Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Где починить телевизор с ЭЛТ ?
Лабинский Форум > Техно-зона > Радиотехника
Абориген
10 лет исправно отработал Самсунг СS21М16МQQ,и вот,после очередной попытки включения,появился какой-то треск и сгорел предохранитель...телек не включился, естесно,и что-то слегка запахло нехорошо.Подскажите.реально ли его отремонтить,и если да,то какая цена примерно?
Dr.Arbait
Ага! Если пишут что сгорел предохранитель, то 99% хозяин разбирал телек и ставил проволочку вместо предохранителя(треск и вонь). Тем самым ещё поджарил кое-какие деталюхи. Запомните-предохранитель в современной технике предохраняет от пожара в случае замыкания цепей, а не защищает технику. И сгорает он по тихому, без тресков .
А ремонтируют их все телемастерские которых в городе штук пять найдётся. Кстати и Константин с нашего форума. Напиши ему в личку и он озвучит цену. На мой взгляд цена на сегодняшний день начинается от 800р. Дешевле только у не спецов(шабашников).
Абориген
Цитата(Dr.Arbait @ 11.1.2015, 17:39) *

Ага! Если пишут что сгорел предохранитель, то 99% хозяин разбирал телек и ставил проволочку вместо предохранителя(треск и вонь). Тем самым ещё поджарил кое-какие деталюхи.
Вангуешь ? biggrin.gif ..Всё так точно ak.gif ...кто такой Константин,и как с ним связаться ? Ибо 10 лет к телемастерам не обращался, и не знаю никого.
Парторг
Цитата(Абориген @ 11.1.2015, 16:58) *

10 лет исправно отработал Самсунг СS21М16МQQ,и вот,после очередной попытки включения,появился какой-то треск и сгорел предохранитель...телек не включился, естесно,и что-то слегка запахло нехорошо.Подскажите.реально ли его отремонтить,и если да,то какая цена примерно?

Тебе придётся раскошелится и купить новый. Как показывает практика - отслужил своё - выбрось...
На праздники в "Эльдорадо" (напротив автовокзала) скидки - 30%. Дают в рассрочку.
Абориген
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 17:58) *

Тебе придётся раскошелится и купить новый. Как показывает практика - отслужил своё - выбрось...
На праздники в "Эльдорадо" (напротив автовокзала) скидки - 30%. Дают в рассрочку.
Практика не всегда права!Да и спрашиваю я не советы,что делать,а координаты мастеров..потом уже будет решаться ЧТО ДЕЛАТЬ....Ну а что касается скидок "где-то там",то я не вчера родился и принцип этих скидок знаю наизусть... был я там ; в детском саду поинтереснее смешилки сочиняют.
Dr.Arbait
k.rembo-наш форумчанин. Поищи его сообщения в разделе радиоэлектроника и напиши в личку, если не отзовётся в этом топике. По отзывам друзей-телемастеров-толковый мастер. Работает на дому по ул. Проезд Пионерский. Номер дома не помню.
Абориген
Цитата(Dr.Arbait @ 11.1.2015, 19:59) *

k.rembo-наш форумчанин. Поищи его сообщения в разделе радиоэлектроника и напиши в личку, если не отзовётся в этом топике. По отзывам друзей-телемастеров-толковый мастер. Работает на дому по ул. Проезд Пионерский. Номер дома не помню.
Спасибо,попобую достучаться.
Парторг
Цитата(Абориген @ 11.1.2015, 18:32) *

Практика не всегда права!Да и спрашиваю я не советы,что делать,а координаты мастеров..потом уже будет решаться ЧТО ДЕЛАТЬ....Ну а что касается скидок "где-то там",то я не вчера родился и принцип этих скидок знаю наизусть... был я там ; в детском саду поинтереснее смешилки сочиняют.

Ремонтируй! Скупой платит дважды... bm.gif bm.gif bm.gif
k.rembo
Цитата(Абориген @ 11.1.2015, 21:02) *

Спасибо,попобую достучаться.

В подписи,внизу,немнего крупнее выделил адрес...
Праздники не задались...Две недели постельного режима с высокой температурой и курс антибиотиков ,штук тридцать уколов... be.gif wacko2.gif Новый год прошёл мимо меня
Скоро буду в строю!
moderator
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 21:20) *

Ремонтируй! Скупой платит дважды... bm.gif bm.gif bm.gif


То жалуешься, что пенсия 7 тысяч, то внезапно стал богатея из себя разыгрывать. Новый телевизор - три твоих пенсии. Или что, уже повысили?
hrun
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 17:58) *

Тебе придётся раскошелится и купить новый. Как показывает практика - отслужил своё - выбрось...
На праздники в "Эльдорадо" (напротив автовокзала) скидки - 30%. Дают в рассрочку.

Еще можно объявления просматривать и выцепить неплохой телик в пол цены а то и дешевле. У меня как минимум половина аппаратуры, техники и прочего куплена так. И все это работает, как ни странно, просто надо смотреть внимательно, а где не разбираешься, попросить посмотреть тех кто разбирается.

Я скупой? Нет, я экономичный! slava.gif
Абориген
Цитата(hrun @ 11.1.2015, 22:26) *

Еще можно объявления просматривать и выцепить неплохой телик в пол цены а то и дешевле. У меня как минимум половина аппаратуры, техники и прочего куплена так. И все это работает, как ни странно, просто надо смотреть внимательно, а где не разбираешься, попросить посмотреть тех кто разбирается.

Я скупой? Нет, я экономичный! slava.gif
Полностью поддерживаю,я сам не мажор...съезжу к Косте,дальше видно будет.
Парторг
Цитата(BiTL @ 11.1.2015, 21:35) *

То жалуешься, что пенсия 7 тысяч, то внезапно стал богатея из себя разыгрывать. Новый телевизор - три твоих пенсии. Или что, уже повысили?

Битл.
Ты как в воду смотрел...
Могу порадовать - прибавили - аж 80 рэ за 2 года стажа!!! (Нашёл неучтённые годы! За год - 40 рэ! Нехило!)
А по теме могу сказать:- Вся бытовая техника рассчитана на 10 лет службы и если ты с ней обращался вежливо, то она (в зависимости от изготовителя) может прослужить до 20-25 лет.
Я имею печальный опыт - ремонт холодильника. Заменили компрессор, через год кранты...
Отсюда вывод:- Покупай качественную технику, не скупись и будешь доволен.
Я зарёкся покупать китайское и всю "бытовуху" приобрёл произведённой в ЕС. Чуть дороже, но качество на высоте. Работает без запинки. slava.gif slava.gif slava.gif
Абориген
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 22:41) *


Я зарёкся покупать китайское и всю "бытовуху" приобрёл произведённой в ЕС. Чуть дороже, но качество на высоте. Работает без запинки. slava.gif slava.gif slava.gif
Всё,что ты "приобрёл произведёной ЕС",сделано таки в Китае,если чё..
moderator
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 22:41) *

Я зарёкся покупать китайское и всю "бытовуху" приобрёл произведённой в ЕС. Чуть дороже, но качество на высоте.


Ого, нехило пенсионеры живут у нас. А ещё жалуется, Брежнева вспоминает smile.gif

Цитата(Абориген @ 11.1.2015, 22:46) *

Всё,что ты "приобрёл произведёной ЕС",сделано таки в Китае,если чё..


В Одессе, на Малой Арнаутской
Парторг
Цитата(Абориген @ 11.1.2015, 22:46) *

Всё,что ты "приобрёл произведёной ЕС",сделано таки в Китае,если чё..

Ошибаешься, брат...
Я, при покупке предупреждаю продавцов, что подлог нежелателен, ибо договор дороже денег.
Есть Интернет, ищу фирмы - где, кто и как делает. Нашёл - купил... Стиралка "Бош" и газплита "Ханса" - Польша, посудомойка "Электролюкс" - Швеция, вытяжка "Атлан" - Италия, телек "эл-джи" китайский, но "белый", не в подвале "на коленке" сделан.
moderator
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 23:36) *

Я, при покупке предупреждаю продавцов, что подлог нежелателен, ибо договор дороже денег.


А, ну тогда конечно! biggrin.gif

Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 23:36) *

Стиралка "Бош"


Заводов "Bosch" в СНГ как собак. Европейской сборки ты тут ничего не купишь.

Цитата

посудомойка "Электролюкс" - Швеция


Ага, прям из Швеции тебе в Лабинск привезли smile.gif Украина их собирает.

Почитай внимательно документы на свою технику. Узнаешь из какой они "ЕС" smile.gif
Парторг
Цитата(BiTL @ 11.1.2015, 23:06) *

Ого, нехило пенсионеры живут у нас. А ещё жалуется, Брежнева вспоминает smile.gif
В Одессе, на Малой Арнаутской

Не завидуй...
Можно подумать, что пенсию с детства получаю... Не моя вина в малом размере "достойной" пенсии, как говорит ВВП. Писал ему, требовал - всё по закону... bm.gif bm.gif bm.gif
А Германия вывезла заводы в Польшу, Испанию, Япония - в Китай и продукция ничуть не хуже.
moderator
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 23:53) *

Не завидуй...


Дык, как же не завидовать? Ты наверное единственный человек в Лабинске кто умудрился бытовую технику собранную в ЕС купить ) Потому что у остальных сплошь Украина, Беларусь, Калининград, Санкт-Петербург, Турция, Китай. В СНГ из Европы идут только комплектующие. На технику в собранном виде пошлины выше. Чисто "белая" техника конечно есть, но цены на неё на порядок выше, и поэтому в торговых сетях её практически не встречается, только по спец.заказам.
Парторг
Цитата(BiTL @ 12.1.2015, 0:13) *

Дык, как же не завидовать? Ты наверное единственный человек в Лабинске кто умудрился бытовую технику собранную в ЕС купить ) Потому что у остальных сплошь Украина, Беларусь, Калининград, Санкт-Петербург, Турция, Китай. В СНГ из Европы идут только комплектующие. На технику в собранном виде пошлины выше. Чисто "белая" техника конечно есть, но цены на неё на порядок выше, и поэтому в торговых сетях её практически не встречается, только по спец.заказам.

А то... Газплиту из Питера и остальное по интернет-магазинам вылавливал. Во всяком случае, там ясно написано - производитель Германия, сделано в Польше. (испанскую не захотел - качество ниже)
Если хочешь, набери - "Васко.ру" и посмотри какие цены, и кто изготовитель (они напрямую завязаны на ЕС). Но там только Москва и Воронеж (с областями) может выписать по смешным ценам. Попробовал сунуться - не стали слушать... Правда, много товаров москвичи разобрали под Новый год и в каталоге мизер...
Сказки про всё китайское не катят...
moderator
Цитата(Иронист @ 12.1.2015, 0:37) *

Сказки про всё китайское не катят...


Я и не говорю, что китайское. Но и не из Швеции и Германии.
Парторг
Цитата(BiTL @ 12.1.2015, 0:45) *

Я и не говорю, что китайское. Но и не из Швеции и Германии.

Немцы давно вывезли заводы за пределы страны и ничего не производят в Германии. Экология...
moderator
Цитата(Иронист @ 12.1.2015, 0:55) *

Немцы давно вывезли заводы за пределы страны и ничего не производят в Германии. Экология...


Вот это такой же бред, как и про то, что все делается в Китае.
Парторг
Цитата(BiTL @ 12.1.2015, 0:59) *

Вот это такой же бред, как и про то, что все делается в Китае.

Все экологически "нечистые" заводы уже не гудят. Пиво варят и пьют...
moderator
Цитата(Иронист @ 12.1.2015, 1:05) *

Все экологически "нечистые" заводы уже не гудят. Пиво варят и пьют...


80 миллионов населения только и делают что варят пиво, и его же пьют. Ага.

Хоть Германия и постиндустриальная страна, но промышленности у них в разы больше чем в России.
Парторг
Цитата(BiTL @ 12.1.2015, 1:11) *

80 миллионов населения только и делают что варят пиво, и его же пьют. Ага.

Хоть Германия и постиндустриальная страна, но промышленности у них в разы больше чем в России.

Поехали, посмотрим...
moderator
Цитата(Иронист @ 12.1.2015, 1:18) *

Поехали, посмотрим...


Заводи!
Абориген
Цитата(Иронист @ 12.1.2015, 0:37) *

А то... Газплиту из Питера и остальное по интернет-магазинам вылавливал. Во всяком случае, там ясно написано - производитель Германия, сделано в Польше. (испанскую не захотел - качество ниже)
Если хочешь, набери - "Васко.ру" и посмотри какие цены, и кто изготовитель (они напрямую завязаны на ЕС). Но там только Москва и Воронеж (с областями) может выписать по смешным ценам. Попробовал сунуться - не стали слушать... Правда, много товаров москвичи разобрали под Новый год и в каталоге мизер...
Сказки про всё китайское не катят...
Ты хоть немного представляешь современную мировую движуху производства и продажи товаров?Неужели веришь в то,что для какого-нить крестьянина Гондураса,или Замбии(или того же представителя БРИКа),тот же Фольксваген-Поло, будет собирать НЕМЕЦКИЙ рабочий из НЕМЕЦКИХ деталей???Да тому крестьянину будет под силу купить разве что голый кузов,да и то - врятли..Ну и как думаешь,из чьих деталей,и кто для него собирает этот "фольксваген"?.Правильно - мексиканский рабочий из бразильских и китайских деталей!..Тем не менее,в Китае производят уже много качественных товаров,только вот НАШИ коробеи их если и берут там,то здесь продают по ценам ЕС,не забыв сменить упаковку на "made Germany".Да и европейские коробеи,беря там качественный опт,у себя на родине,"корректируют" название страны -производителя...ПС...9 лет назад,покупая видиомаг "Самсунг",все эти годы свято верил в его корейское происхождение.И лишь 3 года назад прочёл на коробке(валялась в гараже все годы) " Зроблено в Китаи".
AR}{@NGEL
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 22:41) *

Битл.
Ты как в воду смотрел...
Могу порадовать - прибавили - аж 80 рэ за 2 года стажа!!! (Нашёл неучтённые годы! За год - 40 рэ! Нехило!)
А по теме могу сказать:- Вся бытовая техника рассчитана на 10 лет службы и если ты с ней обращался вежливо, то она (в зависимости от изготовителя) может прослужить до 20-25 лет.


То что было изготовлено 20 лет назад, еще 20 отпашет. У меня холодильник импортный уже 25 лет трудится, ток в нем все это новомодные ноуфросты и экобаблы есть, и ручная установка температуры (цифровая с экранчикам цветным)
И телевизор с ЭЛТ ровесник холодильнику... тоже работает... единственное пульт второй пришлось год назак купить, родной совсем сломался ak.gif . В телек ни кто ни когда ни лазил, за исключением одного раза, когда добавлялся декодер для игр на денди.

А вот новая техника... гаумно полное... хоть с ЕС хоть с ОБХСС. Я купил пылесос, чисто карейской сборки, отвалил 18 килорублей, и через полгода вынес на мусорку. До работал он классно, тихо, мощно но ни долго sad.gif

сейчас китайский гнусмус за 10килорублей... посмотрим на сколько хватит...

Цитата

Я имею печальный опыт - ремонт холодильника. Заменили компрессор, через год кранты...
Отсюда вывод:- Покупай качественную технику, не скупись и будешь доволен.
Я зарёкся покупать китайское и всю "бытовуху" приобрёл произведённой в ЕС. Чуть дороже, но качество на высоте. Работает без запинки. slava.gif slava.gif slava.gif


Ремонт, это сейчас ни выгодно sad.gif запчасти дорогие а толку мало...
Да и техника сейчас в основном одноразовая. Сломалась, иди за новой.
Абориген
В 1992-м было трудно с деньгами,а надо было часы настенные...Рынок(или как его назвать?!) был за вольненским мостом,в лесу(мож кто помнит!)...там и купил новые часы "Olimpa" без роду-без племени,за какие-то гроши...за весь срок 3 раза менял батарейки,НИКОГДА не подводил,идут точно...знать бы,кто их делал,но ничего нигде не написано.
Парторг
Цитата(BiTL @ 12.1.2015, 1:37) *

Заводи!

Дак не заводится... И бензин на нуле...
hrun
Цитата(Иронист @ 11.1.2015, 23:36) *

Ошибаешься, брат...
Я, при покупке предупреждаю продавцов, что подлог нежелателен, ибо договор дороже денег.
Есть Интернет, ищу фирмы - где, кто и как делает. Нашёл - купил... Стиралка "Бош" и газплита "Ханса" - Польша, посудомойка "Электролюкс" - Швеция, вытяжка "Атлан" - Италия, телек "эл-джи" китайский, но "белый", не в подвале "на коленке" сделан.

Сам в инете покупаешь а людям советуешь эльдорадо с ихними лоховскими скидками. Шо за ёпрст?

И да, не хило пенсионер живет, в брендах шарит, упакован, посудомойка у него, воу воу - видать кушаешь много что руками не отмыть.

Да не, это конечно не мое дело кто на что деньги тратит. Но какова тогда на жизнь жаловаться? ohmy.gif
Абориген
Итак,снова мой телек работает...Спасибо Dr.Arbait за наводку и Косте(K.Rembo) за работу.Костя,глянь личку,деньги на сотовом закончились smile.gif
Парторг
Цитата(hrun @ 12.1.2015, 18:03) *

Сам в инете покупаешь а людям советуешь эльдорадо с ихними лоховскими скидками. Шо за ёпрст?

И да, не хило пенсионер живет, в брендах шарит, упакован, посудомойка у него, воу воу - видать кушаешь много что руками не отмыть.

Да не, это конечно не мое дело кто на что деньги тратит. Но какова тогда на жизнь жаловаться? ohmy.gif

Пенсионер обязан "шарить" в брендах, иначе нельзя. Скупой платит дважды и трижды, и всю жизнь.
Когда приобретал, "Эльдорадо" и в помине не было...
Я строил дом с расчётом, что в нём будут жить внуки, делал всё основательно и капитально, а укомплектовал хорошей быт. техникой не потому что богат, а цель была благородная - купил и надолго забыл про всякие ремонты, починки и наладки.
Посудомойки у всех моих друзей и знакомых. У них давно есть, а я два года, как купил.
И ещё:- пока ты вымоешь тарелку в раковине под струёй, то воды убежит в 15-20 раз больше и качество мойки не сравнить. А тут- со стола - в машинку, заполнил (хоть неделю копи посуду) - включил и поехали...
Оценишь, когда гости придут... И жена в макушечку поцелует...
hrun
Цитата(Абориген @ 12.1.2015, 20:43) *

Итак,снова мой телек работает...Спасибо Dr.Arbait за наводку и Косте(K.Rembo) за работу.Костя,глянь личку,деньги на сотовом закончились smile.gif

Ну и ладушки. А то понимаешь бегите все сразу в эльдорадо. Хрен вам!
Ломаем потреблятскую систему! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
hrun
Цитата(Иронист @ 12.1.2015, 21:18) *

Пенсионер обязан "шарить" в брендах, иначе нельзя. Скупой платит дважды и трижды, и всю жизнь.
Когда приобретал, "Эльдорадо" и в помине не было...
Я строил дом с расчётом, что в нём будут жить внуки, делал всё основательно и капитально, а укомплектовал хорошей быт. техникой не потому что богат, а цель была благородная - купил и надолго забыл про всякие ремонты, починки и наладки.
Посудомойки у всех моих друзей и знакомых. У них давно есть, а я два года, как купил.
И ещё:- пока ты вымоешь тарелку в раковине под струёй, то воды убежит в 15-20 раз больше и качество мойки не сравнить. А тут- со стола - в машинку, заполнил (хоть неделю копи посуду) - включил и поехали...
Оценишь, когда гости придут... И жена в макушечку поцелует...

Ну молодец че. Жена довольна? Ну и хорошо, дай бох.



Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.