Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Тема о кризисе
Лабинский Форум > Беседка > О том о сем.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Дик Штейн
Они уже есть и еще будут.
Прошу как обычно не удалять тему, оставляя - как в Лабинске все хорошо, хотя пройдя по городу видно что половина его, судя по банерам, продается

Юмор в том что меня при награждении ролика еще ругали что все так однобоко - как все хорошо выказал))) А теперь пишк не однобоко и....

Сметана уже 66 рублей... в начале года брал по 45...
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:06) *

Прошу как обычно не удалять тему

Ничего не могу обещать smile.gif Слишком политизированная тема. А эмоции скоро будут зашкаливать.

Ну, и я немножко не понимаю, а что надо писать о кризисе? Мы его ещё и на 10% не ощутили. Всё впереди. И пиши не пиши, что толку. Пока русского человека в жопу жаренный петух не клюнет, он не поймёт.

Я могу лишь посоветовать

- покупать бытовую технику и электронику сейчас, если планировали. Скоро цены выстрелят так, что мало не покажется.

- если не успели купить доллары месяц назад (или раньше), то теперь уже поздно (хотя, Арабы говорят, что готовы к цене на нефть в 40$/баррель, а значит рубль может упасть ещё, до 70, 80 за доллар)

- Копать бункеры уже поздно
Дик Штейн
Битлз - Что "Утин - наш бог" - это дело политики.. Дело не политики тех кто говорит "что дескать я не вижу кризиса - это ерунда, я его вертел..."
Кризис виден становится после 6-9 месяцев после события. Это связано с поставкой оборудования продуктов... Так что НЕ удаляйте это.. и даст бог увидим цены...
Хорошая кортоха за 25 сейчас....

Сегодня говорил с Литвиновым... Он мягко говоря тоже неудомевает насчет происходящего...
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:29) *

тех кто говорит "что дескать я не вижу кризиса - это ерунда, я его вертел..."

Ну и, ты хочешь таких переубедить, что кризис есть? Зачем?
Smash
Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 20:26) *

Ничего не могу обещать smile.gif Слишком политизированная тема. А эмоции скоро будут зашкаливать.

Ну, и я немножко не понимаю, а что надо писать о кризисе? Мы его ещё и на 10% не ощутили. Всё впереди. И пиши не пиши, что толку. Пока русского человека в жопу жаренный петух не клюнет, он не поймёт.

Я могу лишь посоветовать

- покупать бытовую технику и электронику сейчас, если планировали. Скоро цены выстрелят так, что мало не покажется.

- если не успели купить доллары месяц назад (или раньше), то теперь уже поздно (хотя, Арабы говорят, что готовы к цене на нефть в 40$/баррель, а значит рубль может упасть ещё, до 70, 80 за доллар)

Цены на бытовую технику и электронику уже поднялись,а доллар стоило брать при цене 30-35р,думаю при цене в 80р в стране наступит дефолт и гиперинфляция....короче все мы окажемся в полной жо....е slava.gif slava.gif slava.gif
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:32) *

Сегодня говорил с Литвиновым...

А кто это?
Парторг
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:06) *

Они уже есть и еще будут.
Прошу как обычно не удалять тему, оставляя - как в Лабинске все хорошо, хотя пройдя по городу видно что половина его, судя по банерам, продается

Юмор в том что меня при награждении ролика еще ругали что все так однобоко - как все хорошо выказал))) А теперь пишк не однобоко и....

Сметана уже 66 рублей... в начале года брал по 45...

Дик, чего волнуешься за сметану? Забыл как в 90х было? Утром цена 100 руб, а к вечеру удвоилась...
Кризис уже успел (до прибавки к пенсии в 2015г.!) ополовинить мою покупательскую способность.
Ты что можешь предложить? В масштабе города еще могут заметить отдельные граждане, а вот когда окончательно припёт, то появится и единство (потому, что жрать нечего!), и появится сознание - Так дальше жить нельзя...
А сейчас граждане готовятся к встрече Нового года. Мы с женой получили две пенсии, зашли в "Семейный Магнит" и посетили ещё пару магазинов. Пенсий хватило примерно на 1,5 час... Купили продукты и на весь месяц и на праздник. Не горюем... av.gif slava.gif bm.gif
BiTL
Цитата(Smash @ 14.12.2014, 20:34) *

Цены на бытовую технику и электронику уже поднялись

Ещё не сильно. Поднимутся в 2 раза.

Цитата

,а доллар стоило брать при цене 30-35р

И по 45 бы не прогадал. Хотя ещё недавно 40 казалось критической отметкой. Ан нет, ползёт вверх.
Парторг
Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 20:35) *

А кто это?

Александр Литвинов?
Kelvin

Да, кажется в самый раз.... В Запорожье сели военно-транспортные самолеты НАТО http://news.mail.ru/politics/20462399/
Парторг
Цитата(Smash @ 14.12.2014, 20:34) *

Цены на бытовую технику и электронику уже поднялись,а доллар стоило брать при цене 30-35р,думаю при цене в 80р в стране наступит дефолт и гиперинфляция....короче все мы окажемся в полной жо....е slava.gif slava.gif slava.gif

Парень! Глубоко ошибаешься! Подняли цену на те товары, что лежат на складах и давно прошли таможню.
Все продавцы намекают: - Вот будет новый привоз, тогда и цены узнаем.
Дик Штейн
Не ну если Александр Литвинов вызывает вопрос кто это.. я молчу))) Да это то самый учитель года России Александр Васильевич Литвинов мой очень хороший друг...
Вопрос не в том что бы показать что кризис есть - это цены покажут... вопрос что бы сделать анализ и выводу из этого

BiTL
Цитата(Kelvin @ 14.12.2014, 20:40) *

Да, кажется в самый раз....

Помрёшь уставшим bm.gif
Дик Штейн
Период отката и ощущения цен -- 6-9 месяцев... так что закупайте попкорн...
Парторг
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:42) *

Не ну если Александр Литвинов вызывает вопрос кто это.. я молчу))) Да это то самый учитель года России Александр Васильевич Литвинов мой очень хороший друг...
Вопрос не в том что бы показать что кризис есть - это цены покажут... вопрос что бы сделать анализ и выводу из этого

Как тесен мир! Литвинов учился в медучилище на фельдшера вместе с моей будущей женой.
Сдаётся мне, что вы не ровесники?
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:42) *

Не ну если Александр Литвинов вызывает вопрос кто это.. я молчу)))

Ну прости. Тёмный я.

Цитата

вопрос что бы сделать анализ и выводу из этого

А, ну щас, сядем, проанализируем, создадим партию, выдвинем кандидатов в Думу к 2016-му... az.gif
Парторг
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:44) *

Период отката и ощущения цен -- 6-9 месяцев... так что закупайте попкорн...

Принято откат считать в долларах. Как ощущать цены??? Неведомо... А попкорн и на хрен не нужон...
Дик Штейн
Так... Заговорить меня не пытайтесь буду строго и по делу. Ответ на первй вопрос - Мы с А.В. Литвиновым не одинакового овзраста.. И по-моему-это не не вопрос данной темы...
Откат вы сами уидете.. наишите цены на сегодняшний день за молоко, хлеб, интернет.. и т.п.
Smash
Цитата(Иронист @ 14.12.2014, 20:41) *

Парень! Глубоко ошибаешься! Подняли цену на те товары, что лежат на складах и давно прошли таможню.
Все продавцы намекают: - Вот будет новый привоз, тогда и цены узнаем.

Все зависит от его высочества доллара,чем выше будет доллар тем выше цены,здесь ошибки нет и быть не может,у нас в стране даже скорейшее подорожание хлеба связывают с долларом.....
BiTL
Британцы говорят спасибо

Рождественский ужин в этом году обойдётся британцам дешевле обычного. Благодарить им за это следует богатый урожай и российского президента, говорится в статье The Guardian.

Ответные меры России на санкции Запада привели к переизбытку продуктов на европейских рынках и, как следствие, к снижению цен. По данным издания, средняя стоимость праздничного ужина с индейкой снизилась на 5%, а это самый низкий показатель за последние четыре года.

http://www.rusnovosti.ru/news/357275/
Парторг
Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 20:48) *

Ну прости. Тёмный я.
А, ну щас, сядем, проанализируем, создадим партию, выдвинем кандидатов в Думу к 2016-му... az.gif

Хорошая идея с партией! Главное, чтобы вождь покруче Жирика появился.
И лозунг выдвинуть: - "Голосуй за нашу партию, мы те скок хошь заплатим!"
Ради шутки создашь партию и победишь. Вероятность победы больше 50%.
ВВП уже спёкся со своими амнистиями, оппозиция слаба и ей у корыта хорошо.
Битл, начни первым и выиграй, а мы поддержим!

Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 20:58) *

Так... Заговорить меня не пытайтесь буду строго и по делу. Ответ на первй вопрос - Мы с А.В. Литвиновым не одинакового овзраста.. И по-моему-это не не вопрос данной темы...
Откат вы сами уидете.. наишите цены на сегодняшний день за молоко, хлеб, интернет.. и т.п.

Дик. Мир тесен! Я тебя вычислил! Знаю кто ты.
BiTL
Цитата(Smash @ 14.12.2014, 21:03) *

Все зависит от его высочества доллара,чем выше будет доллар тем выше цены,здесь ошибки нет и быть не может,у нас в стране даже скорейшее подорожание хлеба связывают с долларом.....

Здесь есть ошибка принципиальная. Дорожает не доллар. Это рубль падает. Относительно Юаня он точно также упал. А рубль зависит от цены на нефть. Так что все зависит от Матушки Углеводородицы. А её цена в 2015 уже не подымется на прежние 100-120 бачей, которые баловали нас последние годы.
Парторг
Цитата(Smash @ 14.12.2014, 21:03) *

Снова ошибка! От самого доллара ни хрена не зависит! А курс устанавливают те, кто на этом имеет доход.
Дик Штейн
Хах... Пока ничего не буду говрить линего.. но в целом..
Но, не поверите, я говорил лично и с Жириновким.. и не поверите опять... он не такой как по телеку - он умный, нормальный и не скандолист
Иронист - да я и не скрывался ни от кого)) спросил бы номер - дал бы... я слишком известен что бы мне убегать)))
BiTL
Цитата(Иронист @ 14.12.2014, 21:06) *

Битл, начни первым и выиграй, а мы поддержим!

Хорошо придумал. Я значит и начну, и выиграю, и в тюрьме посижу вместе с Навальным. А вы что? bm.gif

Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 21:10) *

Но, не поверите, я говорил лично и с Жириновким.. и не поверите опять... он не такой как по телеку - он умный, нормальный и не скандолист

Двуличный значит. Это уже не нормально.

Цитата(Иронист @ 14.12.2014, 21:10) *

Снова ошибка! От самого доллара ни хрена не зависит! А курс устанавливают те, кто на этом имеет доход.

Никто не может курс установить. Его устанавливает рынок. Ватные байки про то, что кто-то ТАМ всем рулит - вот главная проблема нашего народа.
скромный
Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 22:03) *

Британцы говорят спасибо

Рождественский ужин в этом году обойдётся британцам дешевле обычного. Благодарить им за это следует богатый урожай и российского президента, говорится в статье The Guardian.

Ответные меры России на санкции Запада привели к переизбытку продуктов на европейских рынках и, как следствие, к снижению цен. По данным издания, средняя стоимость праздничного ужина с индейкой снизилась на 5%, а это самый низкий показатель за последние четыре года.

http://www.rusnovosti.ru/news/357275/

так ОН (не буду громко, хто такой ОН) их переиграл! они заразы сейчас обожрутся энтой индейки, и все, капец гейропе... biggrin.gif
Дик Штейн
Битл... То что показывает телевидение и то что есть ты, как не глупый человек долже знать, что не одно и то же... Поэтому и двуличия нет у Жириновского.. По ОРТ просто не выгодно показывать его адекватные высказывания.
BiTL
Цитата(скромный @ 14.12.2014, 21:14) *

так ОН (не буду громко, хто такой ОН) их переиграл! они заразы сейчас обожрутся энтой индейки, и все, капец гейропе... biggrin.gif

Точно! Поляки яблоками своими обожрутся и помрут от дизентерии, англичашки от индейки, америкашки от ножек Буша. А Россияне на диете только похудеют и станут здоровее! Хитрый план!

Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 21:16) *

Битл... То что показывает телевидение и то что есть ты, как не глупый человек долже знать, что не одно и то же... Поэтому и двуличия нет у Жириновского.. По ОРТ просто не выгодно показывать его адекватные высказывания.

Послушай, Жирик мерзкий меркантильный ублюдок, без принципов и стыда. А нравиться в личной беседе - это профессиональное умение политика. Помню, как Лео Каганов был очарован личной беседой с Мироновым, и хвалил его. Сейчас ему стыдно об этом даже вспоминать.

Я не думаю, что Жир неадекватен. Но он точно очень непорядочный человек.
скромный
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:16) *

значит он все же, допускает неадекватный высказывания!? а по мне, он клоун! мерзкий клоун!!!
Дик Штейн
Возможно он да же ПДР, Битл.... но ты опять уводишь тему от смысла...
И Иронисту, который говорил что знает меня, если тебе надо я тебе и ЛС и телефон дам, просто не пойму разницы знакомы мы или нет)))
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 21:25) *

Битл.... но ты опять уводишь тему от смысла...

Разве я о Жирике начал тему?
Парторг
Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 21:14) *

Хорошо придумал. Я значит и начну, и выиграю, и в тюрьме посижу вместе с Навальным. А вы что? bm.gif
Двуличный значит. Это уже не нормально.
Никто не может курс установить. Его устанавливает рынок. Ватные байки про то, что кто-то ТАМ всем рулит - вот главная проблема нашего народа.

Битл.
Ты не волнуйся! Мы регулярно будем передачки приносить и митинговать станем. К тому моменту и жрать нечего станет, народ озвереет и освободит тебя, а потом коронуем на царство праведное. Народу понравится.

А на рынке кто хозяин? Этот рынок хуже базара. Там бои без правил...
Дик Штейн
Иронист прав.. Битл - мы тебя коронуем...
BiTL
Цитата(Иронист @ 14.12.2014, 21:28) *

а потом коронуем на царство праведное. Народу понравится.

Спасибо, но нет.

Цитата(Иронист @ 14.12.2014, 21:28) *

А на рынке кто хозяин? Этот рынок хуже базара. Там бои без правил...

Правила там всё-же есть. Просто суть в том, что нет никаких могущественных людей, которые бы по своему усмотрению могли устанавливать курсы (акций, валют, фьючерсов, не важно). Цены подчиняются рынку. Хочешь поднять цену рубля? Купи миллиардов 100 рублей, продав доллары. Биржа отреагирует. То что востребованно, то растет в цене. Правда если ты, как наш Центробанк, будешь делать это искусственно, то эффект будет не долгим. Рубль может укрепится, только если активы государства вырастут, вырастет инвестиционный климат (вера бизнесменов в будущее России), вырастет ВВП государства, ну и прочие экономические показатели. А по мановению какой-то могучей ручонки это всё не делается.

Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 21:35) *

Иронист прав.. Битл - мы тебя коронуем...

Посторонний почитает. Подумает у нас тут воровской сходняк.

ЗЫ: а потом говоришь - не удаляй.
идущий лесом
Давайте создадим свою партию. Пора действовать!
BiTL
Цитата(идущий лесом @ 14.12.2014, 22:02) *

Давайте создадим свою партию. Пора действовать!

Партию любителей котэ
идущий лесом
Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 21:38) *

Спасибо, но нет.
Правила там всё-же есть. Просто суть в том, что нет никаких могущественных людей, которые бы по своему усмотрению могли устанавливать курсы (акций, валют, фьючерсов, не важно). Цены подчиняются рынку. Хочешь поднять цену рубля? Купи миллиардов 100 рублей, продав доллары. Биржа отреагирует. То что востребованно, то растет в цене. Правда если ты, как наш Центробанк, будешь делать это искусственно, то эффект будет не долгим. Рубль может укрепится, только если активы государства вырастут, вырастет инвестиционный климат (вера бизнесменов в будущее России), вырастет ВВП государства, ну и прочие экономические показатели. А по мановению какой-то могучей ручонки это всё не делается.
Посторонний почитает. Подумает у нас тут воровской сходняк.

ЗЫ: а потом говоришь - не удаляй.

Рубль может вырасти если мы начнём работать. Только америкосам позволено печатать свои фантики ничем не обеспеченные. А нам надо арбайтен. Ну так на данный момент сложилась ситуация. Что бы не зависеть от цены на нефть, должна работать промышленность и сельское хозяйство. Сельское хозяйство ещё как то трепыхается, а промышленности у нас нет. У нас принято заниматься торговлей. Головняков меньше. Прибыль больше, а производство, да ну его на фиг.
BiTL
Цитата(идущий лесом @ 14.12.2014, 22:11) *

Рубль может вырасти если мы начнём работать.

С кайлом и помрёшь smile.gif

Цитата(идущий лесом @ 14.12.2014, 22:11) *

Только америкосам позволено печатать свои фантики ничем не обеспеченные.

Как же хорошо впитались эти байки в головы россиян... "Ничем не обеспеченные фантики" последние 100 лет обмениваются на любые товары и услуги во всем мире, и ты можешь прийти с долларом 32-го года в банк, и тебе его обменяют. Сколько за это время "рубль обеспеспеченный золотом" превращался в туалетную бумагу? Раз 50?

Любая современная валюта не обеспечена ничем, кроме доверия. Доверие вырабатывается годами.

Цитата

У нас принято заниматься торговлей. Головняков меньше. Прибыль больше, а производство, да ну его на фиг.

В России не выгодно заниматься производством. И нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Поэтому и не вкладываются. И увещевать можно сколько угодно. Это не от совести бизнесменов зависит. Развивают промышленность там - где созданы условия.
Дик Штейн
Рубль вырастет из наших рук))) А так Битла я выдвигаю от Лабинской открытой партии. Причем предлагаю ее основать. Возможно даже Южную Открытую Партию..
идущий лесом
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:24) *

Рубль вырастет из наших рук))) А так Битла я выдвигаю от Лабинской открытой партии. Причем предлагаю ее основать. Возможно даже Южную Открытую Партию..

Тогда я уйду в а позицию)
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:24) *

Лабинская Открытая Партия (ЛОП). Вступайте кто хотите. Взносы платить ненадо. Членские билеты напечатайте сами. Формат произвольный.
Дик Штейн
ЭЭЭ хрен вам..по закону нам надо основаться....
Поэтому если кто кроме шуток чего то хочет- напишите в ЛС да и все тут...

А тема то о кризисе.... сосиски даже в магните подорожали...
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:31) *

ЭЭЭ хрен вам..по закону нам надо основаться....

ну, это чтобы куда-то там избираться... А ЛОП не будет никакой политической деятельности вести. ЛОП будет доминировать ментально az.gif
Дик Штейн
Я только ЗА.. Но кризис это не отменяет....
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:32) *

сосиски даже в магните подорожали...

http://www.labinsk.ru/forums/index.php?sho...ic=4259&hl=
Дик Штейн
Ну да к тому и речь... я или ты скоро сможем скупить пару домов допустим а не один в центре.... вопрос нужно ли это нам?
BiTL
Цитата(Дик Штейн @ 14.12.2014, 22:44) *

Ну да к тому и речь... я или ты скоро сможем скупить пару домов допустим а не один в центре.... вопрос нужно ли это нам?

А, ты решил финансовое исследование провести? smile.gif

Я не смогу дома скупать, я нищеброд )
Дик Штейн
Я тоже... даже мог бы найти у друзей деньги для эксперемента..но зачем???
hrun

Я могу лишь посоветовать

Бытовуху подкупил, баксы не буду.Еще прикупил стройматериалов. Баню буду строить. Буду париться по настоящему пока другие парятся понарошку! slava.gif
Дик Штейн
Мы в опе и кризис наш другую оп лезет... так что.... Не ну я был в Испании и могу посоветовать как людям туда бежать пока не поздно....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.