Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мелкие деньги
Лабинский Форум > Беседка > О том о сем.
Мечтатель
в последние три месяца стало напрягать нехватка разменки (знакомое чувство работникам торговли), пенсионеры и карточники как с цепи сорвались, кто в наглую норовит разменять то 1000 то 5000, то покупают скрепки с 5000руб aq.gif
сдается мне что это проделки масонов! хотят таким способом насильно всех загнать на безнал для тотального контролю!
кто еще это заметил или у меня паранойя? bm.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Мечтатель @ 6.10.2015, 11:09) *

в последние три месяца стало напрягать нехватка разменки (знакомое чувство работникам торговли), пенсионеры и карточники как с цепи сорвались, кто в наглую норовит разменять то 1000 то 5000, то покупают скрепки с 5000руб aq.gif
сдается мне что это проделки масонов! хотят таким способом насильно всех загнать на безнал для тотального контролю!
кто еще это заметил или у меня паранойя? bm.gif


богато жить стали, зп дают исключительно 5000 купюрами slava.gif

ЗЫ: А вообще, в торговых точках давно пора ставить терминалы для приема оплаты по пластиковым картам. Но у нас предприниматели очень жадные люди, им жалко отдавать 2% от оборота. Жмоты блин.
Мечтатель
Цитата(AR}{@NGEL @ 6.10.2015, 11:17) *

ЗЫ: А вообще, в торговых точках давно пора ставить терминалы для приема оплаты по пластиковым картам.


ага! и шабашникам носить терминал и гайцам и врачам и репетиторам , а там уже и налоговую нетрудно подтянуть шоб блюдила за налогами с этого дела = тотал контролЪ!

потом состоятельные кроты подобьют Ваш доход по терминалу и подпилят ставки налогов!
AR}{@NGEL
Цитата(Мечтатель @ 6.10.2015, 11:43) *

ага! и шабашникам носить терминал и гайцам и врачам и репетиторам , а там уже и налоговую нетрудно подтянуть шоб блюдила за налогами с этого дела = тотал контролЪ!

потом состоятельные кроты подобьют Ваш доход по терминалу и подпилят ставки налогов!


Шабашник - договаривайся о стоимости работ заранее, и прости что бы под расчет давали.
В развитых городах у гайцов и врачей уже есть терминалы. Я об этом уже писал.
Репетитор - см. шабашник.

тотал контролЪ = ст.198 УК РФ
Мечтатель
шота я в нашей ЦРБ и у ГИБДД не видал терминалов
AR}{@NGEL
Цитата(Мечтатель @ 6.10.2015, 12:13) *

шота я в нашей ЦРБ и у ГИБДД не видал терминалов


это в развитых городах, а не в городах "курортах" типа Ла'бинск. sad.gif
Алена***
Да есть такое. С крупняком народ едет... пятерки гораздо чаще везут, чем в прошлом году , к примеру. Разменку берегу как зеницу ока smile.gif
Denwer
Цитата(AR}{@NGEL @ 6.10.2015, 12:17) *

богато жить стали, зп дают исключительно 5000 купюрами slava.gif

ЗЫ: А вообще, в торговых точках давно пора ставить терминалы для приема оплаты по пластиковым картам. Но у нас предприниматели очень жадные люди, им жалко отдавать 2% от оборота. Жмоты блин.


Интересно и в каком банке 2% от оборота???? от 3% в ВТБ 24 (но у нас такого нет), до 4,5% в Сбере... Я лучше покупателю скидку организаю в 5% за наличку.
добрый Эх
Цитата(Мечтатель @ 6.10.2015, 13:13) *

шота я в нашей ЦРБ и у ГИБДД не видал терминалов

В ЦРБ у здания слева при входе (со стороны часовни) на подьёмчике
AR}{@NGEL
Цитата(Denwer @ 6.10.2015, 14:21) *

Интересно и в каком банке 2% от оборота???? от 3% в ВТБ 24 (но у нас такого нет), до 4,5% в Сбере... Я лучше покупателю скидку организаю в 5% за наличку.


Ни буду заниматься рекламой.

Сбер от 2% дает. все зависит от Ваших оборотов.

ЗЫ: Раскрою маленький секрет, 1,67% забирает себе платежная система (Visa and MasterCard), все остальное получает банк.

Цитата(добрый Эх @ 6.10.2015, 14:33) *

В ЦРБ у здания слева при входе (со стороны часовни) на подьёмчике


Это банкомат.
А вообще у нас бесплатная медицина. Гыыы....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.