел узаконить, в частном порядке, им повезло. Кто не успел, либо облом, либо надо собирать собрание жильцов всего многоквартирного дома и общим решением переходить на автономку.
Делать всем дымоходы, менять всем стояки, делать общий тепловой расчет и прочую документацию. На сколько я понял в случае если решит весь дом то, межведомственная комиссия не сможет отказать, даже горгаз.
Но тут тоже нюанс, решение должно быть 100% по все квартирам. А это тоже не всегда удается сделать. То никто не проживает, то какие малоимущие или старики, у которых на все это просто не будет денег, и которых устаивает центральное отопление.
И тут получается такая ситуация, если кто то откажется от этого, а все остальные забьют на этот отказ и сделают автономку, то теплосети не будут обеспечивать теплом многоквартирный дом только ради одной или двух квартир. Они отрубят весь дом.
И тогда есть два варианта развития событий, либо эти квартиры идут в суд и говорят что их без их разрешения отключили от отопления так как они автономку не хотели, и тогда СУД ОБЯЖЕТ ВЕРНУТЬ ВЕСЬ ДОМ В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ, или второй вариант чтобы не доходить до суда, скидываться остальными жильцами дома и делать автономку за свой счет этим несогласным.

Как то так…

moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 31.3.2016, 10:09) *

Есть к чему стремится biggrin.gif


Стремиться нужно к духовному просветлению.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 31.3.2016, 11:42) *

Стремиться нужно к духовному просветлению.


Ты это чего? С будуна? Завязывай давай biggrin.gif
Petrovich
Цитата(Ден2 @ 31.3.2016, 10:06) *

Тема была создана исключительно для объединения людей,

имеющих данную проблему.

Да тут прямо митинг! )) Объединяться надо вживую, во-первых с соседями, имеющими данную...
Цитата
А до турпохода в Кремль, надеюсь, не дойдет.


Кто судился - суды проиграли. Автономку демонтировали. Выплачивают долги Теплосетям.


добрый Эх
Цитата(Petrovich @ 3.4.2016, 1:53) *

Кто судился - суды проиграли. Автономку демонтировали. Выплачивают долги Теплосетям.

на 300 м есть 2х этажные дома... там все в одном доме приняли решение делать автономку, теплосети сразу в суды начали заявы подавать... закончилось тем, что жители дома сказали: "заберите нах... свои трубы"... и никто не демонтировал автономное... всё законно...
Petrovich
Так то 2-этажки, 8-квартирные. Таких и с изначальной автономкой полно (практически все)). Там техусловия позволяют.
Речь идёт о 5-этажках.
Ден2
Цитата(gnokniK @ 31.3.2016, 11:27) *

Тоже интересует данный вопрос.
Не знаю на сколько достоверно но собрал следующую информацию.
- К примеру: многоквартирный дом, все квартиры с газовыми плитами, есть проект на дом где рассчитан газопровод на потребление только на плиты, но при этом всегда делается запас. Вот если влезть в этот запас, то как бы можно обойтись без изменения подводящей трубы, и к дому и в стояке. Но это 1-3 квартиры максимум на весь многоквартирный дом, если поставить автономку, смотря скольки квартирный дом.

Поэтому тут узаканивать может есть какой вариант, если ты первый и лимит запаса не превышен. В противном случае ты должен будешь за свой счет поменять подводящую трубу к дому и в своем стояке.

Но если делать себе отдельный стояк, то ни архитектура ни администрация ни прочие органы не дадут разрешение. Дадут только в случае если будет делать весь дом, или как минимум весь стояк. Объясняли тем, что у всех равные права, что если они дадут разрешение одним то они обязаны будут дать и всем остальным, а если каждому по отдельности в разное время то это каждому придётся тянуть отдельную трубу, а это нагромождение труб, чего делать нельзя.

- Далее что касается пожарников, нужно разрешение от пожарников, они смогут его дать только людям делающим автономку на 5 этаже, так как угарный газ от работы плиты не должен травить соседей сверху, а на 6 этаже травить некого.
Если же нужно сделать автономку не на последнем этаже, то нужно делать отдельный дымоход от котла и выводить его выше последнего этажа.
Тут всплывает таже задача, либо все либо никому, так как будет портить архитектуру и прочее если от каждой квартиры будет отдельный дымоход. Дымоходы которые присутствуют в самом доме не подходят так как их вытяжка не соответствует необходимым параметрам.
Поэтому для того чтобы узаконить ниже последнего этажа нужно разрешение от пажарников, которые дадут его только если будет сделан дымоход, но администрация даст сделать дымоход только если это будет делаться на весь стояк.

- далее как говорят некоторые «у нас есть разрешение от администрации»
Сказали что это разрешение филькина грамота, разрешение настоящее и действующее, это разрешение не от администрации а «межведомственное разрешение».
То есть должен быть совет, куда будет входить представители от контролирующих органов : администрация, РЭУ (управляющая организация), водоканал, теплосети, архитектура, и главное ГОРЕгаз, и еще кто то там.
И на сколько я знаю за последние пару лет в составе комиссий горгаз не дал ни одного разрешения, опираясь на какие то свои Газпромовские положения.

А еще нужен обязательно тепловой расчет, который стоит порядка 30 тысяч. Но есть нюанс, если ты делаешь отдельно тепловой расчет на квартиру то это около 30 тысяч и ты это все платишь сам, если ты делаешь тепловой расчет на весь дом (на все квартиры) то это стоит тоже порядка 30 тысяч (но при этом ты это все раскидываешь на все квартиры), и если к примеру 30 квартирный дом, то с носа получается всего по 1 тысячи рублей. А без теплового расчета узаконивать никто не будет.

Итого из выше сказанного получается что на данный момент те кто успел узаконить, в частном порядке, им повезло. Кто не успел, либо облом, либо надо собирать собрание жильцов всего многоквартирного дома и общим решением переходить на автономку.
Делать всем дымоходы, менять всем стояки, делать общий тепловой расчет и прочую документацию. На сколько я понял в случае если решит весь дом то, межведомственная комиссия не сможет отказать, даже горгаз.
Но тут тоже нюанс, решение должно быть 100% по все квартирам. А это тоже не всегда удается сделать. То никто не проживает, то какие малоимущие или старики, у которых на все это просто не будет денег, и которых устаивает центральное отопление.
И тут получается такая ситуация, если кто то откажется от этого, а все остальные забьют на этот отказ и сделают автономку, то теплосети не будут обеспечивать теплом многоквартирный дом только ради одной или двух квартир. Они отрубят весь дом.
И тогда есть два варианта развития событий, либо эти квартиры идут в суд и говорят что их без их разрешения отключили от отопления так как они автономку не хотели, и тогда СУД ОБЯЖЕТ ВЕРНУТЬ ВЕСЬ ДОМ В ИСХОДНОЕ СОСТОЯНИЕ, или второй вариант чтобы не доходить до суда, скидываться остальными жильцами дома и делать автономку за свой счет этим несогласным.

Как то так…



Точно написал тот, кто запрещает. Всё вышеизложенное лишь доводы, а ст. 40 Конституции РФ никто не отменит и Указ Путина по автономке в защиту людей тоже.

Цитата(Petrovich @ 3.4.2016, 0:53) *

Да тут прямо митинг! )) Объединяться надо вживую, во-первых с соседями, имеющими данную...
Кто судился - суды проиграли. Автономку демонтировали. Выплачивают долги Теплосетям.


Суды проиграны на городском уровне, люди доказывают свою правоту за пределами Лабинска.
Автономку демонтировал лишь один чел, - цель переезд в Москву и быстрая продажа квартиры "без головняков".
moderator
Цитата(Ден2 @ 3.4.2016, 17:07) *

а ст. 40 Конституции РФ никто не отменит и Указ Путина по автономке в защиту людей тоже.


Ухахахахах! ak.gif
идущий лесом
Статья чего???
Xcom
Старая тема о главном smile.gif))
Собственно фото настоящего разрешения в студию!
Поехали по пунктам
1) Межведомственная комиссия создаётся приказом администрации с публикованием в СМИ. Собственно "И где оно????" Номер приказа дата публикации в СМИ???
2) Труба выше дома по требованию пожарников. А как это соотносится с требованиями завода изготовителя котла? С чего он должен работать с самодельной трубой на работу с которой он не рассчитан??? Кто за последствия отвечать будет? Аркадий Паровозов? Угарный газ говорите.. а как же газовая плита??? квартирный котел по мощности тоже самое только работает периодически.
3) Автономка запрещена только недавними изменениями в жилищном кодексе где говорится либо весь дом на автономках либо никого. Те кто установил раньше под него не подпадают.
4) Вернуть в исходное состояние. А что и куда возвращать??? Батареи моя собственность, хочу одну поставлю, хочу десять, хочу срежу нафиг лишь бы вся система работала. Газовая подводка не меняется никакого нарушения проекта нет добавился только потребитель зарегистрированный в горгазе. Претензий горгаз не имеет в паспорте квартиры значится автономка.
5) С претензиями теплосетей уже все разобрались расторгнув с ними договор. За общедомовые расходы платить придётся ..либо судится о их незаконности(индивидуально или всем ...думаю это мошенничество в особо крупных размерах так как никаких услуг не оказывается).

В итоге остаются пожарники, которые "просто хотят трубу" и администрация которая хочет денег за разрешение.
Xcom
Предлагаю создать группу Вконтакте для быстрой координации.
Ден2
Цитата(BiTL @ 3.4.2016, 17:26) *

Ухахахахах! ak.gif


Не смешно.

Цитата(Xcom @ 4.4.2016, 0:07) *

Старая тема о главном smile.gif))
Собственно фото настоящего разрешения в студию!
Поехали по пунктам
1) Межведомственная комиссия создаётся приказом администрации с публикованием в СМИ. Собственно "И где оно????" Номер приказа дата публикации в СМИ???
2) Труба выше дома по требованию пожарников. А как это соотносится с требованиями завода изготовителя котла? С чего он должен работать с самодельной трубой на работу с которой он не рассчитан??? Кто за последствия отвечать будет? Аркадий Паровозов? Угарный газ говорите.. а как же газовая плита??? квартирный котел по мощности тоже самое только работает периодически.
3) Автономка запрещена только недавними изменениями в жилищном кодексе где говорится либо весь дом на автономках либо никого. Те кто установил раньше под него не подпадают.
4) Вернуть в исходное состояние. А что и куда возвращать??? Батареи моя собственность, хочу одну поставлю, хочу десять, хочу срежу нафиг лишь бы вся система работала. Газовая подводка не меняется никакого нарушения проекта нет добавился только потребитель зарегистрированный в горгазе. Претензий горгаз не имеет в паспорте квартиры значится автономка.
5) С претензиями теплосетей уже все разобрались расторгнув с ними договор. За общедомовые расходы платить придётся ..либо судится о их незаконности(индивидуально или всем ...думаю это мошенничество в особо крупных размерах так как никаких услуг не оказывается).

В итоге остаются пожарники, которые "просто хотят трубу" и администрация которая хочет денег за разрешение.


Пожарники уже не хотят трубу, администрация не хотела и не хочет денег. Делать надо как требует законодательство. Только требовать разрешение должны все, кого коснулось или коснется в будущем.
Не надо отмалчиваться. Нужно отстаивать свои законные, повторюсь, законные права!



Цитата(Xcom @ 4.4.2016, 0:23) *

Предлагаю создать группу Вконтакте для быстрой координации.


Соцсетями лично не пользуюсь. Телефоны по координации есть на первом листе темы.
moderator
Цитата(Ден2 @ 4.4.2016, 10:12) *

Не смешно.


Так-то оно конечно... Но когда вижу слова "Конституция", "Путин", "защита", "людей" вместе, в одном предложении, то ничего не могу с собой поделать ak.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Ден2 @ 3.4.2016, 17:07) *

а ст. 40 Конституции РФ


Ой, извините пожалуйста, а причем тут вообще 40 статья из этой книжечки?

Цитата

а ст. 40 Конституции РФ никто не отменит


отменить может не отменят, но положили на нее давно и основательно. Причем целиком на книжку а не на отдельную страничку.
Ден2
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 10:43) *

Ой, извините пожалуйста, а причем тут вообще 40 статья из этой книжечки?
отменить может не отменят, но положили на нее давно и основательно. Причем целиком на книжку а не на отдельную страничку.


Вы пессимист, Вам все-равно какие у Вас права - ничего тогда не пишите, а то свобода слова и мысли в этой с Ваших слов "книжечки" тоже прописаны.
Тема создана для лабинчан, решающих конкретную проблему.

Цитата(BiTL @ 4.4.2016, 10:32) *

Так-то оно конечно... Но когда вижу слова "Конституция", "Путин", "защита", "людей" вместе, в одном предложении, то ничего не могу с собой поделать ak.gif


Я не психолог, с эмоциями справиться не помогу, увы.
moderator
Цитата(Ден2 @ 4.4.2016, 10:55) *

Я не психолог, с эмоциями справиться не помогу, увы.


Так мне и не надо ) Смех, он как известно, продлевает жизнь.
AR}{@NGEL
Цитата(Ден2 @ 4.4.2016, 10:55) *

Вы пессимист, Вам все-равно какие у Вас права - ничего тогда не пишите, а то свобода слова и мысли в этой с Ваших слов "книжечки" тоже прописаны.


Мне ни все равно на мои права и обязанности, а вот гаранту этих самых прав к большому сожаления все равно.
И писать мне тут или нет, решать ни вам и ни этой книжечке, уж извините.

ЗЫ: Я книжечку эту читал, и знаю что там написано. Да вот только у нас дело дальше бамажки не идет, за редким исключением конечно.

Цитата(BiTL @ 4.4.2016, 11:00) *

Так мне и не надо ) Смех, он как известно, продлевает жизнь.


Предположу ответ оппоненты: "Смех без причины..."
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 11:06) *

Предположу ответ оппоненты: "Смех без причины..."


Не, ну тут-то причина ого-го slava.gif
Xcom
Цитата
Пожарники уже не хотят трубу, администрация не хотела и не хочет денег. Делать надо как требует законодательство. Только требовать разрешение должны все, кого коснулось или коснется в будущем.
Не надо отмалчиваться. Нужно отстаивать свои законные, повторюсь, законные права!

Что значит по законодательству?
1) На момент установки у многих не было еще никакой комиссии, установила фирма с лицензией и все законно.
2) Если установка при существующей комиссии тогда по требованиям комиссии.
3) С 2015(или 2014) только всем домом можно

Отсюда Дата создания комиссии, номер приказа дата публикации в СМИ???
А вы какой вариант узаконивать собрались?
Ден2
Цитата(BiTL @ 4.4.2016, 11:00) *

Так мне и не надо ) Смех, он как известно, продлевает жизнь.


Правильно, смейтесь больше и будьте здоровы.

Цитата(AR}{@NGEL @ 4.4.2016, 11:06) *

Мне ни все равно на мои права и обязанности, а вот гаранту этих самых прав к большому сожаления все равно.
И писать мне тут или нет, решать ни вам и ни этой книжечке, уж извините.

ЗЫ: Я книжечку эту читал, и знаю что там написано. Да вот только у нас дело дальше бамажки не идет, за редким исключением конечно.
Предположу ответ оппоненты: "Смех без причины..."


Вы все-таки не полный пессимист раз говорите об исключениях.

И эти исключения есть только тогда, когда люди не молчат, а доказывают свою правоту.

И смех у Вас не без причины. С уважением к Вам.

Цитата(Ден2 @ 6.4.2016, 9:42) *

Правильно, смейтесь больше и будьте здоровы.
Вы все-таки не полный пессимист раз говорите об исключениях.

И эти исключения есть только тогда, когда люди не молчат, а доказывают свою правоту.

И смех у Вас не без причины. С уважением к Вам.


ВНИМАНИЕ!!!

Пишу ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ, читающим тему.

Узаконить автономное отопление легально МОЖНО И НУЖНО!

И действовать нужно сообща и сейчас, а не ждать, пока петух...

А петух не простит и не забудет. В начале темы есть телефоны консультантов,

звоните и пишите.
Xcom
Я вот че-то не пойму хотите вместе, а как общаться звоните консультантам...
Скоординировать действия.. соцсетями не занимаетесь..
Где ваши мысли по поводу проблемы узаконить автономку? Где хотя бы элементарные данные о комиссии если вы этим так озадачились?

Людей собрать надо.. объяснить что можно по закону сделать. Что мешает это на сайте сделать непонятно.
AR}{@NGEL
Цитата(Xcom @ 6.4.2016, 11:45) *

Людей собрать надо.. объяснить что можно по закону сделать. Что мешает это на сайте сделать непонятно.


Тут по всему нет таких людей у которых есть данные проблемы.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 6.4.2016, 12:04) *

Тут по всему нет таких людей у которых есть данные проблемы.


Ну, xcom, видимо имеет ввиду не именно этот форум, а вообще. Создаётся группа в тех же "гавноклассниках" (там практически все "кому за 30-ть" имеют аккаунты), и продуктивно обсуждается. Обмен материалами, координация действий, все дела.

И не надо никого собирать лично. Бегать за каждым, обзванивать.

Но Ден2 не хочет пользоваться прогрессивными инструментами, чтож поделать.
starik
Из чего состоит наша плата за отопление и обеспечение горячей водой. Первое -это содержание помещения котельной, второе -амортизационные отчисления на дорогостоящее оборудование котельной и теплотрасс, третье- котельная потребляет огромное количество электроэнергии, четвертое- управление теплосетями находится в здании с большой численностью офисного оборудования и обслуживающего персонала, гараж, укомплектованный автотранспортом и спецтехникой. На содержание всего выше перечисленного и на заработную плату обслуживающего персонала требуются деньги. Хозяевам и руководству нужна приличная заработная плата и прибыль из которой необходимо заплатить налоги. В размере налогов заинтересованы местные власти, чем сумма выше, тем лучше, а она прямо пропорциональна сумме оплаты за услуги теплосетей населению и численности потребителей.
Пятое- это стоимость газа, расходованного за учетный период.
Во время отопительного сезона, мы можем легко определить место прохождения теплотрасс, расположенных под землей. Над трассой буйно зеленеет трава, а если есть снежный покров, то он там быстро тает. Это признак того, что котельная греет земной шар, а мы за это платим в виде коммунальных услуг, и расценки за эти услуги не маленькие, за двухкомнатную квартиру, площадью 50 кв. метров, жители платят 3,5-4,5тысячи рублей, притом пенсионер получает пенсию 7-12 тысяч рублей. А это еще не все коммунальные услуги, надо платить за электроэнергию, водоснабжение, канализацию, газ, бытовые отходы, телефон, интернет. Теперь можно прикинуть сколько остается живому человеку на одеться, покушать, сходить в театр, кино на общение с детьми и внуками. К примеру, поздравить с днем рождения, ведь мы все любим своих близких. Получается, что у нас пенсионеров с бюджетом туговато.
Давайте разберемся почему жители многоквартирных домов пользовались централизованным отоплением, а не автономным, наверно потому что поставить в каждой квартире печь и топить ее дровами и углем очень неудобно, а во многих случаях даже невозможно. В настоящее время в качестве топлива у нас применяется газ, который легко доставляется к месту назначения по трубам. В магазинах, торгующих котлами и сантехникой очень много в продаже оборудования для автономного отопления квартир многоэтажных домов. Котлы, работающие на природном и на сниженном газе, выпускают многие страны мира для личных нужд и на экспорт в том числе и в Россию. Установленный котел в двухкомнатной квартире многоквартирного дома потребляет в зимней период от 50 до200 кубометров природного газа в месяц, что составляет 280-1150 рублей в среднем 750 рублей. Речь идет о котлах, разработанных и выпущенных по новейшим технологиям и нашедших применение во всем мире в том числе и в нашей стране. У этих котлов очень высокий К. П. Д. и к тому же на улицах поселения нет четырех ниток труб с горячей водой под высоким давлением.

Котельная, поселка Прохладный Лабинского района Краснодарского края, построена лабинским «госплемптицезаводом» в шестидесятые годы прошлого века. В связи роста нагрузки на котельную в восьмидесятые годы её реконструировали перевели с твердого топлива на газ и соответственно поставили четыре водогрейных котла на газовом топливе. Котельная отапливала и снабжала горячей водой:
1 баню и сауну,
2 гостиницу,
3 столовую,
4 дворец культуры,
5 детский садик,
6 медпункт,
7 помещение администрации птице завода,
8 магазин и кафе,
9 одиннадцать жилых домов, что составляет 187 квартир. Из всего выше перечисленного, в настоящее время котельная обслуживает 106 квартир, один корпус в детском садике и небольшое помещение медпункта, все остальные перешли на автономное отопление.
В настоящее время поселковая котельная обслуживает 106 квартир, это крайне невыгодно. Котельная требует реконструкцию. Один котел Водогрейный котел RIM MAX 1030 кВт с горелкой стоит 1 000 000 рублей а их стоит четыре 2 отопление 2 приготовление горячей воды, это уже четыре миллиона. Маленькая составляющая большой сметы.
Помочь жителям ста – ста десяти квартир установить автономное отопление составит 110 X 80 = 8 800 000. Эта сумма гораздо меньше, чем реконструкция котельной и теплосетей.
Помощь состоит: разрешение администрации на установку автономного отопления, субсидия или кредит.
AR}{@NGEL
Цитата(starik @ 15.11.2016, 0:57) *

Помощь состоит: разрешение администрации на установку автономного отопления, субсидия или кредит.


Жаль мне Вас, но нашей Ад.министрации глубоко похер на ваши проблемы. Ни дадут Вам разрешения на автономку, субсидии и льготные кредиты... забудьте.

Выгоднее с Вас, да да, именно с Вас, вытянуть деньги на реконструкцию заведомо экономически не выгодного предприятия. Ну так уж построена у нас власть, это раньше было все для народа, а сейчас все с народа.

Вы там держитесь!
ASCOLD
Цитата(AR}{@NGEL @ 31.3.2016, 10:22) *

У меня нет проблем. Моя автомонка законна и в доме и в квартире biggrin.gif Я не парюсь
Так поделись секретом, не жлобись! Мне когда ставили "автоНомку" сказали что можно надавить на то, что у дочери Садчикова стоит "автономка".Ну типа им можно, а нам нельзя?))) Нашел сегодня в почтовом ящике извещение от теплосетей. 6 лет не платил и на тебе! За шесть лет как то слабо насчитали))
AR}{@NGEL
Цитата(ASCOLD @ 20.11.2016, 10:27) *

Так поделись секретом, не жлобись! Мне когда ставили "автоНомку" сказали что можно надавить на то, что у дочери Садчикова стоит "автономка".Ну типа им можно, а нам нельзя?))) Нашел сегодня в почтовом ящике извещение от теплосетей. 6 лет не платил и на тебе! За шесть лет как то слабо насчитали))


В квартире которую уже продал, узаконивал через суд, ни наш, а Краснодарский. Но тогда закон был в пользу человека, а сейчас там вроде внесли поправки в пользу энергоснобжающих организаций.

Сейчас у меня частный дом и квартира в которой изначально была автономнка, так сказать с завода )))
tmilov
Цитата(AR}{@NGEL @ 31.3.2016, 9:22) *

У меня нет проблем. Моя автомонка законна и в доме и в квартире biggrin.gif Я не парюсь

А можно скинуть копию вашей законной?
AR}{@NGEL
Цитата(tmilov @ 22.11.2016, 22:14) *

А можно скинуть копию вашей законной?


К сожалению все документы были переданы покупателю при подписании договора купли-продажи квартиры.
Семен Семенович
ASCOLD
Закон http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...3858294262969#0

И вот основание для отказа http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.c...0&fld=134#0

Кто у нас юрист? Просьба в развёрнутом виде оставить комментарий.
ASCOLD
Цитата(Petrovich @ 3.4.2016, 13:18) *

Так то 2-этажки, 8-квартирные. Таких и с изначальной автономкой полно (практически все)). Там техусловия позволяют.
Речь идёт о 5-этажках.

В каком пункте закона это прописано?

В "роспотребнадзор" кто обращался? В правилах торговли написано, что я как покупатель по-закону имею право расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке! Или я ошибаюсь?
Семен Семенович


Видео не мое. Сегодня утром у администрации.
AR}{@NGEL
Цитата(Семен Семенович @ 23.5.2017, 17:17) *



Видео не мое. Сегодня утром у администрации.


Видео принадлежит "Рабу Путина". Денег нет, но телефон с инетом имеем...
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 23.5.2017, 19:53) *

Видео принадлежит "Рабу Путина". Денег нет, но телефон с инетом имеем...


Ну да, это ж такая роскошь, телефон с интернетом.
AR}{@NGEL
Цитата(BiTL @ 23.5.2017, 21:21) *

Ну да, это ж такая роскошь, телефон с интернетом.


Ну для безработного конечно не роскошь, так, необходимый минимум для существования.
moderator
Цитата(AR}{@NGEL @ 23.5.2017, 22:29) *

Ну для безработного конечно не роскошь, так, необходимый минимум для существования.


Сегодня доступ в интернет - это действительно необходимый минимум для нормального существования.

Не по делу придирки, имхо. А кто снял и показал этого пикетчика? Может быть Лаба-ТВ? Или Провинциалка?

Нет, по Лаба-ТВ дети с автоматами маршируют и крестный ход,
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.