Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос о Лабинске
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Frau Müller
Друзья! Смотрю периодически новости на Лаба тв, ну и в некоторых статьях, постах о нашем городе мелькает адм. деление Лабинска на микрорайоны. И не понимаю из какого района репортаж и т.п. Погуглила, не нашла карту границ или адм. деления Лабинска. Если не сложно, дайте ссылку, где можно посмотреть, или объясните где какой микрорайон Лабинска, чтобы хоть понимать, а не интуитивно догадываться. Спасибо!
северный
Цитата(Frau Müller @ 3.4.2015, 15:05) *

Друзья! Смотрю периодически новости на Лаба тв, ну и в некоторых статьях, постах о нашем городе мелькает адм. деление Лабинска на микрорайоны. И не понимаю из какого района репортаж и т.п. Погуглила, не нашла карту границ или адм. деления Лабинска. Если не сложно, дайте ссылку, где можно посмотреть, или объясните где какой микрорайон Лабинска, чтобы хоть понимать, а не интуитивно догадываться. Спасибо!

А в Дрездене как ? biggrin.gif
Frau Müller
Цитата(северный @ 3.4.2015, 14:09) *

А в Дрездене как ? biggrin.gif

Весна! bo.gif
северный
Цитата(Frau Müller @ 3.4.2015, 15:13) *

Весна! bo.gif

тю блин ) на ЯМАЛЕ тоже slava.gif перед домом снега кучи выше самого дома в прямом смысле и начинают таять ) скоро уплывем походу всем городом ) в карское море
Мечтатель
Frau Müller смените пожалуйста аватарку а то я Вас такой и представляю! bm.gif
Frau Müller
Цитата(Мечтатель @ 3.4.2015, 15:01) *

Frau Mьller смените пожалуйста аватарку а то я Вас такой и представляю! bm.gif

Жениться Вам барин надоть, а не представлять! Хохмлю беззлобно, не обижайтесь, пожалуйста!
tongue.gif Полагаю, Вы, кроме взгляда в небо, коль уж мечтатель, тоже мало схожи со своей. wink.gif
Во всяком случае - надеюсь! smile.gif

Цитата(северный @ 3.4.2015, 14:25) *

тю блин ) на ЯМАЛЕ тоже slava.gif перед домом снега кучи выше самого дома в прямом смысле и начинают таять ) скоро уплывем походу всем городом ) в карское море

Ну так не мудрено, эвон куда забрались! У нас уже листочки, во всяком случае 2 дня назад было, когда я уезжала в Москву.

А про микрорайоны, таки, никто ничего?
северный
Цитата(Frau Müller @ 3.4.2015, 16:29) *



А про микрорайоны, таки, никто ничего?

да никто не скажет ) все ток знают кто где а по какой улице деление уже не скажут )
erario
Вы ещё спросите по каким улицам проезжает маршрутка №8. Там интуитивно надо догадываться. Знающие люди советуют их различать по водителям и времени прохождения. Самый загадочный и изменяющийся маршрут. И у разных водителей разные направления, никак друг с другом не связанные.
северный
Цитата(erario @ 3.4.2015, 22:06) *

Вы ещё спросите по каким улицам проезжает маршрутка №8. Там интуитивно надо догадываться. Знающие люди советуют их различать по водителям и времени прохождения. Самый загадочный и изменяющийся маршрут. И у разных водителей разные направления, никак друг с другом не связанные.

Вот как все умно продуманно. А ПРИКИНЬ шпиен , надо ему 8рку а где ее искать? biggrin.gif операция проваленна
Frau Müller
Ну что, ребята и девчата, никто не знает ответ на поставленный вопрос? Как же вы так?
Если кому интересно, я чуть поразбиралась в вопросе. Примерно, думаю, что 1 мкр. - центр или чуть южнее, 2 мкр - центр или чуть северней, 3 мкр. - юг, 4 мкр. - район консервного, 5 мкр - сахарный, 6 мкр - запад, район црб. Может и ошибаюсь, брала информацию из статей и новостей, в большей степени интуитивно. Но, полагаю почти почти попала tongue.gif Если кто поправит, низкий вам поклон, друзья!
Frau Müller
Дорогие мои, имею информацию, что есть такой исторический цикл передач (док. фильм) "Легенды Лабинска". Цикл из 10 серий, на основе сказаний, преданий, легенд поведанных жителями Лабинска. Подскажите, если в курсе, где можно посмотреть в инете или скачать, на крайний случай, где и у кого можно удаленно приобрести?
Спасибо!
moderator
Цитата(Frau Mьller @ 11.4.2015, 12:03) *

Дорогие мои, имею информацию, что есть такой исторический цикл передач (док. фильм) "Легенды Лабинска". Цикл из 10 серий, на основе сказаний, преданий, легенд поведанных жителями Лабинска. Подскажите, если в курсе, где можно посмотреть в инете или скачать, на крайний случай, где и у кого можно удаленно приобрести?
Спасибо!


На ютубе только вот это 9-минутное видео



серий там поидее 12. Но телекомпания их почему-то не выложила. Пишите им на labatv@mail.ru
Просите, пусть закачивают на ютуб )
Дик Штейн
Супер.. видел передачу или пару... Было интересно, не знал что их аж 12.. напишем....
северный
Цитата(Frau Müller @ 11.4.2015, 13:03) *

Дорогие мои, имею информацию, что есть такой исторический цикл передач (док. фильм) "Легенды Лабинска". Цикл из 10 серий, на основе сказаний, преданий, легенд поведанных жителями Лабинска. Подскажите, если в курсе, где можно посмотреть в инете или скачать, на крайний случай, где и у кого можно удаленно приобрести?
Спасибо!

Фрау ты походу шпиен )
hrun
Цитата(северный @ 11.4.2015, 19:05) *

Фрау ты походу шпиен )

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
северный
Она знает то о чем мы даже в душе не знали )
mamawalli
Цитата(Frau Müller @ 11.4.2015, 13:03) *

Дорогие мои, имею информацию, что есть такой исторический цикл передач (док. фильм) "Легенды Лабинска". Цикл из 10 серий, на основе сказаний, преданий, легенд поведанных жителями Лабинска. Подскажите, если в курсе, где можно посмотреть в инете или скачать, на крайний случай, где и у кого можно удаленно приобрести?
Спасибо!

Cовершенно случайно узнала, что эти 12 серий снимала режиссёр Бонванова, которая сейчас работает на Краснодарском телевидении,она наложила на это свои авторские права и в интернете этого не будет. Надо, действительно обратиться на тв "Лаба", можнт у них остались связи и почему бы не выпустить диск, который, я думаю сразу же раскупился. У меня есть один диск об истории лабинской линии и генерале Зассе.Так эти диски раскупили же.... angry.gif
GRIN
Цитата(mamawalli @ 13.4.2015, 12:17) *

Cовершенно случайно узнала, что эти 12 серий снимала режиссёр Бонванова, которая сейчас работает на Краснодарском телевидении,она наложила на это свои авторские права и в интернете этого не будет. Надо, действительно обратиться на тв "Лаба", можнт у них остались связи и почему бы не выпустить диск, который, я думаю сразу же раскупился. У меня есть один диск об истории лабинской линии и генерале Зассе.Так эти диски раскупили же.... angry.gif
Ну чтобы наложить свои право, то нужно ещё согласовать эти права с рассказчиком. Рассказчиком является мой двоюродный брат. Он по крупицам собирает информацию по краевым архивам. Делает он , насколько я знаю, безвозмездно. Также была выпущена книга ограниченным тиражом о становлении станицы Лабинской. Видел один экземпляр в детской библиотеке.
elenam
Цитата(GRIN @ 13.4.2015, 13:17) *

Ну чтобы наложить свои право, то нужно ещё согласовать эти права с рассказчиком. Рассказчиком является мой двоюродный брат. Он по крупицам собирает информацию по краевым архивам. Делает он , насколько я знаю, безвозмездно.

К вопросу о Лабинске. Таких людей, как он (посчастливилось пообщаться) городу нужно ценить уже сейчас. Не дожидаться, пока состарится, как Фёдор Иванович Моисеенко (тоже счастливые воспоминания о нём из детства).
Дик Штейн
Ребят у кого что есть о лабинске давайте делиться и меняться на копии, ксекоркс и т.п.!
У кого что есть?
северный
Цитата(Дик Штейн @ 13.4.2015, 19:02) *

Ребят у кого что есть о лабинске давайте делиться и меняться на копии, ксекоркс и т.п.!
У кого что есть?

а создать профильную ветку и всем показать слабо ? очень интересно смотреть на улицы детства . А как прикольно было бы узанть себя в колонне школы на первомай
erario
Фотографирую Лабинск и окрестности с 1990 года. Архив огромный. Часть лежала жёстком диске, но он перестал работать (около 60 тыс. фото), часть в плёнках, часть ещё на двух жёстких дисках. Сейчас снимаю уже несколько лет все мероприятия одной из школ. Видеоархив тоже не маленький и чаще в высоком разрешении. Но даже фотоархив выложить мне не под силу - 120 гигабайт на данный момент.
moderator
Цитата(erario @ 13.4.2015, 22:10) *

Но даже фотоархив выложить мне не под силу - 120 гигабайт на данный момент.


Ну, если сделать оптимизированную веб-версию, уменьшив разрешение, то будет в 10-20 раз меньше. Тут сложнее другое - систематизировать и подписать. Потому что просто вывалить скопом - это бесполезный труд.
erario
Так?
Раздел приколы:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Этот манекен мучается на казачке уже не первый годwink.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто-то решил помыть фонтан.

Раздел город и его жители:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Можно поискать себя в паркеsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Или в 2005-м году

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
И даже ночьюsmile.gif

А если серьёзно - это было бы интересно сделать всем миром. Собрать большую фото историю родного города, сделать лёгкую версию и ссылки на фото в оригинальном разрешении, возможность добавлять, систематизировать, комментировать... Где-то я уже подобное виделsmile.gif
moderator
Цитата(erario @ 13.4.2015, 22:48) *

А если серьёзно - это было бы интересно сделать всем миром. Собрать большую фото историю родного города, сделать лёгкую версию и ссылки на фото в оригинальном разрешении, возможность добавлять, систематизировать, комментировать... Где-то я уже подобное виделsmile.gif


http://www.labinsk.ru/photoalbums/ - 128 альбомов, свободна регистрация. Комментарии. Не вижу смысла создавать что-то новое, когда уже есть база, ведущаяся с 2007-го года. Там конечно не только Лабинск, но и Лабинских фото достаточно.

Регистрируйся, создавай каталоги, заливай потихоньку smile.gif Мне вот кажется, что фотки города до 2006-го года будут очень интересны. Цифровиков тогда было не много, фоток сохранилось мало. Это сейчас снимают все кому не лень. Если есть начало 2000-х и 90-е - то вообще шикарно.
erario
Процесс начат.
http://www.labinsk.ru/photoalbums/v/erario/retrolabinsk/
Дик Штейн
А иные материалы, книги/видео/карты старые.. Есть у кого?
северный
не то все ) 70е 80е было бы круче
mamawalli
Цитата(GRIN @ 13.4.2015, 15:17) *

Ну чтобы наложить свои право, то нужно ещё согласовать эти права с рассказчиком. Рассказчиком является мой двоюродный брат. Он по крупицам собирает информацию по краевым архивам. Делает он , насколько я знаю, безвозмездно. Также была выпущена книга ограниченным тиражом о становлении станицы Лабинской. Видел один экземпляр в детской библиотеке.

Так, вот! Уважаемый GRIN,от него я это и узнала.Мы знакомы и часто общаемся.Очень приятный человек, как правило, такие локтями работать не умеют, поэтому остаются в тени, очень жаль.... ak.gif
mamawalli
Цитата(elenam @ 13.4.2015, 15:36) *

К вопросу о Лабинске. Таких людей, как он (посчастливилось пообщаться) городу нужно ценить уже сейчас. Не дожидаться, пока состарится, как Фёдор Иванович Моисеенко (тоже счастливые воспоминания о нём из детства).

Приятно узнать, что .Вы - тоже учились у Фёдора Ивановича Моисеенко biggrin.gif
elenam
Цитата(mamawalli @ 14.4.2015, 20:10) *

Приятно узнать, что .Вы - тоже учились у Фёдора Ивановича Моисеенко biggrin.gif

Учиться именно как учиться - не довелось. Он в старших классах преподавал. А мы были в начальной школе ещё, когда он вышел на пенсию. Но почему-то мы все всё-равно очень сильно его любили. Наверное, что-то понимали уже)))
mamawalli
Цитата(elenam @ 15.4.2015, 1:02) *

Учиться именно как учиться - не довелось. Он в старших классах преподавал. А мы были в начальной школе ещё, когда он вышел на пенсию. Но почему-то мы все всё-равно очень сильно его любили. Наверное, что-то понимали уже)))

Это портрет Фёдора Ивановича, который висит в рабочем кабинете в музее. К сожалению автора портрета не знаю.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.