Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пилят деревья
Лабинский Форум > Наш город > Общий
Страницы: 1, 2
шумаха
Кто знает законно или самовольно? Спрашиваем они отвечают, что по плану будут расширять канал на 14 метров в ширину, а деревья многолетние и ореховые и пилят по 6м. и увозят. Кто знает что нибудь об этом?
Семен Семенович
Цитата(шумаха @ 7.12.2014, 16:57) *

Кто знает законно или самовольно? Спрашиваем они отвечают, что по плану будут расширять канал на 14 метров в ширину, а деревья многолетние и ореховые и пилят по 6м. и увозят. Кто знает что нибудь об этом?

Что за канал будут расширять?
шумаха
Тот который идет в районе химика дальше за Шустриком и по дачам и т.д.
Парторг
Цитата(шумаха @ 7.12.2014, 16:57) *

Кто знает законно или самовольно? Спрашиваем они отвечают, что по плану будут расширять канал на 14 метров в ширину, а деревья многолетние и ореховые и пилят по 6м. и увозят. Кто знает что нибудь об этом?

Канал превратился в сточную канаву и если взялись чистить, то пусть пилят. biggrin.gif
Кузя
Цитата(шумаха @ 7.12.2014, 16:57) *

Кто знает законно или самовольно? Спрашиваем они отвечают, что по плану будут расширять канал на 14 метров в ширину, а деревья многолетние и ореховые и пилят по 6м. и увозят. Кто знает что нибудь об этом?





Пилят законно. Согласно приказу ФГБУ "Управление"Кубаньмелиоводхоз" защита от наводнений.В данный момент идут противопаводковые работы по углублению, расширению и очисти канала. Деревья, кустарники попадающие в зону берегоукрепительных работ убираются путем валки и вывозки. По всему району и краю идут такие работы согласно графику очистки рек.
Парторг
Цитата(Кузя @ 7.12.2014, 22:06) *

Пилят законно. Согласно приказу ФГБУ "Управление"Кубаньмелиоводхоз" защита от наводнений.В данный момент идут противопаводковые работы по углублению, расширению и очисти канала. Деревья, кустарники попадающие в зону берегоукрепительных работ убираются путем валки и вывозки. По всему району и краю идут такие работы согласно графику очистки рек.

Канал не река, был вырыт для орошения полей 1 бригады колхоза им Ленина и птицесовхоза.
Его роль в защите от наводнений невелика. Работы нужны на Лабе, а не на канале...
Лучше бы котлованы (на пляже) вычистили!
moderator
Цитата(Иронист @ 7.12.2014, 23:20) *

Канал не река, был вырыт для орошения полей 1 бригады колхоза им Ленина и птицесовхоза.
Его роль в защите от наводнений невелика. Работы нужны на Лабе, а не на канале...


А что, с Лабой что-то не так?
Парторг
Цитата(BiTL @ 7.12.2014, 23:27) *

А что, с Лабой что-то не так?

Господин Клюев ещё с 70х г. принимал активное участие в берегоукрепительных работах.
Забыл? Сам выставлял 2 репортажа лабинского телебачения, где в первом - лажа об укреплении берега,
во 2м - как эту лажу смыло за считанные минуты.
По этому поводу и шуточки ходили - За такие бабки, можно в гранит "одеть", как Неву.
Лабу надо приводить в порядок на всём протяжении русла. Факт!
moderator
Цитата(Иронист @ 8.12.2014, 0:02) *

Забыл? Сам выставлял 2 репортажа лабинского телебачения, где в первом - лажа об укреплении берега,
во 2м - как эту лажу смыло за считанные минуты.


Не забыл. Но что тебя заставляет думать, что любые последующие работы по укреплению русла будут отличаться по смыслу и качеству?

А о ежегодных "упражнениях" по укреплению дамбы напоминать властям нет смысла. Они помнят smile.gif

Парторг
Цитата(BiTL @ 8.12.2014, 0:08) *

Не забыл. Но что тебя заставляет думать, что любые последующие работы по укреплению русла будут отличаться по смыслу и качеству?

А о ежегодных "упражнениях" по укреплению дамбы напоминать властям нет смысла. Они помнят smile.gif

Напоминать надо о качестве работы и о народных деньгах, что вбухивают неизвестно куда.
moderator
Цитата(Иронист @ 8.12.2014, 0:23) *

Напоминать надо о качестве работы и о народных деньгах, что вбухивают неизвестно куда.


Ну в данном случае (расширение Константиновского канала) несколько надуманны обвинения.

Сам же написал "Канал превратился в сточную канаву и если взялись чистить, то пусть пилят. "

Так в чем претензии-то?

Не люблю высосанных из пальца претензий. Есть конкретные факты чем ткнуть власть? Пожалуйста. Да, я заметил нестыковочку в тех репортажах "Лабы", где говорят о качественных работах по укреплению дамбы, а спустя месяц говорят, что дамбу размыло. И я указал на это.

Сможешь что-то подобное запостить - буду рад. А просто так кричать "вбухивают деньги, караул, лучше бы то, лучше бы это" - это обычный флуд.
Парторг
Цитата(BiTL @ 8.12.2014, 0:42) *

Ну в данном случае (расширение Константиновского канала) несколько надуманны обвинения.

Сам же написал "Канал превратился в сточную канаву и если взялись чистить, то пусть пилят. "

Так в чем претензии-то?

Не люблю высосанных из пальца претензий. Есть конкретные факты чем ткнуть власть? Пожалуйста. Да, я заметил нестыковочку в тех репортажах "Лабы", где говорят о качественных работах по укреплению дамбы, а спустя месяц говорят, что дамбу размыло. И я указал на это.

Сможешь что-то подобное запостить - буду рад. А просто так кричать "вбухивают деньги, караул, лучше бы то, лучше бы это" - это обычный флуд.

Почему нестыковочка? Как раз наоборот! Было ясно показано - сначала радостный репортаж - Деньги освоили! Сделано во! А через малое время - Надо деньги! Надо восстанавливать...
Чё восстанавливать? Кучку гравия, что насыпают под берегом и именуют её берегоукрепительными работами. Где деньги, Зин? Кто их приборкал под шумок?
Битл. Чего греха таить, если все прекрасно знают, что бабло пилят, откатывают и наконец воруют.
Сметную стоимость работ постоянно завышают (Лямпиаду вспомни!) и денежных средств всегда не хватает.
Претензии... У меня не может быть претензий, я не заказчик работ.
А запостить, не имею технической возможности. Видео устарело, как наладить не знаю.
moderator
Цитата(Иронист @ 8.12.2014, 20:15) *

Почему нестыковочка? Как раз наоборот! Было ясно показано - сначала радостный репортаж - Деньги освоили! Сделано во! А через малое время - Надо деньги! Надо восстанавливать...
Чё восстанавливать? Кучку гравия, что насыпают под берегом и именуют её берегоукрепительными работами. Где деньги, Зин? Кто их приборкал под шумок?
Битл. Чего греха таить, если все прекрасно знают, что бабло пилят, откатывают и наконец воруют.
Сметную стоимость работ постоянно завышают (Лямпиаду вспомни!) и денежных средств всегда не хватает.
Претензии... У меня не может быть претензий, я не заказчик работ.


Ок. И что дальше? К чему повторять очевидные вещи без конца?

Цитата

А запостить, не имею технической возможности. Видео устарело, как наладить не знаю.


Обновить флэш-плеер, или поставить нормальный браузер - Хром.
Кузя
сегодня по фактам расказали про чистку. http://9tv.ru/item/v-labinske-raschistyat-...tinovskiy-kanal
Парторг
Цитата

Обновить флэш-плеер, или поставить нормальный браузер - Хром.

Я рад бы обновить, да боюсь, что обновления закончатся переустановкой всей системы"Виндос".
AR}{@NGEL
Цитата(Иронист @ 9.12.2014, 16:08) *

Я рад бы обновить, да боюсь, что обновления закончатся переустановкой всей системы"Виндос".


если сами ни можете, позовите специально обученного человека.
Парторг
Цитата(AR}{@NGEL @ 9.12.2014, 16:40) *

если сами ни можете, позовите специально обученного человека.

Дождусь повышения пенсии и сразу приглашу спеца. slava.gif
AR}{@NGEL
Цитата(Иронист @ 9.12.2014, 20:12) *

Дождусь повышения пенсии и сразу приглашу спеца. slava.gif


Ну это ни раньше 2020года smile.gif
северный
Цитата(Иронист @ 7.12.2014, 22:03) *

Канал превратился в сточную канаву и если взялись чистить, то пусть пилят. biggrin.gif

я охерел когда сюжет посмотрел. из речки он превратился в ручей . раньше в шлюзы вниз бошкой ныряли
Парторг
Цитата(AR}{@NGEL @ 10.12.2014, 9:49) *

Ну это ни раньше 2020года smile.gif

"Многоуважаемый" уже обьявил - с 1 февраля на 5.5% и с 1 апреля (в день дурака!!!) на 3.3%. Итого добавка пенсии составит 10%.
У меня возникло подозрение... Пересчитал на пальцах - 9.9%. Затем появилась мысль - если наверху не могут правильно сложить двузначные числа с дробями, то дело пахнет керосином. Тут уже не до здравого смысла.............. bm.gif bm.gif bm.gif
Кузя
Цитата(северный @ 10.12.2014, 18:17) *

я охерел когда сюжет посмотрел. из речки он превратился в ручей . раньше в шлюзы вниз бошкой ныряли

да, да. Теперь он как маленький ручеек, переходя в галошам можно слегка намочить ноги. За то местным жителям это нравиться и они против того чтобы велись работы.
Парторг
Цитата(Кузя @ 10.12.2014, 22:06) *

да, да. Теперь он как маленький ручеек, переходя в галошам можно слегка намочить ноги. За то местным жителям это нравиться и они против того чтобы велись работы.

Жителям нравится другое! Вышел, бросил мусор в канаву и хорошо... slava.gif
Я, пацаном ловил рыбу и раков в канале. Тогда называли канал речкой, а при Никите началась мелиорация и прорыли канал от моста (перед большим мостом на Казёно-Кужорскую) до реки Чамлык, через птицезавод. Купалось пол Лабинска! Воду брали на питьё и готовку еды! Потом пустили сток из бани и как всегда...
Kelvin
Цитата(Иронист @ 10.12.2014, 22:24) *

Жителям нравится другое! Вышел, бросил мусор в канаву и хорошо... slava.gif
Я, пацаном ловил рыбу и раков в канале. Тогда называли канал речкой, а при Никите началась мелиорация и прорыли канал от моста (перед большим мостом на Казёно-Кужорскую) до реки Чамлык, через птицезавод. Купалось пол Лабинска! Воду брали на питьё и готовку еды! Потом пустили сток из бани и как всегда...

Блин, Иронист, так ты из "староверов"?..... удивляюсь просто, как такие могут "комп" освоить.... slava.gif slava.gif slava.gif
Парторг
Цитата(Kelvin @ 10.12.2014, 23:01) *

Блин, Иронист, так ты из "староверов"?..... удивляюсь просто, как такие могут "комп" освоить.... slava.gif slava.gif slava.gif

Старообрядец... (шутка) По делению я относился к "сосновцам".
Лёшик
Цитата(Иронист @ 10.12.2014, 23:37) *

Старообрядец... (шутка) По делению я относился к "сосновцам".

пошло определеие по районам slava.gif
Парторг
Цитата(Лёшик @ 11.12.2014, 0:10) *

пошло определеие по районам slava.gif

Лёшик, тема вроде про канал и про деревья, а ты отвлёкся.
Напомню:- Деревья пилят, потому что зима наступила, дрова нужны.
Канал расширят, потому что малая пропускная способность (мало мусора пропускает за единицу времени).
А в 70е г. город был поделен на "штаты" и попробуй вечерком зайти на чужую территорию...
moderator
Цитата(Иронист @ 11.12.2014, 23:19) *

А в 70е г. город был поделен на "штаты" и попробуй вечерком зайти на чужую территорию...


Это тоже было Брежневским раем, я полагаю?
Парторг
Цитата(BiTL @ 12.12.2014, 0:04) *

Это тоже было Брежневским раем, я полагаю?

Словами Высоцкого:
Переворот в мозгах, из края в край.
В пространстве масса трещин и смещений.
В аду решили черти строить рай,
Для собственных грядущих поколений.
Битл. Я не идеализирую Лёню, но всё-таки он в первые годы правления дал такой толчок к повышению уровня жизни, что Вове и не снилось...
Тогда хлеб - 16 коп за 1 кг., сейчас 20 труб за 0.5 кг. Разница в 250 раз!!! Моя пенсия 7013 руб, делим на 250 и в итоге - 28 руб 5 коп!!! Такого позорного размера пенсии при Лёне не было. Что бы ты не говорил, а покупательская способность рубля была очень высока. В те годы с девчонкой сходить в кино с 1м рублём в кармане, было выше крыши, а сейчас возьми 1 тыс и опозоришься.
Знаю, что спарируешь... В магазинах полки не ломились, но добывали и жили уверенные в завтрашнем дне, а сегодня? Лёг спать миллионером, а проснулся нищим!!! Бакс рванул вверх, пока спал... bm.gif bm.gif bm.gif
moderator
Цитата(Иронист @ 12.12.2014, 18:35) *

Тогда хлеб - 16 коп за 1 кг., сейчас 20 труб за 0.5 кг. Разница в 250 раз!!! Моя пенсия 7013 руб, делим на 250 и в итоге - 28 руб 5 коп!!!


А если в водке посчитать, то сейчас пенсия выше. А если в стиральных машинах, то ещё выше. Что за мода в буханках хлеба считать? Будто все остальные цены на хлеб равняются.

Цитата(Иронист @ 12.12.2014, 18:35) *

Такого позорного размера пенсии при Лёне не было.


Да, они были ещё позорнее.

Ты при Лёне не был пенсионером, так что не можешь сравнивать. А тем временем пенсии были гавном. Пруф:

Изображение

А в СССР полстраны было в колхозах. А до 1974-го года им даже паспорта не выдавали, чтобы они не свалили из деревни в города. Крепостное право фактически.
Парторг
Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 13:15) *

А если в водке посчитать, то сейчас пенсия выше. А если в стиральных машинах, то ещё выше. Что за мода в буханках хлеба считать? Будто все остальные цены на хлеб равняются.
Да, они были ещё позорнее.

Ты при Лёне не был пенсионером, так что не можешь сравнивать. А тем временем пенсии были гавном. Пруф:

Изображение

А в СССР полстраны было в колхозах. А до 1974-го года им даже паспорта не выдавали, чтобы они не свалили из деревни в города. Крепостное право фактически.

???"А в СССР полстраны было в колхозах... А в СССР полстраны было в колхозах..."
Опровергну твою версию! С приходом к власти Хруща, стали выдавать паспорта, а чтобы "не свалили" из колхоза - колхозный стаж не учитывали, аж до прихода Горби.
???"Ты при Лёне не был пенсионером, так что не можешь сравнивать..."
Могу!!! А почему не сравнить:- пенсия моего отца, при стаже 47 лет, составила 103 руб 50 коп. (50 коп всегда отдавали почтальону за доставку. Так было принято.)
???"Крепостное право фактически..." - Что? Рабочий шиковал??? Везде безнадёга, как и сейчас...
Не возражай, что можно свалить за бугор...

Так какая пенсия лучше: - 103.5 руб при Лёне или 28.05 руб в пересчёте на советские из 7013 руб моей пенсии?

И ещё добавлю:- Люди старой закалки работали на совесть, а с приходом Хруща сельское хозяйство захирело вконец, колхозники опустили рукава... Производство с\х продукции упало на колени и только Лёне удалось приподнять его, чтобы накормить страну. (Всё равно зерно покупали!!!)

В водке невыгодно считать!!! Зарплата моей бабки в 50х - 250 руб, а 0.5л. водки - 25руб.
Парторг
Цитата(BiTL @ 12.12.2014, 0:04) *

Это тоже было Брежневским раем, я полагаю?

Битл.
Доживёшь до нашего возраста и будешь говорить про своё, а молодёжь будет сравнивать и тыкать носом в "капиталистический рай". bm.gif bm.gif bm.gif
Хорошо, что сейчас в чём-то получше стало и очень плохо, что страна отстала в развитии и нефтегазовая игла продолжает владеть умами правящей верхушки.
ВВП говорил про развитие экономики, про то, что надо слезать с иглы, а сам в это-же время: - "Северный поток", "Южный поток" и нефтепровод в Китай. Чем гордиться? Вовой или потоком??? slava.gif slava.gif slava.gif
Радости не разделяю. bm.gif bm.gif bm.gif
moderator
Цитата(Иронист @ 13.12.2014, 13:54) *

Опровергну твою версию! С приходом к власти Хруща, стали выдавать паспорта


Чтобы опровергать нужно приводить пруфы (доказательства).

"Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства" http://ru.wikipedia.org/wiki/Паспорт_гражданина_СССР

"Крестьяне начали получать паспорта только с 1974 года, когда началась последняя советская паспортная реформа." http://www.kommersant.ru/doc/359662


Цитата

Так какая пенсия лучше: - 103.5 руб при Лёне или 28.05 руб в пересчёте на советские из 7013 руб моей пенсии?

А у тебя тоже 47 лет стажа непрерывного?

Сейчас тоже не у всех 7 тыс., у кого-то 35 тыс. Так и при Лёне, у кого-то было 100, а у кого-то 15 рублей. Весь твой протест связан с тем, что лично у тебя 7 тыс., а не 35. Было бы так, то был бы всем доволен, как был доволен при Лёне.


Цитата

В водке невыгодно считать!!! Зарплата моей бабки в 50х - 250 руб, а 0.5л. водки - 25руб.

Вот ты и считаешь в чем тебе выгодно.
Парторг
"Я достаю из широких штанин

дубликатом бесценного груза.

Читайте, завидуйте, я — гражданин

Советского Союза."

Это было давно!

Я чётко помню:
- Я достаю из широких штанин,
Ваучер, немного помятый...
Читайте, завидуйте, я — гражданин,
Я плАчу! Я очень богатый...

Вот и всё сравнение... "Найди разницу? - "А какая твоя разница?"
Высоцкий пел: -"Что в лоб ему, что по лбу, всё едино..."
Хрен редьки не слаще... Зато талию в обьёме не разносит...
Кузя
И что спорите когда жилось лучше тогда или сейчас. По каким то показателям тогда, сейчас по другим. Если бы это все объединить была бы идеальная страна, но такого не будет. Чтобы и зарплаты были большими и пенсии хорошими и в магазинах все было.А нет. Надо выбирать одно из двух. В магазинах все есть только зарплаты маленькие с пенсиями.
moderator
Цитата(Кузя @ 13.12.2014, 15:58) *

Если бы это все объединить была бы идеальная страна


Скоро будет, судя по всему. И полки будут пустые, и зарплаты с гулькин нос, и границы закроют, и сильно разговорчивых отправят очередной БАМ строить. "Мы объединяем всё лучшее!" (с)
Парторг
Цитата(Кузя @ 13.12.2014, 15:58) *

И что спорите когда жилось лучше тогда или сейчас. По каким то показателям тогда, сейчас по другим. Если бы это все объединить была бы идеальная страна, но такого не будет. Чтобы и зарплаты были большими и пенсии хорошими и в магазинах все было.А нет. Надо выбирать одно из двух. В магазинах все есть только зарплаты маленькие с пенсиями.

-"И что спорите когда жилось лучше тогда или сейчас."
Мы никак не можем определиться с разницей уровня жизни. aq.gif aq.gif aq.gif
Но наконец-то Битл дал правильный ответ:
-\Скоро будет, судя по всему. И полки будут пустые, и зарплаты с гулькин нос, и границы закроют, и сильно разговорчивых отправят очередной БАМ строить. "Мы объединяем всё лучшее!" (с)\ ohmy.gif
Я полностью согласен с такой версией развития событий.
-"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек..." wub.gif
slava.gif slava.gif slava.gif
Kelvin
Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 16:29) *

и сильно разговорчивых отправят очередной БАМ строить.

Или пенсионеры побъют, крича "За Путина" !!! slava.gif slava.gif slava.gif
moderator
Цитата(Kelvin @ 13.12.2014, 19:56) *

Или пенсионеры побъют, крича "За Путина" !!! slava.gif slava.gif slava.gif


Эти снова за Зюганова станут, как пенсии перестанут расти smile.gif
Kelvin
Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 20:20) *

Эти снова за Зюганова станут, как пенсии перестанут расти smile.gif

Да, ну о чем ты говоришь... чтоб во время правления ВВП перестало что-то расти? smile.gif Как мне сказал недавно один пенсионер с пенсией в 8200, : "надо подождать еще немного, теперь-то ОН точно все до "ума" доведет"
Парторг
Цитата(Kelvin @ 13.12.2014, 19:56) *

Или пенсионеры побъют, крича "За Путина" !!! slava.gif slava.gif slava.gif

Неправда! Пенсионеры любого "замочат" за Путина. Количество таких пенсионеров не установлено.

Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 20:20) *

Эти снова за Зюганова станут, как пенсии перестанут расти smile.gif

"Этим" Зюганов опротивел не менее, чем тебе. Тоже, нашёл вожака! Кирилл яму мядаль дал... Дал за уничтожения церкви в годы советской власти... bm.gif bm.gif bm.gif

Господин Битл.
Признайся - ты сознательно вступаешь в пререкания с господами пенсионерами?
Обидел Феликсовну, закрыл ей рот, что противоречит закону о демократии.
-"Каждый гражданин России имеет право высказать своё мнение по любому вопросу!"
А ты ввёл узурпаторскую цензуру. Или "имеешь зуб" на госпожу Феликсовну?

Цитата(Иронист @ 13.12.2014, 21:52) *

Неправда! Пенсионеры любого "замочат" за Путина. Количество таких пенсионеров не установлено.
"Этим" Зюганов опротивел не менее, чем тебе. Тоже, нашёл вожака! Кирилл яму мядаль дал... Дал за уничтожения церкви в годы советской власти... bm.gif bm.gif bm.gif

Господин Битл.
Признайся - ты сознательно вступаешь в пререкания с господами пенсионерами?
Обидел Феликсовну, закрыл ей рот, что противоречит закону о демократии.
-"Каждый гражданин России имеет право высказать своё мнение по любому вопросу!"
А ты ввёл узурпаторскую цензуру. Или "имеешь зуб" на госпожу Феликсовну?

tongue.gif ak.gif angry.gif bm.gif
moderator
Цитата(Иронист @ 13.12.2014, 21:53) *

Обидел Феликсовну, закрыл ей рот, что противоречит закону о демократии.


Она же сама призывала не майданить, а заниматься делом. А сама "майданит" на форуме постоянно. Я решил помочь ей заняться делом.
Парторг
Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 22:21) *

Она же сама призывала не майданить, а заниматься делом. А сама "майданит" на форуме постоянно. Я решил помочь ей заняться делом.

Майданить - означает:- Выйти на площадь и там делай, что хошь...
А Феликсовна не выходила за рамки приличия (во всяком случае, я не заметил такого), а раз она не виновна, то зачем принимать крутые меры? Или цензуру ввели окаянные нехристи?
moderator
Цитата(Иронист @ 13.12.2014, 22:42) *

Майданить - означает:- Выйти на площадь и там делай, что хошь...


Можно и в интернете "майданить" smile.gif Вот зачем люди выходят на площади? Выражать своё недовольство теми или иными вещами. Феликсовна пытается это делать у меня на форуме. В то же время нелицеприятно отзывается о тех людях, которые на площадях выражали своё возмущение несправедливостью. Мне кажется это крайне не логичным. И я захотел чтобы она почувствовала немножко себя на месте тех "выползающих на болотную". Хотя я ведь даже её в автозак не могу закинуть, или дубинкой отходить, или в тюрьму посадить.

Цитата

то зачем принимать крутые меры?


Какие крутые меры? Всего лишь удалил тему, которая все равно не отражала своего названия.
Kelvin
Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 13:15) *

А если в водке посчитать, то сейчас пенсия выше. А если в стиральных машинах, то ещё выше. Что за мода в буханках хлеба считать? Будто все остальные цены на хлеб равняются.
Да, они были ещё позорнее.

Ты при Лёне не был пенсионером, так что не можешь сравнивать. А тем временем пенсии были гавном. Пруф:

Изображение

А в СССР полстраны было в колхозах. А до 1974-го года им даже паспорта не выдавали, чтобы они не свалили из деревни в города. Крепостное право фактически.

Блин!!! ну, при Лене, точно пенсионеры-колхозники получали и пшеницей и мясом и др... (Как щас, помню, у нас бабка-колхозница жила на 1-м этаже, в 5-и этажке) пенсия- 35 руб.... Но, за-то мы у нее мясо скупали.... Вот, такой, блин, "натуральный хозяйство"
moderator
Цитата(Kelvin @ 13.12.2014, 23:24) *

Блин!!! ну, при Лене, точно пенсионеры-колхозники получали и пшеницей и мясом и др... (Как щас, помню, у нас бабка-колхозница жила на 1-м этаже, в 5-и этажке) пенсия- 35 руб.... Но, за-то мы у нее мясо скупали.... Вот, такой, блин, "натуральный хозяйство"


Бабка под статьёй ходила smile.gif Нетрудовые доходы. Спекуляция!

Понятно, что колхозники получали кое что в добавок к своим символическим зарплатам и пенсиям. Правда ещё зависело от колхоза. Были богатые колхозы, были нищие. Но всё же не припомню, чтобы за колхозниками закрепилась слава зажиточных людей. В добавок крепостничество. Привязали как барана за ногу, и работай всю жизнь в одном колхозе. Другой жизни и не знали ведь.
Kelvin
Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 23:31) *

Понятно, что колхозники получали кое что в добавок к своим символическим зарплатам и пенсиям. Правда ещё зависело от колхоза.


Ну, на это "КОЕ ЧТО" они умудрялись "скапливать" на сберкнижку (рублей по 25-30 за месяц), что-б потом детям-внукам че-нить купить.... smile.gif smile.gif... Во, когда была "стабильность"... smile.gif
moderator
Цитата(Kelvin @ 13.12.2014, 23:54) *

Ну, на это "КОЕ ЧТО" они умудрялись "скапливать" на сберкнижку (рублей по 25-30 за месяц), что-б потом детям-внукам че-нить купить.... smile.gif smile.gif... Во, когда была "стабильность"... smile.gif


Ага, не жизнь, а малина! Пересмотреть чтоли "Любовь и голуби"...
Парторг
Цитата(BiTL @ 13.12.2014, 23:59) *

Ага, не жизнь, а малина! Пересмотреть чтоли "Любовь и голуби"...

Во-во! Посмотри обязательно. После не станешь рубить на корню наши смелые высказывания.
Даёшь свободу слова на отдельно взятом форуме!!!
moderator
Цитата(Иронист @ 14.12.2014, 0:11) *

Во-во! Посмотри обязательно. После не станешь рубить на корню наши смелые высказывания.
Даёшь свободу слова на отдельно взятом форуме!!!


Или вообще закрою форум, будет сплошная "Любофь и голуби".


Парторг
Цитата(BiTL @ 14.12.2014, 0:21) *

Или вообще закрою форум, будет сплошная "Любофь и голуби".


Граждане не поймут, чем сможешь обьяснить неправедный поступок?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.